Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2004 08:27

    Артёмка, жывой Булкин. Дома сидит

    Котов своих дрессирует. Ширяется Траумелем регулярно и на колеса Терафлекс подсел :D

    Я ему машину дал, чтобы жена в поликлинику возила, когда ломка начнется :D

    Я имел ввиду, что у меня колено внутрь пошло а я всей массой на скорости помог ему - я на бросок с двух ног шел, а там мокро было. Звездное небо было конкретное

    getsbe, начни с ЯМР. Недешево, но зато ВСЕ видно.

    Я вот смотрю вроде и ходить сейчас начал более менее, но когда посидишь-полежишь некоторое время, то сразу когда встаешь - резкая неприятная боль :(

    .
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 5 октября 2004 21:48

    Shura1,

    Я имел ввиду, что у меня колено внутрь пошло а я всей массой на скорости помог ему - я на бросок с двух ног шел, а там мокро было. Звездное небо было конкретное

    Тош самое. Тока я после подбора резко в сторону дёрнулся. :(...

    А какие сейчас расценки на ЯМР. И как долго она делается? В смысле сеанс скока длицца :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 октября 2004 22:45

    Артёмка, я делал в конце прошлого года в больнице скорой помощи. Стоило это что-то около 90 тысяч (ну или что-то в этом духе, точно уже не помню). По длительности - минут 40.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 октября 2004 23:15

    Про повязки-наколенники

    (возможно, кому-то окажется полезным)

    Долго себе не мог подобрать подходящую. Перевязывать эластичным бинтом - не совсем удобно - особенно, если не умеешь толком ;) - так как день не проходишь в ней, сползает. Всякие текстильные повязки-наколенники тоже оказались не фонтан - не попадал в размер все время. Либо относительно большая (и толку мало - практически не фиксирует), либо слишком жесткая - ходить еще можно, а вот долго сидеть неудобно. И тут случилось чудо - в разделе спорттоваров в тд "На Немиге" приметил безразмерный синий китайский наколенник из какого-то эластичного синтетического материала с доп. подбивкой спереди. Вот он оказался просто идеальным вариантом: хорошо тянется, поэтому сидеть в нем без особых проблем можно долго, но и колено при этом хорошо фиксирует. Плюс греет еще. Так что рекомендую.

    Возможно, есть какие-то еще другие специальные варианты, о которых проф. спортсмены или медики знают, но из общедоступных это оказалось наилучшим вариантом.

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 5 октября 2004 23:16

    Аналогичная беда, тока с правой коленкой: не размялся, как следует, и начал всякие выкрунтасы вытворять (чё-та стукнуло в голову брэйком заняться; ну это так, чисто на любительском уровне), потом как хрустнуло, когда я со сложенной ноги хотел выпрыгнуть!!! Короче вставило по полной. Два года назад товарищ на прыжках с шестом такую же бадягу заработал, так ему операция светит...

    Я вот тож призадумался. А реально ли по поводу этой травмы от армии откосить?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 октября 2004 06:00

    Дядюшка Сэм, Не, китайские Викинги, абсолютно фигня. Не подходють. Мне надо щас хрень с железными вставками по бокам. У меня есть такой суппорт, но он чутка великоват, следовательно колено на баскете "чутка" , с не большими звёздами :D, периодически вылетает. А найти суппорт вообще проблема :(. В питере облазил всё что нашёл. И тамка не было. Опять надежда тока на какого нить интурыста :D.

    Потом со временем, когда колено мышцой порастёт. я может и перейду на суппорты без железок, но это потом. Да и это будут не викинги. точно.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 октября 2004 08:40

    Я делал ЯМР в Новинках :D

    30$ и 25-30 минут

    .
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 октября 2004 08:57

    По поводу наколенников:

    Лучше всего бинтовать как раз, колено лучше фиксируется. При активных движениях (на тренировках) я, например, сверху еще и наколенник одеваю. И бинт надо брать подлиннее, тогда и сваливаться не будет.

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 октября 2004 09:03

    Кстати, а что такое ЯМР? Шесть лет назад должен был делать операцию на колене в НИИ травматологии, передумал и просто два года не тренировался. Сейчас опять подумываю над этим, т.к. еще тогда инвалидностью пугали, а теперь о здоровье стал задумываться.

    Нет ничего важнее любви
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 6 октября 2004 09:29
    Juk:

    Я вот тож призадумался. А реально ли по поводу этой травмы от армии откосить?

    Нет не реально: у меня на правом колене сначала (в детстве) была порвана крестовая связка, а сейчас еще сферху поврежден мениск. Т.к. от операции на мениске я отказался -- годен без ограничения.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 6 октября 2004 09:34
    lonesome wolf:

    По поводу наколенников:

    Лучше всего бинтовать как раз, колено лучше фиксируется. При активных движениях (на тренировках) я, например, сверху еще и наколенник одеваю. И бинт надо брать подлиннее, тогда и сваливаться не будет.

    Бинтом ты никак не завиксируешь колено. Никак. Наколенник держит именно потому что он малоэластичен. Но именно поэтому наколенник должен быть точно по размеру, иначе держать он не будет.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 октября 2004 10:04
    Tch:


    Бинтом ты никак не завиксируешь колено. Никак. Наколенник держит именно потому что он малоэластичен. Но именно поэтому наколенник должен быть точно по размеру, иначе держать он не будет.

    Ну я не знаю. Бинт ты сам натягиваешь как хочешь, он стягивает сустав и колено не болтается. Я перешел на бинты с наколенников. Для борьбы, во всяком случае это лучше. Но это субъективное мнение, хотя большое количество борцов бинтуют, когда начинаются серьезные проблемы.

    Может, в других видах наколенник получше, но в футболе я предпочитаю без них обходиться - больше вреда, чем пользы, а бинт разматывается.

    Нет ничего важнее любви
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 октября 2004 20:03

    Tch, о! :) ждали-с

    lonesome wolf, если колено проваливается внурть, при приземлении с подбора(баскетбол). Я уверен на 200% что бинт не выдержит. Пробовать не хочу, как и снова в гипс... В футболе - согласен. Пробовал играть с громоздким суппортом. Финты не сделаешь, да и колено вылетает. Ускорения то же нет. Ех.. а раньше в футбол неплохо играл :(

    Бинт поможет при крепких связках, имхо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 6 октября 2004 23:59

    Обана! Скока инвалидофф на онлайнере! :D

    Коротко о себе: 2 операции (1ая - восстановление передней крестообразной связки, 2ая - неделю назад ;) - удалениен разорванного внутреннего мениска)... Баскетбол форева! :lol:

    Lonesome wolf ЯМР - ядерно-магнитный резонанс.

    Делал ЯМР в обоих случаях перед операциями, обе операции делал в 6-ой гор. больнице, врачи там толковые (мои субъективное мнение), после первой операции врсстанавливался полгода, сейчас же через 2-3 недели смогу нормально ходить (енто к возгласу о том, что через 12 часов можно уже ходить).

    Мнение врачей (а я их повидал немало) одно - если есть возможность обойтись без операции (ну там залечить колено медикаментозно, процедурами, закачать мышицы), то не стоит ложится под нож. Если уж без операции не обойтись - артроскопия (ент о по поводу удаления мениска), 2 дырки в колене с обеих сторон, 2-3 недели восстановления и снова можешь без проблем бегать. Сейчас даже порванные связки сшивают ентим методом.

    Воот.... Короче - лучше быть здоровым и богатым, чем...

    СКОРО!!!(с)
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 октября 2004 01:33

    Два года назад сделали мне пластику передней крестообразной связки в связи с разрывом оной. Делали в НИИ травмотологии (корпус возле БСП). Там однозначно лучшие врачи в РБ, все спортсмены чинят суставы именно там.

    Однозначно если колено вылетает или беспокоит нужно его обследовать и если надо сделать операцию как можно скорее, т.к. в больном суставе стачиваются хрящи, потом все это перетекает а артроз который будет доставать вас всю оставшуюся жизнь.

    Я сначала пошел к простому травмотологу, он мне поставил диагноз растяжение связки, но колено постоянно вылетало, потом показал колено врачу в футбольной команде, он поставил диагноз за пять минут. Такие врачи часто сталкиваются с подобными травмами, поэтому они в них хорошо шарят.

    Вырезать мениск действительно не сложная процедура, после операции как отпустит наркоз можно уже передвигаться. спортсмены нагружают полностью сустав уже через две недели после операции.

    Пластика связки посложнее, пойдешь день на третий на костылях, с гипсовой лангетой на всю ногу. Через 15 дней лангету сменят на пластиковую, надеваемую на колено что бы оно не гнулось, еще на месяц кажется, я умудрялся с ней ездить за рулем. Через пол года снова в больницу на разработку связки. Нужно не лениться длать самому специальный комплекс упражнений для разработки сустава, очень полезен велосипед. Через 9 месяцев можно бегать по ровной поверхности, через год полностью нагружать ногу. Но все равно связка будет уже не та, например в зале в футбол лучше не играть, только на траве. Что бы ездить на лыжах и доске нужно конкретно закачивать колени. а заодно желательно и скинуть вес. Зато в колене навсегда останутся два титановых болта, которые в случае чего можно будет сдать на металлолом. Разрыв задней крестообразной значительно хуже чем передней.

    Не болейте.

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 11 октября 2004 03:13

    Закачивать колено...Хм, может кто-нибудь осветит методику?

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 11 октября 2004 09:41

    getsbe, велосипед, бассейн ... специфика вышеперечисленного в том, что нагружаются мышцы и связки относящиеся к коленному суставу, но отсутствует ударная нагрузка на сустав.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 октября 2004 19:25

    Послушайте бывшего спортсмена. Удалили мне мениск в 82-м. Пять дней я был в больнице. Операция с наркозом. Я через три месяца восстановился настолько, что снова начал прыгать тройным (очень большая нагрузка, до 1000кг.). Потом тренировки и спорт ушли в небытие. Без мениска я не страдаю, есть некоторые болезненные ощущения, если резво играть в активные игры, но так надо знать меру. :znaika: С поломанным мениском будут неожиданные боли, когда это совсем не нужно. Операцию делали в Институте травмотологии, врач Кандыбо, дай Бог ему здоровья. :beer: Его шов, кстати, узнали в массажисты из Динамо, когда я к ним пришел после операции. :super:

    Буду краток.
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1648

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 12 октября 2004 13:47

    Nickolasha, будь другом, поделись рецептом своей мазилки. У меня были подорваны боковые связки колена (на дзю до). Вылетало постоянно в течение многих лет. Все время закачивал и восстанавливал, самомассаж и т.д. Сейчас занимаюсь тай-цзи цуанем, так самое то в том числе и для суставов - нет ударных нагрузок, а плавный перенос ц.т. с ноги на ногу в полусогнутом положении :super:

    По топику - друг, заядлый волейболист, удалял недавно. Ему за 40, но сейчас снова играет забинтовав суставы.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 22 октября 2004 02:10

    Мое колено вроде лучше. Неприятные ощущения еще есть, но об операции пока не думаю. попробую сберечь/закачать.

    ЗЫ, Где же мне купить хороший суппорт для колена. И для спорта и для ежедневной носки? а? Думаю актуально многим...