Ответить
  • dastinto Junior Member
    офлайн
    dastinto Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #160189

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 сентября 2018 23:55
    dmithry_savitski:

    Даже не знаю,что вам ответить....

    Вы по поводу моего сообщения на форуме или тех сообщений что я вам прислал в приватный чат? :)
    Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста мои снимки.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 сентября 2018 11:35

    А я как-то уже писал на форуме,что через Dropbox не могу смотреть,ибо не даёт безопастность. Это к вопросу о передаче информации. Не хочется по 100 раз одно и тоже
    Mail/google/yandex

  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 сентября 2018 00:51

    Ребят кто общался с Вараницким ( госпиталь). Если остались контакты скиньте в личку плиз. Я был у него но не могу найти моб. телефон его.( Спасибо!

  • kalyanarsenal Member
    офлайн
    kalyanarsenal Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #425879

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 13 сентября 2018 14:10

    Добрый день! У кого-нибудь было горизонтальное расслоение заднего рога медиального мениска? Сгибание-разгибание полное,а вот в футбол на любительском уровне играть не могу,резкие ротационые движения доставляют неудобство и боль.Склоняюсь к артроскопии,хотя хорошие специалисты рекомендуют без операции обойтись. При разгибании щелкает там что-то. Год после травмы.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 сентября 2018 15:03 Редактировалось play.football, 1 раз.
    kalyanarsenal:

    Добрый день! У кого-нибудь было горизонтальное расслоение заднего рога медиального мениска? Сгибание-разгибание полное,а вот в футбол на любительском уровне играть не могу,резкие ротационые движения доставляют неудобство и боль.Склоняюсь к артроскопии,хотя хорошие специалисты рекомендуют без операции обойтись. При разгибании щелкает там что-то. Год после травмы.

    Этот диагноз из заключения МРТ?
    Порванный мениск может разрушать хрящ, однако не факт, что после операции у вас не будет болей. Если часть мениска отрежут ощутимую, то есть смысл с футболом вообще завязать.

  • Efes2k Member
    офлайн
    Efes2k Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #231782

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 сентября 2018 18:19 Редактировалось Efes2k, 1 раз.

    Добрый день.
    Есть варианты сделать МРТ в лодэ и авиценне. Ранее делал только в авиценне. Но в лодэ дешевле и ближе для меня.
    Есть принципиальная разница?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 сентября 2018 19:15
    Efes2k:

    Добрый день.
    Есть варианты сделать МРТ в лодэ и авиценне. Ранее делал только в авиценне. Но в лодэ дешевле и ближе для меня.
    Есть принципиальная разница?

    В Авицене точно делают неплохо. В ЛОДЭ не делал.

  • vozman Junior Member
    офлайн
    vozman Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #353928

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 сентября 2018 17:37

    Сделал пкс в госпитале. Кому интересно по деньгам вышло:
    256(4 дня в госпитале, включая стоимость операции) + 1080(болты) + 360(ортез, потом можно продать) + 30(бинты + прадакса) = 1730 byn = $800.
    Анализы сдавал в своей поликлинике(лучше сдавайте за 10 дней до, я сдавал за 8 и пришлось еще в последний день забирать анализы с другой больницы). Если в госпитале то еще +-35.
    И это соответственно не учитывая реабилитацию, уколы, костыли и все дальнейшее.
    Делал stg с биоразлагаемыми винтами.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 19 сентября 2018 10:13

    )слово «болт» к травматологии ....не особо применяется). Посмотрите,чем он от «винта» отличается)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 сентября 2018 13:02
    play.football:

    Efes2k:

    Добрый день.
    Есть варианты сделать МРТ в лодэ и авиценне. Ранее делал только в авиценне. Но в лодэ дешевле и ближе для меня.
    Есть принципиальная разница?

    В Авицене точно делают неплохо. В ЛОДЭ не делал.

    К сделанному в ЛОДЭ у Вараницкого претензий не было.
    P.S. обычно в ЛОДЭ как раз сильно дороже, что-то удивительное, чтобы там дешевле было.

    Делаю танки!
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 сентября 2018 20:59

    Смотрите,что бы было 1,5 Т. А остальное не сильно принципиально

  • APTEMII Senior Member
    офлайн
    APTEMII Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #288955

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 сентября 2018 00:44
    dmithry_savitski:

    Смотрите,что бы было 1,5 Т. А остальное не сильно принципиально

    А имеет смысл переплачивать за 3тесла?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 сентября 2018 11:10

    С моей точки зрения - нет.
    Только если ситуация зашла в тупик и вопросов больше,чем ответов.

  • Efes2k Member
    офлайн
    Efes2k Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #231782

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 сентября 2018 17:49
    Kykypyka:

    play.football:

    Efes2k:

    Добрый день.
    Есть варианты сделать МРТ в лодэ и авиценне. Ранее делал только в авиценне. Но в лодэ дешевле и ближе для меня.
    Есть принципиальная разница?

    В Авицене точно делают неплохо. В ЛОДЭ не делал.

    К сделанному в ЛОДЭ у Вараницкого претензий не было.
    P.S. обычно в ЛОДЭ как раз сильно дороже, что-то удивительное, чтобы там дешевле было.

    Там ночью дешевле :)
    А днем да, дороже, чем в авиценне.

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 сентября 2018 19:31
    APTEMII:

    dmithry_savitski:

    Смотрите,что бы было 1,5 Т. А остальное не сильно принципиально

    А имеет смысл переплачивать за 3тесла?

    нету 3 тесла, в РНПЦН уже не работает а у коммерсантов еще не работает

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 сентября 2018 16:35 Редактировалось Arnorec, 1 раз.

    Вот пришла и моя пора, оставить здесь краткое изложение всего моего опыта, который возможно пригодится кому-нибудь в будущем, как мне пригодился опыт людей столкнувшихся с этим до меня.

    Началось все как и у многих, играл в футбол, удар, боль. На следующий день МРТ показало разрыв передней крестообразной и горизонтальный разрыв переднего рога латерального мениска.
    На тот момент судьба меня привела в 6ГКБ г.Минска, где хирург предложил мне наложить гипсовую лангету, изначально на 3 недели, но в итоге получилось 5. После снятия гипса и разработки ноги был один случай резкой боли с последующей болью при наступании, которая прошла к следующему вечеру. Дальше было повторное МРТ, которое подтвердило разрыв ПКС и добавило дегенератинвые изменения обоих менисков. Врач из 6ГКБ посоветовал сделать 2 операции, первую для починки менисков и чистки сустава, вторую (возможно, но необязательно) для пластики связки и 22 августа я ложусь в 6ГКБ на первую операцию.

    В данном моменте произошло то, за что я каждый день благодарю судьбу. Лежу в больнице и неустанно гугля возможные исходы своей проблемы я натыкаюсь на эту ветку на онлайнере. Я очень признателен Дмитрию Святославовичу за его ответы на мои вопросы. Я искренне преклоняюсь перед этим человеком, помощь которую он оказывает всем спрашивающим совета тут поистине бесценна.

    Самый главный совет был в том, что нет нужды делать 2 операции, зачем делить то, что вполне может уместиться в одну. Уже лежа в больнице я звоню в госпиталь. Тут я признаться тоже был поражен, услышав мою небольшую историю меня записали на визит на следующий день на 11 утра, потому что у меня уже назрел план побега из шестерки и действовать нужно было быстро. Так я и попал на прием к Вараницкому Григорию Николаевичу. Доктор осмотрел меня очень внимательно, сделал тесты на связку (результат: порвана без вариантов), сделал тесты на мениски (не было боли, соответсвенно результат отрицательный), после посмотрели мрт, связки как и ожидалось не было, мениск был в одной проекции чуток неправильный, но тут лучше было смотреть уже во время артроскопии. Сказал, операцию делать обязательно, 31 год не тот возраст, когда нужно переходить на пониженную передачу :), что недавно делали операцию и мужчине лет 55 работающему в госпитале и он уже здоров. В этот же день меня записывают на госпитализацию 20 сентября (операция - 21ого). Выбрал кстати метод STG + BioIntrafix + RigidLoop.

    Сейчас по горячим следам дам все советы, которые могут пригодиться тем, кто будет ложиться в госпиталь.
    1. Обязательно возьмите у врача весь список необходимых анализов, в поликлиниках всегда выдают какой-то рандомный пакет, и чего-то обязательно не хватает. У меня в день перед операцией добирали несколько.
    2. Штаны, в госпитале принято лежать в штанах
    3. Возьмите с собой несколько одноразовых бритвенных станков, в день перед операцией нужно будет побрить ногу на сухую.
    4. Не бойтесь клизмы :) Не так страшен черт =)
    5. Заранее приготовьте воду, телефон, все полезные вещи, т.к. в первый день вам нельзя будет вставать.
    6. После операции когда накроз начнет уже отходить и вы сможете немного двигать ногой можно начинать пить по 20-30 мл, каждые 10 минут. Жидкость в целом уменьшает вероятность головных болей от спиналки плюс помогает пописать , чтобы вам не поставили катетер :)
    7. Сразу можно брать в госпиталь костыли, ортез и пару эластичных бинтов пригодятся
    8. Анестезиологи в госпитале хорошие, всем с кем я лежал попадали с первого раза, что значительно уменьшает вероятность побочек.
    9. Винты обошлись мне в 1800 рублей + 300 рублей заплатил госпиталю + 300 рублей ортез брал такой Ссылка на магазин

    Утром 21го числа в районе 10 утра меня повезли на каталке в операционную. Анестезиолог отрубил ноги с первого раза, меня закрыли шторкой и началась операция. Боли не было абсолютно, все шло по плану. После операции ординатор рассказал мне, что связка получилось отличная, все зафиксировалось идеально. А мениски оказались целыми. В этот момент я очередной раз сказал спасибо и Дмитрию Святославовичу и судьбе. По факту я сбежал с абсолютно бесполезной операции, чему был несказанно рад.

    По итогу могу сказать, что лучше, чем в госпитале в Беларуси починить колена невозможно. Очень профессиональный коллектив, как медсестры, так и ординаторы с врачами. У них очень много практики именно с травмами коленей, со мной в палате лежали все с коленями :)

    Еще раз хочу сказать спасибо Вараницкому Григорию Николаевичу, и Дмитрию Святославовичу (кстати всем рассказывал, что попал туда по вашей наводке и все о вас очень хорошо отзывались :) ). Уверен что выбор сделан правильный, дальше будет только легче =)

    А дальше привет реабилитация, если вспомню еще чего полезного обязательно напишу :)

    А еще спасибо vozman и BorodaAlex за ответы на мои вопросы о операции в личке) и всем кто отвечал на них в ветке :)

  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 сентября 2018 17:30 Редактировалось Slide1980, 1 раз.
    Arnorec:

    Вот пришла и моя пора, оставить здесь краткое изложение всего моего опыта, который возможно пригодится кому-нибудь в будущем, как мне пригодился опыт людей столкнувшихся с этим до меня.

    Началось все как и у многих, играл в футбол, удар, боль. На следующий день МРТ показало разрыв передней крестообразной и горизонтальный разрыв переднего рога латерального мениска.
    На тот момент судьба меня привела в 6ГКБ г.Минска, где хирург предложил мне наложить гипсовую лангету, изначально на 3 недели, но в итоге получилось 5. После снятия гипса и разработки ноги был один случай резкой боли с последующей болью при наступании, которая прошла к следующему вечеру. Дальше было повторное МРТ, которое подтвердило разрыв ПКС и добавило дегенератинвые изменения обоих менисков. Врач из 6ГКБ посоветовал сделать 2 операции, первую для починки менисков и чистки сустава, вторую (возможно, но необязательно) для пластики связки и 22 августа я ложусь в 6ГКБ на первую операцию.

    В данном моменте произошло то, за что я каждый день благодарю судьбу. Лежу в больнице и неустанно гугля возможные исходы своей проблемы я натыкаюсь на эту ветку на онлайнере. Я очень признателен Дмитрию Святославовичу за его ответы на мои вопросы. Я искренне преклоняюсь перед этим человеком, помощь которую он оказывает всем спрашивающим совета тут поистине бесценна.

    Самый главный совет был в том, что нет нужды делать 2 операции, зачем делить то, что вполне может уместиться в одну. Уже лежа в больнице я звоню в госпиталь. Тут я признаться тоже был поражен, услышав мою небольшую историю меня записали на визит на следующий день на 11 утра, потому что у меня уже назрел план побега из шестерки и действовать нужно было быстро. Так я и попал на прием к Вараницкому Григорию Николаевичу. Доктор осмотрел меня очень внимательно, сделал тесты на связку (результат: порвана без вариантов), сделал тесты на мениски (не было боли, соответсвенно результат отрицательный), после посмотрели мрт, связки как и ожидалось не было, мениск был в одной проекции чуток неправильный, но тут лучше было смотреть уже во время артроскопии. Сказал, операцию делать обязательно, 31 год не тот возраст, когда нужно переходить на пониженную передачу :), что недавно делали операцию и мужчине лет 55 работающему в госпитале и он уже здоров. В этот же день меня записывают на госпитализацию 20 сентября (операция - 21ого). Выбрал кстати метод STG + BioIntrafix + RigidLoop.

    Сейчас по горячим следам дам все советы, которые могут пригодиться тем, кто будет ложиться в госпиталь.
    1. Обязательно возьмите у врача весь список необходимых анализов, в поликлиниках всегда выдают какой-то рандомный пакет, и чего-то обязательно не хватает. У меня в день перед операцией добирали несколько.
    2. Штаны, в госпитале принято лежать в штанах
    3. Возьмите с собой несколько одноразовых бритвенных станков, в день перед операцией нужно будет побрить ногу на сухую.
    4. Не бойтесь клизмы :) Не так страшен черт =)
    5. Заранее приготовьте воду, телефон, все полезные вещи, т.к. в первый день вам нельзя будет вставать.
    6. После операции когда накроз начнет уже отходить и вы сможете немного двигать ногой можно начинать пить по 20-30 мл, каждые 10 минут. Жидкость в целом уменьшает вероятность головных болей от спиналки плюс помогает пописать , чтобы вам не поставили катетер :)
    7. Сразу можно брать в госпиталь костыли, ортез и пару эластичных бинтов пригодятся
    8. Анестезиологи в госпитале хорошие, всем с кем я лежал попадали с первого раза, что значительно уменьшает вероятность побочек.
    9. Винты обошлись мне в 1800 рублей + 300 рублей заплатил госпиталю + 300 рублей ортез брал такой Ссылка на магазин

    Утром 21го числа в районе 10 утра меня повезли на каталке в операционную. Анестезиолог отрубил ноги с первого раза, меня закрыли шторкой и началась операция. Боли не было абсолютно, все шло по плану. После операции ординатор рассказал мне, что связка получилось отличная, все зафиксировалось идеально. А мениски оказались целыми. В этот момент я очередной раз сказал спасибо и Дмитрию Святославовичу и судьбе. По факту я сбежал с абсолютно бесполезной операции, чему был несказанно рад.

    По итогу могу сказать, что лучше, чем в госпитале в Беларуси починить колена невозможно. Очень профессиональный коллектив, как медсестры, так и ординаторы с врачами. У них очень много практики именно с травмами коленей, со мной в палате лежали все с коленями :)

    Еще раз хочу сказать спасибо Вараницкому Григорию Николаевичу, и Дмитрию Святославовичу (кстати всем рассказывал, что попал туда по вашей наводке и все о вас очень хорошо отзывались :) ). Уверен что выбор сделан правильный, дальше будет только легче =)

    А дальше привет реабилитация, если вспомню еще чего полезного обязательно напишу :)

    Здоровья! Занимайтесь теперь. В госпитале хорошие врачи.
    Но я встречал много людей которых сразу ложили на пластику без предворительной чистки и были разные сценарии. Не будем о грустном. Уверен в шестой больнице не идиоты сидят как тут иногда принято считать. Жизнь без связка не так тяжка как жизнь после одной или нескольких хреновых пластик. И дело тут не в кривых руках даже зачастую.
    Ладно тема эта тонкая. Я тоже рассуждал когда как вы но жизнь сложная штука..
    Здоровья еще раз! Постарайтесь найти неплохого реабилитолога.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 сентября 2018 17:51

    Рад за вас).
    Ну, и отдельное спасибо за тёплые отзывы. Очень приятно!

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 сентября 2018 18:37 Редактировалось Arnorec, 1 раз.

    Slide1980 У меня сложилось мнение, что в 6ГКБ больше решают проблемы людей в возрасте (замены суставов и т.д.) Я кстати спрашивал у реаблитолога 6ки, часто ли делают связки, она сказала что не очень.
    А в госпитале в силу ориентированности на солдат больше заинтересованы в решении проблем молодых (связки, мениски и т.д.). Такое ощущение, что там одни связки были практически. Чуть чуть рук, а так кого не спроси связка или мениски.

    А дальше уже простой расчет, где больше практики, там и больше экспертизы.

    В любом случае я благодарен всем врачам с которыми работал над этой проблемой, потому что условно первое МРТ было намного хуже второго, а значит гипс тоже не навредил, а привел к улучшению моего положения. :) А еще получилось остановиться, подумать и сменить работу, на что давно не хватало времени =)

    Реабилитацию пускать на самотек не планирую, уже есть явки пароли :) Завтра буду договариваться о первых занятиях. :)

  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 сентября 2018 19:06

    Arnorec,
    Хороший отчет. У меня все было также почти. Подтверждаю все выше написанное...