Ответить
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 июля 2018 16:05
    Kolin:

    play.football:

    Kolin:

    Odin11:

    Kolin:

    где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Звоните в РНПЦТиО записывайтесь на МРТ, там сразу и протокол исследования грамотный получите.

    Мда, до конца августа все расписано, блин ))

    В Авицене недавно был, там уже аж 2 поставили МРТ аппарата) Чуть ли ни день в день можно записываться. Ок. 150р ценник

    Да, скорее всего, туда и пойду. Без очереди, быстро.

    Может быть, кто-то подскажет куда лучше обратится за самой артроскопией?

    В РБ 3 места:
    РНПЦ, военный госпиталь и, по моему, 9-ая больница. Ну если мениск только, то список побольше
    Или за границу

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 7 июля 2018 16:34
    play.football:

    В РБ 3 места:
    РНПЦ, военный госпиталь и, по моему, 9-ая больница. Ну если мениск только, то список побольше
    Или за границу

    Не правильно. Никакая не 9-ая, а 6-ая, это во первых. А во вторых мениски оперируют почти везде где ортопедия травматология есть. Это по пластике связки большие сложности.

    Мир! Труд! Май!
  • demonbobruisk Neophyte Poster
    офлайн
    demonbobruisk Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #783693

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июля 2018 18:09

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    demonbobruisk
  • irv1n Apple Team
    офлайн
    irv1n Apple Team

    440

    19 лет на сайте
    пользователь #31482

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 9 июля 2018 14:57
    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    а взглянуть на 3 поста выше не вариант?

  • demonbobruisk Neophyte Poster
    офлайн
    demonbobruisk Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #783693

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июля 2018 17:03 Редактировалось demonbobruisk, 1 раз.
    irv1n:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    а взглянуть на 3 поста выше не вариант?

    ой не увидел)) думал про мрт там речь идет
    А везде такие длинные очереди или только в 6ке так?

    demonbobruisk
  • irv1n Apple Team
    офлайн
    irv1n Apple Team

    440

    19 лет на сайте
    пользователь #31482

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 9 июля 2018 17:26

    В Военном госпитале в апреле я записывался на конец мая. Приблизительно 2 месяца было, как сейчас неизвестно нужно звонить уточнять.

  • Sealove2012 Junior Member
    офлайн
    Sealove2012 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #691141

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 июля 2018 08:32

    Остался Дискус композитум и Траумель уколы. Кому надо, пишите.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 июля 2018 12:01
    irv1n:

    В Военном госпитале в апреле я записывался на конец мая. Приблизительно 2 месяца было, как сейчас неизвестно нужно звонить уточнять.

    Сейчас в госпитале отделение артроскопическое в отпуске. Сложности с быстротой появились из-за того, что идет ремонт корпуса и в отделении забрали часть коечного фонда

  • the_user Member
    офлайн
    the_user Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #154721

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 13 июля 2018 11:32
    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    хорошо когда есть такой человек, как... я :)
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 13 июля 2018 13:03 Редактировалось ERTL, 2 раз(а).
    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    Для некоторых подождать - не такая плохая идея.
    Как мне сказал консультант в 6 ГКБ - они из пришедших консультироваться на операцию по поводу менисков записывают большую кучу, а к дате операции из этой кучи оказывается маленькая кучка, у остальных типа само улегается и чел передумывает идти на операцию

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 июля 2018 14:16
    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    После укора могли бы рассказать как обстоят дела в Минске с платными операциями на мениск? ))

  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 июля 2018 16:00
    ERTL:

    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    Для некоторых подождать - не такая плохая идея.
    Как мне сказал консультант в 6 ГКБ - они из пришедших консультироваться на операцию по поводу менисков записывают большую кучу, а к дате операции из этой кучи оказывается маленькая кучка, у остальных типа само улегается и чел передумывает идти на операцию

    Да это верная тактика особенно в наших реалиях. Колено да и сам организм дико сложная вещь и иногда если нет прям четко незамедлительных показаний для оперативного вмешательства лучше подождать и сам человек поймет и решит что делать дальше. Операция далеко не всегда благо. Я не врач но общался с кучей бедолаг да и это не редкая вещь кто то привыкает к каким то вещам у кого то само немного затихает и он уже не уверен что надо резаться. Так что тут думать надо и поверьте врачи с десятилетними стажами уже давно это поняли и такая тактика не случайна и уверен связана не только с очередями на операции. Имхо.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Kolin:

    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    После укора могли бы рассказать как обстоят дела в Минске с платными операциями на мениск? ))

    Платно не платно не когда не знаеш где лучше получиться...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Kolin:

    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    После укора могли бы рассказать как обстоят дела в Минске с платными операциями на мениск? ))

    И если не лениться и найти 20 мин полистав форум можно самому во всем разобраться. Если нет сил и желания то поверьте заниматься коленом после операции тяжелее.

  • the_user Member
    офлайн
    the_user Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #154721

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 июля 2018 21:00
    Slide1980:

    тика особенно в наших реалиях. Колено да и сам организм дико сложная вещь и иногда если нет прям четко незамедлительных показаний для оперативного вмешательства лучше подождать и сам человек поймет и решит что делать дальше. Операция далеко не всегда благо

    да, а куски мениска стирают потиху хрящь...
    слушайте Дмитрия Святославовича, он плохого не посоветует.
    .
    как по мне, так кто хочет сделать - делает. а почти год ожидания - вынуждает искать другие способы и места. возможна тактика "6-ки" очень даже ничего для тех, кто реально хочет сделать коленку :). начинают листать этот форум и приходить к альтернативе.
    ...
    да и мениск - не та операция, которую нужно бояться. лучше наоборот быстрее сделать, пока больше проблем в коленке не добавилось. и заниматься коленом после мениска не тяжко - это не связки.
    по мениску через пару недель уже можно без фанатизма играть в футбол.
    хотя чего мне вас упрашивать - коленки то ваши, добивайте их.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Kolin:

    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    После укора могли бы рассказать как обстоят дела в Минске с платными операциями на мениск? ))

    в не отпускном сезоне - обычно через месяц записывали на операцию. сейчас сезон отпусков - нужно узнавать по месту. все зависит от настойчивости пациента.

    хорошо когда есть такой человек, как... я :)
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 июля 2018 08:17
    ERTL:

    the_user:

    demonbobruisk:

    А где помимо 6 больницы делают операцию на мениске, а то там записали меня, аж на март след. года?

    вы ж забесплатно хотите... ждите :)

    Для некоторых подождать - не такая плохая идея.
    Как мне сказал консультант в 6 ГКБ - они из пришедших консультироваться на операцию по поводу менисков записывают большую кучу, а к дате операции из этой кучи оказывается маленькая кучка, у остальных типа само улегается и чел передумывает идти на операцию

    Ну, если ситуация не поменялась в 6ГКБ, то консультант в руках не держал артроскоп в силу своего почтенного возраста.
    Из "большой кучи" кто-то пошел в другую больницу, кто-то пришел на форум сюда, кто-то уехал в Литву/Россию/Польшу.

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 июля 2018 14:29
    Slide1980:

    И если не лениться и найти 20 мин полистав форум можно самому во всем разобраться. Если нет сил и желания то поверьте заниматься коленом после операции тяжелее.

    Вы бы ещё написали, что можно потратить 30 минут и, полистав интернет, во всем разобраться.

    С артроскопией в платных клиниках, на самом деле, не очень.
    Они в основном по другим проблемам (с туловищем, так сказать :) ), в суставы особо никто лезть не хочет.

    Есть, конечно, платные услуги в больницах, на это тоже госучереждения с соответсвующим отношением.
    Пока скорую по необходимости не вызовешь, всем пофиг. ))

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    dmithry_savitski,

    Вы тут врач, разрешите обратиться. ))

    Что там с хрустом в области коленей? :)) Особенно в полусогнутом положении, ноги вместе и вращения по часовой и против, разминочное такое движение. Раздается именно хруст, а не щелчки (бывают и они, но при других движениях).

    А вот бегом трусцой, йогой можно заниматься при таких симптомах?

  • sasha1979 Senior Member
    офлайн
    sasha1979 Senior Member

    561

    17 лет на сайте
    пользователь #66080

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 16 июля 2018 16:13
    Kolin:

    Slide1980:

    И если не лениться и найти 20 мин полистав форум можно самому во всем разобраться. Если нет сил и желания то поверьте заниматься коленом после операции тяжелее.

    Вы бы ещё написали, что можно потратить 30 минут и, полистав интернет, во всем разобраться.

    С артроскопией в платных клиниках, на самом деле, не очень.
    Они в основном по другим проблемам (с туловищем, так сказать :) ), в суставы особо никто лезть не хочет.

    Есть, конечно, платные услуги в больницах, на это тоже госучереждения с соответсвующим отношением.
    Пока скорую по необходимости не вызовешь, всем пофиг. ))

    говорят на киселева 5 делают коленки. :trollface: правда инструмент короткий, и дальше нижней челюсти не могут добраться...
    ...
    я делал в госпитале. и не мениск. это, кстати, госучреждение. отношение отличное...
    правда да, пришлось самому приезжать, без помпы и скорой...
    но мне нужен был результат.
    как выше заметили - нужно лишь ваше желание...
    p.s. в ветке обсуждают в основном РНПЦ, 6ГКБ, госпиталь. идите к проверенным врачам...
    есть и другие места, где мениск могут сделать, но вам это надо? а вы до сих ищите обходные пути...
    платная операция на мениск - в госпитале примерно в эквиваленте 150$ с учетом всего... не так сумма, когда речь идет о здоровье...

    хорошо, когда есть такой человек, как... я...
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 июля 2018 10:13
    Kolin:

    Slide1980:

    И если не лениться и найти 20 мин полистав форум можно самому во всем разобраться. Если нет сил и желания то поверьте заниматься коленом после операции тяжелее.

    Вы бы ещё написали, что можно потратить 30 минут и, полистав интернет, во всем разобраться.

    С артроскопией в платных клиниках, на самом деле, не очень.
    Они в основном по другим проблемам (с туловищем, так сказать :) ), в суставы особо никто лезть не хочет.

    Есть, конечно, платные услуги в больницах, на это тоже госучереждения с соответсвующим отношением.
    Пока скорую по необходимости не вызовешь, всем пофиг. ))

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    dmithry_savitski,

    Вы тут врач, разрешите обратиться. ))

    Что там с хрустом в области коленей? :)) Особенно в полусогнутом положении, ноги вместе и вращения по часовой и против, разминочное такое движение. Раздается именно хруст, а не щелчки (бывают и они, но при других движениях).

    А вот бегом трусцой, йогой можно заниматься при таких симптомах?

    Если хруст не сопровождается болевыми ощущениями или каким-то дискомфортом....занимайтесь чем хотите)
    Если все же беспокоит вас - МРТ в студию

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июля 2018 11:20

    Спасибо за ответ.

    Да, пожалуй начну с МРТ, наверное ничего страшного, что МРТ до консультации.

    Потом на консультацию, может в военный госпиталь, если к числу 10-му выйдут из отпуска (позвоню ближе к числам).

    Потом по результатам консультации будет видно дальше..

    А пока что йога, после неё полегче ))

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 июля 2018 21:14 Редактировалось 174817, 1 раз.

    Добрый вечер. Помогите. Делал операцию ПКС у Воробьева. Технология ВТВ. Сегодня неудачно оступился-результат хруст в колене ( в месте онемения), небольшая опухлость. Стать на ногу не могу. Подозреваю имплантант поломался ( био ставили). В чем вопрос- кто подскажет мобильный номер Воробьева,. Сам нахожусь в другом городе за 300км, контакт на бумаге дома. Либо подскажет дельный совет. Сейчас сижу на скорой, пусть хоть лангету наложат

  • irv1n Apple Team
    офлайн
    irv1n Apple Team

    440

    19 лет на сайте
    пользователь #31482

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 июля 2018 13:52
    KpbI/|aTbI:

    Добрый вечер. Помогите. Делал операцию ПКС у Воробьева. Технология ВТВ. Сегодня неудачно оступился-результат хруст в колене ( в месте онемения), небольшая опухлость. Стать на ногу не могу. Подозреваю имплантант поломался ( био ставили). В чем вопрос- кто подскажет мобильный номер Воробьева,. Сам нахожусь в другом городе за 300км, контакт на бумаге дома. Либо подскажет дельный совет. Сейчас сижу на скорой, пусть хоть лангету наложат

    а как давно операцию делали?