Ответить
  • Vsem_Dobra Neophyte Poster
    офлайн
    Vsem_Dobra Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1204345

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июня 2018 10:39

    dmithry_savitski, Здравствуйте! Как у специалиста хотел посоветоваться у вас.
    У меня было застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Еще на Мрт сдеанном год назад присутствовала неоднородность и установили еле заметную 1ю степень артроза. Оперировался 15го мая полтора месяца назад в военном госпитале на машэрова. Реабилитолога посещал очень помогло.
    Вопрос, в целом, такой: при ходьбе дольше часа, навскидку, появляется небольшой отёк
    и некоторая незначительная болезненность в колене и начинаю прихрамывать. Скажите, что бы посоветовали в этом случае? Инъекции гиалурона? Если да, то сколько и когда можно? Да и у кого в Минске, знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий? Как сказал товарищ выше, в госпитале отпуск до августа так бы там сделал.
    И если советы еще есть, буду рад вас услышать!
    Пью терафлекс еще.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 30 июня 2018 13:30

    Приветствую реабилитирующихся. Сдал кровь. Всё норм,только АСТ несколько повышено. Показало 60. А у меня тренажерка 5 раз в неделю. Врач мне сказал что бы давал отдых организму. Не успевает восстанавливаться. Так что нужно снижать нагрузки. Проверьтесь и вы.

    Только на ты.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6221

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6221
    # 30 июня 2018 15:47 Редактировалось Odin11, 1 раз.
    Vsem_Dobra:

    знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий?

    Вы явно преувеличиваете, в Минске, в обычной поликлинике, все травматологи(лично у двух врачей по два раза делал уколы) с этим легко справляются.

    Мир! Труд! Май!
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 30 июня 2018 20:43
    Vsem_Dobra:

    dmithry_savitski, Здравствуйте! Как у специалиста хотел посоветоваться у вас.
    У меня было застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Еще на Мрт сдеанном год назад присутствовала неоднородность и установили еле заметную 1ю степень артроза. Оперировался 15го мая полтора месяца назад в военном госпитале на машэрова. Реабилитолога посещал очень помогло.
    Вопрос, в целом, такой: при ходьбе дольше часа, навскидку, появляется небольшой отёк
    и некоторая незначительная болезненность в колене и начинаю прихрамывать. Скажите, что бы посоветовали в этом случае? Инъекции гиалурона? Если да, то сколько и когда можно? Да и у кого в Минске, знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий? Как сказал товарищ выше, в госпитале отпуск до августа так бы там сделал.
    И если советы еще есть, буду рад вас услышать!
    Пью терафлекс еще.

    Совет реальный только 1 - щажение, смена образа жизни, работы, машина и тп. Час ходьбы это уже не ваш вариант . Или замена сустава - есть люди у которых суставы служат до 90 лет а есть до 40.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    sheeck:

    Приветствую реабилитирующихся. Сдал кровь. Всё норм,только АСТ несколько повышено. Показало 60. А у меня тренажерка 5 раз в неделю. Врач мне сказал что бы давал отдых организму. Не успевает восстанавливаться. Так что нужно снижать нагрузки. Проверьтесь и вы.

    АСТ может повышаться не только при распаде тканей печени, но и при распаде мышечной ткани , в тч изза перегрузки (рабдомиолиз). но АСТ 60 это незначительное повышение, ничего страшного нет

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 30 июня 2018 22:01 Редактировалось play.football, 1 раз.
    Dependable_IT:

    Vsem_Dobra:
    dmithry_savitski, Здравствуйте! Как у специалиста хотел посоветоваться у вас.
    У меня было застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Еще на Мрт сдеанном год назад присутствовала неоднородность и установили еле заметную 1ю степень артроза. Оперировался 15го мая полтора месяца назад в военном госпитале на машэрова. Реабилитолога посещал очень помогло.
    Вопрос, в целом, такой: при ходьбе дольше часа, навскидку, появляется небольшой отёк
    и некоторая незначительная болезненность в колене и начинаю прихрамывать. Скажите, что бы посоветовали в этом случае? Инъекции гиалурона? Если да, то сколько и когда можно? Да и у кого в Минске, знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий? Как сказал товарищ выше, в госпитале отпуск до августа так бы там сделал.
    И если советы еще есть, буду рад вас услышать!
    Пью терафлекс еще.

    Совет реальный только 1 - щажение, смена образа жизни, работы, машина и тп. Час ходьбы это уже не ваш вариант . Или замена сустава - есть люди у которых суставы служат до 90 лет а есть до 40.

    Ну вы страха человеку нагнали. 1-я степень артроза, притом ели заметная! Ему до разрушения сустава еще уйма времени. Операция относительно недавно прошла, сустав еще в порядок полностью не пришел. Какая машина? Мышцы надо закачивать, еще к реабилитологу обратиться. С машиной мышцы не накачаешь, от бездействия сустав еще быстрее разрушится. Час ходьбы - это ерунда. Просто перегружать состав не надо.

  • Vsem_Dobra Neophyte Poster
    офлайн
    Vsem_Dobra Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1204345

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июля 2018 13:51
    play.football:

    Dependable_IT:

    Vsem_Dobra:
    dmithry_savitski, Здравствуйте! Как у специалиста хотел посоветоваться у вас.
    У меня было застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Еще на Мрт сдеанном год назад присутствовала неоднородность и установили еле заметную 1ю степень артроза. Оперировался 15го мая полтора месяца назад в военном госпитале на машэрова. Реабилитолога посещал очень помогло.
    Вопрос, в целом, такой: при ходьбе дольше часа, навскидку, появляется небольшой отёк
    и некоторая незначительная болезненность в колене и начинаю прихрамывать. Скажите, что бы посоветовали в этом случае? Инъекции гиалурона? Если да, то сколько и когда можно? Да и у кого в Минске, знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий? Как сказал товарищ выше, в госпитале отпуск до августа так бы там сделал.
    И если советы еще есть, буду рад вас услышать!
    Пью терафлекс еще.

    Совет реальный только 1 - щажение, смена образа жизни, работы, машина и тп. Час ходьбы это уже не ваш вариант . Или замена сустава - есть люди у которых суставы служат до 90 лет а есть до 40.

    Ну вы страха человеку нагнали. 1-я степень артроза, притом ели заметная! Ему до разрушения сустава еще уйма времени. Операция относительно недавно прошла, сустав еще в порядок полностью не пришел. Какая машина? Мышцы надо закачивать, еще к реабилитологу обратиться. С машиной мышцы не накачаешь, от бездействия сустав еще быстрее разрушится. Час ходьбы - это ерунда. Просто перегружать состав не надо.

    Действительно, совсем уж унылый прогноз с таким сроком после операции, с такой стадией артроза и учитывая что мне 24. я сделал вывод, что межсуставная жидкость не до конца еще восстановилась. и подумал, гиалуроновые уколы помогут вернуться и поддержат временно до лучшего восстановления.
    Не ожидал от вас таких резких прогнозов.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 июля 2018 14:09
    Vsem_Dobra:

    play.football:

    Dependable_IT:

    Vsem_Dobra:
    dmithry_savitski, Здравствуйте! Как у специалиста хотел посоветоваться у вас.
    У меня было застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Еще на Мрт сдеанном год назад присутствовала неоднородность и установили еле заметную 1ю степень артроза. Оперировался 15го мая полтора месяца назад в военном госпитале на машэрова. Реабилитолога посещал очень помогло.
    Вопрос, в целом, такой: при ходьбе дольше часа, навскидку, появляется небольшой отёк
    и некоторая незначительная болезненность в колене и начинаю прихрамывать. Скажите, что бы посоветовали в этом случае? Инъекции гиалурона? Если да, то сколько и когда можно? Да и у кого в Минске, знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий? Как сказал товарищ выше, в госпитале отпуск до августа так бы там сделал.
    И если советы еще есть, буду рад вас услышать!
    Пью терафлекс еще.

    Совет реальный только 1 - щажение, смена образа жизни, работы, машина и тп. Час ходьбы это уже не ваш вариант . Или замена сустава - есть люди у которых суставы служат до 90 лет а есть до 40.

    Ну вы страха человеку нагнали. 1-я степень артроза, притом ели заметная! Ему до разрушения сустава еще уйма времени. Операция относительно недавно прошла, сустав еще в порядок полностью не пришел. Какая машина? Мышцы надо закачивать, еще к реабилитологу обратиться. С машиной мышцы не накачаешь, от бездействия сустав еще быстрее разрушится. Час ходьбы - это ерунда. Просто перегружать состав не надо.

    Действительно, совсем уж унылый прогноз с таким сроком после операции, с такой стадией артроза и учитывая что мне 24. я сделал вывод, что межсуставная жидкость не до конца еще восстановилась. и подумал, гиалуроновые уколы помогут вернуться и поддержат временно до лучшего восстановления.
    Не ожидал от вас таких резких прогнозов.

    В травмпунктах уколы делать умеют. Другое дело, что каждый их делает по разному. Сидя, лежа, с анестезией и без. Кто-то сразу в сустав попадает, кто-то промахивается. В госпитале для вас будет лучший вариант, но раз не получается - делайте в травмпунктах. Сделают нормально. Инъекции после операции, насколько мне известно, вам и так должны были прописать. Если вы их делали, то делать опять через такой маленький промежуток времени большого смысла не вижу. Если не делали - консультируйтесь в травмпункте и делайте.

  • Vsem_Dobra Neophyte Poster
    офлайн
    Vsem_Dobra Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1204345

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июля 2018 15:31

    Нет, не делали уколов в сустав. они будут первые. Так что вероятнее всего они помогут. Просто слышал что важно чтобы врач попал в суставную сумку и медсестры такие уколы не делают.
    Пойду на приём к своему травматологу, там и сделаю. Думаю так.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 июля 2018 13:26
    Vsem_Dobra:

    dmithry_savitski, Здравствуйте! Как у специалиста хотел посоветоваться у вас.
    У меня было застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Еще на Мрт сдеанном год назад присутствовала неоднородность и установили еле заметную 1ю степень артроза. Оперировался 15го мая полтора месяца назад в военном госпитале на машэрова. Реабилитолога посещал очень помогло.
    Вопрос, в целом, такой: при ходьбе дольше часа, навскидку, появляется небольшой отёк
    и некоторая незначительная болезненность в колене и начинаю прихрамывать. Скажите, что бы посоветовали в этом случае? Инъекции гиалурона? Если да, то сколько и когда можно? Да и у кого в Минске, знаю что нужен врач уровня того кто оперирует и укол должен делать понимающий? Как сказал товарищ выше, в госпитале отпуск до августа так бы там сделал.
    И если советы еще есть, буду рад вас услышать!
    Пью терафлекс еще.

    День добрый. А вы могли бы выписку прислать в л/с? Было бы гораздо проще комментировать

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Def:

    dmithry_savitski:

    Конечно, тянуть. И потом поставить протез).

    dmithry_savitski, а вот расскажите пожалуйста лучше о проблемах, с которыми сталкиваются после операций на менисках. Ведь есть у вас какая-то такая статистика, какие-то наблюдения.
    Чего можно ожидать если вдруг что-то пойдет не так. Сами говорили - это хирургия, проблемы могут быть всегда.

    Скажем так, в организме, все же, ничего лишнего нет).
    Разумеется лучше иметь целый мениск, чем порванный. Но! Если мениск уже порвался, то он перестает работать. Самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся в послеоперационном периоде - это все же проблема с хрящевой тканью. Увы. Пациент приходит к врачу зачастую через несколько месяцев или лет, когда поврежденный мениск успевает нанести значимый вред хрящу. А вот с этой бедой бороться сложно.(.
    Редко, но все же встречается, и ситуация, когда после операции болевой синдром сохраняется. Делаем МРТ - и видим зону внутрикостного отека там, где была удалена поврежденная часть мениска. Увы опять.

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 июля 2018 12:52

    Здравствуйте, участники форума.

    Щелкает колено при каждом шаге (правое).
    И оба колена хрустят/скрипят при полном присяде (мне 30 лет если что).
    Почти уверен, что все дело в менисках, на консультациях не был.

    С правым надо что-то срочно делать (в 14 лет выбил его и сам вправил, дернув в подвешенном сотоянии, потом было неколько болезненных хрустов при попытке раскачать сустав для Лотоса в 24 года +/-, ну и с течением времени хрустов и щелчков все больше).
    Вчера пробежался за троллейбусом и теперь щелкает при каждом шаге, очень неудобно - люблю бегать (фубол, танцы) и все такое.

    Буду очень благодарен и признателен за подсказку где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Спасибо.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 4 июля 2018 13:17

    по следам вопроса от Kolin, МРТ имеет высокую диагностическую информативность/эффективность при травмах мениска или сразу артроскопия?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6221

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6221
    # 4 июля 2018 13:18
    Kolin:

    где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Звоните в РНПЦТиО записывайтесь на МРТ, там сразу и протокол исследования грамотный получите.

    Мир! Труд! Май!
  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 июля 2018 13:42
    Odin11:

    Kolin:

    где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Звоните в РНПЦТиО записывайтесь на МРТ, там сразу и протокол исследования грамотный получите.

    Благодарю за ответ.

    Сразу на МРТ без консультации?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6221

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6221
    # 4 июля 2018 13:48
    Kolin:

    Сразу на МРТ без консультации?

    На консультацию с МРТ.

    Мир! Труд! Май!
  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 июля 2018 14:59
    Odin11:

    Kolin:

    где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Звоните в РНПЦТиО записывайтесь на МРТ, там сразу и протокол исследования грамотный получите.

    Мда, до конца августа все расписано, блин ))

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6221

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6221
    # 4 июля 2018 17:38
    b.igor_:

    .в итоге из всех имеющихся учреждений,где делают МРТ:
    2-я городская клиническая больница http://www.2gkb.by
    (017) 327-50-36 – каб. платных услуг
    5-я городская клиническая больница http://www.5gkb.by
    (017) 296-49-63 – каб. платных услуг
    6-я городская клиническая больница http://www.6gkb.by
    (017) 299-91-06, 245-18-23 – каб. платных услуг
    БСМП http://www.bsmp.by
    (017) 201-90-51, 287-00-10, (029) 103-14-92 – каб. платных услуг
    Минский консультационно-диагностический центр http://www.mkdc-minsk.by
    (017) 270-21-42 – регистратура
    Минская областная клиническая больница http://www.minsk-okb.by
    (017) 265-52-58 – кабинет МРТ
    Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации Аксаковщина http://www.aksakovschina.by
    (017) 509-72-42 – каб. платных услуг
    Республиканский клинический медицинский центр УД Президента РБ http://www.vip-clinic.by
    (017) 200-40-74 – кабинет МРТ
    РНПЦ неврологии и нейрохирургии http://www.neuro.by
    (017) 267-12-40 – каб. платных услуг
    РНПЦ травматологии и ортопедии http://www.ortoped.by
    (017) 279-78-03 – каб. платных услуг
    РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова http://www.omr.by
    (017) 265-32-91 – регистратор кабинета МРТ
    РНПЦ «Мать и дитя» http://www.medcenter.by
    (017) 288-96-40, 288-94-75 – отделение лучевой диагностики
    Медицинский центр «Авиценна» http://www.avicenna.by
    (017) 399-6-399, (029) 6-399-000
    .

    Мир! Труд! Май!
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 4 июля 2018 18:35 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Добавлю.

    10-я городская клиническая больница (ул. Уборевича, 73)
    8 (017) 345-32-71 http://www.10gkb.by
    Минский городской онкологический диспансер (пр. Независимости, 64)
    8 (017) 292-91-62, 8 (017) 331-97-58 http://www.mgkod.by
    Медицинский центр МТЗ (ул. Стахановская, 10А)
    8 (017) 266-99-38, 8 (017) 399-46-68 http://www.mtzmedservice.com
    РНПЦ психического здоровья (Долгиновский тракт, 152)
    8 (017) 289-81-08 http://www.mentalhealth.by
    Только на ты.
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2018 00:58
    Kolin:

    Odin11:

    Kolin:

    где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Звоните в РНПЦТиО записывайтесь на МРТ, там сразу и протокол исследования грамотный получите.

    Мда, до конца августа все расписано, блин ))

    В Авицене недавно был, там уже аж 2 поставили МРТ аппарата) Чуть ли ни день в день можно записываться. Ок. 150р ценник

  • bftFenix Junior Member
    офлайн
    bftFenix Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #251572

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 июля 2018 11:12

    Всем доброго времени суток.
    Продам ортез https://www.ortos.by/catalog/fiksatory-i-ogranichiteli-sustavov/2 ... vig-orlett .
    Покупал новый на Гикало 1. Пользовался около месяца, носил не каждый день.

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 июля 2018 12:05
    play.football:

    Kolin:

    Odin11:

    Kolin:

    где и как проконсультироваться по поводу артроскопии без особых задержек и проволочек.

    Звоните в РНПЦТиО записывайтесь на МРТ, там сразу и протокол исследования грамотный получите.

    Мда, до конца августа все расписано, блин ))

    В Авицене недавно был, там уже аж 2 поставили МРТ аппарата) Чуть ли ни день в день можно записываться. Ок. 150р ценник

    Да, скорее всего, туда и пойду. Без очереди, быстро.

    Может быть, кто-то подскажет куда лучше обратится за самой артроскопией?