Ответить
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 16 марта 2010 16:06

    Вообще у нас какая-то притыренная ситуация с платными медицинскими услугами - вроде и учреждения те же и деньги стране экономишь а вот перейти на каком-то этапе с платной формы на бесплатную как то не получается :( Я вот тож пойду обратно в районную поликлинику, оне меня отправят на консультацию и тд. и тп. xотя всем все и так понятно написано в заключении с МРТ.

  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 5 апреля 2010 21:55

    АнтонЦ, с заключением РНПЦ о необходимости операции 2 варианта: если ты по зоне обслуживания РНПЦ - то артроскопию сделают там (подойди в поликлинику и уточни), если другой район Минска - то в 6 больнице.

    Объём твойе операции: артроскопия, резекция поврежденного мениска, удаление свободного тела, туннелизация дефекта для закрытия его рубцом.

  • judo73 Senior Member
    офлайн
    judo73 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #112316

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 16 апреля 2010 09:41

    зaнимaйтeсь дзюдо-разрыв менисков гaрaнтировaно.узнaть большe можно здeсь.

    http://Www.onliner.by/censoredspam

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 16 апреля 2010 13:51
    judo73:

    зaнимaйтeсь дзюдо-разрыв менисков гaрaнтировaно.узнaть большe можно здeсь. http://Www.onliner.by/censoredspam

    :rotate: как там пишут - пад сталом)

  • judo73 Senior Member
    офлайн
    judo73 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #112316

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2010 00:20

    a кaк тaм пишут?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 17 апреля 2010 10:27

    это был риторический вопрос "как там в интернете принято писать в таких случаях, когда смешно???" ПАД СТАЛОМ!!!

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 27 апреля 2010 10:19

    Ну ребятки. Следующая инфа. Был в своей поликлинике (Минская обл., райцентр). Так вот, местный травмотолог отправил (дал направление) к травмотологу в Боровляны. Записан туда на 4мая. Жду приема с нетерпением, т.к. колени очень болят, особенно ощутимо когда по лестнице шагаешь.

    БаринЪ, ух ты, классно напсали, а можно по подробнее, очень уж интересно.

    О дальнейших развитиях буду сообщать дополнительно:wink:

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 4 мая 2010 12:54

    Спешу сообщить. Врач был немногословен и сурово вынес вердикт, надо делать оперцию (артроскопию), тщательно изучив всю информацию.

    Общее время прибывание в Областной поликлинике составило 3часа (с 9 до 12).

    Чистое время: ригестратура - 3мин. (очередь 30мин.); прием врача - 10мин. (очередь 2часа); выдача заключения - 2 мин. (ожидание 30мни.).

    Операция в середине сентября. Вот и все, теперь томительное ожидание. Желаю всем удачи.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 5 мая 2010 11:23

    А где операцию делать будут?

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 5 мая 2010 18:53

    В Боровлянах, вроде они такое практикуют. По отзывам пожилого поколения (одна бабка сказала) делают весьма достойно. Но! Когда был на Кижеватого, мне тогдам врач сказала: "мы зубы сьели на этих операциях". Вот теперь сиди и думай, как быть. Ну вобщем не беда, одно плохо, все лето ожидать нужно. Как говориться, не побегаешь. А очень хочется. Во, кстати, может у кого знакомые на Кижеватого работают ортопедами? Готов даже денюжку заплатить за операцию, лишь бы побыстрее сделали, тем более официальное направление есть, токо изменить место проведения и сроки чутка подвинуть.

    Или так нельзя?

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 6 мая 2010 10:20

    Вобщем, хочется выслушать мнение поситителей форума по такому вопросу.

    Врачи сказали, что небоходимо срочное ограничение нагрузок на коленные суставы.

    Так, теперь о самом неприятном: бегать, прыгать, танцевать нельзя, а движения хочется. Остается плавание, но пока нет времени на бассейн. Подумываю насчет велосипеда, вроде как там немного другие нагрузки на суставы, хотя не врач, не уверен.

    Хочеться услышать ваше мнение по существу данного обстоятельства.

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 мая 2010 06:51

    Кто что может сказать о наколенниках?

    А именно о наколенниках этой фирмы?

    Знакомый дзюдоист говорил,что они просто панацея при травмах коленей. Так ли это?

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 мая 2010 14:08

    Именно про эти не скажу, но сам похожий ношу, когда коленный сустав болит, либо знаю, что буду в течении дня нагружать его.

    В любом случаи это лучше, чем ничего.

    А сколько такой стоит? я бы себе прикупил.

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 мая 2010 20:36

    АнтонЦ, конкретно этот стоит 19$ и 29$ доставка из штатов

    проблем с заказом/доставкой никаких,проблемы могут возникнуть с размером и вообще хочу узнать стоит ли покупать. Операцию мне отказались делать,а я и побегать и попрыгать еще хочу:(

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 мая 2010 23:08

    А причина отказа оперции какая?

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 мая 2010 23:36

    Я не смог при нем показать как колено покидает сустав :insane:. И еще сказал,что я молодой,на тот момент разрыву связок было чуть больше года,что-то к чему-то приросло,вполне возможно,что и так проживу

    теперь,думаю пришло время давать небольшие нагрузки на колено,есть список упражнений для связок,начну ходить в бассейн,вот и думаю приобрести нормальный наколенник вместо того,что есть сейчас

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 11 мая 2010 11:58

    Я тоже так думал, даже играл в баскет в прошлом году на улице, все было ништяк вроде, ну болят, ну ниче. Врачи также говорили, молодой, все будет хорошо.

    Короче, это легко проверить, сделай себе МРТ там тебе все объяснят, на этих снимках все видно.

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 мая 2010 20:12

    делал мрт

    разрыв передних крестообразных,частичный разрыв задних крестообразных и повреждение мениска - короче полный набор

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 12 мая 2010 11:16

    Погоди, так ты хочешь сказать, что ты с разрывом связок ходишь безболезненно?...Просто походу я вчера связку рванул, оч. больно вывернуть наружу ступню, болит внешняя часть коленного сустава. Заматался в суппорт, но боль оч. резка и сильная.

    Посему вопрос, как быть, если болит мышечная ткань? Благо, это уже умею определять, что болит мышца. Можно ли переходить боль в суставе без последствий ухдшения работы оного?

  • Жанетта Neophyte Poster
    офлайн
    Жанетта Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #262663

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 мая 2010 18:06 Редактировалось Жанетта, 1 раз.

    Думала одна такая! Случайно попала на форум, решила поделиться своими проблемами! Может кому- то поможет, может кто-то посоветует что-то дельное. В прошлом занималась профессионально спортом, были травмы и коленей в том числе! В 2008г. стал выскакивать надколенник.

    Диагноз: застарелое повреждение мениска левого коленного сустава с его частыми блокадами.

    11.08.08г. - диагностическая артроскопия, артротомия, медиальная менискоэктомия левого коленного сустава.

    14.10.08г. атротомия, удаление хондромного тела.

    10.02.10г. - диагностическая артроскопия, удаление свободных хрящевых тел, переднего рога наружного мениска, средней части внутреннего мениска.

    Выписана с диагнозом: левосторонний гонартроз 1-2ст., хондромаляция надколенника 3 ст. и внутреннего мыщелка бедра 2 ст., нестабильность надколенника.

    Все операции делались в областном центре.

    Ощущения на сегодня: чувство инородного тела по коленной чашечкой (как будто шарик катается) при нагрузке. Хотя я его ощущала и до всех операций, чувствовала 2 шарика, один, слава богу, нашли и удалили на 2-ой операции. Ну и как всегда вылетает коленная чашечка (уже в мае 2 раза). Боль неописуемая, но уже привыкаю, в любой момент к этому готова. Дали направление на консультацию в Минск в БелНИИТО. :ura:01.04.10г. Попала к Скакуну П.Г.(спасибо ему большое). Он рекомендовал стационарное лечение в условиях ГУ РНПЦ ТО, дали направление на госпитализацию на июнь. Со страхом жду июня, что будут делать, ума не приложу, если опять операцию.....устала! Но и ничего не делать тоже нельзя, чашка то вылетает чаще и чаще! Вот такая невеселая история! Если кому есть что посоветовать буду рада! Заранее спасибо!:beer: