Ответить
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 18 февраля 2010 16:20

    БаринЪ, очень жду Вашего ответа.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • yashma Member
    офлайн
    yashma Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #180736

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 февраля 2010 15:47

    RusskiRazmer, как Вы?

    Я не могу заставить себя прочесть Вашу историю внимательно... Страшно!

    У сына-футболиста болезнь коленей - так называемая Осгуда-Шлаттера.

    6 лет занятий футболом.... и без него, проклятого, жизни, КАК-БЫ нет! ВЫ ПОЙМЕТЕ

    Жалко ребенка - слов нет как...

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 19 февраля 2010 16:24

    О как много людей с "менисками" нездоровыми:o .

    Вот моя история.

    Лет в 16 повредил внутренний мениск и связку крестообразную, видимо тогда, порвал.

    Несколько лет, каждый год, при неудачном приседании "вылетало" колено, с болью блокировалось и неделю мучался.

    В 19 лет, в БелНИИТО прооперировали, 2 месяца на костылях.

    Через год при приседании опять боль, длокировка сустава. Диагноз повреждение наружного мениска...

    До 30 лет ходил так, все хорошо вроде, но раз в два три года не уберегался при приседании, и с "лангетой" и диагнозом - застарелое повреждение наружного мениска, на больничный...

    В конце концов, в 35 лет, после чтения интернета по сабжу, пошел к врачу в БелНИИТО, назначили операцию и через 2 месяца, когда подошла очередь, в операционную.

    Хирурги очень удивились увидев шрам от операции 15 летней давности :D, еще больше удивились узнав что это :insane: зделали в этой-же операционной...

    Оперировали только мениск, минут 40-50, связка оказалась порвана, но ее не шили, так как заранее не была диагностирована, и операционная не была приготовлена к операции на связках. Сказали "приходи ещо" :D .

    Привезли в палату, через час отошла анестезия, и я встал и пошел... Соседи по палате были удивлены однако...

    На следующий день я выписался и сам ушел домой.

    Вот уже 2 года нога прекрасно себя чувствует, ничего не "вылетает", хожу, бегаю, плаваю, все прекрасно. Никаких проблем от порваной связки не чувствую.

    Только по рекомендации травматолога два раза в год пропиваю "Хондрозамин" для суставов.

    Мир! Труд! Май!
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 19 февраля 2010 21:12
    yashma:

    RusskiRazmer, как Вы?

    Я не могу заставить себя прочесть Вашу историю внимательно... Страшно!

    У сына-футболиста болезнь коленей - так называемая Осгуда-Шлаттера.

    6 лет занятий футболом.... и без него, проклятого, жизни, КАК-БЫ нет! ВЫ ПОЙМЕТЕ

    Жалко ребенка - слов нет как...

    собственно спасибо за сочувствие...

    болезнь вашего сына , как я понимаю, это боолезнь свойственная и определяемая только в юном возрасте.... и скорее всего вылечив, можно про нее забыть... хотя слово "некроз" в описании данной проблемы - вызывает съеживание по телу - ибо, как я понимаю НЕКРОЗ это самопроизвольное неизвестно откуда и почему-возникающее откалывание частичек кости.... по крайней мере врач по моему колену упомянал вскользь про данную проблему у меня... но мне уже 27 и проблема куда серьезнее, чем в 15....

    про шарик в колене... и вообще мои подвиги: хочется плакать, но я до сих пор хромаю... и вчера звонил врачу на предмет удаления шарика операбельно, ибо он так и не испарился (в чем я не сомневался)... он у меня путешествует по колену и вылазит где хочет... я его могу перекатывать под кожей и "терять" в суставе... а он причиняет неожиданно и болезненно неудобства.... хирург до конца не верит мне про наличие шарика, но я так его уже задолбал, что он согласен на операцию... единственное чего он боится- не найти шарик....

    так вот - хромаю я , уже неизвестно почему... вроде бы 7 лет назад я уже в футбол играл к этому времени ( 2 месяца после операции)... и здесь я тоже "стоя" решил поиграть - так нога опухла и болит... сам себе "ремня" не дашь...

    в общем на следующей неделе буду отписывать результаты операции, на которую меня , надеюсь, положат.... :molotok::cry:

    (а вообще текст слабовоспринимается -"безсвязный) - простите - эмоции)

  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 22 февраля 2010 21:50

    S-35, в большинстве случаев на МРТ можно рассмотреть костные изменения, видимые на рентгеновских снимках, но выглядеть они будут не так, возможно костные стуктуры будут "смазаны" мягкими тканями. Дело в том, что снимок можно и нужно сделать в своей поликлинике или медцентре в течение 5 минут после появления показаний к нему, а МРТ-томографов в городе штук 5, на них очередь или очередь+деньги.

    2. Если вы сами себе назначили МРТ - пожалуйста. Вам врач томографа даст заключение - что он видит на сканах. Так зачем вам тогда к ортопеду? :) Лечите себя сами. :wink:

    PS: Ещё раз повторяю - во многих случаях для опытного ортопеда достаточно вашего колена, жалоб и рентген-снимка (где часто всё хорошо). Если у меня сомнения в диагнозе - я посоветую томограмму.

  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 23 февраля 2010 19:01

    yashma, болезнь Осгуда-Шляттера при соответствующих мероприятиях проходит через год.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 25 февраля 2010 18:57

    А у кого-нибудь из-за проблем в суставах образовывалась киста Беккера? Опухоль такая в подколенной области... Как решали вопрос? Оперировали? Само рассосалось? Живете с этим?

    На одно колене менск в хлам уже 15 лети как... на втором вроде ничего, но похоже тоже все поизносилось, и теперь вот киста эта вылезла...

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 25 февраля 2010 19:08

    у моего друга была кисточка... рассосалась сама.... но ... он просто перестал играть - думаю это не в вашем случае...

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 4 марта 2010 15:19

    Проче ветку, решил присоединиться к обсуждению по данному вопросу.

    Маленикая предистория: занимался баскетболом с лет 11. Сейчас рост у меня 206см. Вес в р-не 130кг (сам понимаю, что много). Сейчас мне 23 года. Лет 8-9 назад почувствовал ноющие боли в области коленного сустава, в Республ. диспансере (стадион Динамо) сказал врач, что это возрасное, укрепляются связки, ничего страшного в этом нет. Баскетболом пересатал заниматься, уже лет 5 не занимаюсь. Боли поутихли, но дискомфорт остался. Особо суставы не нагружал. Но боли периодически появлялись после серьзных нагрузок (походы, диско, стритбол).

    Пару раз делал узи коленных суставов в мед. центре "Кравира" у врача, если не ошибаюсь, ЛЕШКЕВИЧ (дядька с усиками). Оба раза был диагноз - болезнь Кенига на обеих суставах. Необходимость выполнения МРТ.

    25 декабря 2009 года, после очердных танцулек появилась острая боль в правом коленном суставе. Но переходил ее на ногах, и вроде как стало легче. Но буквально вчера утром у меня с утра, при приседании на стул что-то произошло, и боль теперь не выносимая, коленный сустав согнуть не могу. Сразу же не телефон и вызванить, где можно сделать МРТ и проконсультироваться.

    Записался в РНЦП Кижеватова 60/4. Контактный телефон 2797803 запись: на 12 марта (МРТ), стоимость 149120 руб., 13 марта консультация у врача, стоимость 70730 руб..

    Теперь вопрос: может ли кто обладает инфой по тому, достаточно ли МРТ и консультации врача для операции?...Делают ли операции на платной основе (сколько стоит, где)? Какие виды операци выполняются? нужны ли мне имплантанты?...Ну вобщем буду рад любой информации по моему вопросу. Может еще куда нодо позвонить? Или чего то еще дорассказать?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 6 марта 2010 17:35

    АнтонЦ,

    Ну вобщем буду рад любой информации по моему вопросу

    Да не пугайся ты так, через недельку пройдет... А через две и забудешь, серьезно.

    Я так раз 10 мучился пока операцию решился делать.

    Мой совет, пусть направление в поликлинике дадут, с ним на Кижеватова, там операцию, месяца на через два, запланируют. Когда придешь ужо ложится, тебя зав отделением примет вначале, еще перед тем как в палату ложить. Вот с ним и разговаривай по серьезному, что и когда и зачем.

    А им МРТ вовсе и не нужно и так все знают, на операции сначала делают артроскопию, и все увидят своими глазами, что не впорядке...

    Мир! Труд! Май!
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 марта 2010 17:02

    А вот еще вопрос, можно ли без направления из родной поликлиники, ато уж слишком она далеко. Достаточно ли будет посещения платной консультации, ведь какая разница: и там врач и там, только способ приема пациента меняется. Кто что скажет по данному вопросу.

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 12 марта 2010 19:38

    Вобщем, сходил я сегодня на МРТ. Вещь веселая и очень шумная.

    150 тыс. деревянных за один сустав коленный правый.

    Описание при МРТ-обследовании сустава: двигательные артефакты, деформация задней поверхности надколенника, умеренно выраженные субхондральные дегеративные изменения суставных поверностей, костно-хрящевой дефект нижней поверхности медиального мыщелка 14*18*3мм с признаками перифокального асептического некроза и отека костного мозга, линейное зимененеие интенсивности МРТ-сигнала в проекции заднего рога внутреннего мениска, коллотеральные связки, крестообразные связки деформированы, визуализируются структурные изменения, свободно лежащий фрагмент 2,7*3,7*2,4мм, синовиит.

    Заключение: засторелое повреждение заднего рога медиальлного мениска, наличие свобдного фрагмента, б. Кенига, асептический некроз медиального мыщелка правой бедренной кости.

    Короче, така вот картина, завтре чухаю к доктору на прием. Это еще 70 тыс. кровных.

    Завтра отпишусь.

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 марта 2010 13:24

    Сходил я в субботку к врачу Лариса Ивановна. В общем сделала она мне заключение: болезнь Кенига правого коленного сустава. И дала назначение а артроскопию.

    Причем высказала пожелание сделать артроскопии там же (Кижеватова 60/4) у доктора Скакун Павел Григорьевич. Может кто подскажет, как к нему на прием попасть без направления из поликлиники?

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 15 марта 2010 16:42

    Мне кажется что без направления вам не сделают операцию, либо сделают но платно, что я думаю очень не дешево. Попробуйте просто подойти внаглую в ближаюшую к вам поликлинику - вдруг примут (не так давно там чтото менялось и как мне запомнилось за медпомощью можно обращатся и не по месту регистрации но могу конечно и ошибаться). А кстати на платной консультации врач вам написала что рекомендована операция или дала направление на госпитализацию?

    р.с. сам сегодня съездил на МРТ - полный разрыв внутреннего мениска. :(

  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 марта 2010 11:14

    С полным разрывом мениска сочувствую. Жесть.

    По поводу заключения: они не выдают таких направлений. Это скорее рекомендательно заключение на артроскопию. Вот сижу выдумываю, как бы мне вылечить свои суставы.

    Блин, и времени же нету внаглую лететь в поликлинику.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 16 марта 2010 11:29

    АнтонЦ, сочувствую.

    Тоже болезнь кенига уже лет 10-12, делать пока не советуют, ибо хз чем кончится. То больше болит (футбол), то меньше (не играю). Последние 3 месяца постоянно ноет. Отпишись, когда закончится все.

    Мне говорили греть. Правда, у меня не было отколовшихся - тогда только операция, вроде как.

    Нет ничего важнее любви
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 марта 2010 13:39

    lonesome wolf, вот именно, у меня в полости коленного сустава (правого) отколовшийся фрагмент. И он может заблокировать сустав, причем с последствиями.

    Вобщем пока ума не приложу, как это можно сделать, чтоб на операцию попасть без направления. Хоть ты объявление вывешивай. Есть информация, что вышеуказанного врача можно словить на 6-м этажа РНЦП с утра примеро в 8.30-8.45 и послеобеденное время 12.40. Но, к сожалению, я не располагаю стольким временем. чтобы вылавливать этого врача. Все же надеюсь на инфу с форума. Может что-то проясниться. Годиться любая инфа.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 16 марта 2010 15:26 Редактировалось Kolya, 1 раз.

    АнтонЦ, Вы только зря потеряете время и испугаете врача :) Я к здравооxранению отношения не имею зато имею к юриспруденции и могу вам абсолютно точно сказать что на такое нарушение никто не пойдет тем более в наше время, вы ж поймите если когда нибудь выяснится что кого-то госпитализировали в нарушение установленного порядка (читай без направления), оперировали, давали лекарства, консультировали, кормили в конце концов, то посадят даже не одного человека. Так что или получайте направление в общем порядке или ищите того кто поможет вам с госпитализацией в таком случае направление вам кстати тоже выпишут :). Искать такиx людей рекомендую среди родственников и знакомыx то есть людей которым вы доверяете и которые вас точно не подставят.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 16 марта 2010 15:31

    АнтонЦ, а почему в РНПЦ сразу не дали направление на операцию или к врачу в НИИ, который может назначить операцию?

    Мне как раз грозили, что кусочек может отколоться и заблокировать. А если уже откололся, то надо вообще срочно делать.

    А в НИИ нельзя просто с улицы прийти с жалобами? Или прийти в БСМП в субботу, например, с жалобами.

    Нет ничего важнее любви
  • АнтонЦ Member
    офлайн
    АнтонЦ Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #153377

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 марта 2010 15:38

    Kolya, спс за совет, все к этому идет. Буду думать, как взять направление в поликлинике.