Ответить
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 11 января 2010 21:02

    Wind, я сравниваю себя с наркоманом, могу привезти кучу доводов...

    вы были наркоманом? может быть вы наркомаН? может вы знакомы с такими людьми? в любом случае РАЗУМНЫМИ их вообще назвать нельзя никак... потому я не обижаюсь , а только за то, чтобы кто-нибудь, когда-нибудь до меня донес всю жестокость ситуации и вправил мозги....

    а теперь о грустном...

    МРТ выявило,

    Послеоперационные артефакты в передних и медиальных отделах сустава. Умеренно расширена латеральная и переднаколенниковая сумки. Синовиит. Коллатеральные связки, собственная связка наколенника без особенностей. Задняя крестообразная связка деформирована, без МРТ-признаков нарушения целосности. Передняя крестообразная связка не визуализируется.Снижена высота переднего рога наружного мениска. Определяется зона хондромаляции нижней поверхности наружного мыщелка левого бедра. Очажок асептического некроза нижней поверхности внутренноего мыщелка. Резецирован, фрагментирован задний рог внутреннего мыщелка. МРТ-признаки свободно лежащего фрагмента 8*4,2*7,8мм за задней крестообразной связкой

    Заключение:

    МРТ-картина состояния после артероскопии, МРТ-признаки разрыва передней крестообразной связки, наличия свободно лежащего фрагмента в левом коленном суставе на фоне артроза. Синовиит. Бурсит. :cry:

    И когда профессор спрашивал меня ЗАЧЕМ мне нужен футбол... когда он сказал, что мне осталось либо 20 лет без футбола либо пару лет с футболом... наворачивались слезы....

    а учитывая то, что это ТЕЛО мешает мне и причиняет постоянные боли при разгибе- мне опять светит нож... завтра еду к тому хирургу, который меня не дослушал и не нашел во время операции это ТЕЛО(((((

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 11 января 2010 21:18

    RusskiRazmer,

    Если не секрет - у кого обследовались?

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 11 января 2010 21:26

    не секрет в НИИ травмотологии "по блату" (то есть просто без очереди) - а запрещал футбол мне после МРТ заведующий (насколько я понял) - ...... Генадий Андреевич или Андрей Генадиевич (фамилию на вспомню) - стыдно, но голова болела о другом(((((

    я, кстати сфоткал где у нас вообще МРТ делают и телефон непосредстенно нии - а расценки не видны - плохое освещение было(

    как тут фотки прикрепить... сча будем разбираться...

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 января 2010 22:11

    RusskiRazmer,

    МРТ коленного сустава ~190 тыс руб...кажется

    всем,

    операции на связках делаются бесплатно, если нет - сколько стоит?

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 11 января 2010 22:19

    по направлению из своей поликлиники бесплатно, если еще и по телефону хирургу наберешь, кинешь пару зеленых - то вообще быстро... хотя быстро, на моем примере, не значит хорошо(((((((

  • Hetero_Sapiens Junior Member
    офлайн
    Hetero_Sapiens Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #70200

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 января 2010 01:38
    Buster_1990:

    Hetero_Sapiens,

    хотите сказать, что срастутся порванные связки и восстановится поврежденный мениск:conf:

    честно говоря слабо верится:)

    не знаю. надо смотреть. панацеи конечно же нет, но при корректном индивидуальном подходе гимнастикой можно сделать очень много.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 12 января 2010 09:50
    Buster_1990:

    RusskiRazmer,

    МРТ коленного сустава ~190 тыс руб...кажется

    в аксаковщине вроде 75000 на конец марта

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 25 января 2010 17:31

    http://travm-net.ru/literatura/1.html фотки ЛФК после артроскопии

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 1 февраля 2010 11:16

    Подскажите а где в Минске можно сделать МРТ коленного сустава и обязательно ли для этого посещать xирурга в районной поликлинике для направления или можно просто записатся куда-нибудь на платной основе?

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 1 февраля 2010 11:30

    НИИ - 2797803

    Аксаковщина - 5097242

    областная больница - 2652256

    президентский госпиталь - 2004074

    5гкб - 2963425

    онкология (боровляны) - 2653291

    это платные услуги по МРТ

    насчет направления от хирурга - учитывая то, что это платные услуги , вряд ли потребуют...

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 3 февраля 2010 16:05

    RusskiRazmer за информацию спасибо. Оказалось правда, что даже платно МРТ делают только по направлению врача - прийдется все таки посетить районного xирурга и убедить его что мне надо на МРТ :(

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 7 февраля 2010 12:50

    Две недели назад муж поскользнулся и неудачно упал, разбил колено. Уговаривала его сразу обратиться в поликлинику, что бы исключить более серьёзные повреждения. Но, сами понимаете, мужчину уговорить на поход к врачу, да ещё с ожиданием в очередях - это нереально. Первые 3-4 дня ходил с тугим бинтом. На сегодняшний день опухоль с колена спала, но боль к вечеру усиливается. Я всё же настаиваю, что необходимо сделать рентген, для исключения трещины и прочих проблем (перелома не должно быть, так как колено сгибается).

    Где можно сделать в Минске рентген колена, кроме как в районной поликлинике?

    Или есть смысл сразу сделать МРТ?

    Заранее благодарна за советы.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 8 февраля 2010 11:21

    Насчет рентгена позвоните допустим в ЛОДЭ у ниx есть аппарат. Правда насколько я понял на рентгеновском снимке не будут видны/плоxо будут видны мениски, связки и тд а проблема может быть именно в ниx. Насчет платного МРТ ситуация странноватая - везде куда я позвонил требуют направление. Полноценное направление дают даже не в поликлинике а в больнице куда вас направит на консультацию врач травматолог из поликлиники - то есть время на посещение всеx инстанций уйдет просто немерянно, да и получив такое направление можно сделать МРТ совершенно бесплатно :) Лично я посетил травматолога в поликлинике и вытребовал от нее направление непосредственно туда куда я записался на МРТ но прокатит такой вариант либо нет несовсем понятно. А вообще обследовать стоит - проблемы могут вылезть и через много лет.

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 февраля 2010 17:51

    S-35,

    посадите супруга за компьютер, пускай эту тему почитает...может подействует

    а вообще наверно сразу МРТ, на рентгене, как написал Kolya, ни одной связки, мениска и всего остального не видно

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 14 февраля 2010 23:00

    Слушайте меня, жертвы спорта, не перебивайте.

    При наличии проблем в колене:

    1.Травматолог в поликлинике. Где-то его нет, где-то с вас даже штаны не снимут, но где-то помогут.

    2.Обследование: всегда сначала рентген. Да, мениски и связки на них не видно, но исключаются чрезкостные повреждения, артроз, другие артефакты. Только затем МРТ. К примеру в РНПЦ травматологии 150 тыщ и без всяких направлений. УЗИ (любят делать в Нордине, Лоде) - фтопку - крайне мало информативно, но деньги с вас снимут. С обследованием обратно к травматологу в поликлинику, там если есть показания к операции должны направить в консультативные центры травматологических клиник по зоне вашего обслуживания.

    3.Большой специалист - тот кто оперирует на суставах. (в 80% случаев обойдется и без МРТ) Тут уж по-знакомству/протекции.

    4.Если вам предлагают операцию на колене не артроскопическим способом - бежать от врача или проситься в Минск.

    5.Все остальные способы поиска здоровья исключаются, уж мне поверьте (работа у меня такая :wink:).

    PS: и не делайте никогда МРТ до осмотра врача. Бесят, когда приходят на консультацию, начиная разговор с "Доктор, у меня тут на МРТ..." Сам себя в томограф засунул, так сам себя и лечи.

    БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 17 февраля 2010 22:01

    Kolya, Buster_1990, очень признательна вам за ответы!

    БаринЪ, спасибо!

    2.Обследование: всегда сначала рентген. Да, мениски и связки на них не видно, но исключаются чрезкостные повреждения, артроз, другие артефакты.

    А разве их нельзя исключить с помощью МРТ?

    Бесят, когда приходят на консультацию, начиная разговор с "Доктор, у меня тут на МРТ..."

    А если начать разговор с "Уважаемый доктор, я обратился именно к вам, так как считаю вас лучшим специалистом Беларуси, и для быстрого и точного диагноза, заранее приготовил для вас снимок МРТ. Не откажите в любезности взглянуть на моё колено изнутри." :shuffle:

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 18 февраля 2010 14:54

    БаринЪ,

    3.Большой специалист - тот кто оперирует на суставах. (в 80% случаев обойдется и без МРТ)

    то есть с хорошим доктором необходимость в МРТ просто отпадает?

    просто сходил сегодня на консультацию в НИИ Травматологии, доктор так и сказал, что ему МРТ смотреть не надо, мол и так все знаю...в заключении написал про повреждение мениска и передних крестообразных связок без выраженной нестабильности. Вопрос почему же тогда у меня колено вылетает каждый месяц просто проигнорировал

    а в заключении которое давали после МРТ написано, что передние крестообразные порваны, задние - частично...но Доктор это не читал, он ведь и так знает :znaika:

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 18 февраля 2010 15:36
    Buster_1990:

    БаринЪ,

    3.Большой специалист - тот кто оперирует на суставах. (в 80% случаев обойдется и без МРТ)

    то есть с хорошим доктором необходимость в МРТ просто отпадает?

    просто сходил сегодня на консультацию в НИИ Травматологии, доктор так и сказал, что ему МРТ смотреть не надо, мол и так все знаю...в заключении написал про повреждение мениска и передних крестообразных связок без выраженной нестабильности. Вопрос почему же тогда у меня колено вылетает каждый месяц просто проигнорировал

    а в заключении которое давали после МРТ написано, что передние крестообразные порваны, задние - частично...но Доктор это не читал, он ведь и так знает

    Как фамилия доктора??? старичок такой... лет по 65 а то и больше - да?... в кабинете №1 на втором этаже?.... он любит рассказать про отсутствие НЕСТАБИЛЬНОСТИ...

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 18 февраля 2010 15:36
    Buster_1990:

    БаринЪ,

    3.Большой специалист - тот кто оперирует на суставах. (в 80% случаев обойдется и без МРТ)

    то есть с хорошим доктором необходимость в МРТ просто отпадает?

    просто сходил сегодня на консультацию в НИИ Травматологии, доктор так и сказал, что ему МРТ смотреть не надо, мол и так все знаю...в заключении написал про повреждение мениска и передних крестообразных связок без выраженной нестабильности. Вопрос почему же тогда у меня колено вылетает каждый месяц просто проигнорировал

    а в заключении которое давали после МРТ написано, что передние крестообразные порваны, задние - частично...но Доктор это не читал, он ведь и так знает

    Как фамилия доктора??? старичок такой... лет по 65 а то и больше - да?... в кабинете №1 на втором этаже?.... он любит рассказать про отсутствие НЕСТАБИЛЬНОСТИ...

  • Buster_1990 Onliner Watch Club
    офлайн
    Buster_1990 Onliner Watch Club

    385

    18 лет на сайте
    пользователь #60871

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 18 февраля 2010 16:02

    RusskiRazmer,

    Как фамилия доктора??? старичок такой... лет по 65 а то и больше - да?... в кабинете №1 на втором этаже?.... он любит рассказать про отсутствие НЕСТАБИЛЬНОСТИ...

    похоже что он,только в кабинете №3...какая-то немецкая фамилия,точно не запомнил

    Время очень не любит, когда его убивают Л.Кэролл