Ответить
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 23 октября 2017 16:16 Редактировалось sheeck, 4 раз(а).

    А кто знает, вот Златан Ибрагимович порвал оба креста+мениск, операция в мае. В июне уже с мячиком "игрался". В ортезе его вообще никто не видел. Через 3 месяца уже с командой бегал без контактных нагрузок. Через 6 месяцев - полная тренировочная нагрузка. Как так-то? Искусственные что ли поставили?

    Только на ты.
  • Zhelezaka Junior Member
    офлайн
    Zhelezaka Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #130124

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 октября 2017 17:40
    sheeck:

    Так нужно отдельно ещё самостоятельно покупать? А в госпитале разве нет всего необходимого что бы там на месте и купить-оплатить?

    Вы едите на саму фирму и там оплачиваете, вам дадут чек и т.д.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 октября 2017 16:28
    sheeck:

    А кто знает, вот Златан Ибрагимович в мае порвал оба креста+мениск. В июне уже с мячиком "игрался". В ортезе его вообще никто не видел. Через 3 месяца уже с командой бегал без контактных нагрузок. Через 6 месяцев - полная тренировочная нагрузка. Как так-то? Искусственные что ли поставили?

    А Данни вернулся в строй по полной через 9 месяцев).

  • Roba776 Junior Member
    офлайн
    Roba776 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #513305

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 октября 2017 19:22

    Есть Траумель в ампулах (не пригодился) ;новый если кому то нужен пишите ) Гомель

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    И еще подскажите пожалуйста грамотного Риабилитолога в Гомеле

  • Denis_82 Neophyte Poster
    офлайн
    Denis_82 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #79400

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 октября 2017 22:58
    sheeck:

    А кто знает, вот Златан Ибрагимович в мае порвал оба креста+мениск. В июне уже с мячиком "игрался". В ортезе его вообще никто не видел. Через 3 месяца уже с командой бегал без контактных нагрузок. Через 6 месяцев - полная тренировочная нагрузка. Как так-то? Искусственные что ли поставили?

    Разве Златан на награждении финала ЛЕ был без ортеза ?? https://www.segodnya.ua/img/gallery/10240/3/768433_main.jpg (по моему видно что под штаниной ортез)
    в июне он с мячом не гонял а бил по легкому а-ля резиновый мячик ) посмотрите внимательно видео тренировки https://www.instagram.com/p/BUxDOebg3iu/
    не вводите в заблуждение :)

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 28 октября 2017 01:34 Редактировалось sheeck, 4 раз(а).

    (по моему видно что под штаниной ортез)

    Я этого не вижу, хотя всё может быть. Ну не видел я его в ортезе.

    в июне он с мячом не гонял а бил по легкому а-ля резиновый мячик ) посмотрите внимательно видео тренировки

    Так я и называл это "игрался". Перечитайте мое сообщение. Блин, так это 31мая даже было.... Месяца не прошло даже. 2 мая операция. Видно что колено ещё опухшее. И реабилитологи разрешают такое? Учитывая что у него сразу 2 креста + мениск.

    Только на ты.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13041

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13041
    # 3 ноября 2017 12:34

    https://news.[censored]/go/567329.html
    как вам такая музыка коленная?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • lusha-ok Neophyte Poster
    офлайн
    lusha-ok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #745555

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2017 21:47

    ТРАВМА
    История моя началась в далеком 2011 году. Все банально и просто, я в те годы увлекалась верховой ездой. И мне “очень повезло” попасть в клуб золотая шпора. За далью лет я не помню подробностей в виде имен, но вышло так, что я взяла не урок езды, а меня уговорили на прогулку по лесу, до этого я ездила только в леваде. К слову, я уже и галопом гоняла до того случая. Сидела в седле я более менее. Менее чем более, но все же сидела. В общем выдали мне, как оказалось, пугливую лошадь, которая в конце занятия при возвращении в конюшни испугалась и сделала резкий разворот, меня при этом выбросило из седла. Вся соль в том, что мне сказано было что лошадь нормальная и адекватная, и я не ожидала такого испуга.
    В итоге я оказалась у травматолога в поликлинике, потом долго искала где бы сделать мрт. Потом я была в РНПЦ и еще в разных других местах, где мне сказали хором - у тебя повреждение ЗКС, но ты не спортсменка так что оперировать не надо. Живи так.
    И был еще один спортивный доктор, который сказал, что у меня таки ПКС. Но к этому еще вернемся.
    Жила я так года 4. Но в итоге, я хоть не не спортсмен, а пробежку в 15 км и заплыв в пару км устроить могу легко, то колено, а вернее даже уже оба меня начали беспокоить.
    ПОИСКИ ВРАЧА
    Так я начала читать про колени. Попробовала, то, попробовала се. Случайно попала на прием к Вараницкому из военного госпиталя. Он сказал что однозначно надо резать. Я на тот момент уже склонялась к этому исходу. И тем не менее я думала год. И вот почему, учитывая диагноз что у меня травма ЗКС, а травма эта редкая, то по словам хирурга, он в Минске один, кто делает такие операции. И да,утверждал, что врач который сказал, что у меня ПКС, мягко говоря, был не прав:)
    Ушла я думать. Один врач на Республику. Страшновато.

    Думала я примерно год. В течении этого времени мне попалась на глаза статья про колени от Пересады Андрея Сергеевича. И я решила, что за спрос не бьют) и записалась к нему на прием. ЗКС он тоже оперирует, как оказалось.
    После недели размышлений, я решила, что пойду на операцию к нему. Сразу скажу, что в моем случае это не вопрос денег. У меня была медицинская страховка, и потому, затраты мои на операцию были бы возмещены в любом случае.
    Андрей Сергеевич оказался чудесным врачом и хирургом, именно таким какой должен быть врач, в моем понимании. Умный, приятный, спокойный, с тонким чувством юмора. По разным каналам я навела справки где и у кого лучше делать пластику и все дороги вели в РНПЦ и к Пересаде.
    В итоге я очень рада, что судьба в какой-то момент подкинула мне статью с его фамилией.

    БОЛЬНИЦА
    Что я скажу про РПНЦ. Отличная (по белоруским меркам) больница. Персонал приятный, отзывчивый. Никто не хамил и наоборот все помогали. Прекрасные медсестры. А Андрей Сергеевич еще и оказался заботливым врачом. Своих пациентов он навещал по нескольку раз в день. Живо интересовался самочувствием и тонко шутил. А настроение - это очень важная деталь в процессе восстановления. И он его поднимал.
    Отдельно отмечу врача анестезиолога. К сожалению, я не запомнила ее имя, но это удивительная женщина. Очень приятная, от нее прямо веет душевностью и комфортом. И ей совсем не в лом было проявить участие, взять за руку, погладить и успокоить. И работа была сделана отлично. Никаких головных болей, мягко и легко вышла из анестезии.
    Хочу сказать, что если вам нахамили, или грубо ответили или еще что-то было не так, то может быть ваше неадекватное поведение вызвало вполне закономерную реакцию сотрудников больницы?! Будьте приветливыми, добрыми и отзывчивыми, такими как вы хотите были с вами другие. Знаете, мир заиграет другими красками.

    А теперь сюрприз. Привет Вараницкому) В процессе артроскопии у меня оказалась ПКС:) А их шьют в РНПЦ пачками. Так что интуитивно я приняла верное решение.

    РЕАБИЛИТАЦИЯ
    На момент написания отзыва прошло полтора месяца после операции. Какие выводы и рекомендации я дам тем, у кого эти круги ада только начинаются:

    1) Колени, да впрочем все суставы не любят… не помидоры и сыр, а лишний вес. Чем вас меньше, тем вам же лучше. Для женщин рост минус 110 - это идеально. И это то к чему вы должны стремиться. Так что помидоры кушать самое то!

    2)Физическая подготовка до операции. Чем у вас лучше мышцы, тем скорее вы будете восстанавливаться. В моем анамнезе плавание и йога до операции. И я активно, без халтур занимаюсь через день ЛФК полтора - два часа, иногда и три. Я занимаюсь дома и раз в неделю у врача, иногда хожу с мужем в тренажерку. Дома у меня, стенка, фитбол, резинки,коврик, утяжелители, планирую вешать TRX. Результат: через полтора месяца моя пятка уже почти возле ягодицы. Думаю, через неделю, максимум две она там будет) Четырехглавая мышца бедра относительно восстановилась. Отек минимальный только в месте операции, остальная нога без отека полностью. Ягодицы стали заметно крепче чем до операции, я раньше с ним столько не работала. И это стало бонусом)
    3) Витамины и иные лекарства:
    Первая неделя после операции: рекомендованы средства для снятия отека (они же от геморроя и варикоза) я принимала отечественный детравен примерно 3 недели.
    От болей: кетанов и его аналоги. Пока лежите в больнице рекомендую на ночь обезболиваться, сон очень помогает лучше себя чувствовать.

    Для восстановления я пила ВОБЭНЗИМ. Его действие не доказано. Зато на нем отлично худеется)))) Хуже точно не было. Банка на 800 таблеток стоит примерно 100 баксов(около 200 рублей) - это на 2 месяца примерно, я пила дней 20.

    Для суставов я принимаю такой комплекс https://www.images-iherb.com/y/UNN-03052-1.jpg Animal Flex. Это лучшее что у нас есть на рынке. Дорого. 40 доз стоят примерно 70 руб на скидке. Почему пишу 40 доз, потому что одна доза выглядит так: http://www.bodybuilding-shop.ru/data/foto/goods/src/2454/universa ... dients.jpg Это комплексная добавка.

    Физиопроцедуры. На следующий день после операции я начала использовать портативный магнит. Очень выручал когда нога начинала ныть и болеть. 2-3 раза в день. После выписки я подключила к магниту витафон. Ваше дело верить или нет, но даже плацебо помогает в восстановлении.

    Потом у меня появилась возможность попользоваться таким прибором http://www.magnomed.by/glavnaya/nasha-produktsiya/ortospok
    Он отлично справляется с болями и отеками. После того, как я начала использовать аппарат, я перестала пить анестетики.

    Костыли. Первые 2-3 дня старайтесь не ступать на оперированную ногу. Через 2-3 недели костыли можно отдавать. Больше они не нужны. Все что дальше - это уже психологический костыль, который ваши страхи поддерживает, а не ногу. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать два костыля и не переходить на палку, иначе будет испорчена походка.

    Ортез. 3 недели носила днем, 4 недели спала в нем. Он нужен. И точка.

    Прогулки и свежий воздух. Надо гулять 20-60 минут в день начиная со 2-3 недели после операции.

    Помните, что какого бы врача и клинику вы ни выбрали, половина успеха вашей реабилитации в ваших руках. Спасибо если прочли до конца. И удачи вам!

    Бонусы:

    [http://sustav.pro/rest-after-krestoobr/ начинайте делать базовые упражнения на 3-4 день после операции. Хотя бы шевелите ногой)

    В процессе укрепления коленного сустава оказывается нужно работать со всеми мышцами бедра и ягодичными. Тут вам гугл в помощь но пару ссылок дам: например

    с течением времени можно усложнять и делать не по 10, а по 50, по 100.. Добавлять фитбол, приседания, статику. Упражнений очень много. Но база в этих видео должна быть как разминка в каждой треньке.

    Обязательно планка 2-3 минуты. Минуту надвух ногах, по 15 сек на одной ноге. Потом снова на двух ногах, потом на вытянутых руках. Доведете до 5 минут - вы герой!

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    Бонус 2
    Продам ортез немного БУ :) окупала за 300 р. Отдам за 200р.
    На правую ногу, размер S, подойдет женщинам до 46 размера включительно (он регулируемый) и некрупным мужчинам). Покупала в отртосе.
    В нагрузку отдам за так чулки противоварикозные 2 степени фиксации, 2 шт, на смену чтобы были.
    http://www.ortos.by/catalog/fiksatory-i-ogranichiteli-sustavov/28 ... reg-orlett

    Добавлено спустя 52 минуты 2 секунды

    Zhelezaka:

    После операции (2-3 часов) вы обязательно должны сходить по малой нужде. Если вы не сходите до конца смены врача по малой нужде, вам на ночь вставляют катетер. Процедура не из приятных. Об этом никто не пишет в Интернете, но мне рассказал парень у которого я покупал ортез, который прошел через эту процедуру из-за не осведомлённости.

    Как только чувствуешь ноги, на костылях можно топать в туалет. Это как раз через 2-3 часа) и никаких уток и катетеров. Может мальчикам и проще писать в палате полной людей, а мне проще было прогуляться))))

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Zhelezaka:

    Вместе со мной ходили два «товарища» по несчастью, которым операции делали в РНПЦ. Восстановление (угол сгибания, силовые нагрузки) у меня проходили заметно быстрее, на что наш реабилитолог сказал, что, как правило, так всегда происходит. Но к концу мы примерно выровнялись.

    Некорректно сравнивать разных людей.
    Я занимаюсь в одном заведении ЛФК с бырышней, которую оперировал тот же врач, но с разницей в пару дней. Вообще разный прогресс. И видела даму после военного госпиталя - 7 месяцев, у нее угол сгибания градусов 120-130. Увидев ее при первом посещении я испугалась, что я так попала. Но когда за первом занятие мы отработали угол от 30 до 70, я поняла, что жить буду)))
    Врач - это только 50% успеха, остальные 50% зависят от усердия и природных факторов.

  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 ноября 2017 19:45 Редактировалось Slide1980, 1 раз.

    Все в точку!
    Везде работают врачи а не боги. И ошибки допускают все и матерьял скажем так мы все разный. Мне тоже не нравиться как тут иногда слишком одноцветно рисуют картину.
    Здоровья и терпения! Хороший полезный матерьял.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 4 ноября 2017 20:56

    lusha-ok, Про Андрея Сергеевича, все в точку.
    И про РНПЦТиО тоже все верно.

    Slide1980:

    и матерьял скажем так мы все разный

    Поддержу. Кому 20, другому 40 лет, все по разному будет...

    Мир! Труд! Май!
  • lusha-ok Neophyte Poster
    офлайн
    lusha-ok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #745555

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 ноября 2017 17:28

    Добавлю в защиту Вараницкого.
    Пересада, а так же все остальные врачи тоже думали, что у меня ЗКС.
    Но плохо про своих коллег с иным мнение не говорили. Просто молчали. Для меня такой подход выглядит более профессионально.
    Я думаю, что если бы пошла в госпиталь, то в моем случае было бы все то же самое. Даже было бы проще, мама живет в 3х минутах от госпиталя, так что кушала бы я супчики домашние))))

    Slide1980:

    Здоровья и терпения! Хороший полезный матерьял.

    Спасибо!

  • 2338016 Neophyte Poster
    офлайн
    2338016 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2338016

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 ноября 2017 17:37

    Здравствуйте, Дмитрий Святославович ! Хочу попросить Вас о помощи. Посмотрите, пожалуйста мое МРТ! И скажите, нужна ли повторная операция?
    После пластики прошел год, а я так и не могу восстановить колено. Операция была сделана через 4 месяца после травмы. ПКС из подколенного сухожилия и частичная резекция обоих менисков. Сгиб и разгиб до операции не были достигнуты в полном объеме. Реабилитация была начата на второй день и была достаточно активной. Несмотря на это восстановление проходило с опозданием в сравнении со стандартными сроками. Хромать перестала только через 6 месяцев, полный разгиб через 11. Сгиб полный, но последние см через боль. Синовит небольшой сохраняется в течении всего времени. После даже непродолжительного сидения, нога деревенеет и минут 5 нужно расхаживаться, наступить на ногу очень больно. Чувствую стянутость и отек и задней стороны колена, и там, где брали имплант. При сгибании ноги назад появляется втянутость, в том же месте. Иногда при разгибе заклинивает, потом щелчок и разгибается, как будто за что-то цепляется.На сроке 9 месяцев сделала МРТ. Один доктор посмотрел диск и сказал, что верхнее крепление связки расположено в неправильном месте, и поэтому связка цепляет мыщелок. Нужна операция и может даже не одна...Лечащий врач с этим не согласен и предлагает продолжать реабилитацию. Может ли так быть?
    Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать?

    https://cloud.mail.ru/public/DbFx/WCakGi64F

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 7 ноября 2017 13:33
    lusha-ok:

    Добавлю в защиту Вараницкого.
    Пересада, а так же все остальные врачи тоже думали, что у меня ЗКС.
    Но плохо про своих коллег с иным мнение не говорили. Просто молчали. Для меня такой подход выглядит более профессионально.
    Я думаю, что если бы пошла в госпиталь, то в моем случае было бы все то же самое. Даже было бы проще, мама живет в 3х минутах от госпиталя, так что кушала бы я супчики домашние))))

    Slide1980:

    Здоровья и терпения! Хороший полезный матерьял.

    Спасибо!

    Григорий Николаевич, на сколько я знаю, как-то до сих пор не нуждался в защите. Это первое. Второе - что бы он что-то плохо про кого-то сказал, а тем более про коллег....я не верю. Можете стрелять меня. То, что он один из тех, кто делает ЗКС в стране - это да. (Пример ЗКС сделанного не в госпитале у меня в ЛС в переписке сейчас обсуждает нюансы повторной операции).
    Подчеркну - мы всегда говорили, что НИИ - это ведущая клиника страны. А вот "привет Вараницкому" - звучит не этично. Отзывы о докторе можете прочитать тут в ветке.

  • Daineko1181 Neophyte Poster
    офлайн
    Daineko1181 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1984427

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2017 21:54

    Добрый вечер.
    Сделана артроскопия правого колена, порекомендовали проколоть гиларт или гиларт форте. Подскажите пожалуйста, что лучше, в чем различия этих препаратов (разница в стоимости четырехкратная), и сколько раз их нужно колоть?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 14 ноября 2017 10:41

    День добрый. Принципиальная разница только в продолжительности курса: если вы используете препарат с приставкой "форте", то он заменяет собой несколько инъекций обычного препарата. Суммарно по финансам примерно тоже самое

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 ноября 2017 10:37 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.

    Добрый день!

    Год назад в колене появились при каждом его разгибании хруст, щелчки, слышимые ухом в тишине и рукой в передней части колена. Эти хруст, щелчки провоцируют болезненность, раздражение в колене. Поэтому стараюсь при ходьбе сгибать ногу на минимальный угол, не ходить по лестницам. В таком режиме угол сгиба с хрустом и щелчками не достигается и состояние колена лучше.

    Неск лет назад поставлен диагноз остеоартроз обоих коленей. Но во втором помех при сгибании-разгибании нет, движется гладко.

    Сделал сейчас МРТ проблемного колена 27 10 17: https://cloud.mail.ru/public/C2mf/R5sak5qzf
    Врач описывавший МРТ говорит, что тк МРТ делалось при прямом положении ноги, что за что там задевает при сгибе он не видит, и не может спрогнозировать, тк не достаточно его квалификации. Говорит, что надо делать МРТ в согнутом на нужный угол положении, но вроде в Минске такой возможности нет.

    Может кто, специалист, глянуть - видна ли на МРТ какая-либо причина хруста и щелчков, появляющихся при разгибании на угле 30-40 град от прямой ноги?

    Я насколько понимаю, такое постоянное механическое раздражение может как механически истирать хрящ, так и вызывать внутри сустава хроническое воспаление, которое меняет свойства синовиальной жидкости, что тоже в свою очередь постепенно убивает весь сустав.

    Есть ли смысл в артроскопии - убрать помеху, или может там шероховатость на хрящах, или может какая связка задевает и пилит хрящ, или может где-то локально от кости хрящ отслоился и пилит, и тп, что вызывает истирание, раздражение, воспаление внутри сустава? Что оптимальнее делать в данной ситуации? Есть ли где возможность сделать МРТ с согнутым на нужный угол коленом? Спасибо.

  • NikitosVa Neophyte Poster
    офлайн
    NikitosVa Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1733653

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 ноября 2017 00:38
    Верена:

    Спасибо за ответ.
    Может быть подскажите что делать, по скольку колено все равно болит. Или это уже на всегда?

    Можешь попробовать [censored by Grace-o]: китайская медицина на высоком уровне по обезболиванию

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 ноября 2017 17:08)
    Основание: 3/5/16

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 ноября 2017 13:28
    Dependable_IT:

    Добрый день!

    Год назад в колене появились при каждом его разгибании хруст, щелчки, слышимые ухом в тишине и рукой в передней части колена. Эти хруст, щелчки провоцируют болезненность, раздражение в колене. Поэтому стараюсь при ходьбе сгибать ногу на минимальный угол, не ходить по лестницам. В таком режиме угол сгиба с хрустом и щелчками не достигается и состояние колена лучше.

    Неск лет назад поставлен диагноз остеоартроз обоих коленей. Но во втором помех при сгибании-разгибании нет, движется гладко.

    Сделал сейчас МРТ проблемного колена 27 10 17: https://cloud.mail.ru/public/C2mf/R5sak5qzf
    Врач описывавший МРТ говорит, что тк МРТ делалось при прямом положении ноги, что за что там задевает при сгибе он не видит, и не может спрогнозировать, тк не достаточно его квалификации. Говорит, что надо делать МРТ в согнутом на нужный угол положении, но вроде в Минске такой возможности нет.

    Может кто, специалист, глянуть - видна ли на МРТ какая-либо причина хруста и щелчков, появляющихся при разгибании на угле 30-40 град от прямой ноги?

    Я насколько понимаю, такое постоянное механическое раздражение может как механически истирать хрящ, так и вызывать внутри сустава хроническое воспаление, которое меняет свойства синовиальной жидкости, что тоже в свою очередь постепенно убивает весь сустав.

    Есть ли смысл в артроскопии - убрать помеху, или может там шероховатость на хрящах, или может какая связка задевает и пилит хрящ, или может где-то локально от кости хрящ отслоился и пилит, и тп, что вызывает истирание, раздражение, воспаление внутри сустава? Что оптимальнее делать в данной ситуации? Есть ли где возможность сделать МРТ с согнутым на нужный угол коленом? Спасибо.

    То есть вот так вот прямо и ничего не увидел на МРТ?
    Ответ в ЛС

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 17 ноября 2017 14:15 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.

    Большое спасибо за ответ.

    На МРТ описывающий врач увидел Мр признаки дегенеративного остеоратрита, бурсита. В полости сустава небольшой выпот толщиной до 6 мм. Суставной хрящ умеренно истончен. Признаки мукоидной дегенерации заднего рога медиального мениска. В медиальном отделе подколенной ямки тарловы кисты до 11мм и 20 мм в аксиальной плоскости.

    На мой вопрос , видны ли причины щелчков, хруста - отв что на прямой ноге не видно и спрогнозировать куда что смещается при сгибании он не в состоянии, может описать только то что непосредственно видно на прямой ноге..

  • Кацхен Neophyte Poster
    офлайн
    Кацхен Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2245049

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 ноября 2017 13:18

    lusha-ok, в каком мед.учреждении вы проходили физиотерапию? Поделитесь, пожалуйста.
    Может кто-то ещё сможет подсказать, где найти толкового врача-реабилитога? Буду очень благодарна.

    lusha-ok:

    ТРАВМА
    Отдельно отмечу врача анестезиолога. К сожалению, я не запомнила ее имя, но это удивительная женщина. Очень приятная, от нее прямо веет душевностью и комфортом. И ей совсем не в лом было проявить участие, взять за руку, погладить и успокоить. И работа была сделана отлично. Никаких головных болей, мягко и легко вышла из анестезии.

    Это вам повезло. У меня на операции, похоже, была та же очень приятная врач-анастезиолог. Жуткой ППГБ избежать не удалось, четыре дня в горизонтальном положении.