Ответить
  • Alokpod Junior Member
    офлайн
    Alokpod Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #165234

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 января 2023 16:09
    lapul9:

    тогда вам к Даниленко из 6ой больницы Минска. По плечу в Беларуси к нему.

    А по коленям к кому?

    Добавлено спустя 26 минут 15 секунд

    НА замену коленного сустава?

    мне Даниленко рекомендуют для артроскопиии по мениску. он в этом хорош?

  • Ribble5tripe Neophyte Poster
    офлайн
    Ribble5tripe Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #714014

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 февраля 2023 16:18

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Болит локоть, около двух лет. В моем маленьком уездном городке не глядя поставили диагноз эпикондилит локтевого сустава. Вкололи блокаду. Оно отпускает периодически, но все чаще требуется новый укол. Понимаю, что так быть не должно. Хотелось бы разобраться с проблемой. И желательно у специалиста. Можете ли посоветовать, куда обратиться и к кому. Можно даже фамилию доктора. Огромное спасибо заранее.

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 февраля 2023 17:00

    С направлением из своей поликлиники обратиться в 6 больницу Минска ,центр хирургии кисти 4 этаж без записи по очереди с 9до14

  • Ribble5tripe Neophyte Poster
    офлайн
    Ribble5tripe Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #714014

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 февраля 2023 08:51
    3518894:

    С направлением из своей поликлиники обратиться в 6 больницу Минска ,центр хирургии кисти 4 этаж без записи по очереди с 9до14

    спасибо

  • 3610030 Neophyte Poster
    офлайн
    3610030 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3610030

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2023 14:45

    Добрый день. Такой вопрос. У меня постоянно вылетает плечо, на осмотре врач сказал хроническая нестабильность правого плечевого сустава, но на МРТ сказали что плечо абсолютно здоровое. Такое может быть?

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 февраля 2023 21:45

    С диском МРТ сходить к врачу.

  • swetlachok Member
    офлайн
    swetlachok Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #277752

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 13 марта 2023 21:28
    3594352:

    BoorD87:

    yarno:

    BoorD87:

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

    я у ему задавал вопрос, где он еще принимать будет, когда Мерси закрывалось. Он ответил - либо тут, либо в Германии.

    Мерси с 8 декабря открывается! Но я что-то там врача Пипкина не нахожу((

    Там сказали, что он уволился. Телефон не берет, в мессенджерах, увы, тоже не отвечает. Ищу теперь нового врача. Хотя Пипкина искала 5 лет 😂 планировалась операция, и тут такая вот неожиданность

    Добрый день) Сегодня была в РНПЦ Травматолоии и ортопедии и узнала, Что Пипкин уже в Австрии)

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 12 апреля 2023 20:32

    Всем доброго вечера и с Днем космонавтики.
    Месяц назад услышал щелчек пкс в л колене. Через две недели сделал мрт, подтвердили. Остальное все целое. Делаю упражнения, хожу на массаж. В нии трвмотологии определили небольшой люфт, пока рекомендуют без операции.
    Сейчас расходился, но при наступлении на пятку, голень плавно вылазит вперед. Экспериментирую с эласт бинтом её поджать.
    Собственно вопрос - реально ли тренировкой мышц укрепить сустав и избежать повреждений мениска и тд?
    Могу ограничиться пеш прогулками, офп, великом и бассейном.

  • sawa_s Member
    офлайн
    sawa_s Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #370721

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 апреля 2023 12:42
    GrigBY:

    Всем доброго вечера и с Днем космонавтики.
    Месяц назад услышал щелчек пкс в л колене. Через две недели сделал мрт, подтвердили. Остальное все целое. Делаю упражнения, хожу на массаж. В нии трвмотологии определили небольшой люфт, пока рекомендуют без операции.
    Сейчас расходился, но при наступлении на пятку, голень плавно вылазит вперед. Экспериментирую с эласт бинтом её поджать.
    Собственно вопрос - реально ли тренировкой мышц укрепить сустав и избежать повреждений мениска и тд?
    Могу ограничиться пеш прогулками, офп, великом и бассейном.

    Доброго всего.
    Закачивать поврежденное колено по любому надо, независимо от того, будете делать пластику или нет, вести активный образ жизни или сидячий. Базовые упражнения (хотя бы на этапе восстановления) лучше поставить у грамотного реабилитолога и обязательно сходить на консультацию ко врачу спортивной медицины. Но, кмк. добиться "комфортной" стабильности колена при полном разрыве ПКС вряд ли получится. Ну разве что перейти на "щадящий" режим эксплуатации (убрать лыжи, любые торсионные нагрузки). Эластичный бинт / ортез постоянно носить не рекомендуется: только в период восстановления после травмы для предупреждения повторного травмирования или при потенциально опасных для нестабильного колена нагрузках. Но как показывает практика, эти штуки не спасают - возможно, снижают тяжесть повреждений. А вот реабилитация, в большинстве случаев, проводится без них.

    Что касается операции, при полном разрыве пкс - я бы делал. С точки зрения оперирующего хирурга, как я себе представляю, это не показание: функциональность сустава в принципе не нарушена, базовые движения дискомфорта не доставляют - полечил воспаление и выписал.
    С другой стороны:
    1. при операции всегда есть риск получить осложнения;
    2. без грамотной, интенсивной (практически ежедневной, 6-10 ч. в неделю) реабилитации колено однозначно будет хуже, чем до операции: контрактуры, стабильность, болевые ощущения, сомнения в принятом решении, "хирург что-то не то там понаделал.." и т.п.
    3. курс реабилитации после операции - это 8 - 12 месяцев и больше (субъективные особенности: метаболизм, возраст, генетика и х.з., что еще) - это восстановление стабильности, углов сгибания-разгибания. Дискомфортные ощущения могут ощущаться и дольше.
    Но при всех этих минусах, шансы вернуться к прежним видам активности весьма высоки и в большей степени зависят от качества реабилитации.

    ПыСы. "Закачка" колена при повреждениях связочного аппарата достигается теми же упражнениями и практически с той же интенсивностью, что и реабилитация после ПКС. Но "сдувается" мышечный корсет (при травме, болезни и др. форс-мажорах) просто реактивно: ~20% в неделю (числа не мои, личный опыт - мой).

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 17 апреля 2023 17:52

    sawa_s, спасибо, полезная инфа.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 мая 2023 12:05 Редактировалось Kvadroman, 3 раз(а).

    Хочу добавить по разрыв ПКС из своего опыта.
    В 2020 году произошел разрыв ПКС, ушиб латерального мыщелка бедренной кости, частичное повреждение медиальной коллатеральной связки, повреждение медиального мениска (произошло при игре во флорбол (хоккей мячом в зале)).
    Сам я действующий спортсмен и основной вид связан с бегом (в год набегаю 2500-3000км. Игровые виды, горные лыжи и другое это дополнительная побочка)
    Так вот в 2020 году в РНПЦ принимающий травматолог сказал, операция не нужна, все заживет и будет норм (при этом я ему обозначил свои активности). Игровые виды я для себя закрыл, потому что постоянно вылетало колено (не важно корсет был или эласт бинт) + переодически выскакивало колено в бытовой жизни.
    В 2023 году аккурат после новогоднего стола произошла блокировка сустава ("выскочило колено" и обратно я не смог его поставить).
    И вот самое интересное: МРТ показала, что за эти три года мои мениски стёрлись почти в два раза, как сказал травматолог в том же НРПЦ - при разрыве ПКС, бедро анатомически смещается вперед и увеличивается нагрузка на мениски, что собственно и привело в такому эффекту + мои спортивные нагрузки.
    По итогу в феврале пластика ПКС и резекция мениска. После ежедневные занятия со спортивным реабилитологом либо самостоятельно. После 3 месяцев реабилитации объём мышц бедра почти вернулся в норму, некоторые силовые показатели даже сильнее чем на здоровой ноге.

  • Kapeton Neophyte Poster
    офлайн
    Kapeton Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2153415

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2023 12:29

    Всем доброго времени суток. Полтора месяца назад разорвал собственную связку надколенника. В интернете куча инфы про ПКС и реабилитацию после операции, а вот про собственную связку информации крайне мало. Мне сделали канатный шов и назначили иммобилизацию сустава в лангете 6 недель, но по факту предстоит ещё одна операция по снятию фиксирующей проволоки и срок иммобилизации уже подходит к 8й неделе. Соответственно сейчас всё это время колено никак не разрабатывается и наблюдаются огромные проблемы в работе четырёхглавой мышцы. Может здесь есть имеющие опыт люди, как долго будет длиться реабилитация в таком случае и вообще как скоро должна начать работать четырёхглавая мышца.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 8 июля 2023 11:44

    Добрый день,может кто то посоветуют хорошего травматолога-ортопеда?вопрос не совсем по мениска ну нужен хороший врач этого профиля,диагноз тендинопатия с паратендинитом сухожилий малой и средней ягодичных мышц,зарание спасибо

  • pluska22 Neophyte Poster
    офлайн
    pluska22 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #566982

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июля 2023 20:06

    Здравствуйте. Подскажите, может кто делал артроскопию у Дудинского или Кравец? Есть отзывы?

  • 2646561 Neophyte Poster
    офлайн
    2646561 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2646561

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2023 06:25

    Сделали пластику ПКС, остались лишние детали. Помимо винта брал платину костную для надёжности. Не хватило места. Может кому надо, звоните +37529 231 63 89
    Шайба для связок, endobutton, пластина костная, пуговица. Пластика передней крестоообразной связки ПКС и другие операции. Диаметр 14 мм. Титан. Производство Польша. Покупал для пластики ПКС, не понадобилось. Комплектация: упаковка, шайба, паспорт изделия.

  • pluska22 Neophyte Poster
    офлайн
    pluska22 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #566982

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2023 13:16

    Здравствуйте. Подскажите, кто был у Чернявкого и Буча? Поделитесь мнением, пожалуйста

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2023 18:21

    Была на приёме и делал артроскопию Чернявский К.С. отличный врач.

  • pluska22 Neophyte Poster
    офлайн
    pluska22 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #566982

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2023 19:19
    3518894:

    Была на приёме и делал артроскопию Чернявский К.С. отличный врач.

    А во сколько Вам обошлось это удовольствие и что Вам делали, если не секрет?

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2023 20:23

    Делали пластику пкс , сама операция бесплатно,а за винтик и ортез 1600 б.р.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 13 июля 2023 21:36

    А как происходит покупка запчастей для пкс? Мне назначили дату приехать в рнпц с пачкой анализов. Это госпитализация?