Ответить
  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 ноября 2019 09:12

    Добры день, помогите советом) Попал к заведующему отделения 6 этажа РНПЦ для обсуждения возможности проведения операции, получил от него направление на госпитализацию ( правда он сказал еще раз все взвесить, и если передумаю, то не приходить). Вот теперь думаю, конкретного оперирующего врача выбирает заведующий или можно просить самому, стоит ли вообще заранее искать ортопеда (хотя кроме отзывов в интернете не знаю как и найти) , который будет оперировать, или все же заведующему виднее и он сам определится в момент госпитализации? дело серьезное, и хотелось бы попасть к толковому человеку.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 16 ноября 2019 10:54 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    В РНПЦ рукожопых не держат. Если он практикует в НИИ, то это уже о чем-то говорит. С другой стороны, заведующему виднее кто на каких операциях больше "руку набил". Но и никто не застрахован от косяков. Вот вы сами подумайте, на своей работе сколько у вас косяков бывает, и будь вы трижды профессионал. Врач такой же человек.
    У меня сестра медик, и она мне сказала что не стоит выбирать врача по "регалиям". И молодой амбициозный хирург с зорким глазом и юркими руками может сотворить чудо в суставе. И старый опытный профессор с уже дрожащими руками может не с первого раза попасть в нужное место.

    Только на ты.
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 16 ноября 2019 17:21

    sheeck, вы сейчас полностью рушите представление о мире) Не смущайте людей, опыт и знания - это единственное, что отличает человека от гориллы) Притом в вашем сообщении вы сами себе противоречите.

    Вы действительно думаете, что у профессора медицины ошибка равновероятна со свежим выпускником медвуза?
    Вы думаете, что в случае косяка выпускник медвуза сможет разрулить проблему? А профессор, например, доктор наук, положил 40 лет на изучение медицины, чтобы услышать, что его опыт и знания мало что значит на операции?

    Вы же спортсмен. Не думаю, что опыт и тренировки вы считаете бесполезным занятием. А хирургия в этом очень схожа. Как и спорт, зачастую это повторение монотонной рутины ежедневно, пока рука не научится делать работу в совершенстве. Нет никакой мистики в хирургии, все как и везде при монотонном труде. Лучший хирург в идеале - это робот)

    Не ждите чудес от молодняка. Их работа поэтому и стоит намного дешевле и над ними часто стоят учителя, т.к. нужна и подстраховка и качество работы будет хуже.

    Но в том, что в РНПЦ врачи качественные - тут да, сито там хорошее.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 16 ноября 2019 19:06

    Молодой абициозный хирург и студент-выпускник вед.вуза я между этими понятиями знака равно не ставлю. Студента никто не допустит самостоятельно что-то делать. Я имел ввиду практикующий молодой хирург не достигший пока что профессорских или кандидатских регалий, но никак не зелёный выпускник только-только закончивший учиться.
    И в НИИ, даже если он молод, рука у него уже будет набита.

    Только на ты.
  • hirabayashi Senior Member
    офлайн
    hirabayashi Senior Member

    796

    12 лет на сайте
    пользователь #514440

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 16 ноября 2019 23:28 Редактировалось hirabayashi, 7 раз(а).
    Odin11:

    hirabayashi:

    При условии, что спорт, бег, прыжки - под запретом, щадящий пешеходный режим?

    Это конечно вы зря, наслаждайтесь жизнью. Главное условие, нет лишнему весу. Ваш рост в сантиметрах минус 100, должен быть максимальным весом вашего тела :znaika:

    Спасибо за совет, с весом всегда было все в порядке (довольно строен), расчет по вашей формуле дает фору, с запасом, что называется! =) А что касается наслаждения жизнью, тут пока не хочется одевать розовые очки, пока темные тучи хоть слегка и разогнать получилось, но такая серая серость, что скоро видимо любимым цветом станет) Но, как говорится, последняя надежда на выравнивание жизненного вектора в позитивный ключ, через консультацию и скорее всего операцию - остается!

    play.football:

    hirabayashi:

    Кто знает, примерно, после частичного или полного удаления мениска, какая фора есть до замены сустава? При условии, что спорт, бег, прыжки - под запретом, щадящий пешеходный режим?

    Вот топ 3. Сроки 14 лет и более. Артроз начальный у многих, сильные боли мало у кого. Про протез речь вроде как вообще не идет. Вкратце, большинство живут вообще без особых ограничений.

    Спасибо за ответ, в силу довольно активного занятия спортом - думаю, там имел место быть и дегенеративный фактор и добило его механической нагрузкой, МРТ годичной давности показали дегенеративные изменения на всех менисках, 1 степень (начальная), это кроме лоскутового, довольно приличного разрыва (как сам понимаю), который как раз жизни-то и не дает)
    Вот думал уже на днях записываться на приём к врачу, у которого был год назад, но у него как раз пошли дни "Нет приема", видимо отпуск, буду мониторить, как появится запись - запишусь и пойду "ныть" =)

  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 ноября 2019 11:59

    sheeck, play.football, спасибо за ответы )

  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 ноября 2019 23:07 Редактировалось Slide1980, 1 раз.
    sheeck:

    Молодой абициозный хирург и студент-выпускник вед.вуза я между этими понятиями знака равно не ставлю. Студента никто не допустит самостоятельно что-то делать. Я имел ввиду практикующий молодой хирург не достигший пока что профессорских или кандидатских регалий, но никак не зелёный выпускник только-только закончивший учиться.
    И в НИИ, даже если он молод, рука у него уже будет набита.

    Соглушась больше с вами. Просто нужно верно понимать что вы имели в виду. Иногда что бы тыкнуть кота метко в нужное место для понимая...) Лично я делаю контрастирование момента ситуации для лучшего понимания но люди воспринимают всё буквально и начинают цепляться к словам. Все мы люди и все бывает встаём не с той ноги и опытные и молодые амбициозные та что тут...Медик ты ни медик..Да опыт хорошая штука кричат часто..А посмотрите на футболистов опытных которые всё видели которые играют уже по привычке рутинность притупляет взор и т.п..Так что тут все не просто и у молодого амбициозного хирурга определенно есть свои плюсы. Робот да хорошо..Но как робот может получить опыт...))В этом то и суть человек получает опыт но роботу зато не знакома рутинность и приедание процесса всё непросто..
    Как мне советовал однажды врач ищите молодого образованного хирурга с горящими глазами..

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 19 ноября 2019 12:27 Редактировалось AleX_POZOR_ONLINERY, 1 раз.

    Подскажите, какой суммой сейчас благодарят за Артроскопию по удалению мениска чот бы врачу не обидно было :shuffle: в л.с.

  • hirabayashi Senior Member
    офлайн
    hirabayashi Senior Member

    796

    12 лет на сайте
    пользователь #514440

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 19 ноября 2019 17:33

    AleX`, расскажи свою историю пожалуйста, если не секрет и не трудно отписать определенное количество текста!

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 20 ноября 2019 15:15
    hirabayashi:

    расскажи свою историю

    Иинформация нужна знакомой - у нее разорвался мениск в колене, делали платное МРТ- назначили атроскопию, будут делать планово в 6ке.

  • hirabayashi Senior Member
    офлайн
    hirabayashi Senior Member

    796

    12 лет на сайте
    пользователь #514440

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 21 ноября 2019 11:14

    AleX` понял, приглашайте ее тогда, если будет время и желание поделиться своим случаем и опытом! ;)

  • itorjan Neophyte Poster
    офлайн
    itorjan Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2103192

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 ноября 2019 15:51
    itorjan:

    Люди добрые, подскажите что делать)
    в конце февраля оступился играя в минифутбол, услышал щелчок , заболело снаружи колена так, что больно стало ходить, в футбол я играть закончил, дома колено отекло, на следующий день обратился к врачу своему, он мне сказал что повреждена латеральная коллатеральная связка колена, сказал 1.5-2 недели подождать и все пройдет, через 3 недели пришел к нему т.к. ничего не прошло, он повторно провёл тесты, сказал что возможно ПКС повреждена и надо МРТ сделать и сходить в 6 больницу к Даниленко, так я и сделал, даниленко сказал что повреждена ПКС ЛКС и задний рог латерального мениска, назначил парафинозакерит и СМТ, после этого ничего не изменилось, он сказал записываться в консультативный кабинет и там мне уже назначат либо операцию либо PRP-терапию
    Наткнулся на форум, и решил сходить ещё в военный госпиталь, на прошлой неделе сходил к врачу Бирюкову, он сказал что предварительно повреждена ПКС немного и задний рог медиального мениска, но сказал что МРТ(которое я делал в военном госпитале, 0.35Т) недостаточно точное, на выходных я переделал МРТ в Авицене и пришел в понедельник обратно, он сказал по МРТ что по мениску почти нету вопросов, ПКС в одной проекции просматривается, а в другой Только очертания есть и посоветовал ещё подождать 2-3 месяца, может быть ещё вылезут какие-нибудь симптомы
    Потом он показал меня Вараницкому , он уложил меня, провёл тесты, по тестам понял что поврежден наружный мениск, а по МРТ сказал то же самое что и Бирюков, что пока не ясно что именно у меня и надо подождать
    А болит у меня собственно что, при полном сгибании колена (при приседании на корточки) или когда нога встречаетяс с припятствием (наткнусь на камень, либо ударю мяч ) начинает сильно болеть сзади колена ближе кнаружи, и болит после этого где-то минуты полторы так, что хромаю, потом проходит, и так уже болит все 3 месяца,только сейчас амлитуда сгибания больше чем была через 1 неделю-месяц после травмы, то есть я думаю что ещё за 2-3 месяца ничего не изменится, а спортом заниматься не могу
    Подскажите, может ещё куда обратиться, но я ведь читал тут про Вараницкого, что он один из лучших
    https://drive.google.com/file/d/1TbV16egYeBJsVJ1eSidH3XqpP47Rd4pA ... sp=sharing
    вот ссылка на МРТ, если есть тут врачи понимающие что с коленом может быть не так, прошу помочь, спаисибо

    Подождал) Вчера случилось неприятное, подтолкнули меня играя в футбол, щелкнуло с наружной стороны колена, подождал минут 20, доиграл матч, к вечеру начало очень болеть колено, скорее даже не боль, а какая-то скованность сильная с наружной стороны, больно сгибать-разгибать колено, отёка выраженного нет, позвонил в военный госпиталь, врач Бирюков по телефону сказал что врачи все заняты операциями и если я к ним завтра приду, то это будут выкинутые деньги и время, и если травма была вчера, то на приём к ним минимум через 3 недели, подскажите, что делать эти 3 недели, ходить-то всё-таки тяжело

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6217

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 25 ноября 2019 17:05
    itorjan:

    подскажите, что делать эти 3 недели, ходить-то всё-таки тяжело

    Эластичный бинт. Или ещё лучше в магазин ортос идите, там что нибудь подберут хорошее.

    Мир! Труд! Май!
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 ноября 2019 12:40
    itorjan:

    itorjan:

    Люди добрые, подскажите что делать)
    в конце февраля оступился играя в минифутбол, услышал щелчок , заболело снаружи колена так, что больно стало ходить, в футбол я играть закончил, дома колено отекло, на следующий день обратился к врачу своему, он мне сказал что повреждена латеральная коллатеральная связка колена, сказал 1.5-2 недели подождать и все пройдет, через 3 недели пришел к нему т.к. ничего не прошло, он повторно провёл тесты, сказал что возможно ПКС повреждена и надо МРТ сделать и сходить в 6 больницу к Даниленко, так я и сделал, даниленко сказал что повреждена ПКС ЛКС и задний рог латерального мениска, назначил парафинозакерит и СМТ, после этого ничего не изменилось, он сказал записываться в консультативный кабинет и там мне уже назначат либо операцию либо PRP-терапию
    Наткнулся на форум, и решил сходить ещё в военный госпиталь, на прошлой неделе сходил к врачу Бирюкову, он сказал что предварительно повреждена ПКС немного и задний рог медиального мениска, но сказал что МРТ(которое я делал в военном госпитале, 0.35Т) недостаточно точное, на выходных я переделал МРТ в Авицене и пришел в понедельник обратно, он сказал по МРТ что по мениску почти нету вопросов, ПКС в одной проекции просматривается, а в другой Только очертания есть и посоветовал ещё подождать 2-3 месяца, может быть ещё вылезут какие-нибудь симптомы
    Потом он показал меня Вараницкому , он уложил меня, провёл тесты, по тестам понял что поврежден наружный мениск, а по МРТ сказал то же самое что и Бирюков, что пока не ясно что именно у меня и надо подождать
    А болит у меня собственно что, при полном сгибании колена (при приседании на корточки) или когда нога встречаетяс с припятствием (наткнусь на камень, либо ударю мяч ) начинает сильно болеть сзади колена ближе кнаружи, и болит после этого где-то минуты полторы так, что хромаю, потом проходит, и так уже болит все 3 месяца,только сейчас амлитуда сгибания больше чем была через 1 неделю-месяц после травмы, то есть я думаю что ещё за 2-3 месяца ничего не изменится, а спортом заниматься не могу
    Подскажите, может ещё куда обратиться, но я ведь читал тут про Вараницкого, что он один из лучших
    https://drive.google.com/file/d/1TbV16egYeBJsVJ1eSidH3XqpP47Rd4pA ... sp=sharing
    вот ссылка на МРТ, если есть тут врачи понимающие что с коленом может быть не так, прошу помочь, спаисибо

    Подождал) Вчера случилось неприятное, подтолкнули меня играя в футбол, щелкнуло с наружной стороны колена, подождал минут 20, доиграл матч, к вечеру начало очень болеть колено, скорее даже не боль, а какая-то скованность сильная с наружной стороны, больно сгибать-разгибать колено, отёка выраженного нет, позвонил в военный госпиталь, врач Бирюков по телефону сказал что врачи все заняты операциями и если я к ним завтра приду, то это будут выкинутые деньги и время, и если травма была вчера, то на приём к ним минимум через 3 недели, подскажите, что делать эти 3 недели, ходить-то всё-таки тяжело

    Да, с ортезом точно по-легче будет ходить. Если в Ортесе дороговато будет,. то более дешевая альтернатива - белорусский магазин "Польза", ортез с жесткими шарнирами около 50 р. будет стоить у них.

  • DevilFox Junior Member
    офлайн
    DevilFox Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #838588

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2019 22:43

    В поликлинике дали направление в БСМП. Может кто знает куда там идти и платная эта консультация или нет, или на усмотрение больницы?

    +375 29 606 8558 Геннадий
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 ноября 2019 13:47
    DevilFox:

    В поликлинике дали направление в БСМП. Может кто знает куда там идти и платная эта консультация или нет, или на усмотрение больницы?

    Как правило, когда направляют из поликлиники на консультацию, то она бесплатная.

  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 ноября 2019 18:29

    Добрый вечер!

    Подскажите действенные методы, которые избавляют от отёка на колене. Интересует личный опыт.

    3 месяца после пластики ПКС. Знаю, что на данном этапе, отёк - это нормально, но тем не менее. Занимаюсь с реабилитологом и самостоятельно в зале.

    Возможно, кто-нибудь пробовал лимфодренажный массаж? Какие-нибудь мази?

  • jkturfpfr Neophyte Poster
    офлайн
    jkturfpfr Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #756827

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 ноября 2019 21:11

    Мы спортсменам если имеется отек в течении 2-3 мес колем prp.

  • fiko Neophyte Poster
    офлайн
    fiko Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #253933

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 ноября 2019 23:57

    Способ лечения невоспалительных синовитов коленных суставов. (найден в российских патентах №RU2203014C2)
    Изобретение относится к медицине, ортопедии. Эластичный бинтом от конечности голеностопного сустава до верхней трети голени. В этом состоянии проводится последовательное динамическое сокращение мышц с помощью стопы и разгибания стопы 10 - 12 упражнений в минуту. В следующую минуту проводят изометрическое напряжение четырехглавой мышцы бедра (10 - 12 сокращений). Эластичная фиксация с последовательными упражнениями продолжается в течение 10 мин. После того, как пройдет первый снимок, проведут эластичное бинтование с целью преодоления бедности до границы средней и верхней трети. 10 минут. В течение 10 мин. После завершения процедуры эластичный бинт удаляет эластичный наколенником. Указанную процедуру повторяют 6-7 раз в день. Применение стимуляции естественного лимфатического дренирования коленного сустава при синовитах указывает на то, что позволяет сократить сроки купирования синовита без пункции суставов и введения кортикостероидов.
    Задачей изобретения является разработка простого и доступного метода консервативного лечения невоспалительных синовитов за счет стимуляции естественного лимфатического дренирования суставов.

    Задача осуществляется путем последовательного эластического бинтования и низшего конечного уровня и сочетания чередующегося напряжения мышц голени и бедра.

    Использование последовательного эластического бинтования с динамическим напряжением мышц голена и бедра позволяет решить одновременно следующие задачи:
    - в результате эластического бинтования увеличение нагрузки на поверхностные лимфатические пути приводит к усилению лимфотоки глубоких лимфатических сосудов;
    - последовательный сдвиг в сторону восходящего потока также усиливает лимфоток, уменьшенный физиологический рефлюкс лимфы через пассивно функционирующие клапаны;
    - динамическое напряжение мышц голени и бедра включает мышечную помпу в транспорте лимфы в глубоких лимфатических сосудах;
    - последовательное эластичное бинтование и изометрическое напряжение мышц бедра меняет внутрисуставное давление, стимулирует наиболее лимфатический дренаж суставов,
    то есть включающие основные механизмы лимфотоки, которые стимулируют естественное лимфатическое дренирование суставов.
    Клинический пример Больной X., 1948 г. р., поступил в травматологическое отделение городской клинической больницы 4 г. Курска 22.01.00 г. История болезни 726/126. Диагноз: Посттравматический деформирующий остеоартроз левого коленного сустава, субкомпенсированная форма, 2 ст., Синовит.
    Пункция сустава не производилась. Семь раз в день проводилось последовательное эластичное бинтование по принципу стоп и голода до бедности и бедности по 10 мин. Из медикаментозной терапии применялись нестероидные противовоспалительные препараты и реолитики. Синовит купирован в течение 7 дней. В дальнейшем продолжалось консервативное лечение гонартроза..... Это выписка из патента. Загуглите сайт патентов- там подробнее (patents точка google точка com)

    От себя добавлю, что узнала об этом способе недавно. У меня на УЗИ определили жидкость в коленном суставе (диагноз синовит). Боль в колене, трудно ходить. Только начала применять- реально становится лучше. Плюс мажу индометацин, трокрерутин (отдельно), пью Троксерутин в капсулах и коллаген с вит.С.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    ошиблась с мазью - Троксерутин - гель для улучшения кровообращения воспаленного сустава и уменьшения отечности (2 рубля, Болгария).

    Добавлено спустя 21 минута 18 секунд

    Кстати с коленом мучаюсь уже второй месяц. Дорогие мази, компрессы- ничего не помогало, только становилось все хуже. Ходила к травматологу, хирургу в свою поликлинику- ничем не помогли. Наконец сделала УЗИ платно и стал понятен диагноз. Случайно попалась информация об этом способе и толковые советы чем мазать. Сразу стала применять- это реально работает.

  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 ноября 2019 10:39 Редактировалось panic70, 1 раз.
    fiko:

    бинтования

    спасибо, надо попробовать. А по поводу поликлиник, да, бывает такое и не редко, к сожалению. По своему опыту уже понял, что лучше сразу искать врача именно со специализацией, которая вам нужна, т.е, если это травмотолог, то нужно искать который именно по коленям, а не общего нарпавления.