Ответить
  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 октября 2018 09:33
    Kolin:

    Спасибо за ответ.

    Да, пожалуй начну с МРТ, наверное ничего страшного, что МРТ до консультации.

    Потом на консультацию, может в военный госпиталь, если к числу 10-му выйдут из отпуска (позвоню ближе к числам).

    Потом по результатам консультации будет видно дальше..

    А пока что йога, после неё полегче ))

    Итак.
    Решил делать МРТ прямо в госпитале, там дешевле всего.
    Записывался по телефону в начале августа, сказали, что без направления врача не будут делать и свободная запись есть только на 26-ое сентября. Согласился.

    За неделю до МРТ позвонил в госпиталь и попросил консультацию у врача, сразу сказал, что иду за направлением, договорился на время.
    Врач, конечно, на ощупь ничего не нашел, выписал мне направление.
    Пришел на МРТ 26-го сентября, сказали, что у меня запись на 27-ое. Согласился.
    Пришел 27-го, сделал МРТ, сказали, где оплатить и когда забрать.
    Перед тем как забрать предупредил врача, что приду к нему с результатом.

    Забрал, пошел к врачу, врач сказал, что показаний на операцию нет, мениски целые, а всякие, кисты, потрепанные связки и прочее, не в такой степени запущенности, чтобы завтра ложиться.
    Удовлетворился, закрыл вопрос.
    МРТ стоил 76 рублей.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 октября 2018 13:40
    Kolin:

    Kolin:

    Спасибо за ответ.

    Да, пожалуй начну с МРТ, наверное ничего страшного, что МРТ до консультации.

    Потом на консультацию, может в военный госпиталь, если к числу 10-му выйдут из отпуска (позвоню ближе к числам).

    Потом по результатам консультации будет видно дальше..

    А пока что йога, после неё полегче ))

    Итак.
    Решил делать МРТ прямо в госпитале, там дешевле всего.
    Записывался по телефону в начале августа, сказали, что без направления врача не будут делать и свободная запись есть только на 26-ое сентября. Согласился.

    За неделю до МРТ позвонил в госпиталь и попросил консультацию у врача, сразу сказал, что иду за направлением, договорился на время.
    Врач, конечно, на ощупь ничего не нашел, выписал мне направление.
    Пришел на МРТ 26-го сентября, сказали, что у меня запись на 27-ое. Согласился.
    Пришел 27-го, сделал МРТ, сказали, где оплатить и когда забрать.
    Перед тем как забрать предупредил врача, что приду к нему с результатом.

    Забрал, пошел к врачу, врач сказал, что показаний на операцию нет, мениски целые, а всякие, кисты, потрепанные связки и прочее, не в такой степени запущенности, чтобы завтра ложиться.
    Удовлетворился, закрыл вопрос.
    МРТ стоил 76 рублей.

    ого, там появился томограф???

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 октября 2018 14:48

    Да, работает.

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 5 октября 2018 15:06

    https://m.by.[censored].com/[censored]/blogs/football/2201110.html
    Статья по теме

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 октября 2018 15:59
    Arnorec:

    https://m.by.[censored].com/[censored]/blogs/football/2201110.html
    Статья по теме

    В РНПЦ тоже вкалывают плазму. Не знаю только всем или на уровне экспериментов. Оборудование есть.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 октября 2018 23:51 Редактировалось dmithry_savitski, 3 раз(а).
    play.football:

    Kolin:

    Kolin:

    Спасибо за ответ.

    Да, пожалуй начну с МРТ, наверное ничего страшного, что МРТ до консультации.

    Потом на консультацию, может в военный госпиталь, если к числу 10-му выйдут из отпуска (позвоню ближе к числам).

    Потом по результатам консультации будет видно дальше..

    МРТ аппарат в госпитале -0,33 Т. Для диагностики в травматологии совершенно неинформативный. Увы

    А пока что йога, после неё полегче ))

    Итак.
    Решил делать МРТ прямо в госпитале, там дешевле всего.
    Записывался по телефону в начале августа, сказали, что без направления врача не будут делать и свободная запись есть только на 26-ое сентября. Согласился.

    За неделю до МРТ позвонил в госпиталь и попросил консультацию у врача, сразу сказал, что иду за направлением, договорился на время.
    Врач, конечно, на ощупь ничего не нашел, выписал мне направление.
    Пришел на МРТ 26-го сентября, сказали, что у меня запись на 27-ое. Согласился.
    Пришел 27-го, сделал МРТ, сказали, где оплатить и когда забрать.
    Перед тем как забрать предупредил врача, что приду к нему с результатом.

    Забрал, пошел к врачу, врач сказал, что показаний на операцию нет, мениски целые, а всякие, кисты, потрепанные связки и прочее, не в такой степени запущенности, чтобы завтра ложиться.
    Удовлетворился, закрыл вопрос.
    МРТ стоил 76 рублей.

    ого, там появился томограф???

    В госпитале МРТ аппарата 0.33 Т. Для диагностики в травме этого мало

    Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд

    dmithry_savitski:

    play.football:

    Kolin:

    Kolin:

    Спасибо за ответ.

    Да, пожалуй начну с МРТ, наверное ничего страшного, что МРТ до консультации.

    Потом на консультацию, может в военный госпиталь, если к числу 10-му выйдут из отпуска (позвоню ближе к числам).

    Потом по результатам консультации будет видно дальше..

    МРТ аппарат в госпитале -0,33 Т. Для диагностики в травматологии совершенно неинформативный. Увы

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 октября 2018 18:04
    Arnorec:

    https://m.by.[censored].com/[censored]/blogs/football/2201110.html
    Статья по теме

    Два года назад Рамон разработал новый способ быстрее залечивать травмы – PRP-терапия

    В смысле "изобрёл"? Её в 1970х изобрели :-?

    Делаю танки!
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 6 октября 2018 21:28

    ) очень уважаемый доктор. Ну очень. Но....молодёжь этак лет 45-50 наступила на пятки).
    Если серьезно - в наших кругах его уважают,но в статье осень много пиара. В PRP - терапии нового как бы давно уже нет

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 7 октября 2018 19:57
    dmithry_savitski:

    ) очень уважаемый доктор. Ну очень. Но....молодёжь этак лет 45-50 наступила на пятки).
    Если серьезно - в наших кругах его уважают,но в статье осень много пиара. В PRP - терапии нового как бы давно уже нет

    здесь в РБ PRP - терапия подается как новшество в 6 гкб и еще в ряде мест . Есть в ней смысл или нет ? Раз 50 лет прошло, должен же быть вывод - есть смысл или нет ??

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 октября 2018 00:13

    Хороший метод. Используем часто. Конечно,все не однозначно,но работает

  • Akaomi Member
    офлайн
    Akaomi Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #155578

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 октября 2018 11:43

    Подскажите пожалуйста. Назначена операция в рнпц, но счас почитав форум вижу что многие покупают болты а мне про это не рассказывали. Правильно я понимаю что титановые потом снимают а рассасывающее нет, это вся разница? И если я куплю рассасывающее болты мне с ними операцию сделают ? Можете подробнее рассказать. Заранее спасибо

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 8 октября 2018 16:52
    Akaomi:

    Подскажите пожалуйста. Назначена операция в рнпц, но счас почитав форум вижу что многие покупают болты а мне про это не рассказывали. Правильно я понимаю что титановые потом снимают а рассасывающее нет, это вся разница? И если я куплю рассасывающее болты мне с ними операцию сделают ? Можете подробнее рассказать. Заранее спасибо

    Скорее всего лучше все-таки узнать в РНПЦ что и как. Вам стоит узнать из чего вам будут делать пластику, из BTB или STG. Там кстати разнцые цены, для BTB болты $350, для STG от $500-$900. С титаном рекомендовано делать через 1.5 года еще одну операцию, чтобы их вынуть. Я думаю расходы будут сопоставимы с болтами для BTB.

    Кстати когда я ездил за ними в 20 числах сетября женщина которая их выписывала сказала, что у них с поставками какие-то пролемы, стоит узнать что есть сейчас. Возможно поставки усложнились из-за резонансных дел про медиков.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 15 октября 2018 22:38

    Уважаемые пользователи.
    Все,кто присылал мрт с просьбой посмотреть.

    Служба безопасности обновила настойки и пока на рабочем компьютере невозможно открыть никакой файл из облака!!!
    Просьба. Файл DICOM - архивируем. И присылаем. Тогда смогу смотреть.

  • Mr.hit Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.hit Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #651396

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 октября 2018 18:03

    Подскажите, с заключением после УЗИ "лигаментоз ПКС, хондромоляция медиальной фасетки надколенника, киста Бейкера" к какому врачу идти? УЗИ назначал ревматолог, к нему и идти?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 октября 2018 23:28

    С УЗИ коленного сустава идти только к тому,кто его назначил.
    Делайте в МРТ и внимательно читайте ветку

  • terra201710 Member
    офлайн
    terra201710 Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #478046

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 октября 2018 16:14 Редактировалось terra201710, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Помогите с вопросом. Мужа положили в госпиталь на операцию, сделали МРТ, Могут ли его комиссовать по этому букету? МР- картина болезнь Кёнига, МР- картина разрыв заднего рога медиального мениска, МР- признаки растяжения передней крестообразной связки. Синовит. МР-признаки умеренно выраженного остеоартроза. Объём движения коленного сустава полный, но боли сильные и при нагрузках и при отдыхе. И это на обеих ногах, только на левой мениск целый вроде. Помогите пожалуйста, может кто-то что-то подскажет. Спасибо. Всем здоровье!

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 19 октября 2018 23:13

    Давайте по вопросам экспертизы в личку.
    Крики о помощи «может кто-то что-то подскажет и поможет» извините,неуместны. Я не думаю,что кто-то знает установочные приказы и нюансы ВВК. А запутать-запутают точно.

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 октября 2018 14:28
    terra201710:

    Здравствуйте! Помогите с вопросом. Мужа положили в госпиталь на операцию, сделали МРТ, Могут ли его комиссовать по этому букету? МР- картина болезнь Кёнига, МР- картина разрыв заднего рога медиального мениска, МР- признаки растяжения передней крестообразной связки. Синовит. МР-признаки умеренно выраженного остеоартроза. Объём движения коленного сустава полный, но боли сильные и при нагрузках и при отдыхе. И это на обеих ногах, только на левой мениск целый вроде. Помогите пожалуйста, может кто-то что-то подскажет. Спасибо. Всем здоровье!

    А какого возраста человек и в результате чего возникла ситуация по 2 коленям - травма, перегрузка, само по себе ?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 октября 2018 17:27
    Dependable_IT:

    terra201710:

    Здравствуйте! Помогите с вопросом. Мужа положили в госпиталь на операцию, сделали МРТ, Могут ли его комиссовать по этому букету? МР- картина болезнь Кёнига, МР- картина разрыв заднего рога медиального мениска, МР- признаки растяжения передней крестообразной связки. Синовит. МР-признаки умеренно выраженного остеоартроза. Объём движения коленного сустава полный, но боли сильные и при нагрузках и при отдыхе. И это на обеих ногах, только на левой мениск целый вроде. Помогите пожалуйста, может кто-то что-то подскажет. Спасибо. Всем здоровье!

    А какого возраста человек и в результате чего возникла ситуация по 2 коленям - травма, перегрузка, само по себе ?

    Господа. Вы реально знаете приказ МО и МЗ РБ и экспертизу? А по какой статье будете освидетельствовать? ). Как справку о травме будете запрашивать? Из части какие документы? На настоящий момент что посоветуете: претендовать на ВН или дожидаться документов из чести? Мнение Главного внештатного специалиста МинЗдрава в данной ситуации нужно или нет?

  • APTEMII Senior Member
    офлайн
    APTEMII Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #288955

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 ноября 2018 22:06
    dmithry_savitski:

    специалиста

    Потому что вы рассказывали ранее,если нестабильтности сустава нет,то годен?!