Ответить
  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2018 16:49

    Видимо тонкий вопрос).

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 11 июня 2018 19:43

    Такой вопрос к знатокам, после укола гилауронки, я домой смогу доехать на ОТ? ибо, как назло, пепелац в сервисе.

    <br />
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6226

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6226
    # 11 июня 2018 20:06
    Чешущий-репу:

    Такой вопрос к знатокам, после укола гилауронки, я домой смогу доехать на ОТ? ибо, как назло, пепелац в сервисе.

    Легко, даже легче, чем приехал.

    Мир! Труд! Май!
  • ivan-west Senior Member
    офлайн
    ivan-west Senior Member

    715

    16 лет на сайте
    пользователь #107401

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 11 июня 2018 20:10
    Чешущий-репу:

    Такой вопрос к знатокам, после укола гилауронки, я домой смогу доехать на ОТ? ибо, как назло, пепелац в сервисе.

    Как раз и колено разработаете..

    иван-ович
  • Slide1980 Junior Member
    офлайн
    Slide1980 Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2196953

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2018 23:16

    Ребят кто посещает щас госпиталь отпишетесь тут если не сложно закрываеться травма летом или будет все работать. Спасибо!

  • bftFenix Junior Member
    офлайн
    bftFenix Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #251572

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 июня 2018 23:58 Редактировалось bftFenix, 1 раз.
    Odin11:

    bftFenix:

    крепили рассасывающимися винтами.

    Эти винты платно?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    How much is?

    Бесплатно ставят титановые винты. Со слов врача они не хуже и не сломаются во время операции.
    А био да, это платная услуга. По сумме около 1.5к рублей хотя предварительно говорили примерно 1000 евро за два, но после операции принесли счет на меньшую сумму. Оплата после операции.

    На листе который дали после выписки у меня две наклеки вот таких винтов https://emea.depuysynthes.com/hcp/mitek-sports-medicine/products/ ... ence-screw Честно признаюсь не изучал вопрос какие рассасывающиеся винты есть, в чем разница.. возможно стоило.

    По самой процедуре примерно так:
    1. Говоришь хирургу что хочешь такие винты (ну обычно он рассказывает варианты перед операцией)
    2. Он пишет каие именно винты и идешь с паспортом в отдел платны услуг. Они там делаю скан паспорта, какие-то себе пометки.
    3. Через день после операции мне принесли договор и счет на подпись. Оплачивал я чуть позже т.к. к ним надо было дойти в соседнее здание)

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 13 июня 2018 11:43
    bftFenix:

    Доброго времени суток. Расскажу про пластику крестообразной связки в РНПЦ травматалогии т.к. тут в основном информация про госпиталь.
    1. Делали спинальную анестезию, во время операции был в сознании.
    2. Операция длилас чуть больше часа, Делал Букач Д.В.
    3. Анастезия прошла примерно через 2 часа после операции. Боль в колене примерно как в детсве когда стирал кожу падая на асфальте, т.е. ничего серьезного.
    4. Сутки постельный режим и это наверное самое неприятное.
    5. На следующий день после операции, на ногу не оперался т.к. боль сохронялась. Боль полностью ушла на 3й день после операции.

    В понедельник меня выписывают и буду искать место для прохождения реабелитации.

    Кстати Букач Д.В. делает достаточно много операций на крестоообразных связках, только из моей палаты на этой неделе делал 2ум пациентам (включая меня) и на следующей неделе еще 2ум, про другие палаты не знаю. Так что опыт и практика есть, можно ложиться.

    Собственно, в качестве работы и уровне подготовки никто не сомневался)

  • 2496279 Neophyte Poster
    офлайн
    2496279 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2496279

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2018 13:19

    Всем привет. У дочки (26 лет) в мае 2018 г. в 6-й больнице Минска удалили полностью правый мениск, при этом имеется застарелый разрыв (с 2009 года) его крестовидной связки. В Варшаве травматолог предлагает пересадить здоровый мениск и восстановить (сшить ??) связку. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски ?
    1) как приживётся живой мениск, не передадутся ли болезни ?
    2) если мениск будет искусственный - риск отторжения ?
    3) как восстанавливаться после операции - какие нагрузки, например, велосипед или ходьба в горы ?
    4) панацея ли такая операция для будущих нагрузок ? Хотя без мениска и без связки у неё к 40 годам, видимо, гарантирован надёжный артроз.

  • 2496349 Neophyte Poster
    офлайн
    2496349 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2496349

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2018 14:27

    Подскажите пожалуйста, реально попасть в госпиталь с 12 до 15.Или приезжать гораздо раньше

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 13 июня 2018 15:12 Редактировалось 68694, 1 раз.

    2496349, раньше, наверное, не стоит, т.к. приём своих больных. Лучше всего ехать к конкретному врачу и с ним договариваться
    Краем уха слышал, что в конце июля/августе отделение закроют, но это не точно

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 13 июня 2018 15:24

    Может проще позвонить в отделение и договориться на конкретное время?

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 13 июня 2018 19:48

    Да, я это и имел ввиду) сначала договориться по телефону и потом ехать к конкретному врачу на определённое время

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 14 июня 2018 08:23
    2496279:

    Всем привет. У дочки (26 лет) в мае 2018 г. в 6-й больнице Минска удалили полностью правый мениск, при этом имеется застарелый разрыв (с 2009 года) его крестовидной связки. В Варшаве травматолог предлагает пересадить здоровый мениск и восстановить (сшить ??) связку. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски ?
    1) как приживётся живой мениск, не передадутся ли болезни ?
    2) если мениск будет искусственный - риск отторжения ?
    3) как восстанавливаться после операции - какие нагрузки, например, велосипед или ходьба в горы ?
    4) панацея ли такая операция для будущих нагрузок ? Хотя без мениска и без связки у неё к 40 годам, видимо, гарантирован надёжный артроз.

    Добрый день.
    1). Если все же это аллотрансплантат, а не искусственный, то риска передачи инфекций нет.
    2) Если искусственный - теоретически может быть все. Но...вы сроки восстановления после такой операции представляете?
    3) Не совсем понятно, что собираются делать с ПКС - она не сшивается, в принципе. Если восстановление прошло без проблем, то и нагрузка будет возможна почти любая
    4) Панацеи нет

  • kalyanarsenal Member
    офлайн
    kalyanarsenal Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #425879

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 19 июня 2018 14:17

    Всем привет!Дмитрий Святославович,хотелось бы услышать Ваше мнение об этом

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Ссылку не смог найти,только скриншот остался.Дальше идут упражнения с резиновым бинтом. Меня смутило "...он просто стирается и постепенно выводится из сустава благодаря работающим мышцам сустава.В таком случае организм самостоятельно избавляется от разрушенного мениска через выделительную систему совершенно безболезненно" :insane:

  • ща Neophyte Poster
    офлайн
    ща Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #634419

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июня 2018 21:48 Редактировалось ща, 1 раз.

    Новость от вчера
    https://news .tut .by/economics/597394.html
    Еще одним крупным фигурантом может стать директор «Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении» при Минздраве Александр Столяров. По информации «Ежедневника», речь идет о создании для «своих поставщиков» привлекательных условий для поставок импортного медицинского оборудования в государственные больницы и поликлиники.

    Сегодня «Наша Нива» сообщила о задержании начальника военно-медицинского управления Министерства обороны полковника Алексея Еськова.

    --------
    В связи с этим интересна статья на эту тему - насколько белорусы переплачивают за комплекты для операций
    Расследование: как белорусы переплачивают тысячи долларов за бесплатные операции в государственных клиниках
    https://nn .by/?c=ar&i=195829&lang=ru

    Понятно, что эта наша белорусская реальность и лично я - сделавший операцию в госпитале благодарю врачей и мед персонал
    профессионалы - настоящие профи!
    Но простейший поиск в интернете сразу выяснил - что переплатил я ровно в два раза за комплект к операции
    Мой чек

    Это только гильза - были еще две детали.
    один из ценников с российского сайта - простой поиск в гугл.
    https://fintender .ru/star/region/hanty-mansiyskiy-avtonomnyy-okrug-yugra/l0387200009117005312-1--postavka-raskhodnykh-materialov-dlya-artroskopii

    Разница ровно в два раза не в пользу белорусов. И такая ситуация и РНПЦ и в 6-ке. Просто к сведению...

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6226

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6226
    # 19 июня 2018 22:41

    Да ладно, я попросил мне винт выдать, который выкрутили.
    Не отдали, видимо другому пациенту, простерилизовав вкрутили :D

    Мир! Труд! Май!
  • ща Neophyte Poster
    офлайн
    ща Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #634419

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июня 2018 23:24

    Я не буду агульно обвинять наших врачей, что они теоретическии( что бы на меня не подали в суд ))) зарабатывают на откатах( ну так пишут наши новости и так говорит наш КГБ)
    Мне пофик - я зарабатываю и могу себе позволить отвалить косарь бачей на операцию - но мне жалко наших пенсионеров, которые последние бабки отдают, а их обманывают(

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 20 июня 2018 00:06 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Компания Arthrex официально пришла в РБ и сертифицировала у нас свою продукцию. Я с ними уже связывался и разговаривал. Кто не хочет через леч.учреждения закупать расходники может у них напрямую. Кому интересно, в Л.С. могу дать контакты дистрибьютера по Р.Б.
    По мне, лучше я переплачу относительно даже московских цен, но не хочу я этой лишней волокиты. В такой стране живём, господа. Никого не хочу обидеть.
    Но я не могу представить что будет если вы купите у них один типоразмер биодеградирующих саморезов, а во время операции окажется что вам нужен не такой.

    Только на ты.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13120

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13120
    # 20 июня 2018 00:18

    смешно читать про обман...
    неужто вы думаете, что два врача организовали вселенский обман?
    изучите матчасть: где появилась добавленная стоимость и за счет чего?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ага, приезжайте на фирменную станцию гарантийного Мэрса со своей деталью. может подойдет...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 июня 2018 08:03
    ща:

    Новость от вчера
    https://news .tut .by/economics/597394.html
    Еще одним крупным фигурантом может стать директор «Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении» при Минздраве Александр Столяров. По информации «Ежедневника», речь идет о создании для «своих поставщиков» привлекательных условий для поставок импортного медицинского оборудования в государственные больницы и поликлиники.

    Сегодня «Наша Нива» сообщила о задержании начальника военно-медицинского управления Министерства обороны полковника Алексея Еськова.

    --------
    В связи с этим интересна статья на эту тему - насколько белорусы переплачивают за комплекты для операций
    Расследование: как белорусы переплачивают тысячи долларов за бесплатные операции в государственных клиниках
    https://nn .by/?c=ar&i=195829&lang=ru

    Понятно, что эта наша белорусская реальность и лично я - сделавший операцию в госпитале благодарю врачей и мед персонал
    профессионалы - настоящие профи!
    Но простейший поиск в интернете сразу выяснил - что переплатил я ровно в два раза за комплект к операции
    Мой чек

    Это только гильза - были еще две детали.
    один из ценников с российского сайта - простой поиск в гугл.
    https://fintender .ru/star/region/hanty-mansiyskiy-avtonomnyy-okrug-yugra/l0387200009117005312-1--postavka-raskhodnykh-materialov-dlya-artroskopii

    Разница ровно в два раза не в пользу белорусов. И такая ситуация и РНПЦ и в 6-ке. Просто к сведению...

    Вот не знаю, за что вы там переплатили...но стоимость расходного материала примерно одинаковая и в РБ и в РФ. И составляет около 1000 у.е. (плюс/минус). Вы не путайте цены производителя. Цены поставщика/дистрибьютера. Не забывайте про всякие налоги и т.д.
    А если узнаете реальную стоимость на заводе......вам станет оччччень плохо)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    kalyanarsenal:

    Всем привет!Дмитрий Святославович,хотелось бы услышать Ваше мнение об этом

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Ссылку не смог найти,только скриншот остался.Дальше идут упражнения с резиновым бинтом. Меня смутило "...он просто стирается и постепенно выводится из сустава благодаря работающим мышцам сустава.В таком случае организм самостоятельно избавляется от разрушенного мениска через выделительную систему совершенно безболезненно" :insane:

    Вот занимается Бубновский ЛФК и реабилитацией...и пусть занимается)