Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

ASUS Xonar AE

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 26 ноября 2019 15:43 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Купите другую аудиокарту. Не берите эту. Пустая трата денег.. У меня материнка за 80 рублей, это аудиокарта выдает звук отвратительный. В рекламе всё так красиво расписано, а на деле отвратительное звучание. Драйвера и сама программа управления с виду классная, а на деле пытаешься не улучшить звук, а не сделать хуже. Проще всё выключить, чтобы был хоть какой-то звук.. Вот знаете, бывает включишь фильм на телефоне или музыку послушаешь и звук ну просто дно, и потом случайно находишь кнопочку, которая вырыла это дно. Включаешь и звук становится прекрасным. Так вот. Звук здесь примерно такой! Только вот кнопочки этой волшебной нету, чтобы заиграло нормально.. Я весь вечер просидел и на одних колонках, и на других. И все ничего.. Некоторые треки AC-DC хорошо играли именно музыка, так мощно! А вокал.. Как будто.. Сравнить не с чем.. Никакого объема... Эквалайзер работает только если установить частоту 192 кгц или войти в режим наушники... Но там ничего не помогает. А может мне медведь на ухо наступил? Сижу и думаю вернуть её или дальше пробовать что-то делать. Блин. Обидно просто. Кстати, мой bm-800 звучит отвратительно. Их идеальный голос.. Как же я повелся на всё это..

    Вы привыкли к мультимедийному звуку, это очень плохо.

    Вот приблизительно так и делают производители - задирают басы и высокие, чтобы "поразить" неопытного пользователя. Правда делают они это на уровне железа (аккустики) и исправить это потом очень сложно, иногда и невозможно.

    Хонар к этому никакого отношения не имеет. Мой вам совет - отдайте мультимедийную аккустику детям и нехай гуляются. Купите студийные мониторы ближнего поля + студийный сабвуфер малой мощности + усилитель (либо студийные наушники). Очень быстро вы привыкнете и начнете слушать музыку точно в том виде, в котором она была записана и сведена. К хорошему привыкают быстро.

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 июля 2020 23:05

    В ней можно сменить операционный усилитесь??

    совершенной техники нет, не было и не будет