Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG OLED55C9PLA

Ответить
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1443

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 25 февраля 2020 11:59

    А какая ширина подставки у 65"?

  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 февраля 2020 18:37
    Serdgik:

    2645519:

    Не боишься что на панели останутся следы статического контента?

    В настройках изображения по умолчанию стоит снижение яркости в статических объектах. Да и вряд-ли для сёрфинга такие "мониторы" используют, а игры, особенно если их чередовать, мало статического изображения дадут.

    Снижение яркости жестко задано в прошивке, отключить эту фичу у меня так и не получилось.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 26 февраля 2020 19:51

    Drive-r, экран - дополнительные - настройки OLED - яркость статических объектов - три положения - выкл., низко и высоко. Вроде работает подменю это.
    Другой вопрос что максимальная суммарная светимость не может быть больше определённой, потому чем выше площадь белого, тем более тусклым он становится, к примеру для 65-ки в районе 400 ватт энергопотребления, если правильно помню прочитанное, потолок, скорее всего на блок питания это завязано, от этого да, не избавиться, но и к остаточному изображению это не имеет отношения.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 февраля 2020 22:14
    Serdgik:

    Drive-r, экран - дополнительные - настройки OLED - яркость статических объектов - три положения - выкл., низко и высоко. Вроде работает подменю это.

    Само собой там все выключено. Запустите статичную картинку, оставьте на 10 минут и увидите, что яркость стала меньше.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 27 февраля 2020 09:58
    Drive-r:

    Запустите статичную картинку, оставьте на 10 минут и увидите, что яркость стала меньше.

    Пишут что с каждым следующим поколением олед получить "выгорание" всё тяжелее и тяжелее. Это у вас энергосберегайка в аппарате включается походу, вполне логично при десяти минутах зависшего кадра, как мне кажется, ну или защита от дурака, совершенствующаяся с каждым поколением.
    Функция яркости статических объектов, как я понял, работает с небольшими объектами типа логотипов каналов. Кстати, можете попробовать режимы попереключать - яркий, спорт, игровой и прочие, может на каком-нибудь из них и не возникнет явления самозащиты аппарата.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 февраля 2020 08:16
    Serdgik:

    Drive-r:

    Запустите статичную картинку, оставьте на 10 минут и увидите, что яркость стала меньше.

    Функция яркости статических объектов, как я понял, работает с небольшими объектами типа логотипов каналов. Кстати, можете попробовать режимы попереключать - яркий, спорт, игровой и прочие, может на каком-нибудь из них и не возникнет явления самозащиты аппарата.

    От режима не зависит, затемняет на всех. А функция затемнения логотипов у вас реально работает? Я не замечал никаких изменения при ее активации.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 февраля 2020 10:19

    Drive-r, затемнения не замечаю, хотя инженеры явно должны были вводить что-то подобное, для продления жизни экрану. Теоретически при наличии достаточно крупного логотипа могу попробовать промерять яркость оного на воспроизведении на разных режимах данного меню, благо калибратор есть и можно вместо замера яркости внешнего освещения направить его в логотип, получив результат, выраженный в цифрах.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 марта 2020 08:22
    Serdgik:

    Теоретически при наличии достаточно крупного логотипа могу попробовать промерять яркость оного на воспроизведении на разных режимах данного меню, благо калибратор есть и можно вместо замера яркости внешнего освещения направить его в логотип, получив результат, выраженный в цифрах.

    Это лишнее. Я этой фичей не пользуюсь, спросил из любопытства. Мне важнее отключить затемнение статичной картинки. Скачки яркости, пусть и плавные, немного раздражают.

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 марта 2020 22:55 Редактировалось Rewwa, 2 раз(а).

    65с9 у кого сейчас минимальная цена пишите в личку

  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2020 18:26

    Минимальная цена была месяц назад :)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 27 марта 2020 21:48 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    Мда... 55-ка в белорусских стоит как 65-ка месяц назад... Проще дождаться стабилизации по медицинской части и выпуска ХС поколения, тогда С9 подешевеют, ну или уже отложить покупку до января-февраля и взять ХС после того как "скидки" закончатся и цены опустятся тысяч до 2 долларов.

    P.S. В барахолке одну объявку увидел - там 4700 обозначена цена на 65С9, хотя сколько реально в Минске он встанет - непонятно, да и возят ли их ещё тоже под вопросом.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • denchik.com Neophyte Poster
    офлайн
    denchik.com Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #892341

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 апреля 2020 12:08

    Сейчас 65С9 стоит от 6.190, я так понимаю что это космос. Я вот думаю, может взять 65С8 ? Вроде процессор тот же стоит.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 1 апреля 2020 13:56 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    denchik.com, далеко не тот-же. У C8 первого поколения процессор, а C9 второго, а у CX вообще третьего поколения будет.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • mirypoko Apple Team
    офлайн
    mirypoko Apple Team

    140

    7 лет на сайте
    пользователь #1925764

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 апреля 2020 13:26 Редактировалось mirypoko, 1 раз.

    del

    dgfhjygkuliu
  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 апреля 2020 10:40

    mirypoko, Буду благодарен если подскажете что именно там нужно отключать.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 апреля 2020 17:59

    Ёшкин кот, так видео на ютубе есть !

  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 апреля 2020 21:59
    ahvova:

    Ёшкин кот, так видео на ютубе есть !

    Например?

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 апреля 2020 23:20

  • Drive-r Neophyte Poster
    офлайн
    Drive-r Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 апреля 2020 00:10

    ahvova, Абсолютно бесполезное видео. ABL это ограничение яркости при увеличении площади белого поля. Он не отключается в принципе, и меня не беспокоит, т.к. работает только при яркости свыше 150 нит (у меня 75). Моя проблема совершенно другого характера. При выводе на экран статичной картинки яркость панели уменьшается через несколько минут. При запуске видео на весь экран яркость плавно возвращается к прежнему значению. Эта фича называется ASBL и вроде как должна отключаться выключением опции TPC Enable, вот только ее выключение ни к чему не приводит. Но здесь местные умельцы сразу же намекнули, что у меня руки не из того места :trollface: .

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 мая 2020 17:56 Редактировалось NeedToRepairSubb, 1 раз.

    e-katalog.ru/LG-OLED65C9.htm
    дешевле в рашке на 1100р