Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Корпуса и блоки питания

Morex Caso-25 60W

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 24 ноября 2019 15:26 Редактировалось puchenyaka, 2 раз(а).

    Ребята, я обязан вас предупредить: будьте осторожны при покупке. Встроенная pico psu не реализует полноценно 24 пина питания.

    На отсегивающейся 4 пиновой колодке 12 вольт есть, 3.3, 5 и земли нет. Подключить эти 3 пина некуда. Возможно у компании morex существует более полноценная модель (скорее всего это Morex 557 D), пика которой реализует все 24 пина полноценно. Здесь же реализовано 20 пинов + 1 пин 12 вольт висит в воздухе.

    Как правило это означает, что на материнской плате не будут работать клок генераторы pcie слотов и с-но не будут работать pcie слоты. Старым материнкам pcie слоты в таком компактном корпусе и даром не нужны. Тем не менее в новых материнках производитель часто подключает к pcie wifi/bluetooth/lan + ssd(!) модули. Работать эти модули (как правило) не будут.

    Если вы купили такой корпус и у вас не работают встроенные pcie модули (например wifi), то смело идите в магазин и возвращайте корпус назад. Товар не соотвествует описанию - 24 пин питания нет.

    Моя старая материнка ASUS AT4NM10-I не имеет pcie слотов, а единственный pci и даром не нужен, поэтому я возвращать не стал, 20 пинов ей достаточно. Материнка будет в гараже ютуб показывать =).

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 ноября 2019 12:10 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Пришло мне тут письмо от производителя с Тайваня. Сказали щас вышлем тебе другой кабель. Видать они выпустили партию с корявыми кабелями и в итоге она попала в СНГ. Ну все равно ждать месяц - это такое себе удовольствие.

    С Тайваня пришел следующий ответ:

    FYI, our ATX cable 20+4 Pin to 20+4 Pin is without any function problem and that was reserved for expansion which for the future DC board (20+4pin).

    Они планировали сделать на плате расширение т.е. добавить сокет для дополнительных 4 пинов. Правда они врут, что without any function
    problem
    т.к. 3 пина висят в воздухе. Решили, что 20 + 1 пин хватит для всех текущих (на тот момент) плат и решили не поставлять 20 -> 20 + 4 пин кабель. Но на сегодняшний день все совсем не так. Многие платы запитывают pcie клок генераторы и обвязку напрямую от дополнительных 4 пин т.к. не предполагают совместимости со старыми блоками питания на 20 пин.

    Поэтому либо ждать пока кабель придет с Тайваня, либо перепаять либо использовать как есть.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 13 секунд

    ЗЫ на никс вернули целых 4 таких корпуса. Скорее всего причина как раз в кабеле.

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 22 февраля 2020 15:18

    Morex прислал мне правильный кабель.