Ответить
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 4 апреля 2010 15:03

    Исходя из сканов, я думаю, что проблема именно в качестве записи дисков

    абсолютно неверный вывод

    индекс качества - 92, что есть очень хорошо.

    1. Проблема может быть в RPC-1, т.е в том, что нет возможности переключить зону, т.к. они закончились (в компе - можно 5 раз зону менять).

    2. Плохие структура DVD (Burnt DVD with vob problem (not playing on computer) - http://www.videohelp.com/forum/archive/burnt-dvd-with-vob-problem ... 63741.html)

    И вообще см. здесь http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=The+DVD+disc+m ... 8&oe=utf-8

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 4 апреля 2010 15:34

    С зонами всё в порядке.

    Даже если структура диска нарушена, то как объяснить, что именно на этих дисках имеется сплошная полоса ошибок?

    Эти диски будут скоро перезаписаны. Потом сделаю сканы и проверку на читаемость софтовым плеером. О результатах отпишу.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 4 апреля 2010 16:08

    сплошная полоса ошибок

    какая сплошная?

    вы понимаете, что такое "ошибки", какие они бывают, их уровень и прочее?

    не пишите о том, что не понимаете

    Я могу с точностью 100% предположить. что вы переписываете диски (штампованные или писанные) программой типа Алкоголь или еще какой-нибудь, копирующей образ.

    Структура ДВД-диска у исходных дисков может быть нестандартной. Бытовых (китайским) плеерам на это наплевать, а софтовые плеера в структуре диска чувствительны.

    Гребанные пираты коцают фирменные диски. уменьшая их размер, при этом нарушают структуру ifo-файлов. Отсюда могут быть проболемы.

    Возмите свои исходники. зайдите к другу, установите все те проги для записи, что у вас на его комп, запишите.

    результат будет тот же.

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 4 апреля 2010 18:19

    Да я всё понимаю. Не горячитесь.:shuffle:

    Ошибки - это грубо, когда пит одной номинальной длины, считывается как пит другой номинальной длины.:roll:

    Визуально скан выглядит сплошной дорожкой равномерных ошибок. Такого я не видел нигде, кроме как на этих и только на этих

    "проблемных дисках".

    Повторю, диски будут перезаписаны. О результатах доложу позже. Там и узнаем в чём дело.

    Не сердитесь на меня, плиз.:shuffle:

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 4 апреля 2010 18:37

    Занеси исходник на комп, где стоит Nero.

    Скопируй содерживое диска на винт.

    Открой сессию записи DVD-Video в Неро.

    Скопируй файлы из VIDEO_TS на винте в VIDEO_TS в проекте.

    Выставь виртуальную запись и нажми "пуск".

    Если Неро будет ругать "Нестандартная организация файлов в проекте! Тем не менее записывать на ваш риск?"

    То это будет означать, что ДВД диск обкоцанный... со всеми вытекающими из этого проблемами.

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 4 апреля 2010 19:26

    Эти манипуляции с сэтими дисками я уже проделывал. Да действительно, неро выдаёт именно такое предупреждение. Но не на всех дисках.

    С винта образы всех этих фильмов идут и перематываются без проблем.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 4 апреля 2010 20:42

    Был проведён эксперимент.

    Взял проблемный диск с фильмом (при перемотке в PowerDVD фильм слетал и появлялась ошибка, скан диска представлял сплошной

    шлейф ошибок).

    Сделал образ на винте. При попытке записать новый диск нерой появлялось предупреждение о нарушеной структуре. При открытии

    образа в ClonDVD также появлялось сообщение о нарушенной структуре.

    Несмотря на это, я записал этот диск с такой же структурой как и была. Писал ImgBurn, соблюдая `необходимые` правила.

    После этого просканировал новый диск. Результат мне нравится. Скан приложен. При проигрывании на софтовом PowerDVD проблем НЕТ.

    Таким образом, я делаю вывод, что проблема заключается именно в плохой записи. Сканы это подтверждают.

    Возможно, что изначально проблема возникла из-за структуры и при записи произошёл глюк, шлейф ошибок и т.д.

    А возможно дело просто в некачественном прожиге. Я не знаю. Но результат на лицо.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 4 апреля 2010 21:59

    шлейф ошибок

    Нижнее окно выдает ошибки Po. Фатальными "ошибками" в нем с будут те, которые отображаются не "шлейфами", в всплесками, сопределенной амплитудой. Как правило, они красные, в крайнем случае, желтые, но не зеленые. Их амплитуда как правило превышает 40-50, но никак не 1-10.

    Читаться будут диски, записанные с уровнем ошибок на порядок (т.е. в 10 раз) больше, чем представленные.

    Что у вас было? Возможно и неправильные установки (глюк) записи...

    Судя по сканам, к качеству дисков лично у меня вопросов нет.

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 июля 2010 11:04

    Народ ищу CD-R Black Smart Buy. Видел кто-нибудь их в продаже? Подскажите, где их можно найти?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 21 июля 2010 13:39

    Delfino9, Когда-то давно покупал их на рынке Експобел, там в зоне с киосками есть несколько точек с большим выбором матриц... Но если честно, то СмартБай - Унылое Го..но :) Если вам важна запись, а не "нетривиальный цвет диска", берите что-нить более серьезное. ИМХО

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 июля 2010 17:03

    Joker27,

    Мне для проверки моей теории нужно.

    Штатная магнитолка w202 без проблем читает только Лицуху... причем совсем лицуху....

    Те диски, что пытался записать сам(пробовал на разных приводах, и разные проги), в лучшем случае... читает от начала до конца, про переключения можно забыть.

    Звучит наверное совсем по дилетански, но чем меньше диск просвечивается насквозь, то тем больше вероятность нормальной работы в моей магнитоле. Надо проверить. А вдруг ))

    Ну или так. Какой самый The Best диск, для АУДИО CD (не МР3!!!). + какая прога + какой привод - DVD-rom или лучше искать CD-rom?

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 21 июля 2010 17:22

    Delfino9, причина в магнитоле. Может нужно "глазик" почистить, может прошивка, может она по тех. характеристикам

    совсем не читает CD-R. Раньше как она себя вела? Просто CD-R аудио не зависимо от фирмы обычно читаются без проблем.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 июля 2010 18:35

    Booter Sasha,

    Да, в магнитоле согласен. По форумам дает схожие результаты. Т.е. симптомы одни и те же. Скажу больше, зимой (при -5) могут не читаться диски, которые читаются летом.

    На других плеерах и магнитолах, записанные диски читаются без проблем!

    Тут я просто занимаюсь фигней простите, и пытаюсь заставить работать, то что есть ))) Как вариант, как вы сказали, почистить линзу.

    P.S. Чем отличаются диски, те что мы пишем на компах, и те, что пишут студии?

    P.S.S. магнитолка Mercedes Audio 10 CD Radio Player Alpine MF2910

  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 июля 2010 21:16

    Если пишем с помощью неро то нужно при выборе типа проекта выбирать audio cd тогда будет почти как студийная запись! MP3 и Audiocd 2 разные штуки!

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 июля 2010 02:33

    Delfino9, студийные диски не пишуться, а штампуются при каком-то более менее большом тираже.

    [сперто]:

    Информационная спираль, которая содержит Вашу информацию, физически выжигается лазерным лучом на куске металла. Этот кусок металла называется "матрица" или "стампер" и используется как пресс-форма для выпрессовывания информационной спирали в куске горячего поликарбоната. Далее, поликарбонат охлаждается, покрывается слоем металлизации и слоем защитного лака. После этого на нерабочую поверхность диска наносится изображение (накатка), и компакт-диск готов.

    Достоинства: Информационная спираль физически "выбита" в пластике и её дальнейшая сохранность определяется лишь аккуратностью хранения и правильностью обращения с компакт-диском. Все диски в пределах одного тиража будут абсолютно одинаковы. Низкая себестоимость больших тиражей.

    Недостатки: Высокая стоимость матрицы делает экономически нецелесообразным изготовление штампованных тиражей компакт-дисков количеством менее 500 штук. Нет никакой возможности изменить информацию на середине тиража или дописать что-то на диск впоследствии.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5774

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 22 июля 2010 04:27
    Booter Sasha:

    Delfino9, причина в магнитоле. Может нужно "глазик" почистить, может прошивка, может она по тех. характеристикам совсем не читает CD-R. Раньше как она себя вела? Просто CD-R аудио не зависимо от фирмы обычно читаются без проблем.

    Попробуй записать с помощью iTunes. Был такой музыкальный центр, который не читал CD-R, только лицухи. Перепробовал кучу прог - ничего, но решил попробовать записать диск с помощью iTunes и пошло :jump:

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 июля 2010 10:53

    Paskam, Игорь Зеттич, Doodlez,

    Спасибо за советы. Попробую iTunes еще. Чистка линзы помогла, теперь переключение песен происходит в 70-80%(CD-R) случаев. Раньше этот показатель составлял 10-15% )) Чистил физически, ватной палочкой, при этом старался предварительно убрать все ворсинки. Может из присутствующих здесь в курсе, какие жидкости, для очистки, могут подойти в моей ситуации?

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 22 июля 2010 16:53
    Delfino9:

    Может из присутствующих здесь в курсе, какие жидкости, для очистки, могут подойти в моей ситуации?

    Спиртиком можно.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • NahapetovVasya Junior Member
    офлайн
    NahapetovVasya Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #284213

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 августа 2010 10:42

    А где в Минске можно в оффлайне купить стопку DVD-R по вменяемым ценам? Везде в два-три раза выше, чем в онлайне.

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 3 августа 2010 21:46

    NahapetovVasya, в магазине "электронный рай" вменяемые цены. Последний раз брал 100 штук двд вербатим за 100 тыс.

    Ну и в личку тебе сейчас наверняка кто-то прайс скинет.:rotate:

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.