Ответить

16 ГБ, USB 3.2 Gen 1 Type-A (5 Гбит/сек), с колпачком, пластик, цвет черный

 28,83 — 62,87 р. сравнить предложения от 7 продавцов
  • Vityaz_S Neophyte Poster
    офлайн
    Vityaz_S Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #317294

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 мая 2014 13:19

    После года и двух недель эксплуатации приказала долго жить. Не помогает ни JetFlash Online Recovery, ни другие спецутилиты для форматирования флешек. В упор не видят устройства. Печально (

  • MidLand Junior Member
    офлайн
    MidLand Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #322342

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 августа 2014 15:37

    У Трансенда последняя хорошая флешка была JF600, да и вобще это была пожалуй самая лучшая флешка по цене-качеству-надёжности и скорости записи на USB 2.0. Потом выпустили JF700 с интерфейсом 3.0. Первые партии 700-х были реально неубиваемые. У меня в 2012 году была такая на 8 гиг, работала как часы больше года (причём я никогда не использовал безопасного извлечения), потом продал, т.к. нужна была большего объёма . Искал такую же на 32 гига, но уже в 2013 году везде продавали эти флешки в слегка изменённом корпусе, что меня настораживало, да и по отзывам народ жаловался. В общем купил уже эту "в рестайлинге". Модель по названию такая же но корпус немного другой и как у многих она подохла через пару дней активного использования. Продавец вернул деньги. Я был очень расстроен, т.к. флешку часто использую по работе и замену было найти очень трудно.
    Складывается впечатление, либо в Беларусь завезли огромную партию левых Трансендов, либо фирма спаршивилась как спаршивился в своё время D-Link и выпускает только ширпотребное барахло.