Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Умные часы LeeFine Q29 (розовый)

  • katrinZ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    katrinZ Junior Member Автор темы

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #201261

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 ноября 2019 10:48 Редактировалось katrinZ, 1 раз.

    Купили. Поносили несколько дней. До этого были Baby Watch Q90. Сравнение с ними. Бренд видимо новый. Нашли только один обзор этих часов. Никаких обсуждений и решения проблем не найти пока.
    Для себя выяснили следующие недостатки:
    -Часы крупнее предыдущих. На руке семимилетки громоздковаты.
    -Не обнаружили wi-fi, т.е. местоположение показывает там, где антенны оператора, а не, где ближайжая wi-fi сеть, т.е. оооочень не точно. Местопложение определяет очень долго. Делаешь запрос и можешь отложить телефон, потому что пялиться в него 5 или больше минут не хочется.
    - Чат только голосовой. Словами ничего не написать ребенку.
    - Не нашли как сделать, чтоб определялся номер. Не пишет, что звонит мама. А пишет номер. Хотя в телефонную книгу номера добавлены. И когда отключила возможность звонков на часы с незнакомых номеров (не из телефонной книги), не могла дозвониться и сама. Пришлось включить.
    - В память телефона помещаются только 2 фотографии. Если сохраняешь третью, первая удаляется. Камера никакая естесственно. Функция управления с телефона камерой отсутствует. Фотографии можно посмотреть на телефоне.

    Из плюсов:
    - Слышимость показалась лучше.
    - Сенсор намного лучше. Сам экран больше. Не нужно супер прицельно нажимать, если хочешь ответить на звонок.

    Если кто-то решил какие- то из названных проблем, отзвовитесь. Буду рада.

  • Пися Neophyte Poster
    офлайн
    Пися Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #257218

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2020 14:33

    У меня Q23. В них уже есть wi-fi. В q29 его нет. Местоположение определяет очень точно. Ребенок находится в здании, приложение показывает номер дома.
    Чат действительно только голосовой. Работает хорошо, сообщение приходит почти мгновенно, как в вайбере. Ребенку понравилось баловаться, часто шлет мне голосовые сообщения.
    Номер определяется хорошо. Пишет мама, папа. Плохо, что нельзя добавить фото к контакту. Только картинку из приложения (мальчик, девочка, бабушка и т.п.). Может допилят в приложении эту функцию?
    Действительно, в памяти часов сохраняютя только две последнии фотографии. Опять же, ребенку нравится баловаться и присылать мне фотки кождого столба. Естественно, качество отвратительное, но он доволен, когда видит все фото у меня в телефоне. Я их не удаляю.
    Слышимость хорошая, ставлю среднее значение, т.к. на максимуме дребезжит.
    Сенсор работает отлично.
    Заряжаем от сети телефонным зарядным.
    Часы отличные! Но если бы были без камеры - были бы идеальные.