Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 16

Ответить
  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 22 января 2020 14:16
    Steve_Jobs:

    Гулял по магазину в котором есть iDeal и видел, как скорее всего один наш "продаван" получает сообщение о какой-либо модели техники (телефон, ноут и прочее), заходит и покупает (если есть в наличии), достает наш РБ паспорт и оформляет возврат налога по полной форме. И дальше ждет нового сообщения. Потом опять заходит и покупает. Далее, дело техники, или на границу - если все схвачено, или тупо на самолет и домой.

    на самом деле он их не растаможит в аэропорту у нас, несколько ноутов для личных целей не прокатит

  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 24 января 2020 22:41

    Так что, реально шумный получился (в базовой модели с i7)? Без игр и видеомонтажа как нагрев?

  • 2942283 Neophyte Poster
    офлайн
    2942283 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2942283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 января 2020 13:36

    Ребят, у кого он уже есть, расскажите, есть ли фризы системы и какие-то другие проблемы? На форуме Apple целая ветка страдающих из-за рандомных фризов https://discussions.apple.com/thread/250905859?page=8, не особо понятно софтверная это проблема или с видео-железом что-то не то.

  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 января 2020 13:02

    Фризы бывают на 1-2-3 секунды, сложно сказать с чем это связано, но бывают нечасто, может пару раз в день. Выключаться - ни разу не выключался за мои два месяца, не зависал и не перезагружался, с этим у меня норм.

    По шуму на i7 я бы сказал что все нормально, вентиляторы включаются только когда запускаешь что-то требующее много cpu, например скрипт в докере какой-нибудь на 250% cpu. В обычном рабочем режиме (докер-композ на 8-10 контейнеров, хром, шторм, терминал, почта, слак, различные прочие мелкие софтины и мессенджеры) - абсолютная тишина, первое время даже было непривычно.
    И даже на винде когда в солидворксе работаешь со сборкой на 30-50 деталей несколько часов - даже не включаются вентиляторы и ноут еле теплый снизу. Мой предыдущий мсай гс60 ревел на всю и прожигал стол.

  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 27 января 2020 14:13
    Rush64:

    Фризы бывают на 1-2-3 секунды, сложно сказать с чем это связано, но бывают нечасто, может пару раз в день. Выключаться - ни разу не выключался за мои два месяца, не зависал и не перезагружался, с этим у меня норм.

    По шуму на i7 я бы сказал что все нормально, вентиляторы включаются только когда запускаешь что-то требующее много cpu, например скрипт в докере какой-нибудь на 250% cpu. В обычном рабочем режиме (докер-композ на 8-10 контейнеров, хром, шторм, терминал, почта, слак, различные прочие мелкие софтины и мессенджеры) - абсолютная тишина, первое время даже было непривычно.
    И даже на винде когда в солидворксе работаешь со сборкой на 30-50 деталей несколько часов - даже не включаются вентиляторы и ноут еле теплый снизу. Мой предыдущий мсай гс60 ревел на всю и прожигал стол.

    Спасибо за информацию! :super: А можно тогда еще уточнить, сколько батарейка живет в "обычном рабочем режиме" у вас?

  • 2942283 Neophyte Poster
    офлайн
    2942283 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2942283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 января 2020 18:40 Редактировалось 2942283, 1 раз.
    Rush64:

    Фризы бывают на 1-2-3 секунды, сложно сказать с чем это связано, но бывают нечасто, может пару раз в день. Выключаться - ни разу не выключался за мои два месяца, не зависал и не перезагружался, с этим у меня норм.

    По шуму на i7 я бы сказал что все нормально, вентиляторы включаются только когда запускаешь что-то требующее много cpu, например скрипт в докере какой-нибудь на 250% cpu. В обычном рабочем режиме (докер-композ на 8-10 контейнеров, хром, шторм, терминал, почта, слак, различные прочие мелкие софтины и мессенджеры) - абсолютная тишина, первое время даже было непривычно.
    И даже на винде когда в солидворксе работаешь со сборкой на 30-50 деталей несколько часов - даже не включаются вентиляторы и ноут еле теплый снизу. Мой предыдущий мсай гс60 ревел на всю и прожигал стол.

    Версия US или EU? И какие спеки, помимо процессора?

  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 29 января 2020 14:36

    У меня базовая EU версия https://istore.lt/macbook-pro-touch-bar-16-intel-i7-2-6ghz-16gb-5 ... -2019.html

    По батарее даже не знаю, пару раз только работал без шнурка. Мне кажется на мой восьмичасовой рабочий день плюс-минус хватало, когда меньше, когда больше.

    Стал наблюдать за фризами, мне кажется замечаю их только в слаке, когда пишешь сообщение, а оно появляется только спустя секунду-две, и в хроме иногда, но в хроме я наблюдал их на всех платформах

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 февраля 2020 01:00 Редактировалось folgolbol787, 7 раз(а).

    ого!Выбрал нужную мне комплектацию на ру эпл ,и в сша,разница ровно в 1500$.Ну и дела)))Если брать в штатах, то за 1500 можно еще 13нашку взять на 16gb оперативки.Гораздо проще найти попутчика что бы привез из штатов и заплатить 500$ ему,чем в ру брать.
    Вот и получается что если взять в штатах 13ку и 16ку,заплатишь 5100$,а в ру 7500$+

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 марта 2020 14:44

    И есть ли на мак этот хаб какой нибудь,куда воткнуть можно внешний жесткий,зарядку,мышку и пару флешек?Что бы я просто его вытаскивал, уходил,потом приходил и всю свою перефирию подключал в один порт?И я видел типа baseus,который еще как подставка служит,он как стоит того?А так же если ее трудно,подскажите, кто клеил пленку виниловую на маки,влияло ли это на нагрев в худшую сторону?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    бывает
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 1 марта 2020 19:58
    lalalabitbit:

    И есть ли на мак этот хаб какой нибудь,куда воткнуть можно внешний жесткий,зарядку,мышку и пару флешек?Что бы я просто его вытаскивал, уходил,потом приходил и всю свою перефирию подключал в один порт?И я видел типа baseus,который еще как подставка служит,он как стоит того?А так же если ее трудно,подскажите, кто клеил пленку виниловую на маки,влияло ли это на нагрев в худшую сторону?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    с оф сайта эпл в рф не заказать,так как в рф есть свой официальный сайт

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 марта 2020 21:05
    atpjoukers:

    lalalabitbit:

    И есть ли на мак этот хаб какой нибудь,куда воткнуть можно внешний жесткий,зарядку,мышку и пару флешек?Что бы я просто его вытаскивал, уходил,потом приходил и всю свою перефирию подключал в один порт?И я видел типа baseus,который еще как подставка служит,он как стоит того?А так же если ее трудно,подскажите, кто клеил пленку виниловую на маки,влияло ли это на нагрев в худшую сторону?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    с оф сайта эпл в рф не заказать,так как в рф есть свой официальный сайт

    а скок посреды берут интересно за такое ....

    бывает
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 2 марта 2020 18:12
    lalalabitbit:

    atpjoukers:

    lalalabitbit:

    И есть ли на мак этот хаб какой нибудь,куда воткнуть можно внешний жесткий,зарядку,мышку и пару флешек?Что бы я просто его вытаскивал, уходил,потом приходил и всю свою перефирию подключал в один порт?И я видел типа baseus,который еще как подставка служит,он как стоит того?А так же если ее трудно,подскажите, кто клеил пленку виниловую на маки,влияло ли это на нагрев в худшую сторону?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    с оф сайта эпл в рф не заказать,так как в рф есть свой официальный сайт

    а скок посреды берут интересно за такое ....

    а смысл? менять блок питания придется, плюс клава не русская

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 марта 2020 22:07
    atpjoukers:

    lalalabitbit:

    atpjoukers:

    lalalabitbit:

    И есть ли на мак этот хаб какой нибудь,куда воткнуть можно внешний жесткий,зарядку,мышку и пару флешек?Что бы я просто его вытаскивал, уходил,потом приходил и всю свою перефирию подключал в один порт?И я видел типа baseus,который еще как подставка служит,он как стоит того?А так же если ее трудно,подскажите, кто клеил пленку виниловую на маки,влияло ли это на нагрев в худшую сторону?

    Добавлено спустя 19 минут 24 секунды

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    с оф сайта эпл в рф не заказать,так как в рф есть свой официальный сайт

    а скок посреды берут интересно за такое ....

    а смысл? менять блок питания придется, плюс клава не русская

    блин заказ раскладки на самом видном месте при сборке конфигурации своего мака на сайте apple в usa)А зарядка все равно,одна для дома,вторая куплена тут будет,я без двух не могу)

    бывает
  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 2 марта 2020 22:19
    lalalabitbit:

    ого!Выбрал нужную мне комплектацию на ру эпл ,и в сша,разница ровно в 1500$.Ну и дела)))Если брать в штатах, то за 1500 можно еще 13нашку взять на 16gb оперативки.Гораздо проще найти попутчика что бы привез из штатов и заплатить 500$ ему,чем в ру брать.
    Вот и получается что если взять в штатах 13ку и 16ку,заплатишь 5100$,а в ру 7500$+

    а на американском сайте в корзине указали индекс (zip code) штата, на который будете заказывать? Если нет, то вам там еще налог штата посчитают.

  • VirtualHost MemberАвтор темы
    офлайн
    VirtualHost Member Автор темы

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 марта 2020 13:16

    Ребята, подскажите, кто пользуется, как он вообще в ежедневной эксплуатации? клавиши экран царапают? размер пугает?
    Смотрел в магазине, у меня была прошка 17 года, и от этой отличается не сильно. Тяжелый кусок алюминия, который частенько придется таскать с собой, если покупать. Вот думаю, нужен ли мне он, потому что как-то привык к Thinkpad Carbon, но хочется все же MacOS.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 5 марта 2020 06:08 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 49 секунд

    VirtualHost:

    Ребята, подскажите, кто пользуется, как он вообще в ежедневной эксплуатации? клавиши экран царапают? размер пугает?
    Смотрел в магазине, у меня была прошка 17 года, и от этой отличается не сильно. Тяжелый кусок алюминия, который частенько придется таскать с собой, если покупать. Вот думаю, нужен ли мне он, потому что как-то привык к Thinkpad Carbon, но хочется все же MacOS.

    я сам с леново x1 extreme на мак перескочу сейчас)карбончик 6 был то же.Если нужна mac OS то конечно стоит.Еще в подарок будет звук раз в 100 лучше(у леново он обычная пискля) и не будет такой заляпаный(extreme,p1,carbon ужасно заляпываются портит все впечатление от премиум сегмента леново).Ну и конечно,что так же немаловажно,при закрытии крышки,не будут те проблемы,которые частенько выскакивают на винд ноутах,когда че то где то отключается и надо перезапускать по новой

    бывает
  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 5 марта 2020 19:55
    VirtualHost:

    Ребята, подскажите, кто пользуется, как он вообще в ежедневной эксплуатации? клавиши экран царапают? размер пугает?
    Смотрел в магазине, у меня была прошка 17 года, и от этой отличается не сильно. Тяжелый кусок алюминия, который частенько придется таскать с собой, если покупать. Вот думаю, нужен ли мне он, потому что как-то привык к Thinkpad Carbon, но хочется все же MacOS.

    Мне кажется еще рано судить будут ли кнопки царапать экран, через годик-другой будет видно

    То что тяжелый кусок алюминия - это да. Но для меня это скорее плюс, ничего не скрипит, не боишься надавить где-то и услышать треск.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 9 марта 2020 21:19
    lalalabitbit:

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    можете в РБ заказывать, тут уже тоже 15% налог

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 10 марта 2020 06:00
    qizer:

    lalalabitbit:

    а еще вопрос ,может кто сталкивался,по идеи если в ру налог 15$,я могу просто заказать с офф сайта эпл в сша,с доставкой в Москву ,и заплатить 15% таможенной пошлины и не более,верно ?Это все равно получается дешевле)

    можете в РБ заказывать, тут уже тоже 15% налог

    в РФ уже авито забит предложениями,когда не надо ждать месяц пока придет и прочее,приехал и забрал)Еще и курс порадовал ,я почему то считал что доллар еще 62 рос.руб)

    бывает
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 19 марта 2020 11:23

    Взял кастом с 32 гигами на борту и i9. Доволен как слон конечно, приятно удивило температура, думал шумнее будет.