Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 июля 2002 12:17

    Нужна неприхотливая рабочая машина. Чтоб нежалко было бросать под окном. Денег 8-9К.Обязателен автомат и кондей. Стоит выбор между Мерсом C или Ауди А4,обе в старом кузове. Мои мысли:

    Мерседес надежней,престижней и более дешев в обслуживании. Но двигателя будут одназначно слабее (2.0 или 2.2),чем в Ауди. Плюс универсала за эти деньги не получится.

    Ауди- за эти деньги может быть универсал ( что приветствуется!!), будет одназначно лучше укомплектован,плюс двигатель будет одназначно мощнее...Но ломаться будет чаще.Но ,скорее всего,будет более молода и с меньшим пробегом..

    Что выбрать? БМВ не предлагать!:-))

    Лучше быть,чем слыть....
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 10 июля 2002 12:42

    я за МВ С 2.2 особенно универсал в нем присутсвует какая-то спортивность!

    + можно поискать компрессор;

    + более надежные элементы подвески (в А4 сплошная :ass: )

    + ...

    Да и во всем остальном мне более импонирует Цка, видел на базаре красного цвета, рекаровский салончик под цвет машины, красный спорт руль и бла, бла, бла 7К схвостиком, оочень кульно смотрелась :znaika:

    Искренне Ваш Sezer
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 10 июля 2002 12:55

    Сорри что не в тему, но что - по вашему пришло то время когда можно бросать под окном указанные пепелацы? Я бы постеснялся.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 июля 2002 13:01
    ZOOM:

    Сорри что не в тему, но что - по вашему пришло то время когда можно бросать под окном указанные пепелацы? Я бы постеснялся.

    Понятно что машины не шрот,но впринципе из-за царапины на ней я сильно не растроюсь,а если учесть что у меня во дворе ночует A4 3.0 новая и БМВ X5, то впринципе можно и бросать..

    Лучше быть,чем слыть....
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 июля 2002 13:23

    позволю себе дополнить Вольфа.

    1. Для А4 моторы V6, с одной стороны, являются оптимальными в плане мощности, но, с другой стороны, негативны с точки зрения пункта 2. Поэтому, если и выбирать V6, то я бы остановил свой выбор на 2,4.

    2. Алюминевая передняя подвеска, масштабированная (уменьшенная) с А8. Ездовой комфорт компенсируется частой необходимостью переборки. Рычаги дорогие.

    3. Мотор 1.8Т не являтся сам по себе плохим. Скорее плохи его первые выпуски, после 98-го года этот мотор является одним из лучших в своем классе и неоднократно признавался лучшим движком по версии разных автофедераций.

    4. Кваттро - да, да, дадада, дадада, дада! Не надо бояться, миф - что она ломается и "вааще геморрой"

    5. Мерс С-класс с мотором 230 компрессор - да, да, дадада, дадада, дада! 8)

    6. Имхо, ауди выглядит посовременнее. А уж авант и подавно.

    7. Для получения полной инфы рекомендую почитать факи конференций АУДИ и МБ на http://www.auto.ru, многое станет ясно.

    не поминайте лохом
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 10 июля 2002 13:30
    Berg:

    ZOOM:

    Сорри что не в тему, но что - по вашему пришло то время когда можно бросать под окном указанные пепелацы? Я бы постеснялся.

    Понятно что машины не шрот,но впринципе из-за царапины на ней я сильно не растроюсь,а если учесть что у меня во дворе ночует A4 3.0 новая и БМВ X5, то впринципе можно и бросать..

    Попытаюсь представить психологию угонщика. Стоят рядом Х5, А4 новая и А4 твоя (допустим). Кто вероятный хозяин одной из первых машин? Варианты: просто бандит, крупный бизнесмен или что-то подобное. Какие последствия кражи? Искать будут "канкрэтна", и если найдут (вероятность высока), то в худшем случае пристрелят. В лучшем - обеспечены "канкрэтныя разборки". А теперь про хозяина аппарата типа твоей А4. Кто он? И что он сделает? Максимум - в ментуру заявит. А ментура у нас искать умеет...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 июля 2002 13:41 Редактировалось Berg, 1 раз.

    И что то сомневаюсь я что за такие деньги можно взять приличную С-шку...

    Хотя если движок послабее, год постарше то может и повезёт...

    За эти деньги одназначно год 95-ий ,только седан,и мотор 2.0 или в лучшем случае 2.2. Все остальные 2.3 компрессор или 2.4-это уже совсем другие деньги...

    Лучше быть,чем слыть....
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 июля 2002 13:49

    Вольф, базар был, как мне помнится, про 8-9 кило. Так вот приятель мой год назад взял себе в БРД 230 компрессор за 10К. Так что я думаю, если поднапрячься, можно сыскать чей-нить толковое.

    В общих чертах, 8-9К - хороший бюджет.

    ЗЫ а алюминевые рычаги на самом деле требуют замены каждые 30-40 тык, если у кого больше и ходят, то у водятлов, которые ездят по принципу "шаровая поломаецца, тады замяню". Про регламент такие люди не знают, вот и ездят на рыдванах, у которых ресурс деталей уже 2-6 жизней прожил.

    не поминайте лохом
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 июля 2002 14:12

    Попытаюсь представить психологию угонщика. Стоят рядом Х5, А4 новая и А4 твоя (допустим). Кто вероятный хозяин одной из первых машин? Варианты: просто бандит, крупный бизнесмен или что-то подобное. Какие последствия кражи? Искать будут "канкрэтна", и если найдут (вероятность высока), то в худшем случае пристрелят. В лучшем - обеспечены "канкрэтныя разборки". А теперь про хозяина аппарата типа твоей А4. Кто он? И что он сделает? Максимум - в ментуру заявит. А ментура у нас искать умеет...

    Психология угоньщика такая-что ему пофигу кому машина принадлежит-бандиту ,банкиру или мажору. Просто из новых машин теперь принято выкидывать водителей,а не угонять машины.. Поэтому оставляя машину во дворе надо больше бояться что ее изнахратят-поцарапают,побьют стекла малолетние придурки, или утянут музыку наркоманы,чем того что ее угонят. Это про новые машины.

    Про мой вариант. Эту конечно могут и угнать, но полагаюсь на хорошую противоугонную систему. Риск,конечно есть,но больше вероятности,что снимут что-то с машины. Как недавно у нас во дворе с С-шки (кстати!!) сняли ночью оба зеркала. Я считаю что если захотят угнать именно твою машину-то угонят полюбому. Да-же лучше чтоб из-под дома,чем где-нибудь по голове трубой дадут...Но это-то конечно не повод бросать машину где попало без противоугонки.

    Лучше быть,чем слыть....
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 10 июля 2002 15:34
    Berg:

    И что то сомневаюсь я что за такие деньги можно взять приличную С-шку...

    Хотя если движок послабее, год постарше то может и повезёт...

    За эти деньги одназначно год 95-ий ,только седан,и мотор 2.0 или в лучшем случае 2.2. Все остальные 2.3 компрессор или 2.4-это уже совсем другие деньги...

    Вот тебе для примера Mercedes-Benz C230TSport 110 kW (150 PS), EZ: 05/97, blau-metallic

    http://www.mobile.de/cgi-bin/search.pl?CountOff=58&DataNr=1&Displ ... &x=79&y=11

    см. цена на экспорт, так что я думаю можно найти тебе намальный авто за твой бюджет, а какой решать тебе :insane:

    Искренне Ваш Sezer
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 июля 2002 15:43

    Учти что евро близко к единице,а таможня и доставка стоят денег,вот и набегает 11К. За эти деньги тогда уж лучше новую Шкоду Окравию Универсал брать.

    Лучше быть,чем слыть....
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 июля 2002 15:55

    кстати, неплохой вариант. ну если только все тот же полный привод и 1.8Т 8) но это ужЕ не 11К 8)

    не поминайте лохом
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 10 июля 2002 16:03
    Berg:

    Учти что евро близко к единице,а таможня и доставка стоят денег,вот и набегает 11К. За эти деньги тогда уж лучше новую Шкоду Окравию Универсал брать.

    ну так давай считать:

    9300евр*0,97=9021

    +

    2300*0,35=805*0,97=780

    +

    доставка тралом 320

    +

    непредвиденные расходы ирегистрация в Гаи 100

    =

    10221

    так это для примера машина с мобиля де, где не самые низкие цены.

    так что думаю вполне реально взять аналогичный апп. в приделах 9К, с заработком перегонов!

    УСПЕХОВ

    :vibra:

    Искренне Ваш Sezer
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 июля 2002 16:25 Редактировалось Berg, 1 раз.

    EUR 0.9834 1.0032

    Давай считать.

    9300 евро цена машины.- 9300 usd.

    Таможня 2300 на 0.35 -805 usd

    Заплатить прегонам- 500 usd -это минимум,а реально считать - 1000.

    Плюс непредвиденные расходы....

    Итого не меньше 11К. А цены на mobile.de самые реальные.

    Лучше быть,чем слыть....
  • graf Member
    офлайн
    graf Member

    136

    22 года на сайте
    пользователь #672

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 июля 2002 08:39

    Сам проведи тест драйв. В А4 позвоничник в трусы ссыплется - такая жесткая подвеска. Мерс - это мерс, а Ауди - ну, это Ауди. На

    Nokia 3310
  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 11 июля 2002 09:48

    IMHO SAAB ;)

    2,3 турбо за 200 коней, динамика ни мерсу ни ауди этого же класса даже и не снилась! Машинка очень мягкая, комфортная и навернута по самое не могу :znaika:

    К сожалению у нас очень многие считают что SAAB ненадежная, хрупкая машина - поверь это не так :) Хотя с другой стороны - пусть так и будет - меньше хорошую марку заюзают :shuffle:

    Из моего опыта - SAAB 9000 turbo 2.0 16v - юзается уже лет 5 . Машина оправдала себя на все 100 !

    бест регардс

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 11 июля 2002 13:32

    SAAB отстой !!Дайте ему почитать наставление юному сааберу, да и саабов в республике тысячи 2 всего, А если уж шведа то Вольво 850 Т5 , 225 л.с.

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 11 июля 2002 18:15

    SAAB отстой !!Дайте ему почитать наставление юному сааберу, да и саабов в республике тысячи 2 всего, А если уж шведа то Вольво 850 Т5 , 225 л.с.

    Блин,кругом одни летчики. Вы хоть помните о чем был ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ мессаг?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Ales Member
    офлайн
    Ales Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #2704

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 июля 2002 18:40

    Скромно можно посоветовать.

    Subaru legacy Outback

    Subaru Forester

    Машинки, внешне не примечательные, зато очень надежны.

    Постоянный полный привод, оппозитный двигатель. Для универсалов, полный привод особенно актуален. Зимой то, как по сугробам ездить.

    Если выбирать из этих двоих, то это смотря что больше нравиться.

    Outback - побольше попросторнее, посолиднее - что ли.

    Типичный семейный универсал, для людей с частыми выездами на охоту ибн рыбалку.

    Зато Forester - ужасно неприхотлив, создан на лифтованной платформе Impreza :love: :super: . Что означает, что оччень хорошо рулится. Опять же полный привод, надежный мотор, да и вся машина в целом :super: . Занимает нишу, между паркетниками, и универсалами. Хотя сам, сравнительно не большой. В сравнительных тестах, ложит на обе лопатки Volvo v70 XC, Toyota RAV4, Honda CRV/HRV, еще какие - то, но не помню дальше.

    Что касается надежности, то тойота отстает, а это, кое о чем говорит.

    Еще, можно посоветовать Honda Accord Aerodec 2.0 :super: машинка супер. Начальник мой, ровно месяц назад купил по мобиле де. Встала ему в 8.5 Машинка - просто супер. Кондюк, тонировка, диски, резина, удобные кресла. А он, вообще спортсмен бывший, т.ч. себе не возмет абы что. Да и просто машинка симпатичная. :)

  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 июля 2002 09:43

    Народ вы че упали? ....какие субару ? или Вольво с Саабом... :moderator:

    Человек русским по белому спрашивает ...какая из двух (трех) машин лучше...

    ИМХО ...раз ты приверженец Мерса бери С-ку...и не парься.

    Шкода останется Шкодой ... только что новой и гарантия на нее будет ...

    М.