• s_elf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s_elf Senior Member Автор темы

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 ноября 2019 21:52 Редактировалось s_elf, 2 раз(а).

    Я поклонник продукции марки Слодыч много лет. Когда ты каждое утро заканчиваешь свой завтра одним и тем же печеньем Фантазия, то привыкаешь ко вкусу и можешь отличить малейшие нюансы в нем. Поэтому, когда знакомая марка перешла на пакеты нового вида «Фантазийный Слодыч», я с подозрением отнесся к этому начинанию. Но вкус остался. И я расслабился..ровно на год. Потому что потом печенье стало меняться от партии к партии. То печенюшки были толще, чем обычно, то более поджаристее, то слишком светлые и мягкие. Продавщицы пожимали плечами, пока я пытался через прозрачный глянец рассматривать свою покупку. Само тесто оказывалось совсем уже другое уже в половине случаев, когда я брал знакомую пачку. Это звучит странно (мол, раньше и трава была зеленее), но когда мои дети, которые тоже привыкли именно к «фантазии», сказали, что печенье испортилось, стало не до смеха. У меня украли традицию!

    А недавно я обнаружил вот такого «чужого среди своих»(фото во вложении). Другой рисунок печенья говорит о том, что печенья с разными названиями (марки «Фантазия», «Солнышко» и т.п.) производитель уже буквально делает из одного теста. Это как обнаружить надпись «Джили» на обратной стороне сидений в любимом «БМВ». И вроде как ничего удивительного в мире, где продают молоко по 930мл, а наклейку со сроком годности можно бесконечно переклеивать с одной упаковки яиц на другую. Это не муха в котлете и не вызывает ничего, кроме сожаления. Хоть все же…

    Друзья и Дорогая редакция!  (как когда-то писали в 80х и 90х).

    Помогите вернуть мне традицию мокать в чай и смаковать любимое печенье. Мы теряем последние крохи своей уникальности вот за такими мелочами. Не хочется ехать за знакомым вкусом в какой-нибудь условный Смоленск, куда его теперь, видимо, производитель вывозит за валюту. Оставлю сей спич на форуме, и может, вам будет интересно. Спасибо за понимание.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 11 ноября 2019 23:10

    жизнь - боль))))

    Добавлено спустя 59 секунд

    s_elf, вэлкам https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=183297&start=36400

  • s_elf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s_elf Senior Member Автор темы

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 12 ноября 2019 21:04

    фэнкс)

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 13 ноября 2019 12:05

    это не мы теряем это времена пласмасовые
    сейчас зефир не зефир и печенье не печенье ... хлеб и тот как опилки