Ответить
  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    17 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 29 декабря 2011 14:50 Редактировалось 61862, 1 раз.
    west69:

    Граждане! Собираем материл по данным случаям.Необходимо всё- приметы, номера авто, телефоны и т.д. Гомельский регион. Никого не слушайте- присутствует состав преступления- мошенничество, так как люди были введены в заблуждение относительно поддельного товара, выдаваемого за оригинальный с поддельными чеками на один номер и выдуманными историями. Отгуляем праздник и дадим ход материалам.Однозначно при всём нежелании некоторых сотрудников тщательному разбирательству будет дана надлежащая оценка,так как это явление приобрело массовый характер и не пресечено. от Вас- мне на почту- Ваши данные для связи, подробности и т.д. krot-1969@[censored]

    Однозначно нужны заявления граждан в органы. Без заявлений никаких мер предпринято не будет.

    Кстати модераторам OnLiner форума думаю стоит прислушаться к данной теме, а не быть в стороне от происходящего. Очистить площадку Онлайнера от этого явления , думаю, никакого труда не составит.

    DiMoS1988, был бы мужественный поступок.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 30 декабря 2011 13:39
    Igor Zaborovsky:

    Однозначно нужны заявления граждан в органы. Без заявлений никаких мер предпринято не будет.

    И какой от этого толк? Тебя кто-то заставлял с рук покупать, ещё и торговаться. Или в заявлении написать- Я ЛОХ :) , примите меры. ДЕНЬГИ ВСЁ РАВНО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ВЕРНУТ.
    Или по телику показать, что в стране лохов полно и какой тут кризис, если камеры "оригинальные " гребут. Вот на сайтах объявку поместить- вот это другое дело, что-б остальные не "лоханулись". Кто-то писал, что за 100$ камера снимает нормально- бред, полный отстой- у меня фотик лучше видео снимает. Остаётся 2 выхода, либо в подарок кому на др. либо друхих "лохов" по объявкам искать. Ну а выбросить этот хлам наша "жадность" не позволит :)

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    17 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 31 декабря 2011 15:46
    alexboss:

    Igor Zaborovsky:

    Однозначно нужны заявления граждан в органы. Без заявлений никаких мер предпринято не будет.

    И какой от этого толк? Тебя кто-то заставлял с рук покупать, ещё и торговаться. Или в заявлении написать- Я ЛОХ :) , примите меры. ДЕНЬГИ ВСЁ РАВНО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ВЕРНУТ.
    Или по телику показать, что в стране лохов полно и какой тут кризис, если камеры "оригинальные " гребут. Вот на сайтах объявку поместить- вот это другое дело, что-б остальные не "лоханулись". Кто-то писал, что за 100$ камера снимает нормально- бред, полный отстой- у меня фотик лучше видео снимает. Остаётся 2 выхода, либо в подарок кому на др. либо друхих "лохов" по объявкам искать. Ну а выбросить этот хлам наша "жадность" не позволит :)

    Вы неверно понимаете понятие мошенничество. Не думаю, что Уголовный кодекс не интересует как вы покупали камеру - с рук или не с рук. Закон, а значит правоохранительные органы, интересует лишь то был ли факт обмана или нет. Ни жадность , ни неграмотность законом не рассматривается. Если человек не разбирается в камерах, то это не означает, что его можно обманывать. Вы, думаю, тоже много в чем не разбираетесь, например в медицине - это же не означает, что вам можно отрезать что либо на операции, обманув вас - все равно не разбираетесь, или таблетки продать абы какие, если вы ничего в них не понимаете.
    Всех с наступающим Новым Годом!!!!

  • west69 Neophyte Poster
    офлайн
    west69 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #514710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 декабря 2011 18:29
    Igor Zaborovsky:

    alexboss:

    Igor Zaborovsky:

    Однозначно нужны заявления граждан в органы. Без заявлений никаких мер предпринято не будет.

    И какой от этого толк? Тебя кто-то заставлял с рук покупать, ещё и торговаться. Или в заявлении написать- Я ЛОХ :) , примите меры. ДЕНЬГИ ВСЁ РАВНО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ВЕРНУТ.
    Или по телику показать, что в стране лохов полно и какой тут кризис, если камеры "оригинальные " гребут. Вот на сайтах объявку поместить- вот это другое дело, что-б остальные не "лоханулись". Кто-то писал, что за 100$ камера снимает нормально- бред, полный отстой- у меня фотик лучше видео снимает. Остаётся 2 выхода, либо в подарок кому на др. либо друхих "лохов" по объявкам искать. Ну а выбросить этот хлам наша "жадность" не позволит :)

    Вы неверно понимаете понятие мошенничество. Не думаю, что Уголовный кодекс не интересует как вы покупали камеру - с рук или не с рук. Закон, а значит правоохранительные органы, интересует лишь то был ли факт обмана или нет. Ни жадность , ни неграмотность законом не рассматривается. Если человек не разбирается в камерах, то это не означает, что его можно обманывать. Вы, думаю, тоже много в чем не разбираетесь, например в медицине - это же не означает, что вам можно отрезать что либо на операции, обманув вас - все равно не разбираетесь, или таблетки продать абы какие, если вы ничего в них не понимаете.
    Всех с наступающим Новым Годом!!!!

    Абсолютно в точку!

  • semechka.by Neophyte Poster
    офлайн
    semechka.by Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #499004

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2012 22:19

    вот что прислали мне по почте после подачи мною заявления из ОВД (Проверка проведена.В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия признаков состава преступления.В данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения.).Вот так работает у нас ОВД .
    Так что толку нет и не будет в подачи заявления им пох... Они только смотрят на тебя как на идиотку и еще подкалывают и это при том что я не постеснялась и пошла писать заяву только ради того чтобы перестали страдать люди от мошенничества(ведь многие не заявляют считая себя лох... и стыдясь).Обидно!У нас это оказывается не мошенничество,недавно смотрела по телику в питере посадили за мошенничество мужика который людям продавал подушки(типа фирменные)а оказывалось что просто набитые сентипоном,так это в россии мошенничество.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 1 января 2012 22:57
    semechka.by:

    вот что прислали мне по почте после подачи мною заявления из ОВД (Проверка проведена.В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия признаков состава преступления.В данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения.).Вот так работает у нас ОВД .
    Так что толку нет и не будет в подачи заявления им пох... Они только смотрят на тебя как на идиотку и еще подкалывают и это при том что я не постеснялась и пошла писать заяву только ради того чтобы перестали страдать люди от мошенничества(ведь многие не заявляют считая себя лох... и стыдясь).Обидно!У нас это оказывается не мошенничество,недавно смотрела по телику в питере посадили за мошенничество мужика который людям продавал подушки(типа фирменные)а оказывалось что просто набитые сентипоном,так это в россии мошенничество.

    ес-но Вам нужно было привести за руку продавца и двух свидетелей, которые бы подтвердили(Ваша проблема ;) ), что камеру Вам втюхали как sony, хотя носатый неславянский продавец на любом допросе будет доказывать, что искренне верил наклейке, как ВЫ

    читайте форумы, будьте умными

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    да я в принципе не покупаю перфоратор бош у гопника у винно водочного отдела, не смотря на заманчивые предложения
    и товарищу Igor Zaborovsky в принципе покакать на ваши ошибки, тут главное, что бы Вы на второй день сломавшееся дерьмо несли не в сервис SONY, а вставляли носатому Вам продавшему другу в ПОПУ :jump:

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 1 января 2012 23:34

    Очень часто чурбаны с этими камерами пасутся у "Новоселкина" на Боровой (я там работаю) не один месяц почти каждый день вижу, работают по несколько человек. Случайно набрел на эту ветку, если смогу то сфотаю номера.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • west69 Neophyte Poster
    офлайн
    west69 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #514710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 января 2012 08:04
    semechka.by:

    вот что прислали мне по почте после подачи мною заявления из ОВД (Проверка проведена.В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия признаков состава преступления.В данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения.).Вот так работает у нас ОВД .
    Так что толку нет и не будет в подачи заявления им пох... Они только смотрят на тебя как на идиотку и еще подкалывают и это при том что я не постеснялась и пошла писать заяву только ради того чтобы перестали страдать люди от мошенничества(ведь многие не заявляют считая себя лох... и стыдясь).Обидно!У нас это оказывается не мошенничество,недавно смотрела по телику в питере посадили за мошенничество мужика который людям продавал подушки(типа фирменные)а оказывалось что просто набитые сентипоном,так это в россии мошенничество.

    А Вы что думали- просто написали заявление и весь ровд кинется искать этих цыган? За свои права нужно поработать. берёте листок бумаги и конверт- адрес- прокуратура Вашего р-на. текст: излагаете суть вкратце - фабула жалобы: считаю, что проверка проведена формально, в отношении меня было совершено мошенничество, я была введена в заблуждение относительно происхождения и качества товара, продана мне была подделка и т.д. прошу: отменить постановление (от..., чьё..) и отправить материалы проверки на новое рассмотрение, возбудив уголовное дело. Готов спорить- отменят и отправят обратно. и уж если вы совсем хотите постервить(извините)))- добавьте в жалобе-прошу привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо указанное в постановлении об отказе. Потом порадуетесь новой форме общения с вами тех же сотрудников, которые будут уговаривать вас больше не писать и т.д, ещё и чайком попоят))). к слову- в гомеле задержано было лицо, потерпевшему сразу вернул деньги. единственный нюанс- под условием "без претензий,без угдела и т.д", на что потерпевший согласился. (на мой взгляд зря) так что действуйте. вы что думаете, если например, у вас упрут зеркало с бмв за 400 евро, то когда приедет оперследгруппа или участковый- они обрадуются и землю будут рыть,хотя тут никого лохом не назовёшь-кража и кража? всё всегда одно и тоже- главная задача- без заявления обойтись, это как в суде- у судьи всегда первоначальная задача- отфутболить иск по любым основаниям или на худконец уболтать стороны на мировое соглашение, если он сложный, лишь бы самому не копаться и решение не принимать))) такова жизнь,увы. Удачи!

  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    17 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 2 января 2012 10:57 Редактировалось 61862, 1 раз.
    yes-xaxa:

    semechka.by:

    вот что прислали мне по почте после подачи мною заявления из ОВД (Проверка проведена.В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия признаков состава преступления.В данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения.).Вот так работает у нас ОВД .
    Так что толку нет и не будет в подачи заявления им пох... Они только смотрят на тебя как на идиотку и еще подкалывают и это при том что я не постеснялась и пошла писать заяву только ради того чтобы перестали страдать люди от мошенничества(ведь многие не заявляют считая себя лох... и стыдясь).Обидно!У нас это оказывается не мошенничество,недавно смотрела по телику в питере посадили за мошенничество мужика который людям продавал подушки(типа фирменные)а оказывалось что просто набитые сентипоном,так это в россии мошенничество.

    ес-но Вам нужно было привести за руку продавца и двух свидетелей, которые бы подтвердили(Ваша проблема ;) ), что камеру Вам втюхали как sony, хотя носатый неславянский продавец на любом допросе будет доказывать, что искренне верил наклейке, как ВЫ

    читайте форумы, будьте умными

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    да я в принципе не покупаю перфоратор бош у гопника у винно водочного отдела, не смотря на заманчивые предложения
    и товарищу Igor Zaborovsky в принципе покакать на ваши ошибки, тут главное, что бы Вы на второй день сломавшееся дерьмо несли не в сервис SONY, а вставляли носатому Вам продавшему другу в ПОПУ :jump:

    Печально, что отказали в возбуждении дела, хотя здесь нужно мнение юриста - а не спихнули ли таким образом в РОВД заведомо тяжелое дело с себя, чтоб не портить статистику. Есть среди читателей OnLiner юристы ?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    west69:

    semechka.by:

    вот что прислали мне по почте после подачи мною заявления из ОВД (Проверка проведена.В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия признаков состава преступления.В данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения.).Вот так работает у нас ОВД .
    Так что толку нет и не будет в подачи заявления им пох... Они только смотрят на тебя как на идиотку и еще подкалывают и это при том что я не постеснялась и пошла писать заяву только ради того чтобы перестали страдать люди от мошенничества(ведь многие не заявляют считая себя лох... и стыдясь).Обидно!У нас это оказывается не мошенничество,недавно смотрела по телику в питере посадили за мошенничество мужика который людям продавал подушки(типа фирменные)а оказывалось что просто набитые сентипоном,так это в россии мошенничество.

    А Вы что думали- просто написали заявление и весь ровд кинется искать этих цыган? За свои права нужно поработать. берёте листок бумаги и конверт- адрес- прокуратура Вашего р-на. текст: излагаете суть вкратце - фабула жалобы: считаю, что проверка проведена формально, в отношении меня было совершено мошенничество, я была введена в заблуждение относительно происхождения и качества товара, продана мне была подделка и т.д. прошу: отменить постановление (от..., чьё..) и отправить материалы проверки на новое рассмотрение, возбудив уголовное дело. Готов спорить- отменят и отправят обратно. и уж если вы совсем хотите постервить(извините)))- добавьте в жалобе-прошу привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо указанное в постановлении об отказе. Потом порадуетесь новой форме общения с вами тех же сотрудников, которые будут уговаривать вас больше не писать и т.д, ещё и чайком попоят))). к слову- в гомеле задержано было лицо, потерпевшему сразу вернул деньги. единственный нюанс- под условием "без претензий,без угдела и т.д", на что потерпевший согласился. (на мой взгляд зря) так что действуйте. вы что думаете, если например, у вас упрут зеркало с бмв за 400 евро, то когда приедет оперследгруппа или участковый- они обрадуются и землю будут рыть,хотя тут никого лохом не назовёшь-кража и кража? всё всегда одно и тоже- главная задача- без заявления обойтись, это как в суде- у судьи всегда первоначальная задача- отфутболить иск по любым основаниям или на худконец уболтать стороны на мировое соглашение, если он сложный, лишь бы самому не копаться и решение не принимать))) такова жизнь,увы. Удачи!

    Отлично описано - со знанием жизни в нашей стране. И у нас ещё неплохо дело, по сравнению с Россией.

  • Auris Senior Member
    офлайн
    Auris Senior Member

    1349

    14 лет на сайте
    пользователь #175929

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 2 января 2012 11:08

    В наших людях живет жажда халявы. Я тут случайно продавал новый монитор и вместо 110 у.е. указал 110 руб. Так многие звонили и были готовы приехать и забрать. Я спрашиваю - ну вы же не глупые люди - ну не может новый монитор стоить 1 цент. или даже некоторые оправдывались - говорят а мы думли росийскими - ну ладно 3 у.е. - а почему говорят - может !!!! Вот так вот.
    Вак что тема продажи поддельных в\камер по сильно заниженным ценам неиссякаемая.

  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    17 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 3 января 2012 09:44

    Вы намекаете на : "Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.... " старо как мир, Буратино ещё был на этом месте ))) или на веру в сказку ? )))

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 4 января 2012 11:27

    Igor Zaborovsky, Не пойму чего хочеш добиться? ДЕНЕГ 100% НЕ ВЕРНУТ. Так можно за любой товар б\у посадить купленный с рук или по объяве, можно подумать все продавцы говорят о своём товаре правду. Единственный выход разместить на максималном кол-ве сайтов, что-б народ "в лицо" знал врага.
    Только не кидайте в объявки свои камеры :) , подарите какому-нибудь подростку побаловаться. Хотя-б я свою отдал-бы свою за 100$ :D или за 50$, что-б не позориться, ибо для себя смысла её оставлять нет.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    17 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 5 января 2012 18:56

    alexboss, Во первых на Вы следует обращаться. Ничего страшного, что не понимаете, ну и не надо оно вам значит. Те кто понимает - пишут выше. Судя по количеству написавших тема людей интересует. Моя же задача просто информировать людей. И все.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 6 января 2012 14:50
    Igor Zaborovsky:

    alexboss, Во первых на Вы следует обращаться. .

    Тема тогда общения с ВАМИ "господин" закрыта на форуме.

    Igor Zaborovsky:

    alexboss, Моя же задача просто информировать людей. И все.

    А вот это хорошая мысль. У меня родня есть в КГБ- сказали забей. Никто такой ерундой заниматся не будет. Ты сам виноват, что мусор купил. Вот если-б тебе втюхали мусор за цену оригинала- вот это другое дело.

    Igor Zaborovsky:

    Если человек не разбирается в камерах, то это не означает, что его можно обманывать.

    Нахрена человеку покупать камеру, в которых он не разбирается, где логика? Такое вещи с бухты-барахты не покупаются, значит был умысел наживы с целью потом её перепродать.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • 61862 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    61862 Senior Member Автор темы

    2761

    17 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 9 января 2012 15:24

    alexboss, Вы уже копнули глубоко.
    А КГБ, насколько я знаю, такими делами не занимается - это не опасность для государства, а только для кошельков граждан.
    Но если я правильно видел выше - там собирают сведения по данным случаям. Свяжитесь с west69 , может там нашлись люди в МВД, которые помогут. Но это вопрос не ко мне. Моё дело распознать подделку и информировать общественность.

    Добавлено спустя 37 минут 2 секунды

    http://www.spam.org/минск_город/Аудио_и_видео/Видеокамерa_Sony_HD ... 162195.htm
    Гарантию дают, которой нет.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 9 января 2012 21:34

    Сразу звонил west69, пока никакого результата.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • west69 Neophyte Poster
    офлайн
    west69 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #514710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 января 2012 06:31
    alexboss:

    Igor Zaborovsky:

    alexboss, Во первых на Вы следует обращаться. .

    Тема тогда общения с ВАМИ "господин" закрыта на форуме.

    Igor Zaborovsky:

    alexboss, Моя же задача просто информировать людей. И все.

    А вот это хорошая мысль. У меня родня есть в КГБ- сказали забей. Никто такой ерундой заниматся не будет. Ты сам виноват, что мусор купил. Вот если-б тебе втюхали мусор за цену оригинала- вот это другое дело.

    Igor Zaborovsky:

    Если человек не разбирается в камерах, то это не означает, что его можно обманывать.

    Нахрена человеку покупать камеру, в которых он не разбирается, где логика? Такое вещи с бухты-барахты не покупаются, значит был умысел наживы с целью потом её перепродать.

    Добавлено спустя 36 минут 5 секунд

    Не надо вам всем пускать стрелы друг в друга- пустое и безосновательное дело в данной ситуации. немного тирад по вашим перепалкам:Представьте у нас занимаются даже "ерундой" в виде украденных из подвала домашних закаток. И уж человек не виноват, если его домой ночью с работы возвращающегося двинули по роже и мобильник отобрали.Хотя- сам виноват- надо работу выбирать не ночную и мобилы не таскать по ночам))).Если вы в авто плохо разбираетесь- то его не надо и покупать? А да- забыл у нас ведь в стране все разбираются в футболе,авто, пдд, политике, медицине и можно список продолжать)))), ну вот тут попались люди хотевшую камеру за треть цены и не разбирающихся в них, что поделать, все люди слабы и нет ни одного кого бы не обманывали на жизненном пути в малом или в большом, кроме конечно стучавщих по клавиатуре отпрыскам, ничего в жизни ещё не добившихся, кроме вышеназванного клавастучания на форумах)) (может запантевать неологизм- клавасткач, клавастучок? и т.д.))) (без обид, никого конкретно из здесь присутствующих ввиду не имел, здесь ещё более менее норм). Теперь касаемо дела и УЗКИХ специалистов, занимающихся всей этой ситуацией. На данный момент- зациклилось всё из-за того, что- фамилия павленко, что запомнилась у людей, видевших(спец.показываемым им) паспортов- фигурирует грубо говоря пол цыгаского населения ставрополья, они там все васи и иваны( у нас кстати тоже оказывается). номера авто- видевшие люди то ли точно не записали- то ли явно поддельные так как по данным российской стороны в 26- регионе по таким индетификационным номерам авто не зарегистрированы. авто с такими данными границу рб в пунктах таможенного оформления не пересекала, по местам приграничья с рф- ни наше гаи, ни дпс рф не штрафовало. рожи их по нашим данным проходят только по фотороботам и также никого конкретно не установлено. пальцы естественно никто не откатал на этих камерах непосредственно после контактов. Что уж сказать - развод профессиональный- причём отработанный оказывается уже давно на российской территории. Вот единственное- если их здесь реально задержат,условно говоря в бресте, то не исключено что тому кто попадёт навесится целая кипа отказных материалов.Кстати- главное, чтоб это не оказался какой нибудь наш памярковный белорус, который обязательно "не лох,идущий в органы", а решил избавится от втюханной ему камеры подобным же образом своим землякам))). Такая вот ситуация. во всяком случае- то-ли у нас они съехали на праздники к себе, то ли почувствовали (или узнали), об активных мерах, то ли камеры закончились)))- но пропали. И ещё к слову- те кому должно заниматься данной категорией дел- не все,как вы пишете, халатно выполняют свои обязанности- столько перелопачено, молодцы люди, хотя и безрезультатно. На сим откланиваюсь, так как возможная полемика бессмысленна. что будет по данной теме нового- форумную общественность проинформирую. пойду почитаю на этом форуме,случайно мной обнаруженную в декабре, категорию обсуждений про "бедолаг" владельцев бмв, коих просто напрочь уничтожают словесным поносом. Рекомендую- вот уж где увлекательное чтиво, после которого задумываешься- всё ли у нас в датском королевстве нормально с психикой у населения?)))) Всех с прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым годом!

  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 января 2012 10:26

    Ребята, мы тоже стали жертвой такой подделки!!! Мой отец, как человек плохо разбираюшийся в технике клюнул на удочку мошенников. Это именно мошенничество, т.к. эта китайская подделка выдается за настоящую фирменную дорогую видеокамеру сони!!! И те, кто говорят, что отличить легко.
    Легко лишь тем, кто постоянно следит за новинками, у кого хоть когда-то была видеокамера сони! И то сразу отличить невозможно!!!!! Тем более, что покупка происходит спонтанно, т.е. вам не дают времени залезть в интернет, изучить отзывы, сопоставить саму камеру, ее модель с официальным описанием на сайте. Я не знала, каким образом камера попала к отцу и была уверена, что передо мной настоящая камера Сони!!! Но сомнения возникли и стали узнавать, естественно, когда мы сопоставили нашу камеру с картинкой на сайте, то все стало очевидно. Потом, прочитали истории таких же обманутых покупателей как и мы. Сейчас напишу ряд официальных писем. Понимаю, что в нашей ситуации мы заплатили за глупость, но просто хочется защитить остальных людей и наказать мошенников!
    Как бы это банально ни звучало, но приобретайте технику в МАГАЗИНАХ с хорошей репутацией!!!!!! Предупредите знакомых и родственников. Не приобретайте ничего с рук или на рынке.

    Как отличить подделку. Обратите внимание на надписи на вневшней стороне дисплея, с моем случае они не совпадали с оригиналом! Далее, достаньте батарею. Внимательно прочитайте, что там написано, в моему случае - ни единого упоминания о сони. Далее на обратное стороне крышки от батареи ни одного выбитого указания на производителя.
    Ну и самое главное, не верьте, что камера плохо снимает, потому что в ней не установлена карта памяти!!!!
    Первым делом, включите устройство и снимите, пусть даже пять минут. Вы поймете, что ваш мобильный 2003 года нсимал в разы лучше!!!! По качеству съемки вы на 1 000 000% поймете, что это подделка!!!! На видео, едва различимые черные силуэты и это в ярко освещенной комнате!!!!!!!!
    Извините, пока подробности сделки сообщать не буду в определенных интересах. Прилагаю лишь фото нашей псевдо Сони.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Ах да, в жизни она выглядит не так топорно как на фото, учтите это. Т.е. перед вами будет гладкая, привлекательная вещица с глянцевой поверхностью. Надеюсь, мое сообщение кого-нибудь убережет от покупки.

  • CoolMaker Neophyte Poster
    офлайн
    CoolMaker Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #178353

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 января 2012 10:35

    Я считаю, что обращаться в органы нужно, плевать что над вами будут смеяться, но вероятность есть, что попадется нормальный человек.. Если сидеть сложа руки, то ситуация никогда не изменится...

  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 января 2012 10:37

    Если вы в авто плохо разбираетесь- то его не надо и покупать? А да- забыл у нас ведь в стране все разбираются в футболе,авто, пдд, политике, медицине и можно список продолжать)))), ну вот тут попались люди хотевшую камеру за треть цены и не разбирающихся в них, что поделать, все люди слабы и нет ни одного кого бы не обманывали на жизненном пути

    Спасибо большое, очень хорошая и умная фраза! Потому что, первое что приходит человеку на ум, это никуда не обращаться, все же засмеют как это так, я такой взрослы и умный, видавший немало на своем жизненном пути и попадаюсь на уловку, которой можнозаманить разве что детей дошкольного возраста!

    Суть не в том, чтобы сказать - сами виноваты, что купили. Да сами, и с себя вины мы не снимаем, соотвественно даже не надеемся, что вернем деньги. Но суть наших сообщений в том, чтобы уберечь других!

    Добавлено спустя 38 минут 33 секунды

    Вот я специально сделала картинку сравнение двух моделей. Слева оригинал, справа подделка.