Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компьютеры

ASUS EeeBox PC EB1501P

Ответить
  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 9 августа 2011 14:20

    Согласен, но разница в реальной прозводительности там небольшая
    И тот и этот мультимедийные комбайны + офисные функции

  • zarexrus Member
    офлайн
    zarexrus Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #314819

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 августа 2011 08:02

    На мак мини все таки мак Ос а на всех остальных неттопах винда. Для тех у кого дома почти вся техника яблочная важно чтобы все было на мак Ос и iOS

    Брест
  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 14 августа 2011 10:38

    Таких 1% в РБ
    Будте реалистом

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 24 октября 2011 01:34

    бестолковая вещь
    тот же нетбук асус 1215 такой же по начинке практически стоит дешевле, плюс ко всему можно взять с собой куда угодно и аккум 6 часов как бесперебойник. а этот без моника никак

  • s2pac Senior Member
    офлайн
    s2pac Senior Member

    4169

    15 лет на сайте
    пользователь #130587

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 28 октября 2011 12:37

    В наличии..звоните.уточняйте

  • duk Neophyte Poster
    офлайн
    duk Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #79995

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 декабря 2011 17:14 Редактировалось duk, 3 раз(а).

    Купил год назад только с буквой 1501U он был значительно дешевле P. Там чипсет старый и процессор 1,6 Гц, а не 1,8 . К неттопу прикупил монитор с функцией телевизора кажется19" LG 1620 . Теперь на рабочем месте и телик и комп.
    Великолепно!!! Минимум места , минимум проводов, идеальная бесшумность, нет никакого пылесборника, и постоянно гудющего огромного ящика. Все читает и пишет . Для работы выше крыши. Даже игры кой-какие валят. А на 1501P так и по сложнее что-то потянет. Электроэнергии за год сэканомил мама не горюй. Ящики то жрут по пол киловата, а этот ват двадцать всего. За год никаких поломак и аппаратных сбоев - железо добротное можно брать. Рекомендую тем кто не заморачивается накрутых 3D играх, а все остальное и интернет через WiFi, и матроска , USB3.0, eSATA - все интерфейсы современные работают без нареканий стабильно .

  • gladiator_ Neophyte Poster
    офлайн
    gladiator_ Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #272729

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 февраля 2012 15:48 Редактировалось gladiator_, 3 раз(а).

    Давно присматривал этот девайс и вот решился. Приобрел ASUS EeeBox PC EB1501P-B0070. Уже две недели являюсь счастливым обладателем. Рассматривал его изначально как медиацентр для телика и не ошибся, получил даже больше, полноценный PC. Изначально неттоп был без винды, коробка запечатана. Комплект поставки выше всяких похвал неттоп + Пуль ДУ + Клавиатура + Мышь + Подставка + Крепление VESA на монитор.
    Установил Win7 ultimate 64, все работает без тормозов и глюков (в игрушки не играю), воспроизведение фильмов просто отличное даже в формате mkv с разрешением 1080. По нету шариться одно удовольствие на мониторе в 42 дюйма :) .
    Покупал в компании Техпланета она же TechPlanet за 523 уе по курсу, он по-моему и сейчас у них на акции . С доками все в полном порядке дали официальную гарантию СЦ, чек и предложили копию сертификата. Доставили бесплатно… только попросили оставить отзыв по возможности.
    Кому интересно пишите в личку, дам их контакты

  • TokyoS Member
    офлайн
    TokyoS Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #430102

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 28 февраля 2012 21:23 Редактировалось TokyoS, 1 раз.

    Подскажите в нем есть lan вход или только wifi?

    gladiator_, Подскажите что за пульт шел в комплекте от windows media center?????

  • gladiator_ Neophyte Poster
    офлайн
    gladiator_ Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #272729

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 марта 2012 13:53 Редактировалось gladiator_, 1 раз.
    TokyoS:

    Подскажите в нем есть lan вход или только wifi?

    gladiator_, Подскажите что за пульт шел в комплекте от windows media center?????

    Есть LAN 10/100/1000 Mbit
    WiFi 802.11b, 802.11g

  • nyb.viktor Junior Member
    офлайн
    nyb.viktor Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #696438

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 января 2013 18:54

    Люди, объясните, за что я плачу 550$ если покупаю сей девайс? с таким же успехом можно ноут к монитору прикрутить :D
    К примеру, мой ноут на 150$ дороже оного девайса, но у меня полноценный девайс, который имеет возможность самостоятельной работы... + мощность значительно выше (core i5 3210m, 8 гб оперативной, по графике: intel hd 4000 + nvidia geforce gt 630m, винт на 1тб (5400rpm)... для сравнения)
    Да, как девайс для телевизора, не плох и удобен... однако повторюсь... 550$ - за что? За пульт к компьютеру? (да купите себе его отдельно, есть же масса вариантов решения проблемы управлять девайсом дистанционно) За экономию электроэнергии? Так тот же ноут кушает столько же, если не нагружать видеокарту... Или все думаеют, что эти коробочки лучше справляются с видео файлами большого разрешения?

    Я вот честно, не могу понять откуда такое ажиотаж на эти девайсы? + я так же не понимаю, зачем вообще в телевизоре интернет... Да, если бы позволял канал, то смотреть онлайн ТВ и видео большого разрешения, это понятно и логично, но в нашей стране же, бедно в этом плане...

    Или это нынче модно? (Объясните кто, мне, такому, молодому и отсталому от жизни, человеку)

  • Anocho Neophyte Poster
    офлайн
    Anocho Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #38519

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2013 02:58

    не понимаю как можно не понимать за что платишь :)
    я подключил его к своему 42 дюймовому телеку, и забыл что такое скачивание фильмов или сериалов.
    все сериалы смотрю из онлайна на турбофильме, фильмы в hd качестве смотрю с watch.is, байфлаевских 6-ти мегабит для этого достаточно.
    + там лежит вся коллекция фотографий
    + я смотрю весь ютуб на 42 дюймах в разрешении 1080px

    не шумит, не жрет электричество, не занимает место
    дико удобная штука :)

    http://sutkibaranki.by - квартиры на сутки в Барановичах
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 21 января 2013 12:42

    nyb.viktor, а вы покупаете? скорей всего нет
    зачем бурлить тогда, никто же деньги из кармана насильно не достает

    [censored, 3.5.17]
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 21 января 2013 23:02
    Anocho:

    не понимаю как можно не понимать за что платишь

    Как можно не понимать, что mITX в теже деньги как минимум вчетверо лучше.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 7 марта 2013 12:44
    duk:

    Ящики то жрут по пол киловата, а этот ват двадцать всего

    Дикие ящики берете для примера. Мой ящик укомплектован тихими кулерами и качественным таким же тихим блоком питания. По шуму я его не слышу даже ночью, когда торрент работает. ИБП показывает потребление 80-90 ватт без монитора, с монитором 110 ватт при офисных нагрузках. Если крутить игры, то до 200-300 ватт можно раскочегарить. Ну так это не типичная нагрузка. И при такой нагрузке сравнивать производительность ящика с вашим спичечным коробком бессмысленно. У каждого устройства свои задачи. И если бюджет неограничен, то можно брать под каждую задачу спичечные коробки и ящики. Но большинство вроде как считает за что платит. Потому и задаются люди вопросом о целесообразности приобретения коробка за 500 уе, чтобы выполнять только серфинг и просмотр кино. Тогда, когда могут быть иные задачи типа обработка видео и фотографий, 3Д игры и т.п. И под эти задачи, если нет у людей ящиков, то пытаются найти компромиссное решение.