Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

TIS TIS N DUO Pellet 20

Ответить

твердотопливный (дрова/пеллеты), 15 кВт, 150 м², одноконтурный, напольный, открытая камера сгорания, внешний бойлер

 9340,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • vorobey-ss Junior Member
    офлайн
    vorobey-ss Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #196930

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 декабря 2021 16:28 Редактировалось vorobey-ss, 3 раз(а).

    Сегодня звонил в сервис в своём городе. Говорю:
    - здравствуйте, у меня котел тис 25кВт пеллетный. Всё подключено и работает. Не уверен что правильно настроил пламя, расход пеллет и т.д. .... сколько стоит услуга по грамотной настройке?
    Ответ:
    - примерно 250-300руб.......

    Я немного охренел. И оставил пока как есть. При температуре на улице - 6, -8 --- котел включается 4 раза в сутки на 2 часа каждый раз. Потребление 2,1кг/час. Площадь обогрева 130м2 все на тёплых полах. Есть радиаторная сеть, но пока без надобности. Термостат настроен на поддержание +11, гистерезис 0,2 градуса.
    При -4 включается 2 раза в сутки на те же 2 часа...
    К вопросу ИБП. Свеча розжига 350Вт + 60-80Вт вентилятор + количество ваших насосов. По моим расчётам должно было хватить 600Вт ибп, НО я не предусмотрен, что при розжиге идёт кратковременные скачек потребления и ибп выпадает в ошибку. Берите минимум 800Вт!!!!
    А я буду колхозить ограничитель мощности на свечу накала, чтобы брал не 350Вт, а 300Вт... буду пробовать подстроиться под свой ибп на 600Вт.

  • Valerij2019 Neophyte Poster
    офлайн
    Valerij2019 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2899741

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 января 2022 16:58

    Для начала, ктож вам вдул такой котел!!!
    Если у вас дом, а не фанерный сарайчик, на вашу площадь 15кВт за глаза. При этом вы еще держите и пониженную темпиратуру.
    Информации по вашей системе управления очень мало, теплые полы - это отдельный контур с темпиратурой подачи не выше 40гр.
    Если я правильно понял, термостат(панелька) стоит в каком-то помещении и управляет этим контуром и котлом. Гистерезис 0.2 гр - это очень мало. Я у себя поставил 1,3 при заданной 22.5, ночью использую снижение.
    25кВт - это стандартная пара котел+горелка, там стоят уставки зоводские под какой-то средний вид гранул(колорийность)
    Как бы вы не хотели, но без наладчика на первом этапе вам не обойтись, частота подключения котла - это не показатель.
    Честно говоря, пока вы чего-то не запороли, лучше пригласить специалиста, а потом все сами поймете и будете производить подналадку!

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 30 января 2022 18:36 Редактировалось Benjamin_, 5 раз(а).

    del

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 27 апреля 2023 08:30 Редактировалось VladimirBY, 3 раз(а).

    Поделитесь информацией о последней прошивке котла. Никак не могу включить котел удаленно: при нажатии кнопки "Включить" (хоть в веб-интерфейе, хоть в приложении), состояние меняется на "Остановлен" и все. Никакого движения. Зато когда меняешь "Остановлен" на выключение котла, он начинает программу гашения (начинает дуть вентилятор) и переходи в состояние "Выключен". Явно какой-то косяк в прошивке.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 27 апреля 2023 10:15
    VladimirBY:

    Поделитесь информацией о последней прошивке котла. Никак не могу включить котел удаленно: при нажатии кнопки "Включить" (хоть в веб-интерфейе, хоть в приложении), состояние меняется на "Остановлен" и все. Никакого движения. Зато когда меняешь "Остановлен" на выключение котла, он начинает программу гашения (начинает дуть вентилятор) и переходи в состояние "Выключен". Явно какой-то косяк в прошивке.

    В прошивке или нет, но сам модуль у меня другой, а проблема такая тоже есть.
    Уже много обновлений накатывал, проблема остаётся. Я забил просто

  • Valerij2019 Neophyte Poster
    офлайн
    Valerij2019 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2899741

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 мая 2023 12:39

    Это не проблемма, а требования Европейских норм по технике безопасности. Вы можете отключить удалено котел, а вот включить нет!
    У меня котел управляется заданием от комнатной панели и работает по графику в автомате. В таком режиме вы можете удалено менять уставки Т отопления и ГВС и таким образом котел будет сам запускаться или останавливаться. При отсутствии комнатного термостата в Авто режиме котел работает по установленной темпиратуре на выходе и дельте. Оригенальная панель весьма удобна, но и можно вполне использовать и более дешевые комнатные термостаты!

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 31 мая 2023 11:00 Редактировалось krum, 2 раз(а).
    Valerij2019:

    Это не проблемма, а требования Европейских норм по технике безопасности. Вы можете отключить удалено котел, а вот включить нет!

    Где ты такое вычитал. У меня управление Plum польский и всё замечательно включается и выключается. Захотел на дачу поехать - включил, не захотел - так и стоит выключенный. По внешнему виду и у ТИС тоже plum.

    Версии
    Панель 6.30.36
    Модуль А - 6.10.36
    EcoNET - 1.14.3535

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • bachok Neophyte Poster
    офлайн
    bachok Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1610673

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 сентября 2023 14:01

    Добрый день. Подскажите в чем проблема котел TIS UNI 95. Регулятор TIS TRONIC 260U. Проблема следующая. Котел все время включает насос (висит 220В на проводе "насос ЦО";) хотя температура котла 20 градусов, а уставка на включение насоса в регуляторе стоит 55 градусов.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 сентября 2023 22:09 Редактировалось teplosilaby, 1 раз.

    Проблема в плате, обращайтесь в сервис.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 20 октября 2023 16:13
    Valerij2019:

    Вы можете отключить удалено котел, а вот включить

    Прошили регулятор последней прошивкой. Все теперь дистанционно включается и выключается.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • 2501870 Neophyte Poster
    офлайн
    2501870 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2501870

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2023 23:16

    VladimirBY, каким обоазом прошили, где взять прошивку?