• Eugeen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eugeen Senior Member Автор темы

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 1 ноября 2019 13:20

    последнее время в Минске как-то слишком дофига появилось перерытых тротуаров. предлагаю велосипедистам и сочувствующим делиться информацией. да, сейчас не сезон, но тем не менее, мало ли кому поможет )

    на моих регулярных маршрутах:
    - ул. Матусевича при движении к Пушкина левая сторона, между Жудро и Сердича кусок тротуара отсутствует, песок, но проехать можно. правая сторона - всё ок.
    - ул. Игнатенко при движении от Тимирязева к пр. Пераможцаў правая сторона за мечетью проезд по деревянному настилу, дальше - по траве влоть до 53-го дома.
    - пр. Машерова при движении от Комсы левая сторона сразу после подземного перехода под Богдановича стоит на пол. тротуара железная решётка такого невзрачного жёлтого цвета, никак не обозначена, в сумерках легко можно впилиться )
    - ул. Гикало при движении от ЦУМа рядом с Платонова - обе стороны перерыты. по левой можно только спуститься по лесенке с великом на плече, по правой - спрыгнуть на проезжую часть.
    - Южная магистраль при движении в сторону Серова правая сторона, не доезжая речки делают съезд на будущую АЗС, велик на плечо.
    - ул. Аэродромная - мрак и ужас, вся, обе стороны. если ехать от Маяковки к аэропорту, лучше держаться правой стороны и двигаться по руинам бывшей проезжей части.
    - ул. Кижеватова - перманентно перекопаны обе стороны. при движении в сторону Брилевской можно спуститься в долину по правой стороне, перейти по пешеходному переходу на левую и ехать дальше. и то придётся местами выезжать на травку.

    это чисто мои маршруты за последние пару дней. кто ещё встречает трудности с проездом по тротуарам и велодорожкам - делитесь )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 18 декабря 2019 01:43

    А смысл? Лень даже запоминать это всё. Если вижу перекопанный тротуар - без задней мысли выруливаю на дорогу и объезжаю. ПДД позволяют, не буду же я из за каких-то *удаков не способных организовать проход пешеходов грамотно полчаса объезжать где-то.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 декабря 2019 13:12

    Софтину бы написать какую, что б на карте отображало проблеммные участки :)
    И дело даже не столько в том, что можно объехать по дороге (я, например, всё равно стараюсь так не делать), а чтобы это не было неожиданностью и можно было бы заранее перестроить маршрут.

    Например на площади победы по прежнему творится какой-то хаос и кусок велодорожки в парке закрыт

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 18 декабря 2019 20:05
    RachelWolf:

    И дело даже не столько в том, что можно объехать по дороге (я, например, всё равно стараюсь так не делать), а чтобы это не было неожиданностью и можно было бы заранее перестроить маршрут.

    Ну, мне было бы откровенно влом всё время куда-то лазить и уточнять какие там изменения на моих постоянных маршрутах :) Да проще ехать как всегда, и по ходу дела что-то решать. Универсальное решение - просто съехать на дорогу, если тротуар перекрыт. Не мои проблемы, пусть лучше организуют свои строительные работы.

  • Eugeen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eugeen Senior Member Автор темы

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 19 декабря 2019 13:22 Редактировалось Eugeen, 1 раз.

    я на проезжую часть стараюсь не съезжать, тем паче сейчас, когда по дороге на работу ещё темно, а по дороге с работы уже темно. как-то неохота думать о недостатках организации строительных и дорожных работ, лёжа на чужом капоте )

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 19 декабря 2019 14:30

    Аналогично, на ПЧ не лезу без крайней на то необходимости. И жить охото и водителей лишний раз нервировать не хочу.