Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 февраля 2021 16:59
    Yosic:

    А можно цитату, где я утверждал, что можно заливать 92?.

    то есть тупой бездарный троллинг уровня младшекласника, когда по существу даже противопоставить ничего не в состоянии?

    Yosic:

    А вот вы, как раз, утверждали, что на 95 бензина нормальная эксплуатация - это 40% потери мощности и это режим доехать до СТО с жутким износом ДВС вот цитата
    потери мощности при этом составляют до 40%, а перерасход топлива может достигать 20-30%, износ аховый

    Ну так вот мы ждем подтверждения от вас.

    я подтверждаю!
    а хотите большего - сами учитесь и разбирайтесь в устройстве двс

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 24 февраля 2021 17:54
    Popesych:

    еще раз... я как то больше по электронам.... мне эти "скинули" как письменность инков. Я потому и поднял сию тему почитать более грамотных людей в этом вопросе.

    Зайдите на Драйв, найдите блог Владимира Шарандина и там уже прочитаете очень много чего интересного про настройку авто, тюнинг, спирт с водой и т. д. Я хоть и имею автомобильное образование, но такому в наших вузах не учат, дядька серьёзный практик, не "голый" теоретик :super:
    Нету времени на все, желания - прислушайтесь к советам АВ. Он хоть и перегибает палку в общении, но принцип работы, устройство авто и его, компонентов знает очень хорошо.
    з. ы.. в любой современный турбомотор нужно лить 98 бензин, если вы хотите от него норм отдачи, а не слушать "стучащие пальцы" :trollface:

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10795

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10795
    # 25 февраля 2021 00:04
    Real0ne:

    deres:

    на крышке заливной написано не менее 92

    Лейте 92 и валите на "все", летом в +30 :lol:
    Свидерский одобрил :super:

    аргументы огонь. :trollface:

    так что там с крышечкой, откель волшебная надпись появилась?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 25 февраля 2021 00:30
    Андрей Владимирович:

    то есть тупой бездарный троллинг уровня младшекласника, когда по существу даже противопоставить ничего не в состоянии?

    Троллинг, пока, я вижу только от вас. Вы набрасываете на вентилятор и сразу же соскакиваете когда просят хоть как-то подтвердить свои изречения. Но это не ново для вас. Вы говорили про 40% падения мощности на 95 или не было этого, ну так где ваши обоснования кроме ляля, я такой важный ничего никому не скажу, верьте мне на слово неучи?:)

    Андрей Владимирович:

    я подтверждаю!

    Что вы подтверждаете, что мелите языком в пустую? Ну хорошо, все понятно тогда, вопрос нету больше.

    Андрей Владимирович:

    а хотите большего - сами учитесь и разбирайтесь в устройстве двс

    Да уж не хуже вашего, как минимум, разбираюсь:)
    У вас 2-3 формулы, судя по вашим словам, на расчет для прямого впрыска, где сложные процессы протекают - смех в зале:)

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 февраля 2021 09:16

    Друзья! Кто делал ТО у официалов? У кого отношение к автомобилю/клиенту адекватнее?

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22344

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22344
    # 25 февраля 2021 09:21 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    pfizer-x2, я работал с 3-мя дилерами. Т.е. машину отдавал трем.
    На Лакшери мне понравилось отношение.. но я там только масло менял на не обязательное ТО-0. В общем обычное отношение к клиенту, как должно быть.
    На Кольцова очень понравилось отношение. Со всеми проблемами и сомнениями всегда примут, проверят. Наверное на ТО-1 поеду к ним.
    На Редмоторс самое гавняное отношение. Начиная с покупки машины и навязывания доп услуг, причем услуги и товары так себе по качеству, заканчивая с обслуживанием. Несколько раз ругался и писал в КЖиП.

    Балять мои крылья
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 февраля 2021 09:35

    Popesych, у Лакшери покупал, осадочек остался)) вот думал ТО-1 где в другом месте попробовать. Всегда атлант-м нравился касаемо сервиса фольксвагена и мазды. Никто на боровой не обслуживался?

    Sincerely yours, pumps expert.
  • dedKalash Senior Member
    офлайн
    dedKalash Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 25 февраля 2021 09:42

    Я обслуживался на Кольцова. Пока доволен. Удобно, что запись на день звонка. Не надо ждать дни и недели.
    На Кольцова работяги постоянные опытные советские люди. Они искренние, и ТО кулрея проводят осторожно так, как в первый раз. Что настораживает и владельца авто, понимают ли они как это делать? Но делают хорошо.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22344

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22344
    # 25 февраля 2021 09:46

    dedKalash, машина новая.... мне вон магнитолу меняли пол дня, причем саму магнитолу меняли 15 минут, а все остальное время конфигурировали что бы на магнитоле прибамбасы максималки выскочили.... первый раз такое...
    Ладно меняли, на редмоторс магнитолу перешивали на новую прошивку пол дня.

    Балять мои крылья
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 февраля 2021 09:48

    К первому ТО косяки у кого-нибудь по кулрею выскакивали? Ну вот хоть какие-то? У меня кроме слетевших заглушек на колесных болтах и придраться не к чему.

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22344

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22344
    # 25 февраля 2021 09:51

    pfizer-x2, по ржавщине на каркасе сидушки есть отзывная, по приборке что часы отстают тоже, прошивка 84 магнитолы....
    можно упомянуть это и пусть в ТО сделают по отзывной.

    Балять мои крылья
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 февраля 2021 10:06

    Popesych, к часам привык уже)))

    прошивка 84 магнитолы....

    а про это можно подробнее, что там нового?

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Popesych, и на лакшери масло меняли с удовольствием на маяковке или орловке?

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22344

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22344
    # 25 февраля 2021 10:19 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    pfizer-x2:

    орловке

    pfizer-x2:

    а про это можно подробнее, что там нового?

    на дройдах ответ на звонок с кнопки руля начинает работать.
    Ну и по ощущение управление эквалайзером поправили.

    Балять мои крылья
  • dedKalash Senior Member
    офлайн
    dedKalash Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 25 февраля 2021 10:57
    pfizer-x2:

    К первому ТО косяки у кого-нибудь по кулрею выскакивали? Ну вот хоть какие-то? У меня кроме слетевших заглушек на колесных болтах и придраться не к чему.

    Рассказали такую историю. Приехал один на кулрее с жалобой мол чтото брымчит сзади. Долго искали, но нашли. Оказалось резонатор глушителя был чуть примят, может на полусферу или в снег задом наехал. В месте прогиба от вибрации происходило соударение стенки с внутренним элементом, отсюда и звук.

    Советовали резонатором ни на что не наезжать.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    13 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 февраля 2021 11:19

    Мне вот сильно не понравилась работа омывателя лобового в минус 15 и ниже. И пох что омывачка не разбавленная и подогрев форсунок.

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22344

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22344
    # 25 февраля 2021 11:39
    pfizer-x2:

    омывачка не разбавленная

    еще не показатель. моя не разбавленная в морозильнике на -20 в желе превратилась. Разбавил концентратом и довел до "жидкая" в морозильнике и норм прыскалась.

    Балять мои крылья
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 26 февраля 2021 08:47
    Андрей Владимирович:

    для тех кто в танке или уже накидался в честь дня 23/34, переведу:

    плохо у вас с переводчеством.
    must not be used не равно Запрещается использовать в случае инструкций по использованию, это просто достаточно строгая рекомендация (и в принципе я согласен с тем, что на 92ом ездить не надо) не использовать кроме как по крайней необходимости. когда необходимо указать именно полный запрет использования пишут что-то типа prohibited или как чуть выше в вашем скрине is not permitted.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 февраля 2021 14:17

    kædɨlæk, че так плохо все? неужели человека который за надцать лет школ и университетов не знает ничего кроме того как дословно перевести, и как правильно написать "жи-ши" так жестачашэ контузит техническая детализация перевода с учетом глубоких конструктивных особенностей обсуждаемого механизма? может тогда и не стоит гуманитарию влазить в настолько непонятные и пугающие подробности неведомого и непостижимого мира техники, механики и физики?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10795

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10795
    # 26 февраля 2021 14:35

    Андрей Владимирович, неужели человека который за надцать лет школ и университетов не научился ставить знаки припинания так жестачашэ контузит непонимание что
    -не рекомендуется применение
    -не должно применяться
    -запрещено применять
    -жестачашэ запрещено

    это 4 (четыре) разные степени применяемости?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 26 февраля 2021 14:36

    Андрей Владимирович, это у вас как раз подход гуманитария. в инструкциях всё, что явно не запрещено (с восклицательными знаками, жирным шрифтом, зачёркнутыми иконками и так далее) - является всего лишь рекомендацией так не делать. даже в англоязычных.
    А вот когда надо явно категорически запретить - там прописывается не через маст.

    Хотя по правилам английского языка не носителю этого языка может так и показаться, ведь написано что "запрещено" и в школе так рассказывали. И вы просто пытаетесь натянуть на более узкий англоязычный термин более широкий русскоязычный термин. ведь недаром в русском есть термины "запрещено" и "категорически запрещено" и это, как не смешно, нормально. ведь если в вашей терминологии "запрещено" - это запрещено, то что тогда "категорически запрещено"? ещё более запрещено? Нет прямых 100% аналогов данных терминов между русским и английским.