Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 14 октября 2017 08:37
    Boblikut:

    Белуш:

    А что Вы посоветуете? Массив? Или есть двери из экошпона более качественные?

    А какая разница вообще? Если получите однозначный ответ, выбор дверей для Вас закончится?
    Нет.
    Так зачем себя ограничивать в категориях?
    Во-вторых, Вы запутались между преимуществами/недостатками типов дверей и качеством дверей. Качество может быть в любом типе двери. Например, в "колхозных" дверях (пустотелые мдфки в финиш-плёнке). А в массиве дуба качества может не быть.
    Короче, забейте спрашивать, какие двери лучше, потому что чем больше Вы приближаетесь к истине, тем больше становится вероятность сделать неправильный выбор!
    Если это кажется бредом, примите на веру. Может это сначала непонятно, но не сомневайтесь, а прислушайтесь и последуйте совету.
    И независимо от этого, убедитесь, что Вы выбираете цивильные двери, а не фуфло. Отличительные признаки: соответствующая цена выше 70 баксов за блок, наличие уплотнителя, технологичный наличник/добор/коробка.
    Это просто.
    Но не ищите двери получше и не выбирайте из экошпона, массива, шпона. Это не тот выбор, на котором следует заострять внимание.

    :super: :100500:
    Белуш, "кто-то любит мармелад, а кто-то свиной хрящик".
    Двери подбираются в стиль интерьера, а не по материалам, из которых она сделана

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 14 октября 2017 08:55

    А последняя фраза вообще может вернуть в самое начало пути, с чего незнающий человек и начинал.. спасибо, за ответ, но он ни о чём

    Вообще,есть в тырнете обзорные статьи.
    Если вам интересно из моего личного опыта(а я обычный покупатель,как и вы),пользовался 4 разными типами дверей-
    МДФ(белые,с фактурой,очень дешёвые),шпон(Белвуддорс),крашеные,филёнчатые из сосны.
    И у друзей стоят двери из массива Ольхи(например).
    Впечатления такие.
    1)Самая практичная дверь в жизни из МДФ за 3 копейки,белая.
    Кто то наверное выкатит сейчас на лоб глаза,но из своего опыта-по ним меньше всего вопросов.
    Один большой недостаток-отсутствие звукоизоляции в принципе.
    2)Шпон натуральный -более тяжёлые и добротные,но и значительно более дорогие.Конкретных проблем тоже не испытал и шумоизоляция получше первых ,но и цена втрое.
    3)крашеные с гладкой поверхностью-зело маркие,если жирной пятернёй хватануть,можно потом и не отмыть.А спецсредствами повреждается краска,которая на гладкой поверхности ой как хорошо видна.
    4)Филёнчатые из сосны-свят-свят.Никогда снова.
    Они очень чутко реагируют на изменение влажности.У меня на даче на улицу несколько таких дверей стоит-это вообще край.
    То рубанком подпиливаешь,затем высохли и щель в полпальца.
    И даже внутри дома,разъезжаются потиху соединения,ну правда он не дорогие-60$ за полотно.
    По массиву у друзей-там современные,дорогие двери,у одних всё в порядке ,и ммотрятся хорошо и не повело,а у других пошли небольшие изменения геометрии(как понял с массивом-как повезёт).
    Исходя из своего опыта сделал вывод,что не суть важно из чего ваши двери .Любые двери от 100$ в принципе справляются со своими задачами-шумоизоляция,разделение помещений,эстетика.
    Морочиться по критерию натуральности не стоит,хотя конечно приятно козырнуть,что у тебя массив дуба,который вручную великие итальянские мастера строгали рубанком 17 века от "дверного страдивари",но не стоит забывать ,что в погоне за крутизной можно столкнуться с банальным рассыханием натуральной двери.
    Ещё натуральную дверь опасно брать белого цвета,ведь из сучков со временем может выделяться смола,которая испортит красивое ЛК покрытие.
    Из всех вышеизложенных соображений себе сейчас заказал натуральный шпон.
    Вроде в названии есть слово натуральный-уже приятно,но на самом деле, определяющим был внешний вид и то,что они могут лаконично вписаться в интерьер.
    Извините за много букв,возможно мои соображения как-то помогут вам(да и другим ) в выборе.

    Добавлено спустя 57 секунд

    vorg79,

    Двери подбираются в стиль интерьера, а не по материалам, из которых она сделана

    О,вы ответили,пока я набирал много букв.оказывается правильный вывод сделал,не в материале дело,а в гармонии интерьера :super:

  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5608

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5608
    # 14 октября 2017 09:17
    Osemenitel:

    О,вы ответили,пока я набирал много букв.оказывается правильный вывод сделал,не в материале дело,а в гармонии интерьера :super:

    Определённо. Не сделает тебя счастливым именитый бренд или натуральность изделия, а вот правильный выбор - да.
    Один раз я как всегда отговаривал клиентов от приобретения Стройдеталей в шпоне (я их ненавижу), но тщетно, они знали, что им нужно. И увидел я их в такой красе в зале, что от гармоничности картинки глаз задёргался! Вилейка, мать её, тоже может быть прекрасным товаром. И люди счастливы. Если бы они выбирали из практичности материалов и поставили какой-нибудь профильдорс в модерне, проиграли бы очень сильно.

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно
  • Белуш Junior Member
    офлайн
    Белуш Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #239651

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2017 11:08
    Osemenitel:

    А последняя фраза вообще может вернуть в самое начало пути, с чего незнающий человек и начинал.. спасибо, за ответ, но он ни о чём

    Вообще,есть в тырнете обзорные статьи.
    Если вам интересно из моего личного опыта(а я обычный покупатель,как и вы),пользовался 4 разными типами дверей-
    МДФ(белые,с фактурой,очень дешёвые),шпон(Белвуддорс),крашеные,филёнчатые из сосны.
    И у друзей стоят двери из массива Ольхи(например).
    Впечатления такие.
    1)Самая практичная дверь в жизни из МДФ за 3 копейки,белая.
    Кто то наверное выкатит сейчас на лоб глаза,но из своего опыта-по ним меньше всего вопросов.
    Один большой недостаток-отсутствие звукоизоляции в принципе.
    2)Шпон натуральный -более тяжёлые и добротные,но и значительно более дорогие.Конкретных проблем тоже не испытал и шумоизоляция получше первых ,но и цена втрое.
    3)крашеные с гладкой поверхностью-зело маркие,если жирной пятернёй хватануть,можно потом и не отмыть.А спецсредствами повреждается краска,которая на гладкой поверхности ой как хорошо видна.
    4)Филёнчатые из сосны-свят-свят.Никогда снова.
    Они очень чутко реагируют на изменение влажности.У меня на даче на улицу несколько таких дверей стоит-это вообще край.
    То рубанком подпиливаешь,затем высохли и щель в полпальца.
    И даже внутри дома,разъезжаются потиху соединения,ну правда он не дорогие-60$ за полотно.
    По массиву у друзей-там современные,дорогие двери,у одних всё в порядке ,и ммотрятся хорошо и не повело,а у других пошли небольшие изменения геометрии(как понял с массивом-как повезёт).
    Исходя из своего опыта сделал вывод,что не суть важно из чего ваши двери .Любые двери от 100$ в принципе справляются со своими задачами-шумоизоляция,разделение помещений,эстетика.
    Морочиться по критерию натуральности не стоит,хотя конечно приятно козырнуть,что у тебя массив дуба,который вручную великие итальянские мастера строгали рубанком 17 века от "дверного страдивари",но не стоит забывать ,что в погоне за крутизной можно столкнуться с банальным рассыханием натуральной двери.
    Ещё натуральную дверь опасно брать белого цвета,ведь из сучков со временем может выделяться смола,которая испортит красивое ЛК покрытие.
    Из всех вышеизложенных соображений себе сейчас заказал натуральный шпон.
    Вроде в названии есть слово натуральный-уже приятно,но на самом деле, определяющим был внешний вид и то,что они могут лаконично вписаться в интерьер.
    Извините за много букв,возможно мои соображения как-то помогут вам(да и другим ) в выборе.

    Добавлено спустя 57 секунд

    vorg79,

    Двери подбираются в стиль интерьера, а не по материалам, из которых она сделана

    О,вы ответили,пока я набирал много букв.оказывается правильный вывод сделал,не в материале дело,а в гармонии интерьера :super:

    Спасибо большое! Действительно, нужная информация.

  • AsBs Member
    офлайн
    AsBs Member

    127

    17 лет на сайте
    пользователь #73994

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 октября 2017 11:10
    DED™:

    1581913:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста может здесь есть тот у кого свой бизнес по дверям? Хочу открыть ип и продовать двери, вот только что да как и где их лучше закупать у какого поставщика, какие оптовые цены у них? Может хоть кто подскажет пожалуйста! Заранее спасибо за ответ

    Идите в Юркас. Там помогут.

    Если хотите работать в убыток, то вам точно в Юркас

  • Белуш Junior Member
    офлайн
    Белуш Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #239651

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2017 11:18
    Boblikut:

    Osemenitel:

    О,вы ответили,пока я набирал много букв.оказывается правильный вывод сделал,не в материале дело,а в гармонии интерьера :super:

    Определённо. Не сделает тебя счастливым именитый бренд или натуральность изделия, а вот правильный выбор - да.
    Один раз я как всегда отговаривал клиентов от приобретения Стройдеталей в шпоне (я их ненавижу), но тщетно, они знали, что им нужно. И увидел я их в такой красе в зале, что от гармоничности картинки глаз задёргался! Вилейка, мать её, тоже может быть прекрасным товаром. И люди счастливы. Если бы они выбирали из практичности материалов и поставили какой-нибудь профильдорс в модерне, проиграли бы очень сильно.

    Я с Вами согласна, я тоже знаю что мне нужно... Поэтому первоначально и задавала вопрос Владвери серия Style или Профильдорс серия Х. Они внешне приблизительно с одной оперы, но возможно одни уступают другим по качеству?! Вот это я и хотела выяснить....

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 14 октября 2017 13:53

    Белуш, есть похожая модель у Древпрома. РД 83 вроде называется. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    vorg79:

    Белуш, есть похожая модель у Древпрома. РД 83 вроде называется. :super:

    У профильдорс серии Х самая нежная пленка. Имхо

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 14 октября 2017 18:13
    Белуш:

    или Профильдорс серия Х.

    Тока если денег нет совсем-совсем :weep:

    vorg79:

    У профильдорс серии Х самая нежная пленка. Имхо

    Да это не имхо, это научный факт. :znaika:

    Меня тут просили фото покоцаных Профильдорс, вот дошли руки. Продаваны в один голос утверждают, что это невозможно, ну-ну...

    Дверям 2 года. Все сколы из разряда - ребенок нес стул и задел... И это еще младший на машинке не ездил... а щас будет... :D

    Если коротко о впечатлениях, то, как говорится, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса я купил эти двери. :molotok:

    В ванну/туалет буду брать Волховец в натуральном шпоне. Да и эти думаю через пару лет выкинуть и поставить что-нибудь нормальное...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Белуш Junior Member
    офлайн
    Белуш Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #239651

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2017 18:44
    vorg79:

    Белуш, есть похожая модель у Древпрома. РД 83 вроде называется. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    vorg79:

    Белуш, есть похожая модель у Древпрома. РД 83 вроде называется. :super:

    У профильдорс серии Х самая нежная пленка. Имхо

    Спасибо за информацию, гляну!

  • yuliashca Senior Member
    офлайн
    yuliashca Senior Member

    955

    14 лет на сайте
    пользователь #223960

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 14 октября 2017 18:46

    translator, а Волховец бронированные? Все повреждения практически на углах. И сделаны не плюшевой игрушкой. Может стоит бережней относиться к вещам, которые вам окружают?
    P.S. А что за пятно не предпоследней фотке?

  • Белуш Junior Member
    офлайн
    Белуш Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #239651

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2017 18:47
    translator:

    Белуш:

    или Профильдорс серия Х.

    Тока если денег нет совсем-совсем :weep:

    vorg79:

    У профильдорс серии Х самая нежная пленка. Имхо

    Да это не имхо, это научный факт. :znaika:

    Меня тут просили фото покоцаных Профильдорс, вот дошли руки. Продаваны в один голос утверждают, что это невозможно, ну-ну...

    Дверям 2 года. Все сколы из разряда - ребенок нес стул и задел... И это еще младший на машинке не ездил... а щас будет... :D

    Если коротко о впечатлениях, то, как говорится, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса я купил эти двери. :molotok:

    В ванну/туалет буду брать Волховец в натуральном шпоне. Да и эти думаю через пару лет выкинуть и поставить что-нибудь нормальное...

    Да уж... Однозначно такое счастье нам не надо... :znaika:

  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5608

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5608
    # 14 октября 2017 22:13

    translator, спасибо за информацию из первых рук!

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно
  • SEVA_V Junior Member
    офлайн
    SEVA_V Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1612785

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 октября 2017 22:45
    Белуш:

    translator:

    Белуш:

    или Профильдорс серия Х.

    Тока если денег нет совсем-совсем :weep:

    vorg79:

    У профильдорс серии Х самая нежная пленка. Имхо

    Да это не имхо, это научный факт. :znaika:

    Меня тут просили фото покоцаных Профильдорс, вот дошли руки. Продаваны в один голос утверждают, что это невозможно, ну-ну...

    Дверям 2 года. Все сколы из разряда - ребенок нес стул и задел... И это еще младший на машинке не ездил... а щас будет... :D

    Если коротко о впечатлениях, то, как говорится, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса я купил эти двери. :molotok:

    В ванну/туалет буду брать Волховец в натуральном шпоне. Да и эти думаю через пару лет выкинуть и поставить что-нибудь нормальное...

    Да уж... Однозначно такое счастье нам не надо... :znaika:

    Ни на одной из фотографий дверей от профильдоорса нет.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 15 октября 2017 02:02
    SEVA_V:

    Ни на одной из фотографий дверей от профильдоорса нет.

    Ога-ога, пешите исчо, очень смешно :tongue: Двери покупались не у какого-то ипэшника в интернете, а во вполне себе известном магазине. Да и ставили их мне ваши коллеги, отозвавшиеся на этой ветке, и чета я от них претензий на левак не услышал. Такшта извините, но совсем мимо...

    yuliashca:

    P.S. А что за пятно не предпоследней фотке?

    Это повреждение пленочного покрытия. Может упало что или ударили чем... Белесое такое пятно, если намочить - темнеет, потом опять светлеет...

    yuliashca:

    translator, а Волховец бронированные?

    Не, не бронированные, просто шпонированные.. :D А если серьезно...
    Во-первых, нам бронированные и не надо, мы по ним молотком не лупим и шилом в них не колем :-?
    Во-вторых, да, по сравнению с бумажно-пленочными, таки да, бронированные. Я их щупал в салоне, небо и земля... (Субъективное мнение!)
    В-третьих, в натуральном шпоне царапины можно хоть как-то заделать, воск там или еще что. С пленочно-бумажными дверями нифига не выйдет...

    yuliashca:

    Все повреждения практически на углах.

    А где им еще быть, есесно за углы ж задевают обычно...

    yuliashca:

    И сделаны не плюшевой игрушкой.

    Не спорю! как говорится, повреждения вероятно нанесены твердым тупым предметом... Было бы странно, согласитесь, если бы и от плюшевых игрушек такое :lol: ...

    yuliashca:

    Может стоит бережней относиться к вещам, которые вам окружают?

    Поверьте мне, лично я очень бережно отношусь к окружающим меня вещам, особенно купленным за мои деньги.. Но вот дети, они как бы это сказать... менее зациклены на материальном. :D В смысле в запале игры, когда их собирается человек пять и носятся по всему дому, или там строят пещеру из стульев и столов, их голова другим занята...Ну а потом не буду ж я наказывать ребенка за какую-то там дверь, ведь это всегда "папа я нечаянно"...

    Ну и да, если вы никогда в жизни не задевали за дверной косяк пылесосом/стулом/сушкой для белья/доской для глажки/стульчиком для кормления/аквариумом/детским манежем и т.д., и вообще относитесь к тем людям ,у которых дома - как в музее (лично знаю таких и даже немного им завидую), то поздравляю, можете смело покупать Профильдорс, они прекрасно смотрятся на витрине в магазине. А я свои выводы сделал, никому ничего не навязываю, просто описываю свой частный случай...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • montazh.bay Junior Member
    офлайн
    montazh.bay Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2187435

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 октября 2017 09:14 Редактировалось montazh.bay, 2 раз(а).

    translator, маркер(на худой конец фломастер) в цвет дверей немного поднимет вам настроение.

    Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.
  • toshiromifune Senior Member
    офлайн
    toshiromifune Senior Member

    544

    12 лет на сайте
    пользователь #577135

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 15 октября 2017 13:34
    montazh.bay:

    translator, маркер(на худой конец фломастер) в цвет дверей немного поднимет вам настроение.

    И это - универсальный рецепт, подходящий для всех типов дверей.

  • ranet1 Member
    офлайн
    ranet1 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #794495

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 октября 2017 16:55 Редактировалось ranet1, 1 раз.

    Двери из экошпона Portas (S22,23) или elPorta (серия Porta X 22,23) ? Подскажите чему отдать предпочтение.

  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5608

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5608
    # 15 октября 2017 17:21

    ranet1, портас лучше по всем параметрам, всухую. Нечего здесь выбирать.

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 15 октября 2017 17:40

    Boblikut, а я не согласен. Вы методичку обновляли? :trollface:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5608

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5608
    # 15 октября 2017 18:37

    vorg79, нет, не понимаю, о чём речь.

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно