• nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 26 октября 2019 20:25

    Добрый вечер. Пользуюсь уже много лет мышкой Steeelseries Ikari. Была сперва лазерная заколебал дабл-клик - разбил ее, потом еще одна такая же, но в белом корпусе - продал челу, котроый сказал, что сам разберется с даблом. Теперь уже обычная оптика, но проблема у них у всех одна - появляется дабл. На ютубе куча видео, где пластинку меняют и типа все ОК становится, но это только временный эффект!

    В Ikari датчики Omron. У меня кстати на логитех MX400 тоже омроны. Так я пытаясь выпаять с логитеха - убил датчик, он сильно разогрелся и тупо поплавился. С моим умением паять и видимо слишком мощным паяльником - могу только испортить.

    Датчики я купил. А перепаять ищу человека. Может кто откликнется? А то у меня дабл уже опять появился. Не сильный пока, но он будет только расти.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 22 февраля 2020 11:22
    Heads Will Roll ..on the floor.
  • 2849113 Junior Member
    офлайн
    2849113 Junior Member

    65

    4 года на сайте
    пользователь #2849113

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 февраля 2020 12:52

    Мышки Steelseries - дрянь, специально сделаны так чтобы умереть по истечению гарантии. И даблклик есть подозрение что появляется не сам по себе, а через определённый период который отслеживается их софтиной. Обычно при даблклике идёт люфт клавиши, и заметно что при нажатии или что-то дребезжит или в крайнем случае клавиша жмется не равномерно если сравнивать с рабочей. А на Steelseries чудеса, ни люфта ни дребезжания, четкий клик но с двойным срабатыванием. Причем у меня мышка год полежала, потом поставил её в старый пк, не ставя софт и клавиша заработала как положено. Короче покупать у этих разводил девайсы - себя не уважать.

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 26 февраля 2020 11:15

    2849113, про софт мимо, я его не ставлю. Тут фишка в дизайне для длинных пальцев. А дабл на этих мышах это прям на каждой.

    Heads Will Roll ..on the floor.