Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG 27GL850-B

Ответить

27", 16:9, 2560x1440, IPS, 144 Гц, AMD FreeSync Premium/совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 сентября 2020 11:49 Редактировалось Preda-tor, 1 раз.

    Кому интересно, что это за LG GN850, маленький отзыв на Reddite

  • domennik Junior Member
    офлайн
    domennik Junior Member

    68

    3 года на сайте
    пользователь #3132098

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 сентября 2020 16:26 Редактировалось domennik, 1 раз.

    Крутой моник, но цена не совсем адекватная. Я бы взял ASUS TUF Gaming VG27AQ. Цветопередача у асуса совсем немного хуже, но экран 165 Гц, эргономичность в сотни раз лучше, да и матрица совсем чуть чуть уступает по скорости. В общем переплаты в 200р он не стоит. За ~1200 брать можно.
    Вот сравнение этих моников: https://www.rtings.com/monitor/tools/compare/lg-27gl850-vs-asus-t ... q/912/1640

    32 дюймовые варианты вообще бы не рекомендовал для 2k гейминга, да и вообще для гейминга. Как по мне, 32 стоит брать только для 4к и только для работы, фильмов и т.д. ИМХО

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 28 сентября 2020 17:25 Редактировалось DiLouk, 1 раз.

    В общем переплаты в 200р он не стоит.

    Но переплата только 120р.
    У LG матрица быстрее и есть расширенный цветовой охват.
    Разгон матрицы с 144 до 165 это то что ты вряд ли почувствуешь, в отличие от малого времени отклика. И тем более более красочной картинки.
    Так что я считаю, переплата наоборот совсем маленькая с учетом общей стоимости. Если хочется реально сэкономить, то есть Acer Nitro VG270UPbmiipx. То же что Асус, только еще дешевле.

  • fedosey84 MemberАвтор темы
    офлайн
    fedosey84 Member Автор темы

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #150901

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 сентября 2020 20:57
    DiLouk:

    Но переплата только 120р.
    У LG матрица быстрее и есть расширенный цветовой охват.
    Разгон матрицы с 144 до 165 это то что ты вряд ли почувствуешь, в отличие от малого времени отклика. И тем более более красочной картинки.
    Так что я считаю, переплата наоборот совсем маленькая с учетом общей стоимости. Если хочется реально сэкономить, то есть Acer Nitro VG270UPbmiipx. То же что Асус, только еще дешевле.

    Согласен. Сабж - неплохое табло. Пользую полгода и думаю пересижу на нем до появления вменяемых Микро лед или чего подобного

  • HeliantUS Member
    офлайн
    HeliantUS Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #263225

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 28 сентября 2020 23:52
    DiLouk:

    Так что я считаю, переплата наоборот совсем маленькая с учетом общей стоимости.

    Это товарищ еще засветы на ASUS не увидел вживую, за отпутствие которых все 300 рублей люди готовы переплатить. LG рулит, не нарадуюсь, очень рад что не взял таки ASUS TUF Gaming VG27AQ

    Masleena
  • BeerDuff Junior Member
    офлайн
    BeerDuff Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1437134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 октября 2020 22:10 Редактировалось BeerDuff, 1 раз.

    Хорош ли аналог по таким же хар-кам?
    Lenovo Legion Y27q-20

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 октября 2020 21:10

    Без расширенного цветового охвата DCI-P3 это аналог только для 27GL83A-B и других таких же.
    Я бы даже не рассматривал мониторы без РЦО, картинка будет блеклая в сравнении с 27GL850.

  • alexantr Junior Member
    офлайн
    alexantr Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #128035

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 октября 2020 01:20

    Почти весь контент со стандартным охватом. Постоянно сидеть на РЦО и смотреть на перенасыщенный такой контент может только совсем неискушенный пользователь.
    Меня вот огорчает, что сейчас почти все мониторы с расширенным охватом и без нормальной эмуляции sRGB для работы в винде. То яркость залочена, то температура.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 октября 2020 13:56

    alexantr,
    полностью согласен. Одна радость - гарантированно 8 бит+ матрица (без нее вывод DCI теряет смысл).

    управление цветом
  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 25 ноября 2020 23:10 Редактировалось Ozz1N, 1 раз.

    Народ, есть ли смысл покупать этот монитор под видеокарту 1660 супер? Просто на многих проектах наверное придется понижать разрешение до фул худ... Интересно как картинка поменяется... Заранее спасибо.

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 ноября 2020 00:03
    Ozz1N:

    Народ, есть ли смысл покупать этот монитор под видеокарту 1660 супер? Просто на многих проектах наверное придется понижать разрешение до фул худ... Интересно как картинка поменяется... Заранее спасибо.

    Монитор отличный, понижать разрешение это очень плохая идея, картинка будет очень нечеткой, на средне-высоких сможете играть во все текущие игры, а потом уже и видюху обновить можно.

  • 2930844 Junior Member
    офлайн
    2930844 Junior Member

    78

    4 года на сайте
    пользователь #2930844

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 ноября 2020 06:31

    зачем этот моник, если есть больше и лучше - Монитор Dell S3220DGF и без засветов на целый экран с белого на черном?

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 26 ноября 2020 11:18
    2930844:

    зачем этот моник, если есть больше и лучше - Монитор Dell S3220DGF и без засветов на целый экран с белого на черном?

    Один 27", второй 32". Не у всех на столе есть место и достаточное расстояние, чтобы комфортно использовать большой монитор.
    У одного nano IPS, у второго VA матрица - это делает их отличия еще более кардинальными.
    Один имеет прямой экран, второй изогнутый.
    Эти мониторы имеют массу отличий, обычно настолько разные мониторы вообще не сравнивают.
    Если вы купите этот Dell на VA матрице, вам никто не гарантирует отсутствие проблем - засветов, битых пикселей, шлейфов за движущимися объектами, мерцания на фрисинке, проблем со шрифтами, долгое время отклика и прочее. У ips только одна проблема - черный цвет, зато во всем остальном они лучше.

  • pro100elizar Junior Member
    офлайн
    pro100elizar Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #579496

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 ноября 2020 18:54

    Совершенно согласен с DiLouk, эти мониторы слишком разные что бы их сравнивать. Да и если раньше еще можно было сомневаться, то благодаря nano IPS эта матрица вне конкуренции. А шлейфы-смазывание в движении на черном в va это жесть, обычно это почти убирается повышением отклика, но смысл тогда позиционировать как игровой монитор? У меня был такой, в итоге спихнул девушке, она их не замечает, а себе этот взял. Пользуюсь уже как год, и не жалею о выборе, цвета и отклик отличные, и совместимость с NVIDIA G-Sync очень радует. И кстати в изонутых va тоже есть засветы частенько.
    пс. мне еще повезло и у меня засвет на черном минимален, только немного в верхнем левом углу.

    Ozz1N, лучше снижать графику чем разрешение, у меня 1070, почти на одном уровне видяхи. Сначала пробовал разрешение меньше делать, но в итоге решил графику корректировать, разрешение мылит и это заметно когда сидишь не далеко. Если хочется монитор именно 27, то он подойдет, но лучше потом обновить видеокарту. Или взять 24' 1080p, на видеокарте сильно сэкономить можно будет)) Я вот жду не дождусь как новой поколение видеокарт по нормальной цене будет(((

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 26 ноября 2020 19:17
    pro100elizar:

    Совершенно согласен с DiLouk, эти мониторы слишком разные что бы их сравнивать. Да и если раньше еще можно было сомневаться, то благодаря nano IPS эта матрица вне конкуренции. А шлейфы-смазывание в движении на черном в va это жесть, обычно это почти убирается повышением отклика, но смысл тогда позиционировать как игровой монитор? У меня был такой, в итоге спихнул девушке, она их не замечает, а себе этот взял. Пользуюсь уже как год, и не жалею о выборе, цвета и отклик отличные, и совместимость с NVIDIA G-Sync очень радует. И кстати в изонутых va тоже есть засветы частенько.
    пс. мне еще повезло и у меня засвет на черном минимален, только немного в верхнем левом углу.

    Ozz1N, лучше снижать графику чем разрешение, у меня 1070, почти на одном уровне видяхи. Сначала пробовал разрешение меньше делать, но в итоге решил графику корректировать, разрешение мылит и это заметно когда сидишь не далеко. Если хочется монитор именно 27, то он подойдет, но лучше потом обновить видеокарту. Или взять 24' 1080p, на видеокарте сильно сэкономить можно будет)) Я вот жду не дождусь как новой поколение видеокарт по нормальной цене будет(((

    То есть альтернатив в плане качества нет? А то люди советуют еще этот, хоть он и дороже: https://catalog.onliner.by/display/asus/xg279q

  • pro100elizar Junior Member
    офлайн
    pro100elizar Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #579496

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 ноября 2020 04:39
    Ozz1N:

    pro100elizar:

    Совершенно согласен с DiLouk, эти мониторы слишком разные что бы их сравнивать. Да и если раньше еще можно было сомневаться, то благодаря nano IPS эта матрица вне конкуренции. А шлейфы-смазывание в движении на черном в va это жесть, обычно это почти убирается повышением отклика, но смысл тогда позиционировать как игровой монитор? У меня был такой, в итоге спихнул девушке, она их не замечает, а себе этот взял. Пользуюсь уже как год, и не жалею о выборе, цвета и отклик отличные, и совместимость с NVIDIA G-Sync очень радует. И кстати в изонутых va тоже есть засветы частенько.
    пс. мне еще повезло и у меня засвет на черном минимален, только немного в верхнем левом углу.

    Ozz1N, лучше снижать графику чем разрешение, у меня 1070, почти на одном уровне видяхи. Сначала пробовал разрешение меньше делать, но в итоге решил графику корректировать, разрешение мылит и это заметно когда сидишь не далеко. Если хочется монитор именно 27, то он подойдет, но лучше потом обновить видеокарту. Или взять 24' 1080p, на видеокарте сильно сэкономить можно будет)) Я вот жду не дождусь как новой поколение видеокарт по нормальной цене будет(((

    То есть альтернатив в плане качества нет? А то люди советуют еще этот, хоть он и дороже: https://catalog.onliner.by/display/asus/xg279q

    Как по мне, не понятно за что переплата такая, матрица там от AU Optronics, а она похуже будет(но реальные ли там 1мс отклик не знаю, может так же как в lg, чисто маркетинг), герц больше под разгоном(хотя там display port 1.2, возможно цвета страдают из за этого, а lg dp 1.4). Не знаю чем он лучше кроме того что эффектней смотрится из-за подсветки, но тогда уже лучше смотреть в сторону Gigabyte. Единственное чем асус лучше, у них официально несколько битых пикселей гарантийный случай а у lg нет, потому что категории разные, я из за этого немного стремался) да и яркость максимальная 400 а у lg 350, но там минимальная яркость великовата, для кого то это может быть критично.

  • Storno Neophyte Poster
    офлайн
    Storno Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #495930

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 ноября 2020 13:07

    боль и страдания... Народ, как купить этот монитор без засветов? Попробовал в 5 элементе взять, с таким трудом обратно получилось вернуть его, что уже связываться не хочется. Брал правда модель 27GL83A-B, но думаю разница не принципиальная.

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 ноября 2020 13:27
    Storno:

    боль и страдания... Народ, как купить этот монитор без засветов? Попробовал в 5 элементе взять, с таким трудом обратно получилось вернуть его, что уже связываться не хочется. Брал правда модель 27GL83A-B, но думаю разница не принципиальная.

    Судя по отзывам без засветов вы не найдете монитор, они есть у всех

  • Storno Neophyte Poster
    офлайн
    Storno Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #495930

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 ноября 2020 13:46
    shalabas1:

    Storno:

    боль и страдания... Народ, как купить этот монитор без засветов? Попробовал в 5 элементе взять, с таким трудом обратно получилось вернуть его, что уже связываться не хочется. Брал правда модель 27GL83A-B, но думаю разница не принципиальная.

    Судя по отзывам без засветов вы не найдете монитор, они есть у всех

    Ну некоторые писали, что им попались без засветов, и в отзывах и в обсуждении... Просто после нормального монитора без засветов, мои глаза отказываются принимать такое изображение:

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 29 ноября 2020 14:06

    Ну не бывает жк-мониторов без засветов! НЕ БЫВАЕТ! Особенно если юзать в кромешной темноте!
    Без засветов - плазма или OLED. Первые не у дел, вторые стоят как авто начального уровня паршивости))
    Да, от экземпляра к экземпляру может различатся велилина засвета (зачастую этот самый засвет есть ни что иное, как глоу, присущ ips и, в меньшей степени va). Итог, что имеем? Темнота ппротивопоказана, а вот фоновая подсветка за монитором - маст хэв.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?