Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 мая 2020 14:59
    SvolotcH:

    UnKind, на велкоме если делать есим, то физическая симка (или две - с подключенной твинкой) становится неактивна (можно будет выкинуть).

    не мой вариант, мне симка нужна для других аппаратов

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 26 мая 2020 15:09

    UnKind, тогда и не заморачивайтесь:) Когда наши операторы введут одновременную работу есим и физической симки - хз, но вряд ли в ближайшем году (а было бы неплохо для тех кто покупал соответствующие эпл вотчи).

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 26 мая 2020 18:18 Редактировалось juventini, 2 раз(а).

    Кажется разобрался. В настройках сотовой связи надо было добавить новую сеть, согласиться перейти в режим 2хсим, согласиться на перезагрузку устройства. После этого через настройки дает возиожность сканировать код есимки. Завтра попробую, должно прокатить по идее

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 мая 2020 16:24

    Белый кайф просто)
    Бонусом пришёл ещё один ориг чехол) уже третий у меня будет, навернре все цвета собрал)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 29 мая 2020 17:14

    UnKind, серый чехол - самый практичный (я оранжевый стирал за 4 месяца раза три - и то учитывая что носил на пару с силиконом). По тактильному ощущению от заднего стекла как? Имхо - будто стекло с наклеенной матовой плёнкой, что вроде и прикольно, но у айфонов тактильно приятнее матовость.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 мая 2020 15:13
    SvolotcH:

    серый чехол - самый практичный (я оранжевый стирал за 4 месяца раза три - и то учитывая что носил на пару с силиконом).

    самый практичный - черный))

    SvolotcH:

    По тактильному ощущению от заднего стекла как?

    очень хорошие ощущения :love:
    кайфовый аппарат.

    SvolotcH:

    Имхо - будто стекло с наклеенной матовой плёнкой, что вроде и прикольно, но у айфонов тактильно приятнее матовость.

    айфон по тактильности пока на 1 месте у меня тоже(

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 9 июня 2020 13:39 Редактировалось juventini, 7 раз(а).

    Готов и я поделиться своим мнением касательно этого аппарата. Тоже поюзал кучу андроид девайсов наверное от всех популярных вендоров за последние пару лет. В нем я не нашел идеального флагманского смартфона, на Андроиде их нет вообще. Достаточно компромиссное устройство объективно, тем не менее не похожее на другие флагманы.
    Первое это конечно камера, мне очень нравится как снимает пиксель, нравится именно постоянство качества его фото. Это та камера, которую ты просто достал, нажал на кнопку и получил хороший снимок. Днём косяков не бывает вообще. Ночной режим тоже отличный, хоть и не настолько быстрый, нравится эта буквально "магия", которая происходит после обработки фото. Стандартная камера одним словом самый топ...хотел бы я сказать, с одной стороны! С другой, здесь двухкратный зум, что ничтожно мало, и отсутствует ширик, к которому я уже успел привыкнуть, он даже на дешёвых китайфонах есть. Получается камера хороша, но отстаёт от конкурентов.
    Теперь внешний вид и юзабилити. На самом деле мне очень нравится как выглядит внешне четверка, она реально не похожа на другие устройства, есть какая-то изюминка в нем, особенно глядя на него вживую, даже маркий черный выглядит потрясно, хоть и кхм, марко) достаточно крупный аппарат, по ширине приемлемый, одной рукой пользоваться сложно, но можно. верхняя бровь вообще никакого дискомфорта не вызывает, в отличие от челки на нее не обращаешь внимания совсем, по мне так даже лучше(хотя ещё лучше иметь каплю сбоку как по мне). В этой "полоске" скрываются датчики, как вы знаете, в т.ч отвечающие за распознавание по лицу. Что нравится, так это возможность разблокировки в горизонтальной ориентации устройства, суперудобная фича, что не нравится, так это то, что нужно постоянно держать смартфон под определенным углом на определенном расстоянии от лица, это иногда бесит просто, особенно когда лёжа на диване не можешь разблокировать смарт, потому что лицо слишком близко к нему расположено. Когда держишь "правильно", разблокировка стопроцентная, и днём, и ночью. С закрытыми глазами устройство не разблокируется, в приложениях бпса распознавание лица есть. По внешнему виду твердая восьмерка, для меня девятка)
    По железу и работе все отлично. Вибрация лучшая на Андроиде безоговорочно, набираешь текст и улыбаешься, так приятно. Стерео шикарное, наверное самый громкий смартфон, что у меня был, даже в сравнении с XR(последними яблоками не пользовался). Экран просто хороший, нет таких косяков очевидных, как были на втором XL, мне не хватает максимальной яркости, на солнце бывает сложновато увидеть текст, ну и насыщенности, я не говорю и кислоте самсунговской, но я очень это заметил, посидев на хуавеевском ips до этого смартфона. Разговоры о каких-то косяках с зеленцой на низкой яркости я опущу, это просто не стоит обсуждения абсолютно, надо очень постараться, чтобы увидеть какие-то нюансы на сером фоне, я старался, и не факт, что увидел. Следовательно это меня не волнует, следовательно для меня это не проблема вообще. За дисплей восьмерочку ставлю, это явно не лучших представитель среди топов, да и среди середняков найдутся конкуренты, более чем уверен. Кстати олеофобка отличная как всегда у гуглофонов, но и царапины собирает нормально.
    По ос и батарее...тут сказать особо нечего, сток андроид, кому-то нравится, кому-то нет, мне нравится) если 1+ это быстрый смартфон, то здесь он плавный, анимации отрисовали божественно, особенно на 90Гц выглядит великолепно, никаких лагов и подвисонов, одним словом эталон. (НАКОНЕЦ-ТО они сделали возможность открывать шторку свайпом вниз с любой части экрана, ждал ещё на втором пикселе этого :D).
    Касательно батареи, 4,5-5 часов работы экрана в режиме 4g это его потолок, мониторю каждый вечер показания батареи, обычно 4с копейками часа дисплея и остаётся процентов 20, сколько вытянуть из него можно по вайфаю яхз, в ноль не спускал его. В общем на день хватает, но без каких-либо игр, батарея его не предназначена для игр).
    По итогу как и все пиксели компромиссное устройство, мне зашёл его внешний вид, звук, вибро, отличная, хоть и без нюансов, камера и... Прошлогодний процессор и конская цена, особенно у нас. Гуглу надо что-то делать с датами выхода их смартов, в конце года надо представлять новый проц, как эпл, либо на начало года переносить показ, как Самсунг. Аппарат явно не стоит тех денег, что просят в наших магазинах за него , но если будет возможность приобрести по более менее адекватной цене, определенно рекомендовал бы его к покупке. Так вроде подумаешь, но и хрен бы с этим пикселем, оверпрайс какой-то, но вот в чем дело. Полпользовавшись им около месяца, в совокупности для МЕНЯ это лучшее устройство на Андроиде, которые у меня были, серьезно. Им приятно пользоваться, я ничего не могу с этим поделать) на Андроиде я уже не хочу другого устройства однозначно. Остаётся только яблоко)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июня 2020 13:50

    juventini, согласен во всём.
    Единственное, отметил бы отдельно, что у аппарата в общем и целом присутствует некая изюминка что ли, или магия, как принято говорить в отношении эпл девйсов. Вот вроде разберешь его по косточкам, и вправду, аппарат весьма компромиссный, местами не лишен недостатков...но когда начинаешь им пользоваться, расставаться не хочется.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 9 июня 2020 14:12 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    А у меня вот не срослось. Прямо-таки пришлось расстаться с аппаратом, ибо экран капитально разочаровал: во-первых, мало того что скатывался в зелень на яркости 10% и ниже (появлялась элементарно - при активной тёмной теме во многих элементах интерфейса, особенно когда опускал шторку), так ещё и сильный уровень мерцания шим на этой яркости (по сравнению с 11 про макс - небо и земля не в пользу пикселя, мои глаза это чувствовали ЯВНО), ну и откалиброван хуже. Тактильно (был белый) был прикольный, но похуже, чем айфон (уже было об этом), чёрный - просто собиратель отпечатков. В остальном согласен. P.S. Сейчас вместо него (то есть вторым аппаратом) взял "поиграться" хуавей п40 про (естественно, с накатанными гуглосервисами) - по экрану он мне зашёл значительно лучше пикселя, хотя оболочка, конечно, имеет спорные моменты :-D P.P.S. Пиксель у меня пробыл чуть больше 3 месяцев. Возможно, если б взял простую четвёрку - ходил бы до сих пор, ибо там экран другого производителя.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 9 июня 2020 15:18 Редактировалось juventini, 2 раз(а).

    SvolotcH, возможно, но там(в четверке) и батарея совсем хлюпенькая) одним словом компромиссы компромиссные)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 9 июня 2020 15:27

    juventini, идеала всё равно нет в принципе :) Обязательно найдётся к чему придраться :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 июня 2020 00:39
    SvolotcH:

    А у меня вот не срослось.

    если бы у всех срасталось, это поколение пикселей бы не было в аутсайдерах в топах продаж, так же на него бы не дропнули прайс в 2 раза. Так что ничего страшного)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 10 июня 2020 22:56
    SvolotcH:

    сильный уровень мерцания шим на этой яркости (по сравнению с 11 про макс - небо и земля не в пользу пикселя, мои глаза это чувствовали ЯВНО), ну и откалиброван хуже. Т

    блин а у меня наоборот, причем сильно, в max смотреть не могу вечером, а пиксель просто супер...
    и не понимаю почему у вас так... ведь по шим XS max и 11 pro max явно хуже Pixel
    вот самый правдивый сайт
    айфоны большие меньше 250, pixel 4 xl 370
    почему у вас так глаза видят - ваще непонятно...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 10 июня 2020 23:25 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Demon-BSEU, вы серьёзно верите тому сайту? У них у самсунга s20 242.7, (типа явно хуже пикселя и примерно как айфоны), вот только на ютубе уже куча сравнений по замерам (у блогеров есть девайсы для замера яркости и пульсации) скопилась, где только ленивый не прошёлся: коэффициент там просто дичайший даже при 100% яркости, в то же время на пикселе нормально, кроме самой минимальной яркости (10% и ниже, а меня интересует использование именно при такой яркости), а на айфонах чуть ни не самый низкий коэффициент вообще из оледов. Кстати, с айфоном лайфхак не пробовали в виде использования понижении точки белого и быстрой его активации по тройному нажатию? Я верю моим глазам (все самсы серии с10 мне были норм ночью, хуавей мэйт20про - просто дичь и боль, айфоны норм, пиксель норм только на яркости от 15% или когда там зелень убирается, п40про даже без диси димминга норм).

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2020 01:27
    UnKind:

    SvolotcH:

    А у меня вот не срослось.

    если бы у всех срасталось, это поколение пикселей бы не было в аутсайдерах в топах продаж, так же на него бы не дропнули прайс в 2 раза. Так что ничего страшного)

    я соврал походу. Оказывается, поколение пиксель 4 хорошо продается, прирост по сравнению с 3 поколением внушающий. Просто рынков сбыта у гугла крайне мало, чего не хватает для попадания в топы продаж.
    Так что, не все так плохо у гугла на самом деле, как может казаться сидя в стране для жизни.
    Ну, лично я могу пожелать им только удачи, однозначно, игрок крайне важный для индустрии и аппараты достаточно самобытны.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 июня 2020 14:49

    Не плохой обзор, с упоминанием некоторых свежих софтовых фишек.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 июня 2020 21:51
    SvolotcH:

    Demon-BSEU, вы серьёзно верите тому сайту? У них у самсунга s20 242.7, (типа явно хуже пикселя и примерно как айфоны), вот только на ютубе уже куча сравнений по замерам (у блогеров есть девайсы для замера яркости и пульсации) скопилась, где только ленивый не прошёлся: коэффициент там просто дичайший даже при 100% яркости, в то же время на пикселе нормально, кроме самой минимальной яркости (10% и ниже, а меня интересует использование именно при такой яркости), а на айфонах чуть ни не самый низкий коэффициент вообще из оледов. Кстати, с айфоном лайфхак не пробовали в виде использования понижении точки белого и быстрой его активации по тройному нажатию? Я верю моим глазам (все самсы серии с10 мне были норм ночью, хуавей мэйт20про - просто дичь и боль, айфоны норм, пиксель норм только на яркости от 15% или когда там зелень убирается, п40про даже без диси димминга норм).

    смотрите мою историю. я ваще не задумывался что такое шим до прошлой неделе...
    у меня с 2015 года только пиксели по мере выхода... Pixel XL, 2 XL, 3 XL, 4 XL...
    и беды не знал
    захотел взять 11 pro max на прошлой неделе - пользовался один в один как пикселем... и понимаю что мне по вечерам глаза болят.. начал вводить в гугл болят глаза от айфона.. и тихо по тиху дошел до шимов
    и да, судя по моим глазам я верю этому сайту.
    покажите обзоры где обратное говорят плиз

    что касается white point - я пробовал, но какая-то странная функция, да и не хочу я в телефон больше 1к делать такую хрень.. вот вообще не собираюсь...

    так что продал и сижу довольный с pixel 4 xl ))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 11 июня 2020 22:09 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Demon-BSEU, у одного и того же блогера: пиксель, по шим смотреть с 08:27, айфон, смотреть с 13:40. Блогеры блогерами, но мои глаза целиком и полностью согласны с замерами того чувака далеко не только по одному-двум девайсам. И ещё по поводу понижения точки белого: это системная фича, ничего стороннего, сделана специально для снижения яркости без изменения уровня мерцания (сродни всяким oled saver, но без глюков).

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1738

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 июня 2020 22:40
    SvolotcH:

    Demon-BSEU, у одного и того же блогера: пиксель, по шим смотреть с 08:27, айфон, смотреть с 13:40. Блогеры блогерами, но мои глаза целиком и полностью согласны с замерами того чувака далеко не только по одному-двум девайсам. И ещё по поводу понижения точки белого: это системная фича, ничего стороннего, сделана специально для снижения яркости без изменения уровня мерцания (сродни всяким oled saver, но без глюков).

    смотрел в основном англоязычных.. там pwm эта функия начинается
    щас тоже покалупался в русскоязычных - вот пример с 3.58
    и мои глаза реально не согласно с вашим блогером ) вот и разберись.. каждому свое..
    по поводу точки белого - так ее ночью надо включать, а днем выключать. днем с включенной точкой белого нереально смотреть на экран - нифига не видно

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 11 июня 2020 23:24

    Demon-BSEU, ну так не молодцы ли эпл, что-таки внедрили-таки функцию снижения яркости без увеличения мерцания без диси димминга против гугла, который на эксэльке разве что исказил калибровку при низкой яркости после одной из обнов (а зелень появилась именно софтверно)? Кстати, могу привести в пример весомый для меня плюс эпла, который до сих пор в принципе не реализован в андроиде и вряд ли будет (но обычно люди говорят, что им это неважно)))