Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 21 марта 2020 20:29

    deNoor, лицо узнаёт хоть в полной темноте - ик-камера с дополнительной подсветкой (можно себя в полной темноте ею фоткать через hegde cam кстати). Есим от а1, если что, нормально работает (у меня австралиец, нюансов по связи не было).
    Разве что нет поддержки volte.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 марта 2020 20:46
    SvolotcH:

    лицо узнаёт хоть в полной темноте

    И правда) Что-то до этого даже не пробовал :rotate:

    I sneak into backstab position.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 марта 2020 22:33

    Заказал себе ради интереса потестить 4 xl 64 black. Хотел конечно белый или оранж, но выйграла автоматическая ставка моя, но зато в богатом комплекте. Если понравится, думаю может белый перезаказать. Или дальше на OnePlus останусь, сейчас 7Т пользуюсь и в апреле анонс 8ки.
    Вот только незадача, уже полторы недели аппарат висит на складе посредника в сша, и когда смогут выслать, неизвестно

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 31 марта 2020 22:35 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    UnKind, если залоченный на веризон, то будет гемор. Если куплен со скидкой 200уе через оформление гугл фи, то есимка может не зафурычить.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 марта 2020 23:26
    SvolotcH:

    UnKind, если залоченный на веризон, то будет гемор. Если куплен со скидкой 200уе через оформление гугл фи, то есимка может не зафурычить.

    Аппарат был заявлен как Unlocked

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 31 марта 2020 23:43

    UnKind, дай бог:) тел классный (не рутовал пока ещё, то есть не игрался с радаром, но скорость ворочания системы после самсунга, конечно, супер. Кое-что удручает, вернее, экран на самой низкой яркости (10% и ниже) - серый цвет уходит в зелёный (есть на xl далеко не только у меня, видно на стоковой тёмной теме, где серого хоть отбавляй), причём проблема, судя по всему, массовая, пока решения на уровне прошивки нет (из костылей - минимум яркости держать всегда больше 10% либо накладывать тёмный фильтр прогами типа oled saver). А, ещё на этой же минимальной яркости побаливают глаза (ночной сёрфинг с телефона) - видимо, с зеленью резко возрастает мерцание оо шим.
    Добавлю для всех пользователей: телефон заряжается только кабелями, которые держат 3А.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 апреля 2020 01:10

    Успешно пришел мой Пиксель. Даже с 2я оригинальными чехлами в комплекте (+1 не ориг, + запечатанный набор стекол 3шт), которые просто супер! Я люблю чехлы с натуральной фактурой, и хоть в принципе чехлы я не ношу, но в данном случае одел сначала один, потом второй чехол. Они между собой тактильно кстати отличаются, черный руке как-то приятнее.

    Так же написал не большой сравнительный обзор с моим OnePlus 7T.

    Что же до сравнения с Pixel 4XL, то могу сказать, что по ощущениям 7Т почти не уступает ему, при этом ванплас стоил в 2 раза дешевле. Сейчас правда ситуация немного выправилась, пиксель ушел на уценку и теперь их новыми продают по 599$. Это уже сильно осложняет конкуренцию и что выбрать уже не кажется так очевидно.
    Что касается лучше/хуже, то однозначно в 7Т лучше автономность, в Пикселе она весьма посредственная. Так же дизаин на мой взгляд лучше в 7Т, борода сверху в пикселе меня ни разу не напрягает, но объективно она есть, и плюсом назвать это сложно. Так же сложно плюсом назвать разблокировку по лицу, для этого нужно телефон относить по дальше от лица, что периодически напрягает. Так же напрягает то, что разблокировку по лицу игнорирует абсолютное большинство стороннего софта, и например в банковском приложении мне пришлось вернуться к архаичному пин коду, что не есть круто. На этом минуса Пикселя лично для меня заканчиваются, и начинаются плюсы. Голый Андройд прекрасен. Если Оксиджен в исполнении ванплас удивляет скоростью, то Пиксель удивляет плавностью. Впервые от плавности и красоты анимации я получил сравнимое удовольствие как на айфоне, пиксель наверное первый аппарат, в котором я могу сказать что плавность такая же крутая! Телефон реально очень приятно пользоваться. И на Пикселе я впервые не трогаю скорость анимации, хотя я не люблю долгую анимацию и обычно ускоряю ее в 2 раза или вовсе отключаю, но тут этого делать абсолютно не хочется. Для примера я выключил анимацию вовсе, и через минуту включил обратно, телефон стал резкий как понос, но в данном случае, почему-то этого не хочется. Так же больше понравился звук, какой-то он более объемный и качественный что ли, в сравнении с ванплас. Ну и конечно камера, как долго же я ждал, когда не надо будет мудохаться с этими гкамами и прочими конфигами! Наконец-то кошерное "достал, сфоткал, получил лучший результат". Но! В тот же момент я не могу пока сказать, что в ванпласе камера говно, даже в сравнении с Пикселем, да, сток там не лучший, да, гкам это костыль, который еще и порит кадры с контровым светом, но все же с камерой ванпласа тоже можно жить. Так же наконец-то я получил беспроводную зарядку! Как же долго я ее ждал на ванпласе! Наконец мои 3 зарядки перестали быть предметом интерьера и начали работать. Плюс даже повербанк у меня уже с беспроводной зарядкой. Ну и в общем и целом, в пикселе ощущение все же немного по богаче, не знаю самовнушение это или нет, но как есть. В общем Pixel 4 XL однозначно зашел, аппарат интересный, хоть и не лишен серьезных недостатков.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 мая 2020 12:51

    Если кто-то ещё сидит на МТС и ждал появления eSim, то это время настало - поздравляю товарищи! Протестировал на своем пикселе - все отлично работает. Мой аппарат приехал из Германии, если что...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 мая 2020 13:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    Botanik_mc:

    Протестировал на своем пикселе - все отлично работает.

    Работать-то работает, а вот был один нюансик - перед продажей пикселя вроде удалил есимку (а1), сделал полный сброс (с подтверждением того, что сотовые данные будут удалены), а на другой аппарат по qr-коду добавить не получилось, пришлось топать к оператору и заказывать смену есимки на другую, там кстати сказали, что полного удаления не было. При этом когда удалял на айфоне, на пикселе преспокойно добавил по тому же qr-коду. Возможно, пиксель как-то по-другому удаляет есимку. На мтс кстати сказано аналогичное - без полного и корректного удаления есимки записать её на другой аппарат нельзя.
    P.S. Простейший юзеркейс - телефон резко раздолбал где-нибудь за границей, и если при этом физическая симка сохранилась - спокойно вставляем в другой телефон и используем, тогда как данные есимки на другой тел не перенесутся (удаления-то не было). Не знаю, как у других операторов (в штатах, например), но у наших - будто недоработка, равно как отсутствие возможности записать есим в смарт часы.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 мая 2020 13:14
    Botanik_mc:

    Если кто-то ещё сидит на МТС и ждал появления eSim, то это время настало - поздравляю товарищи! Протестировал на своем пикселе - все отлично работает. Мой аппарат приехал из Германии, если что...

    а в чем вообще преимущество е-сим в наших широтах? а то я что-то симку велкома воткнул и даже не думал об этом.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 мая 2020 13:16
    UnKind:

    а в чем вообще преимущество е-сим в наших широтах?

    Можно держать в телефоне несколько (у айфонов - 5, у пикселей вроде тоже, у самсунгов - 3), хотя активная есимка, конечно, будет одна. Найдутся, конечно, люди, кому удобнее так, нежели держать при себе набор физических симок под конкретные нужды.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 мая 2020 13:30
    SvolotcH:

    UnKind:

    а в чем вообще преимущество е-сим в наших широтах?

    Можно держать в телефоне несколько (у айфонов - 5, у пикселей вроде тоже, у самсунгов - 3), хотя активная есимка, конечно, будет одна. Найдутся, конечно, люди, кому удобнее так, нежели держать при себе набор физических симок под конкретные нужды.

    ясно, у меня 1 сим, заморачиваться не буду

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 мая 2020 17:09

    UnKind, погуглите вопрос. плюсов достаточно. например, электронную симку никто достать из телефона не сможет - телефон на связи останется и его можно будет найти при утере.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 мая 2020 17:29

    Botanik_mc, выше написал - если телефон раздолбал (ну или утопил-таки), эту же есимку в новый залить не выйдет, то есть придётся топать к оператору.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 мая 2020 10:39

    SvolotcH, и что? Я думаю вы быстрее к оператору сходите, чем вам новый телефон из интернет-магазина привезут. А если покупать новый телефон будете у оператора в рассрочку, т.к. это была неожиданная вынужденная трата (вы ведь не планово телефоны топите?), то и есим вам сразу заменят. Я вам скажу больше, если вы телефон утопите достаточно глубоко, то и физическую симку придется идти у оператора менять.

    И вообще я никого не призываю повально переходить на есим. Кто-то уже давно на ведение пользуется, а я ждал на МТС такую возможность. Сам подключил и подсказал тем, кто ждёт.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 мая 2020 10:44

    Botanik_mc, так а если за границей это произойдёт?))) С физической симкой хоть какой-то шанс. А вообще - у меня есимка велкомовская уже полгода нормально фурычит :)

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 мая 2020 10:44 Редактировалось Botanik_mc, 1 раз.

    Кстати это скорее осознанное навязанное ограничение, чем недоработка оператором. Так бы я свою есим на все девайсы мог бы залить и платить за безлимитный интернет только на одном тарифе, а так придется либо twin карту покупать со своими ограничениями, либо отдельную карту с отдельным тарифом за доп деньги брать.

    SvolotcH, я роумингом максимум пользуюсь для получения смс кода для вай-фай сетей в аэропортах. Так что переживу и просто заменю при возвращении на родину.

    Может кто-то слышал есть ли возможность при текущей ситуации в мире достать в дополнение к пикселю новые Pixel Buds 2?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 мая 2020 10:50

    Botanik_mc, пару лет назад на мтс пользовались лазейкой - многоканальный номер на 9 симок с подключенным корпоративным безлимитом, что давало за одну абонентку 9 симок с полным безлимитом инета без звёздочек. Потом позакрывали и это, и даже твинки на безлимитище и т.п. Естественно, они не станут давать возможность плодить есимки в устройствах :)

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 мая 2020 10:53

    SvolotcH, ещё расстраивает, что при нашем законодательстве нельзя купить есим на сайте оператора. Это было бы киллер-фичей. Понятно, что для данных о новых абонентах надо физическое присутствие, но сделать замену есим в личном кабинете на сайте можно было бы спокойно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 мая 2020 10:58

    Botanik_mc, так на велкоме же можно вроде как физическую симку сменить в лк на есим :) По крайней мере, где-то в лк натыкался.