Ответить
  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1735

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 12 июня 2020 06:40
    SvolotcH:

    Demon-BSEU, ну так не молодцы ли эпл, что-таки внедрили-таки функцию снижения яркости без увеличения мерцания без диси димминга против гугла, который на эксэльке разве что исказил калибровку при низкой яркости после одной из обнов (а зелень появилась именно софтверно)? Кстати, могу привести в пример весомый для меня плюс эпла, который до сих пор в принципе не реализован в андроиде и вряд ли будет (но обычно люди говорят, что им это неважно)))

    Ну давайте)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 12 июня 2020 09:28 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Demon-BSEU, звонилка. Какой бы кастрированной она в айоси ни была, звонки из мессенджеров проходят через её api, а в андроиде у таковых нет доступа к api той звонилки, которая прописана как стоковая. Отсюда пара моментов: одинаковый вот уже хз сколько лет приоритет между мессенджерными голосовыми разговорами и 3г/4г вызовами, лог звонков в журнале вызовов в том числе и из мессенджеров (ни разу ни в одной звонилке на андроиде не видел подобного) и нормальная обработка таких звонков сопряжённой медиасистемой пятилетнего авто (без кар плэй или андроид авто) с выводом инфы о звонке на экран и возможностью ответить на звонок не касаясь телефона. То есть был сопряжён пиксель (самсунг, хуавей и т.п.): если звонят просто на телефон, то ответить кнопкой возле кулисы могу, кто звонит - вижу на экране, но если звонят из вайбера, вотсапа или телеграма - фиг, только трель в динамиках, надо лезть за телефоном для ответа. Сопряжён айфон - любой голосовой входящий вызов обрабатывается одинаково. Естественно, на это пофигу тем, кто мало разговаривает через мессенджеры.
    Ещё момент со стриминговой музыкой (яндекс музыка, но касается и других) и сопряжением с магнитолой (всё та же машина) - сажусь в тачку, завожу, автоматом врубается медиа с выставленным источником звука "телефон". Если сопряжён пиксель - надо лезть в телефон и открывать яндекс музыку, тыкать на воспроизведение. Если айфон - музыка сразу воспроизводится (без необходимости тыканья в приложение и вообще касаться телефона) если до этого слушал эту же яндекс музыку (то есть не врубал другое аудио/видео типа ютуба). Я понимаю, что лучше всего иметь на борту медиасистему посвежее (ну или машину заменить на новую), но пока не до того, а менять экран (голову) на китайскую с андроидом на борту не хочется.
    То что далеко не каждое банковское приложение подхватывает авторизацию по фейс контролю, вроде на совести не гугла, а разработчиков, но тем не менее у эпла всё причёсано, фэйс айди изначально полностью заменяет тач айди, а у пикселя решение - только через рут (или ждать когда разрабы нужных прог привинтят поддержку).

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 июня 2020 09:43
    SvolotcH:

    Ещё момент со стриминговой музыкой (яндекс музыка, но касается и других) и сопряжением с магнитолой (всё та же машина) - сажусь в тачку, завожу, автоматом врубается медиа с выставленным источником звука "телефон". Если сопряжён пиксель - надо лезть в телефон и открывать яндекс музыку, тыкать на воспроизведение. Если айфон - музыка сразу воспроизводится (без необходимости тыканья в приложение и вообще касаться телефона) если до этого слушал эту же яндекс музыку (то есть не врубал другое аудио/видео типа ютуба). Я понимаю, что лучше всего иметь на борту медиасистему посвежее (ну или машину заменить на новую), но пока не до того, а менять экран (голову) на китайскую с андроидом на борту не хочется.

    вот у меня родная голова на андройде, и мне честно говоря не хваатет вот такой вот нативной поддержки яндекс.музыки. Приходится по старинке по треково выкачивать музыку на флешку, и потом копировать в память машины (не нравятся торчащие флешки)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 12 июня 2020 09:48

    UnKind, а вот отсутствие нативной поддержки приложений яндекса в андроид авто - грешок яндекса, они же и навигатор свой не хотят туда впуливать. Всё ради своей продвигаемой системы. В карплэй кстати их проги, насколько я понял, тоже отсутствуют.

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1735

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 12 июня 2020 21:09
    SvolotcH:

    Demon-BSEU, звонилка. Естественно, на это пофигу тем, кто мало разговаривает через мессенджеры.

    Я не такой, и мне это тоже важно и я согласен с вашим доводом, однозначно.

    SvolotcH:

    Ещё момент со стриминговой музыкой

    Вот это не понимаю, так как у меня работает, Skoda Octavia 2019г

    SvolotcH:

    о что далеко не каждое банковское приложение подхватывает авторизацию по фейс контролю, вроде на совести не гугла, а разработчиков, но тем не менее у эпла всё причёсано, фэйс айди изначально полностью заменяет тач айди, а у пикселя решение - только через рут (или ждать когда разрабы нужных прог привинтят поддержку).

    Ну тут ваще не поспоришь, сам бесился от этого. Но потом подумал, что если у меня телефон по фейс анлок открывается, то нафиг еще в эту прогу пароль, так ваще отрубил.

    Ну я вам могу много накидать чем Pixel лучше чем iPhone... тут реально дело привычки )

  • acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 июля 2020 15:18

    В общем 2 месяца с 4xl 64gb + Android 11

    да хранит вас правительство
  • chipidros Member
    офлайн
    chipidros Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #142032

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 23 июля 2020 15:37

    Такой вопрос к пользователям Google Pixel 4 XL, eSIM и слот для SIM-карты могут быть активны одновременно?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июля 2020 15:46

    chipidros, если аппарат нелочёный - конечно могут.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2304322

    Профиль

    18
    # 3 ноября 2020 07:04

    В онлайнере попались 2 магазина на версию 128 гб.
    Насколько вообще можно доверять этим магазинам?Там даже адресов нет.
    Брать только из-за границы?

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2754

    8 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2754
    # 3 ноября 2020 08:05

    Hey_Daddy, в этих магазинах тоже из-за границы, только обещают гарантию, но это липа.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 декабря 2020 10:22

    Говорят с обновой до 11 андройда завезли тонну багов. У меня тут человек жалуется, что игры виснут, фэйс айди отправляет в ребут аппарат и прочее. Обновлялся кто? есть проблемы?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2754

    8 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2754
    # 10 декабря 2020 14:08

    Обновлялся, но в игры не играю, фэйс айди ещё не настраивал, т.к. недавно купил аппарат. Багов не вижу вообще.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2304322

    Профиль

    18
    # 21 декабря 2020 02:09

    Кто брал в наших магазинах?

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 18 февраля 2021 08:40

    Ребята, которые на А1. Скажите, пожалуйста, какие у Вас настройки Точки доступа. Путь в настройках: Сеть и Интернет --> Мобильная сеть-->Дополнительно--> Точки доступа --> Velcom Internet

    Carpe diem.
  • Arrou Junior Member
    офлайн
    Arrou Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1181498

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 марта 2021 18:11

    Вопрос владельцам и знающим. Можно ли на данных аппаратах (все пиксели из последних) менять тему оболочки? Или только стандартная гугловская?

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2754

    8 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2754
    # 25 марта 2021 14:06

    Arrou, можно.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #188307

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 октября 2021 13:41

    Значок LTE горит, но передачи данных нету - и как это лечить и лечится ли оно...? :(

  • СервисЦентр Senior Member
    офлайн
    СервисЦентр Senior Member

    550

    7 лет на сайте
    пользователь #1992342

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 17 сентября 2023 16:08

    ищется плата на него либо разбитый телефон

    Нам доверяют 25 лет! 29&25 777-77-52, 999-0-955