Тема закрыта
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 24 апреля 2005 08:29

    Уралец, зачем постить сюда то, что можно почитать в FAQ?

    и НЕ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ ВЕТКУ В КАРМАННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ!!!

    MPX200 - это не компьютер, а смартфон!!!

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 24 апреля 2005 08:37

    Как показывать зону оператора

    1. Идём в "Настройки->Телефон->Каналы"

    2. Включаем "Включить каналы"

    3. Идём "Меню->Редактировать каналы->Меню->Добавить"

    4. Включаем "Вкл. канал", вводим имя канала (например "Зона") и номер канала - 50

    5. Всё сохраняем

    6. Затем вставить в xml-файл текущей темы (\Storage\Application Data\Home\) после плагина "carrier" следующий текст:

    "

    <plugin clsid="{4e822425-a00f-497c-80ff-1c554665a369}" name="CBtext" height="17">

    <scrolltext textsource="cellbroadcast"/>

    <background>

    <format state="selected" bgcolor="COLOR_HOMEHIGHLIGHT"/>

    </background>

    </plugin>

    "

    7. Перегрузить телефон

    8. После названия оператора и времени/даты должна появится зона, например, "MINSK"

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 24 апреля 2005 08:42
    Zual:

    Уралец, зачем постить сюда то, что можно почитать в FAQ?

    и НЕ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ ВЕТКУ В КАРМАННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ!!!

    MPX200 - это не компьютер, а смартфон!!!

    1. То, что я сюда запостил, либо там нет, либо есть, но неполное, либо нет вообще. Так что правьте факи :)

    2. Надо. Это я как бывший владелец Palm и PocketPC говорю. Смартфон это не телефон, это компьютер с GSM-модулем. Плюсы от переноса очевидны - у WM2003 много общего и общие проблемы часто решаются лучше - в ветке про карманные компьютеры масса продвинутого народа, который сможет подсказать.

    Кстати, после выхода WM2005 всех смартфонщиков с ней придётся перевести в ветку про карманные компьютеры, бо, разница между смартфонами и КПС в части ОС вообще пропадёт - будет одна ОС, которую стоит обсуждать в одной ветке :znaika: Главное - не комплексовать :)

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 24 апреля 2005 09:01
    kubik.by:

    Пиплы!!! объясните мне, несчастному:cry:, у которого нет сего прекраснейшего девайса :D, куда подевались из продажи енти аппаратики и почему на них так резко возрасла цена????:conf::conf::conf:

    В продаже они есть.Цена около 180$ за "оигинал" и 210-215 за РСТ. Если это много - то уже простите..Я так понимаю, что тоже хочешь купить за 160?

    А цена не резко возросла! Она просто резко упала с 300 до 200, а потом и ниже..

  • SimpleSoft MPx Team
    офлайн
    SimpleSoft MPx Team

    195

    19 лет на сайте
    пользователь #31784

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 апреля 2005 10:33
    Уралец:

    SimpleSoft, мне в общем-то все равно, но для обмена софтом большинству удобнее залезть в архив в инете, а не ехать на Немигу. Давайте лучше направим наши усилия на создание номрмально структурированного архива и фака с описаниями!

    Тебе проще скачать 700 Mb из инета, или приехать на Немигу, попить пивка, поговорить???

    Если 1е тебя устраивает, чтож ради Бога. Могу дать ссылки и через инет. Но смысл? Главное - Общение! А с пивом это вдвое продуктивнее :D

    Выбирай Сам.

    Да, кстати, поздравляю весь православный народ с Вербным Воскресением!!!

  • kizia Onliner Watch Club
    офлайн
    kizia Onliner Watch Club

    1743

    19 лет на сайте
    пользователь #27965

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 24 апреля 2005 11:03 Редактировалось kizia, 2 раз(а).
    SimpleSoft:

    kizia:

    братцы HELP!!!!!!!!!!!!!!!

    У меня 2002 винда+велком=хреновейшая связь

    стал замечать такие дела- в тех местах где у моих друзей сименсы и нокии с мтс отлично ловият, мой мотор начинает чих-пых и обрывается связь( например в гараже, в подъезде, - в общем в закрытых помещениях)-это меня начинает сильно доставать + плюс вызывает гнусный смех

    в чем может быть дело????????????????????????

    Набери *#**364# зелёная трубка, Options ->2 -> 1 -> 2:

    Выпиши что там у тебя: (и количество палок уровня сигнала)

    arfcn=870

    c1=28 c2=46

    rxlev=37

    bsic=6

    cID=54

    lac=78

    fn_offset=0

    time_alig=0

    cba=0 cbq=0

    max_retrans=2

    reest_flag=1

    rxlev_min=0

    ngprs_indic=12

    mcc=257 mnc=1f

    причем показания оч часто меняются

    4 уровня сигнала

    хмм... так в чем же дело??? ответьте!!!!!!!!

  • kizia Onliner Watch Club
    офлайн
    kizia Onliner Watch Club

    1743

    19 лет на сайте
    пользователь #27965

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 24 апреля 2005 11:12
    SimpleSoft:

    Уралец:

    SimpleSoft, мне в общем-то все равно, но для обмена софтом большинству удобнее залезть в архив в инете, а не ехать на Немигу. Давайте лучше направим наши усилия на создание номрмально структурированного архива и фака с описаниями!

    Тебе проще скачать 700 Mb из инета, или приехать на Немигу, попить пивка, поговорить???

    Если 1е тебя устраивает, чтож ради Бога. Могу дать ссылки и через инет. Но смысл? Главное - Общение! А с пивом это вдвое продуктивнее :D

    Выбирай Сам.

    Да, кстати, поздравляю весь православный народ с Вербным Воскресением!!!

    Спасибо, присоединяюсь к поздравлениям

    а что касается Немиги - я обеими руками за!!!

  • AndPOH Neophyte Poster
    офлайн
    AndPOH Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #30600

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 апреля 2005 12:21

    А вот рассказ про то как МПХ купался:

    уронил я его мокрыми руками в ванну полную воды (чистой). Мгновенно выдернул со дна - выдернул аккум, вытряс воду, через все отверстия не раскручивая просушил феном и....работает :ura:

    Как думаете нужно раскручивать или нет? Вот уж недели две все в порядке (сплюнул три раза через левое плечо).

    Жить хорошо...
  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 24 апреля 2005 15:58

    Вопрос по поводу ИК порта, просто работает так медленно аж жуть, причем с любыми телефонами.. В чем может быть дела, как мона ускорить его работу

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 апреля 2005 16:21

    Уралец,

    по сути, проблема в том, что объём обсуждения именно MPx200 давно перерос объём одной ветки. Соответственно, нужно заводить раздел "Смартфоны"... Бо, та каша из обсуждений, которая здесь в одной ветке изрядка задолбала. Слишко широкая тема...

    Либо всех гнать в раздел "Карманные компьютеры" - MPx200 гораздо ближе к ним, чем к телефонам.

    :) Лучше напишите это в ветке. Что бы вы хотели улучшить на Онлайнере. В приниципе рано или поздно, в это всё наверно упрётся, в создание нового раздела. Смартфоны. Но опять же, будет одна тема по каждому смарту и всё :-?... Конкретней. и ветку предложений :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 24 апреля 2005 16:59

    Ratu, никак...

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 24 апреля 2005 17:29

    1. То, что я сюда запостил, либо там нет, либо есть, но неполное, либо нет вообще. Так что правьте факи

    2. Надо. Это я как бывший владелец Palm и PocketPC говорю. Смартфон это не телефон, это компьютер с GSM-модулем. Плюсы от переноса очевидны - у WM2003 много общего и общие проблемы часто решаются лучше - в ветке про карманные компьютеры масса продвинутого народа, который сможет подсказать.

    Кстати, после выхода WM2005 всех смартфонщиков с ней придётся перевести в ветку про карманные компьютеры, бо, разница между смартфонами и КПС в части ОС вообще пропадёт - будет одна ОС, которую стоит обсуждать в одной ветке Главное - не комплексовать

    :shuffle:

    1. всё, что вы писали, есть во всех FAQах

    2. для меня - это телефон, с установленным ПО, аналогичным КПК. SymbianOS-телефоны тоже туда переносить? Я знаю людей, которые юзают Nokia 6600 и не знают, что там стоит ОС.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • SimpleSoft MPx Team
    офлайн
    SimpleSoft MPx Team

    195

    19 лет на сайте
    пользователь #31784

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 апреля 2005 17:35
    B.B.C.:

    Ratu, никак...

    Дык И.... (Pushnoy.RU (C)) чего расстраиваться??

    Инфракрасник в этом телефоне, медленный, но зато работает, в отличии от Гнусмусов. :D

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 24 апреля 2005 18:11
    Zual:


    1. всё, что вы писали, есть во всех FAQах

    2. для меня - это телефон, с установленным ПО, аналогичным КПК. SymbianOS-телефоны тоже туда переносить? Я знаю людей, которые юзают Nokia 6600 и не знают, что там стоит ОС.

    1. Если так подходить к вопросу, то ничего не нужно писать - где-то когда-то в какой-то документации кто-то это уже как-то описал. Вопрос в том, что я написал это с коррективами, которые позволяют использовать это гораздо удобнее чем другие, поскольку являются завершённым решением, которое можно сразу взять и использовать.

    2. А по профессиональной классификации это телефон на базе аппаратно-программной платформы Microsoft Windows Mobile 2003 Smartphone. Если для кого-то это "лягушка с цветным экраном", то его нужно просвещать.

    SP2002 появился так:

    1. Взяли PPC2002, урезали

    2. Переписали интерфейс без использования сенсорного экрана

    3. Упростили аппаратную платформу - изменили логику работы с оперативкой, убрали сенсорный экран

    4. Добавили сотовый модуль

    В результате, то что ты держишь в руках это урезанный КПК с функцией сотовой связи. Существую также не урезанные версии КПК с функцией телефона - WM2003 Phone Edition - это полноценный КПК, но с модулем сотовой связи. Их тоже предложишь называть смартфонами?

    Symbian тоже туда переносить - её путь был аналогичен.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 24 апреля 2005 18:13
    Ratu:

    Вопрос по поводу ИК порта, просто работает так медленно аж жуть, причем с любыми телефонами.. В чем может быть дела, как мона ускорить его работу

    Похоже, это клиника - с компами он тоже медленно работает.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 24 апреля 2005 18:15

    SimpleSoft, так я собственно выбрал :) И даже не агитирую - просто немного постебался над вашими шпионскими страстями :beer:

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • SimpleSoft MPx Team
    офлайн
    SimpleSoft MPx Team

    195

    19 лет на сайте
    пользователь #31784

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 апреля 2005 19:34
    Уралец:

    SimpleSoft, так я собственно выбрал :) И даже не агитирую - просто немного постебался над вашими шпионскими страстями :beer:

    Ясно. Мы там одно местечко нашли. Вот :super: такое. Пельмешки с пивом - одно удовольствие. Недорогое, и поговоить спокойно про mpx'ы можно :D

  • xpress-O2 MPx Team
    офлайн
    xpress-O2 MPx Team

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #9201

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 апреля 2005 21:34

    Эх, загадочная русская душа.. :D

    Купил себе mpx и на радостях тут же его перешил на wm2003. Ну и естественно ничего оттуда не слил. Файлы русификатора-то -хрен с ними, на английском сижу и хорошо. А вот было там еще парочку очень приятных мелодий, одна чего-то там про plane и вторая с виброй в такт музыке в конце. Поделитесь пожалуйста, если есть у кого.

  • Gogi Member
    офлайн
    Gogi Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #3182

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 апреля 2005 21:58

    Есть у кого взломанный Echo Voice Recoder?

    Как найти регистрационный код?

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 24 апреля 2005 22:06

    Есть у кого взломанный Echo Voice Recoder?

    Как найти регистрационный код?

    кто ищет, тот найдёт ;-)

    Земля в иллюминаторе видна...
Тема закрыта