Тема закрыта
  • ncz MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    ncz MPx Team Автор темы

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 22 декабря 2004 09:26

    mamanov, ну там не 2-3 страницы, а все таки 4-6... специально для тебя, повторяю свои посты с некоторыми добавлениями... Если и теперь не разберешься, то я не виноват...

    1. русификация:

    берете триал _http://leng.penreader.com/files/Common/Russian_LEngSmart_Qtek8080_17102.zip

    ставите его и НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЯСЬ заменяете в папке /Storage/WINDOWS/LENG 2 файла скачанные

    отсюда _http://user.rol.ru/~zaxx/pict/rus.rar

    Для 2002(сам не пробовал):

    Все тоже самое, только файлы менть надо в папке IPSM/WINDOWS/LENG

    Добавляю: для 2002 нужно ставить _http://leng.penreader.com/files/Common/Russian_LEngSmart_MotorolaMPx200.zip

    Потому, что парагон не делал русификацию для смартфона с неоригинальной прошивкой MS Sm 2003.

    2. Надо ли?

    Если тебя все устраивает - не надо. Есть много противников этого дела... можешь почитать другие форумы по этому телефону. Оригинальной прошивки MS Sm 2003 для этого устройства не существует. Многие ставят 2003, потом опять возвращаются к оригинальным стабильным прошивкам 2002. Если тебе нужны некоторые фичи которых нет в 2002, вроде .wma в качестве рингтонов и Clear Type шрифт (лично для меня очень сомнительное улучшение, я выключил это дело), ну еще некоторые особенности можно отдельную ветку этому посвещать, то тогда ставь.

    Как ставить:

    сначало нужно скачать архив с образом прошивки, программой, драйвером и документацией как это сделать (завтра на работе скину название архива),

    потом сохранить необходимые данные на комп, убедиться, зарядить телефон (очень важно, если не сделаете этого будете на этом форуме искать рабочий телефон чтобы зарядить свою севшую батарею),

    выключить телефон,

    затем включить телефон в режим перепрограммирования (путем удержания кнопки "влево"), после чего подключить через USB к компьютеру

    Windows его обнаружит и предложит обычный диалог "Найдено новое устройство", устанавливаете скачаный драйвер, запускаете программу перепрошивки, указываете какой образ использовать для перепрограммирования и жмете далее и ждете,

    после - хард ресет

    Если что-то непонятно:

    comensart:

    FAQ по MPX200 читать здесь: http://www.computer.auto.ru/section/49/54.html

    Все, больше таким гемором (собирать посты) заниматься не буду, даже не просите :evil:

    Желаю, чтобы все...
  • comensart MPx Team
    офлайн
    comensart MPx Team

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17300

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 декабря 2004 09:31

    mamanov, прочитай еще раз, если все равно не поймешь - пробуй читать внимательнее :)

    KulDen, ClearVue открывает три формата - doc, exe и ppt. Жаль редактировать нельзя.

  • comensart MPx Team
    офлайн
    comensart MPx Team

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17300

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 декабря 2004 09:39

    ncz, Доброй ты души человек! :znaika:

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 22 декабря 2004 13:47

    BullGod,comensart, у меня таже проблема с WAV-файлами. Заикаются, если установлены на карте СД. От чего это зависит - сам пока не понял.Некоторые играют, а некоторые заикаются. С этой ссылки все играли хорошо http://www.airfagev.com/

    ncz, конвертировал сам звуки - разница, на мой взгляд в качестве есть и заметная(между ВМА и МР3) МР3 однозначно лучше.Но это мое мнение.Сегодня буду еще пробовать.Был разный битрейт.

    AVL, какую пользуешь карту SD?

    Maverick, AVL, только эти глюки с внешним экраном будут часто повторяться...

  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 22 декабря 2004 16:07

    AVL, какую пользуешь карту SD?

    512Mb 60x Transcend и 256 45x Transcend

    надо карточки, обращайся (в личку) :) я их продаю, любые...

    Maverick, AVL, только эти глюки с внешним экраном будут часто повторяться...

    Я себе выставил всё, тем способом, которым описал выше. Нормально работает. Что за глюки?

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 декабря 2004 16:42
    -=BILLY=-:

    привет ВАМ!

    скока така труба стоит и ГОВОРЯТ там батареи не на много хватает?

    Мишаня (Маверик) привет персонально, скинь в личку свой тел (задумал я сею штуку прикупить а то мой слик помирает :cry:

    прывет, Билли !

    185. макс 2 суток. ок.

    ...surge et vade...
  • michael_a Member
    офлайн
    michael_a Member

    326

    22 года на сайте
    пользователь #611

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 декабря 2004 18:58
    Maverick:

    -=BILLY=-:

    привет ВАМ!

    скока така труба стоит и ГОВОРЯТ там батареи не на много хватает?

    Мишаня (Маверик) привет персонально, скинь в личку свой тел (задумал я сею штуку прикупить а то мой слик помирает :cry:

    прывет, Билли !

    185. макс 2 суток. ок.

    где в Москве можно приобрести такой аппарат за такие деньги? не сочтите за труд, скиньте в личные. Заранее благодарен. :)

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 22 декабря 2004 21:53

    2ncz: Огромное спасибо!

    О Заскар!
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 22 декабря 2004 22:18

    AVL, если не сложно - цены в личку......:wink:

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 22 декабря 2004 22:22

    Убил вечер целый - хорошо играют только WAV'ы. MIDI практически никакие не играют, кроме родных. WMA - плохое качество получается(но может быть не так что-то делаю в плане конвертации)

    P.S. темы рабочего стола устанавливаются практически все...:)

    Кому надо - есть штук 40 разных..и мелодий несколько тысяч.. :)

  • KulDen Member
    офлайн
    KulDen Member

    123

    19 лет на сайте
    пользователь #19983

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 23 декабря 2004 02:45

    по поводу наушников - неделю юзал от нокии 2300, играли, но не стерео, а моно. Звук отстойный, особено когда добавлял громкость. Я уж огорчился, думаю, взял флэшку на 512 метров, а мп3 нормально слушать не получается. Качество - отстой

    Вчера взял наушники от 530 филипса - рекомендую!!! Звук намного чище, громче(раз в 5, не меньше), стерео, работает кнопка на наушниках (на нокиевских не работала). Теперь можно и как плейер юзать телефон, только вот басы в 2002 урезаны, а 2003 еще не ставил...

  • comensart MPx Team
    офлайн
    comensart MPx Team

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17300

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 23 декабря 2004 09:37

    Пробовал сегодня уши от Se P900: работают кнопка, микрофон и левый канал. если чуть выдвинуть штеккер - будут работать оба канал, но моно. брать не стал 8)

    Лучше подожду пока оригинальные начнут завозить

  • BoPaHeP Member
    офлайн
    BoPaHeP Member

    122

    19 лет на сайте
    пользователь #25109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 декабря 2004 11:03
    B.B.C.:

    Убил вечер целый - хорошо играют только WAV'ы. MIDI практически никакие не играют, кроме родных. WMA - плохое качество получается(но может быть не так что-то делаю в плане конвертации)

    P.S. темы рабочего стола устанавливаются практически все...:)

    Кому надо - есть штук 40 разных..и мелодий несколько тысяч.. :)

    Я бы хотел, скинь мне плиз на мыло, проги какие нибудь да мелодий Ma3A@inbox.by

    буду очень благодарен, а то на телефони нет ничего...:(

  • BoPaHeP Member
    офлайн
    BoPaHeP Member

    122

    19 лет на сайте
    пользователь #25109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 декабря 2004 11:12 Редактировалось BoPaHeP, 1 раз.

    :puke: Помогите купить новую карту SD :conf: на гиг!!!

    А сколько стоит на 2??

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 23 декабря 2004 11:14

    Вчера товарищ установил себе WM2003. После чего у него при выборе контактов из СИМ-ки ничего не происходит - один и тот же номер набирается для всех! В реальности при просмотре на другом телефоне она читается нормально.Вставляет обратно к себе - тоже самое. Все бы ничего, только с этим же вопросом столкнулся я на прошлой неделе.Грешил на старую СИМ ( у меня была STK) , а вот теперь задумался...Может, карточку стоит вынимать при установке 2003?

  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 декабря 2004 11:18

    Кто-нибудь ставил себе xBar версии 1.0? Не получается активировать его. Устал нажимать на боковую качельку. НЕльзя ли переназначить активацию на любую другую клавишу?

  • comensart MPx Team
    офлайн
    comensart MPx Team

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17300

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 23 декабря 2004 11:19

    B.B.C., у меня тоже самое было. у меня тоже STK/ думаю что действительно после прошивки нужно было вынять симку из тела.

    BoPaHeP, gjregfq SD на 1 гиг. стоит не более 100 у.ё. зайди на kosht.com и выбирай где дяшойше;)

  • BoPaHeP Member
    офлайн
    BoPaHeP Member

    122

    19 лет на сайте
    пользователь #25109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 декабря 2004 11:23
    B.B.C.:

    Вчера товарищ установил себе WM2003. После чего у него при выборе контактов из СИМ-ки ничего не происходит - один и тот же номер набирается для всех! В реальности при просмотре на другом телефоне она читается нормально.Вставляет обратно к себе - тоже самое. Все бы ничего, только с этим же вопросом столкнулся я на прошлой неделе.Грешил на старую СИМ ( у меня была STK) , а вот теперь задумался...Может, карточку стоит вынимать при установке 2003?

    А я не знаю где посмотреть входящи е вызовы, да и записи с сим не могу скинуть на тел.

    Не давно глюк с СМС был, не посылало, потом прошло, еще послал мисагу другу ( у него Siemes ME45) дак у него вместо слов вопросики были...

  • BoPaHeP Member
    офлайн
    BoPaHeP Member

    122

    19 лет на сайте
    пользователь #25109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 декабря 2004 11:26
    comensart:

    B.B.C., у меня тоже самое было. у меня тоже STK/ думаю что действительно после прошивки нужно было вынять симку из тела.

    BoPaHeP, gjregfq SD на 1 гиг. стоит не более 100 у.ё. зайди на kosht.com и выбирай где дяшойше;)

    Спасибо, щас посмотрю.

    Я тут пока мувико качаю...:)

  • comensart MPx Team
    офлайн
    comensart MPx Team

    589

    20 лет на сайте
    пользователь #17300

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 23 декабря 2004 11:31

    B.B.C., а что за коллекция "40 разных тем и мелодий несколько тысяч" - сам качал или взял где? все ли подходят?

    мелодии все в миди формате? нам просто мелодии длинные или подогнанные под формат короткие куски?!

Тема закрыта