Ответить
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 5 ноября 2019 17:41
    2773483:

    Ребят, а мне не показалось, что нету записи разговора??? Обычно в MIUI это функция была.

    Убрали. Противоречит политики гугла

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 5 ноября 2019 19:53
    stile:

    2773483:

    Ребят, а мне не показалось, что нету записи разговора??? Обычно в MIUI это функция была.

    Убрали. Противоречит политики гугла

    конечно противоречит, за отдельное приложение можно дополнительно бабла срубить

  • Rost21 Junior Member
    офлайн
    Rost21 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2848842

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 ноября 2019 11:48
    Кolyas:

    Вадим_Бабин:

    WhiteWolf21:

    Мне сам корпус понравился, он ребристые и не скользит. Красного не видела, только черный.

    А грязь наверно туда будет забиваться, ууух

    руки чаще мыть надо )))

    Как не крути, телефон будет в чехле)

  • Pro_veyn Member
    офлайн
    Pro_veyn Member

    133

    5 лет на сайте
    пользователь #2652025

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 ноября 2019 13:57

    Rost21, не скажите , я к примеру не очень люблю чехлы , но телефон стеклянный , поэтому приходиться в бампере , чтобы не скользил :D

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 6 ноября 2019 23:07
    stile:

    2773483:

    Ребят, а мне не показалось, что нету записи разговора??? Обычно в MIUI это функция была.

    Убрали. Противоречит политики гугла

    было так удобно, теперь не та функциональность жаль что выпилили эту функцию, может быть есть надежда что ее все же добавят в новой прошивке.

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 7 ноября 2019 10:23

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 ноября 2019 10:33
    MaX_S:

    Igor-Tiger:

    Если говорить про Беларусь, то в 5-ом Элементе Редми7а с памятью 2/32 стоит 299 рублей, а Редми8а с той же памятью стоит 309 рублей, то есть 10 рублей разницы... А как уже было сказано, кроме процессора Редми8а по всем показателям превосходит Редми7а... С учётом большого экрана и большого аккумулятора, это хорошая и недорогая игрушка для детей, с возможностью комфортно просматривать мультфильмы...
    Неужели бы вы, выбирая между 8а и 7а, сэкономили бы 10 рублей и купили бы 7а для своего ребенка?

    В 5 элементе , да и в Велкоме 7а стоит 250 руб (по промокоду), а 8а - 309 . Уже 60 руб разницы. Автономность будет примерна одинакова, т.к. больший экран сьест разницу в батарее. И 7а имеет серьезное приемущество - это компактность и удобства пользования. Для многих решающий фактор. А 8/8а - лопаты ,зачем то убрали светодиод уведомлений и поставили дебильную гугловскую звонилку без записи разговоров.

    Промокод - это временная акция... Акцию можно словить и на Редми 8А... Если нужен реально компактный, то само собой, Редми 7а смотритья по интереснее, но повторюсь, что очень многим нужен большой дисплей, особенно детям либо тем, кто использует вместо планшета для рабочих целей... Плюс к этому еще и большой аккумулятор и быстрая зарядка...

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Кolyas:

    MaX_S:

    Igor-Tiger:

    Если говорить про Беларусь, то в 5-ом Элементе Редми7а с памятью 2/32 стоит 299 рублей, а Редми8а с той же памятью стоит 309 рублей, то есть 10 рублей разницы... А как уже было сказано, кроме процессора Редми8а по всем показателям превосходит Редми7а... С учётом большого экрана и большого аккумулятора, это хорошая и недорогая игрушка для детей, с возможностью комфортно просматривать мультфильмы...
    Неужели бы вы, выбирая между 8а и 7а, сэкономили бы 10 рублей и купили бы 7а для своего ребенка?

    В 5 элементе , да и в Велкоме 7а стоит 250 руб (по промокоду), а 8а - 309 . Уже 60 руб разницы. Автономность будет примерна одинакова, т.к. больший экран сьест разницу в батарее. И 7а имеет серьезное приемущество - это компактность и удобства пользования. Для многих решающий фактор. А 8/8а - лопаты ,зачем то убрали светодиод уведомлений и поставили дебильную гугловскую звонилку без записи разговоров.

    про запись разговоров: читал, что это требование гугл, убрать лишнее, якобы безопасность.
    И редми 7а в пятом стоит 299р, а не 250 руб.

    я для записи использую стороннее приложение... соглашусь, что со встроенным приложением удобнее, так как кнопка начала записи удобнее располагается и не мешает в стандарте, но в принципе все работает...

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Вадим_Бабин:

    WhiteWolf21:

    Мне сам корпус понравился, он ребристые и не скользит. Красного не видела, только черный.

    А грязь наверно туда будет забиваться, ууух

    Корпус ребристый, но не на столько) Грязь забиваться не будет)

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    frendlyman:

    Никто не знает, запись разговоров, обратно прикруть без помощи рута, возможно будет?

    есть сторонние приложения... я одним из таких пользуюсь... но не помню, когда в последний раз включал... установил на всякий пожарный случай, но так вещь ненужная)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 7 ноября 2019 10:44
    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    вроде как есть

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 ноября 2019 10:54
    TexnoSiti:

    fanofeeepc:

    Я вот думал его брать, а тут посмотрел на новые цены на Xiaomi Me Play c 4gb RAM, но к сож. с 3000 аккум, и вот думаю его все таки взять.
    RAM важнее ИМХО большого аккума
    Что думаете?

    Как по мне аппиративка в смартах за 300р не главное,так как это просто звонилка,которая должна жить хотя бы дня три и редмик 8а это может,да и по дизайну модель очень приятно лежит в руке.

    Под эмблемой Редми формально выпускаются телефоны среднего и бюддетного класса, под линейкой Mi выпускается премиальный класс... Возможно, по этому и сняли с производства Mi Play, так как пусть он и хорош, но точно не премиум... Исключение, на мой взгляд, Mi A, так как это хороший средний класс, но тоже не похож на премиум... А если вести речь про Редми 6а, 7а и 8а, то это однозначно официально бюджетный класс... Поэтому в них не ставят отпечаток пальца и оперативу более 2 Гб... Зотя для бюджетки в 8а очень достойные характеристики... Не надо от последних указанных телефонов требовать чего-то больше... И так по полной укомплектовали...

  • rusel_verzin Member
    офлайн
    rusel_verzin Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1262185

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 ноября 2019 11:51
    Кolyas:

    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    вроде как есть

    Нет ИК

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Igor-Tiger:

    TexnoSiti:

    fanofeeepc:

    Я вот думал его брать, а тут посмотрел на новые цены на Xiaomi Me Play c 4gb RAM, но к сож. с 3000 аккум, и вот думаю его все таки взять.
    RAM важнее ИМХО большого аккума
    Что думаете?

    Как по мне аппиративка в смартах за 300р не главное,так как это просто звонилка,которая должна жить хотя бы дня три и редмик 8а это может,да и по дизайну модель очень приятно лежит в руке.

    Под эмблемой Редми формально выпускаются телефоны среднего и бюддетного класса, под линейкой Mi выпускается премиальный класс... Возможно, по этому и сняли с производства Mi Play, так как пусть он и хорош, но точно не премиум... Исключение, на мой взгляд, Mi A, так как это хороший средний класс, но тоже не похож на премиум... А если вести речь про Редми 6а, 7а и 8а, то это однозначно официально бюджетный класс... Поэтому в них не ставят отпечаток пальца и оперативу более 2 Гб... Зотя для бюджетки в 8а очень достойные характеристики... Не надо от последних указанных телефонов требовать чего-то больше... И так по полной укомплектовали...

    Оперативы не жалеют для серии redmi. И 4 и 6гб присутствует

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 ноября 2019 16:57
    Igor-Tiger:

    TexnoSiti:

    fanofeeepc:

    Я вот думал его брать, а тут посмотрел на новые цены на Xiaomi Me Play c 4gb RAM, но к сож. с 3000 аккум, и вот думаю его все таки взять.
    RAM важнее ИМХО большого аккума
    Что думаете?

    Как по мне аппиративка в смартах за 300р не главное,так как это просто звонилка,которая должна жить хотя бы дня три и редмик 8а это может,да и по дизайну модель очень приятно лежит в руке.

    Под эмблемой Редми формально выпускаются телефоны среднего и бюддетного класса, под линейкой Mi выпускается премиальный класс... Возможно, по этому и сняли с производства Mi Play, так как пусть он и хорош, но точно не премиум... Исключение, на мой взгляд, Mi A, так как это хороший средний класс, но тоже не похож на премиум... А если вести речь про Редми 6а, 7а и 8а, то это однозначно официально бюджетный класс... Поэтому в них не ставят отпечаток пальца и оперативу более 2 Гб... Зотя для бюджетки в 8а очень достойные характеристики... Не надо от последних указанных телефонов требовать чего-то больше... И так по полной укомплектовали...

    Я бы еще положила бы туда силиконовую накладку и тогда вообще супер)))

    Nessi
  • TexnoSiti Member
    офлайн
    TexnoSiti Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1725544

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 ноября 2019 18:41
    2773483:

    Igor-Tiger:

    TexnoSiti:

    fanofeeepc:

    Я вот думал его брать, а тут посмотрел на новые цены на Xiaomi Me Play c 4gb RAM, но к сож. с 3000 аккум, и вот думаю его все таки взять.
    RAM важнее ИМХО большого аккума
    Что думаете?

    Как по мне аппиративка в смартах за 300р не главное,так как это просто звонилка,которая должна жить хотя бы дня три и редмик 8а это может,да и по дизайну модель очень приятно лежит в руке.

    Под эмблемой Редми формально выпускаются телефоны среднего и бюддетного класса, под линейкой Mi выпускается премиальный класс... Возможно, по этому и сняли с производства Mi Play, так как пусть он и хорош, но точно не премиум... Исключение, на мой взгляд, Mi A, так как это хороший средний класс, но тоже не похож на премиум... А если вести речь про Редми 6а, 7а и 8а, то это однозначно официально бюджетный класс... Поэтому в них не ставят отпечаток пальца и оперативу более 2 Гб... Зотя для бюджетки в 8а очень достойные характеристики... Не надо от последних указанных телефонов требовать чего-то больше... И так по полной укомплектовали...

    Я бы еще положила бы туда силиконовую накладку и тогда вообще супер)))

    Да бампера не хватает)))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 7 ноября 2019 23:38
    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    а по крайней мере не нашел ИК

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 8 ноября 2019 10:45 Редактировалось Кolyas, 3 раз(а).
    rusel_verzin:

    Кolyas:

    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    вроде как есть

    Нет ИК

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 26 секунд

    гляну сегодня, вроде видел

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #2856667

    Профиль

    194
    # 8 ноября 2019 13:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Кolyas:

    rusel_verzin:

    Кolyas:

    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    вроде как есть

    Нет ИК

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 26 секунд

    гляну сегодня, вроде видел

    В 8а нет 100%, в Редми 8 есть

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 8 ноября 2019 23:44
    frendlyman:

    Кolyas:

    rusel_verzin:

    Кolyas:

    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    вроде как есть

    Нет ИК

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 26 секунд

    гляну сегодня, вроде видел

    В 8а нет 100%, в Редми 8 есть

    получается сэкономили они на младшеньком братике))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #2856667

    Профиль

    194
    # 9 ноября 2019 11:08
    SergayBlak:

    frendlyman:

    Кolyas:

    rusel_verzin:

    Кolyas:

    bonphil:

    День добрый.
    У кого есть на руках? Подскажите, я так понимаю ИК-порта в 8А нет? И глобалка только 2/32 только?

    вроде как есть

    Нет ИК

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 26 секунд

    гляну сегодня, вроде видел

    В 8а нет 100%, в Редми 8 есть

    получается сэкономили они на младшеньком братике))

    Ну и так Type C впихнули в ультрабюджетку, никто таким похвастаться не может

  • dima1193777 Junior Member
    офлайн
    dima1193777 Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2109174

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 ноября 2019 13:16

    На сколько хватит батареи при полном его использовании!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #2856667

    Профиль

    194
    # 10 ноября 2019 10:31
    dima1193777:

    На сколько хватит батареи при полном его использовании!

    если залипать в инете, часов на 10-12 подряд

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 10 ноября 2019 10:32
    frendlyman:

    dima1193777:

    На сколько хватит батареи при полном его использовании!

    если залипать в инете, часов на 10-12 подряд

    Это без просмотра видео)