• Artiboss MemberАвтор темы
    офлайн
    Artiboss Member Автор темы

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #354571

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 октября 2019 23:12

    Здравствуйте. Купил Iphone 7 (не у левых продавцов с низкими ценами, а у "проверенного" продавца с онлайнера). Через день заметил, что наушники в комплекте уж очень отличаются от моих earpods как внешне, так и звуком. Проверил основные нюансы (стыки, шрифт, микрофон) - оказалось, что подделка. Будучи в некотором шоке проверил сам телефон по imei - оказалось, что телефон заменен по гарантии (N в номере модели) еще год назад. Ни technical support, ни service coverage уже нет. Увы, до покупки я не знал, что такое может произойти (видимо уповал на то, что продавец с онлайнера не может продать такое под видом нового). Чек, гарантийник и ордер в корзине онлайнера есть. Подскажите, как лучше повлиять на продавца, потому что мне что-то подсказывает, что упираться он будет до последнего. Спасибо.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 8 октября 2019 22:33

    так у вас в гарантийнике указан же imei?и в то же время вы пишите что телефон проверяли и он заменен по гарантии 1 год назад,ну так и в чем проблема доказательства что вам продали не новый?пусть так же проверят по imeiи будет видно что вам продали не новый.,а что продовец говорит?

  • 2467213 Neophyte Poster
    офлайн
    2467213 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2467213

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 ноября 2019 10:48

    Заменённое устройство (номер модели -N) - выдаётся новое устройство авторизованным сервисом Apple. Если оно у вас работает и вас устраивает , чего заморачиваться с гарантией на сайте apple? ))

  • hopik Member
    офлайн
    hopik Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #310575

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 ноября 2019 11:27

    Artiboss, продавца в студию

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 24 ноября 2019 19:34 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..