• Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 6 октября 2019 12:32

    Вот взять меня. Я алкоголик и трудоголик одновременно :) Ещё когда -то в юности меня очень интересовал гейминг, но сейчас крайне сложно загнать себя за ПК либо за Плейстейшн - просто скучно :) А вот алкоголизм, которым я стал увлекаться лет с 16ти..и сейчас мне по нутру ) Маханул - и уже в плейстейшн сыграть куда интересней, либо там на даче у костра эпичней сидится ..и так далее! по сути для меня алкашка - это своеобразный глутамат натрия, без которого как мы знаем блюда пресные, а порой безвкусные. Доходит до того, что я не хочу там куда-то пойти даже банально прошвырнуться,потому что "за это не платят" :) К работе иное отношение, но там опять же не только ради денег, а как важная надобность в жизни, без которой сама жизнь в приемлемой форме невозможна. Да и алкоголизм у меня не яростный, я не пью по неделе по две. Оптимально - нашвыряться в пятницу после рабочей недели,потом в субботу, воскресенье отдых от активного отдыха, дальше арбайтен,йаа :) Так вот было бы интересно послушать рассуждения людей, а особенно если тоже алкоголиков - кто как отдыхает,развлекается, но чтобы оно торкало позитивно без участия алкашки. Может какие безалкогольные компоты есть, которые могут адекватно расслабить? Ведь кайф от алкашки - в расслабухе и пофигизме, сложно чем-то ещё добиться такого состояния. Но,возможно, чем-то и можно, просто я об этом не знаю? :) Шалфей там какой ,может ещё что? :)

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 6 октября 2019 14:23

    псилоцибины могут помочь :trollface:

  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 6 октября 2019 14:35

    13igr, Очень суровые они, лучше уже алкашка имхо :D Чай же вот заваривают с травяными добавками, которые оказывают какие -то доп эффекты типа успокоения и тд.. может быть бывают такие комбинации, чтобы так скажем релэкс, но через дозволенную растительность ))))))) Даже не от нервов, а просто от напряжённости.. чтобы лёгкость присутствовала. Я когда-то делал миксы из пустырника-пеона-валерьяны ... но там на спирту было,поэтому не совсем то :) Просто чтобы так скажем за чаем релакснуть,а не за стаканом вискаря.

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25728

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25728
    # 6 октября 2019 14:36

    Не пью алкоголь два месяца, в пьющей компании например могу взять себе пунш или фрэш-бар какой-нибудь,бывает баночку энергетика (но не более), если в каком-нибудь заведении,то беру любимый томатный сок...

    ΞVΞR
  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 6 октября 2019 14:40 Редактировалось Brother_TORCZ, 1 раз.

    T1.G4.@, Во-первых - поздравляю! Во-вторых..дивлюсь на людей, которые бросают пить,но тем не менее продолжают посещать мероприятия! Я тоже бывало кидал на месяц,к примеру,алкашку..но при этом я автоматически прекращал посещать какие угодно мероприятия.. начиная с футбола и заканчивая боулингом, потому что "не то палито".. + я наблюдаю,как народ на фоне получает кайф куда больший от процесса...так мне уже проще дома после работы посидеть, кино поглядеть под семки :) Можно конечно "по приколу" сходить на трезвую ,мол,зацените,посаны,как я могу...но это ради повыпендриваться,не более того ) Дык ладно мероприятия.. сейчас же на трезвянку мне абсолютно всё скучно и нудно, видимо очередная стадия алкоголизма подошла ))) Вот я и подумываю ,может есть какие отвары ,какой особый чай вьетнамско-китайский, ещё чего...чтобы и алкашку не дуть, а не нудеть в свободное от работы время )))) Опять же не обязательно ежедневно.. но када я дней 7 как стекло..мне так муторно всё становится,что кроме работы... что уже не знаешь,куда себя сунуть ) постоянно в напряжении типа того

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 6 октября 2019 16:13

    Ты не алкоголик, а дурак, и неизвестно еще, что хуже

    Х
  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 6 октября 2019 16:32

    Чужой, :D Жить вообще вредно, но не жить видимо ещё хуже :D В США к слову на таких, как я, живёт империя антидепрессантов.. но к ним привыкание ещё жёстче, чем к алкоголю :) Поэтому и хочу перейти на какой "китайский чай" попробовать :) Вот и жду, что опытом поделятся. Я практически уверен, что есть обычные простые травки-муравки типа шалфея, которые при правильной заварке дают эффект, схожий с употреблением алкоголя..а именно расслабуха + эйфория, когда многие дальнейшие дела, будь то даже мытьё посуды, становятся веселей и продуктивней )) опять же не обязательно для ежедневного применения. Да и вообще многое индивидуально.. у людей, возрощенных в одной культуре, могут быть диаметрально противоположные надобности и радости )

  • Shemonero Junior Member
    офлайн
    Shemonero Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1342332

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 октября 2019 17:25

    Не пью ничего алкогольного уже 6 месяцев. Не курю полтора месяца. Тоже послушаю чем народ отрывается :D :trollface:

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 6 октября 2019 17:56
    Brother_TORCZ:

    Чужой, :D Жить вообще вредно, но не жить видимо ещё хуже :D В США к слову на таких, как я, живёт империя антидепрессантов.. но к ним привыкание ещё жёстче, чем к алкоголю :) Поэтому и хочу перейти на какой "китайский чай" попробовать :) Вот и жду, что опытом поделятся. Я практически уверен, что есть обычные простые травки-муравки типа шалфея, которые при правильной заварке дают эффект, схожий с употреблением алкоголя..а именно расслабуха + эйфория, когда многие дальнейшие дела, будь то даже мытьё посуды, становятся веселей и продуктивней )) опять же не обязательно для ежедневного применения. Да и вообще многое индивидуально.. у людей, возрощенных в одной культуре, могут быть диаметрально противоположные надобности и радости )

    Есть такая травка-муравка , незаконная у нас правда , но если "не отсвечивать" то это вас выручит . :shuffle:

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 6 октября 2019 18:43

    ventil2011, :D Нее, с незаконными травками лучше не связываться по ряду причин :) Алкоголизм он куда безопасней. Тогда уже лучше попробовать какие таблы антидепрессионного характера так сказать, но их скорее всего только через врача можно выписать, да и на учёт ненароком можно попасть, как неустойчивая психическая личность )) Хочу всё-таки найти какие -нибудь варианты среди чаёв -отваров лёгкого приятного воздействия безо всякой незаконной подноготной :)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Shemonero, Я бы послушал, чем Вы отрываетесь?:) Я когда не пил в районе пары-тройки месяцев - оно потом входит в привычку, но я бы не сказал, что начинал получать какое -то бешеное удовольствие от жизни за пределами работы, всё равно всё как-то серо и однообразно.. самое большое разочарование в том,что меня уже не плющит от плейстейшена и компа..я вот взял сетевую игру подписку на год,а уже месяца полтора даже не заходил в плойку толком ))))

  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 6 октября 2019 19:13

    Алкоголик и трудоголик в одном лице - опасное сочетание.
    Трудоголик испытывает кайф от ненужной работы. Ему надо работать ради работы. Чтобы потом ездить по ушам, как он героически, превозмогая себя, испытывая все тяготы и лишения процесса, добивается неких результатов в своей работе.
    Трудоголик гораздо опаснее алкоголика.
    Трудоголик, испытывая болезненное пристрастие к дурной работе, не может вовремя остановиться.
    В орбиту своей деятельности он втягивает своих близких. Трудоголику нужна сакральная жертва. Чтобы кто-то загнулся вместе с ним от ненужной работы.

  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 6 октября 2019 19:40

    Vova7197,

    Чтобы кто-то загнулся вместе с ним от ненужной работы.

    :D :D или от спорта, к примеру.. от того, чем сам себя мучаешь ))
    Пожалуй трудоголичности во мне стало меньше, просто чем же заниматься, если работы будет меньше? :) ...
    Как я раньше говорить любил "Работать, чтобы пить!!!!" :)
    Как-то я уже высказывался в комментах, что если б я выиграл лям грина, как дядька в 6 из 49, то..пожалуй.. надобность работать свелась бы к нулю..и я бы прожил пару месяцев от силы, прикончив себя яростной волной алкоголизма )) А так поработаешь/побухаешь..вот и разнообразие ) Просто чем третьим заняться.... ? :) Раньше были ПК/Плойка..а теперь )

  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 7 октября 2019 06:57

    А с витаминов не торкает в хорошем смысле? Ну типа весь такой на активность заряженный

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 7 октября 2019 07:35

    Brother_TORCZ, Пуэр любимая Музыка.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 7 октября 2019 18:18

    ZloeOzi, музыка хорошо в наушниках до и после работы, на балконе под пивасик))

  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9148

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9148
    # 8 октября 2019 16:56

    Brother_TORCZ, а оно тебе надо, если тебя все устраивает пей алкашку делов то

    впихнем невпихуймое
  • Brother_TORCZ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member Автор темы

    49452

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49452
    # 13 октября 2019 09:42

    ППМ, так меня устраивает по приеципу "на безрыбье.." :) в четверг на футбол вроде культурно сходил,а потом всё равно пивасик водочка..а в пятницу будучи выходным почти 0.7 коньяка с пивасиком)) в итоге суббота тоже мутноватой получилась)))и с одной стороны я себя отдохнувшим чувствую, как бы весело это не звучало..а с другой же стороны... может уже и как-то иначе стоит отдыхать в почти 36 ))) Не то, чтобы я помереть боялся..я к этому лет с 25ти уже готов))) просто вроде тупавато так отдыхать, как я это делаю