Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 7T 8GB/256GB (серый)

Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 февраля 2020 18:12
    ArcticBear:

    Кому-то не хватает 6 часов экранного времени в день лол. Да если вам не хватает 6 часов экрана в сутки, то проблемы однозначно у вас, а не у телефона

    Это факт. 6 часов это отличный результат для этих характеристик.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 февраля 2020 20:42
    Yupiter-12:

    У некоторых людей нет компа, телевизора, то есть всё - игры, ютуб, фильмы, сериалы, сайты, ... это всё телефон, вот и 6ч не хватает.

    Так этим людям надо значит изначально выбирать модели с 5000 батареей тогда и энергоэффективным но средним по мощности процом.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Yupiter-12:

    При чтении в полумраке, глаза не болят?

    Это очень субьективно всё. У одного болят, у другого нет.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Yupiter-12:

    Вообще как телефон по эргономике, пользоваться удобно? В карман влазит?

    Нет, как и любой другой смартфон с диагональю 6.5"

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 26 февраля 2020 20:58
    Yupiter-12:

    У некоторых людей нет компа, телевизора, то есть всё - игры, ютуб, фильмы, сериалы, сайты, ... это всё телефон, вот и 6ч не хватает.

    Ну я про это и говорю. У меня тоже нету телевизора, только комп, но одно дело работать за 24-30 дюймами и другое - дрочиться в 6-10 дюймовый амолед... Хз как можно смотреть фильмы и сериалы, ни разу не смотрел с телефона.

    Yupiter-12:

    При чтении в полумраке, глаза не болят?

    Опять же - не читаю особо - но в целом экран никак не напрягает)

    Yupiter-12:

    Вообще как телефон по эргономике, пользоваться удобно? В карман влазит?

    Привык - если сидеть например, то даже одной рукой норм, с небольшими перехватами. Некоторые пишут что скользкий - вообще не заметил, но у меня пониженное потовыделение, мб в мокрых руках по-другому) А вот если идти, то уже не оч, чувство что вот-вот выпадет. В карман слимовых джинс влазит даже с запасом. Хотя например в женские джинсы, и даже в карманы зимней куртки, уже не влазит...

  • Wector Neophyte Poster
    офлайн
    Wector Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #530403

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2020 13:47

    смотрю ща на цены и думаю, как же удачно я его купил))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 марта 2020 15:59
    Wector:

    смотрю ща на цены и думаю, как же удачно я его купил))

    да, прайс дурноватый конечно, ну может оно и не плохо, я свой возможно выставлять на продажу буду. Едет ко мне Pixel 4 XL, купил ради интереса, потестить голенький андройд и топовую камеру.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25730

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25730
    # 25 марта 2020 22:44

    Wector, я вообще взял за 1260 ещё в декабре, а сейчас предлагали 1250 сразу...Я естественно отказался.

    ΞVΞR
  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25730

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25730
    # 28 марта 2020 10:46 Редактировалось Y.S., 4 раз(а).

    Always On Display все таки появится в обновлении Oxygen OS
    https://rozetked.me/news/10330-oficial-no-oxygenos-poluchit-podde ... -always-on

    ΞVΞR
  • Elena_Minsk1995 Senior Member
    офлайн
    Elena_Minsk1995 Senior Member

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #1961399

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 12 апреля 2020 19:21

    Всем доброго дня...Стоит прошивка Beta_02, сейчас вышла 10.08, так вот если я на её обновлюсь, данные с телефона не пропадут, файлы не исчезнут...Это же вроде как откат считается или нет?

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 14 апреля 2020 19:26 Редактировалось juventini, 5 раз(а).
    90 Hz Fluid Display 1080*2400 Pixels 402PPI
    Qualcomm Snapdragon 865 with 5G
    Slim and Sleek Curved Design
    48 MP Triple Camera Sony IMX586
    4300mAh battery
    от 699$

    120 Hz Fluid Display 3168 x 1440 pixels 513ppi
    IP68
    Qualcomm Snapdragon 865 and 5G
    Warp Charge 30 Wireless
    48 MP Quad Camera Sony IMX689
    4500mAh battery
    от 899$

    Про пушка, но цена...и цвета не самые удачные имхо, хотя синий в ролике вроде норм

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 14 апреля 2020 19:53

    И вроде первый андроид смарт с минимальными симметричными рамками низ-верх.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 апреля 2020 01:57
    juventini:

    Про пушка, но цена...и цвета не самые удачные имхо, хотя синий в ролике вроде норм

    согласен, с цветами перебор, но тем не менее, куплю синий.
    Что до цены, то надо ждать презентацию в китае и последующий дроп прайс через месяц-два. Все как обычно.
    Но тем не менее, ценник вырос, больше за 4-5 соток арийский андройд смартфон не купить...

    Добавлено спустя 58 секунд

    я пока свой 7Т выставил на продажу. В пути Pixel 4 XL, попробую с ним походить, и насладиться наконец топовой камерой (или нет).

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 15 апреля 2020 03:15
    UnKind:

    куплю синий

    UnKind:

    7Т выставил на продажу

    UnKind:

    В пути Pixel 4 XL

    Потребление ради потребления?)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 апреля 2020 10:11
    ArcticBear:

    UnKind:

    куплю синий

    UnKind:

    7Т выставил на продажу

    UnKind:

    В пути Pixel 4 XL

    Потребление ради потребления?)

    хобби и наличие возможности

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 апреля 2020 00:42 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    Продал сегодня свой 7Т спустя 3 мес эксплуатации. Это лучший, и похоже что последний ванплас за адекватные деньги. Телефон понравился больше чем 7 Про, он более практичен и удобен в повседневной эксплуатации, за счет меньших габаритов и более узкого формата экрана, при этом аппарат обладает приятными фишками 7 Про, такими как 90 герц и приятная вибра. Уступает лишь разрешением и наличием капли, что по сути не сказать что серьезные недостатки. И при этом нельзя забывать, что все таки 7Т и стоит дешевле, и за счет чуть более мощного проца срок эксплуатации будет чуть дольше. В общем на сегодня, 7Т мастхев.

    Что же до сравнения с Pixel 4XL, то могу сказать, что по ощущениям 7Т почти не уступает ему, при этом ванплас стоил в 2 раза дешевле. Сейчас правда ситуация немного выправилась, пиксель ушел на уценку и теперь их новыми продают по 599$. Это уже сильно осложняет конкуренцию и что выбрать уже не кажется так очевидно.
    Что касается лучше/хуже, то однозначно в 7Т лучше автономность, в Пикселе она весьма посредственная. Так же дизаин на мой взгляд лучше в 7Т, борода сверху в пикселе меня ни разу не напрягает, но объективно она есть, и плюсом назвать это сложно. Так же сложно плюсом назвать разблокировку по лицу, для этого нужно телефон относить по дальше от лица, что периодически напрягает. Так же напрягает то, что разблокировку по лицу игнорирует абсолютное большинство стороннего софта, и например в банковском приложении мне пришлось вернуться к архаичному пин коду, что не есть круто. На этом минуса Пикселя лично для меня заканчиваются, и начинаются плюсы. Голый Андройд прекрасен. Если Оксиджен в исполнении ванплас удивляет скоростью, то Пиксель удивляет плавностью. Впервые от плавности и красоты анимации я получил сравнимое удовольствие как на айфоне, пиксель наверное первый аппарат, в котором я могу сказать что плавность такая же крутая! Телефон реально очень приятно пользоваться. И на Пикселе я впервые не трогаю скорость анимации, хотя я не люблю долгую анимацию и обычно ускоряю ее в 2 раза или вовсе отключаю, но тут этого делать абсолютно не хочется. Для примера я выключил анимацию вовсе, и через минуту включил обратно, телефон стал резкий как понос, но в данном случае, почему-то этого не хочется. Так же больше понравился звук, какой-то он более объемный и качественный что ли, в сравнении с ванплас. Ну и конечно камера, как долго же я ждал, когда не надо будет мудохаться с этими гкамами и прочими конфигами! Наконец-то кошерное "достал, сфоткал, получил лучший результат". Но! В тот же момент я не могу пока сказать, что в ванпласе камера говно, даже в сравнении с Пикселем, да, сток там не лучший, да, гкам это костыль, который еще и порит кадры с контровым светом, но все же с камерой ванпласа тоже можно жить. Так же наконец-то я получил беспроводную зарядку! Как же долго я ее ждал на ванпласе! Наконец мои 3 зарядки перестали быть предметом интерьера и начали работать. Плюс даже повербанк у меня уже с беспроводной зарядкой. Ну и в общем и целом, в пикселе ощущение все же немного по богаче, не знаю самовнушение это или нет, но как есть. В общем Pixel 4 XL однозначно зашел, аппарат интересный, хоть и не лишен серьезных недостатков.

    Завтра стартуют продажи в Китае 8 Про, начинаю контролить на них ценник...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 21 апреля 2020 15:47 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

    UnKind, куда уж плавнее то? :) 90 Гц на 7T как по мне так вообще идеально в плане плавности - переход на 60 после некоторого времени на 90 - уже вообще никак)

    UnKind:

    8 Про

    На сколько я понимаю, вся линейка 8 будет с закругленными краями? Как оно вообще в сравнении с плоским? Это было основным моментом в пользу 7T против 7T Pro при покупке, готов был даже переплатить за "безкапельность". В руках не держал, но по обзорам понял что вряд ли понравится.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 21 апреля 2020 15:59 Редактировалось juventini, 1 раз.

    ArcticBear, с практической точки зрения больше вреда, чем пользы от такого экрана, но выглядит эффектно безусловно! Во всех восьмерках экран скруглен, не так сильно, как в 7про, что радует, но наверняка не так удобно, как в самсах, корейцы на скруглениях уже руку набили))
    UnKind, тоже интересен был 4, но про дохлую батарею и нюансы с разблокировкой по лицу были известны и отбили желание его приобретать.

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 21 апреля 2020 16:13

    На днях, кстати, обнова вышла - 10.0.9. Полёт нормальный. Ничего не изменилось по сути))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 апреля 2020 12:35
    ArcticBear:

    UnKind, куда уж плавнее то? 90 Гц на 7T как по мне так вообще идеально в плане плавности - переход на 60 после некоторого времени на 90 - уже вообще никак)

    Тут немного в другом дело, сами анимации нарисованы в пикселе по другому. Ванплас рисовали с прицелом на скорость, пиксель рисовали с оглядкой на айфон. И там и там все красиво и качественно на одном уровне, просто по разному, тут уже кому что важнее. Я считал что мне важнее скорость, но сейчас понимаю, что и в пикселе огонёк и всё нравится.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    ArcticBear:

    На сколько я понимаю, вся линейка 8 будет с закругленными краями? Как оно вообще в сравнении с плоским? Это было основным моментом в пользу 7T против 7T Pro при покупке, готов был даже переплатить за "безкапельность". В руках не держал, но по обзорам понял что вряд ли понравится.

    У многих горит от закругленных экранов, типо все безрукие, роняют аппарат и бьют дисплеи. Хотя сегодня при падении абсолютно всем аппарат с большой долей вероятности будет жопа. Так что лично я об этом не думаю. О бликах по бокам экрана я узнал от блохеров, до этого не замечал и мне не мешало, впрочем, когда я об этом узнал, мешать мне или мазолить глаз по прежнему не стало. Что касается случайных нажатий, то они были, но еще на с7 едж самсе, потом за неделю чутка перестроился хват и проблема ушла.
    Так что лично мне закругленный экран абсолютно норм. В 7 про же другая проблема - слишком большой. С 7т я вздохнул можно сказать, в руках комфортнее каждую секунду использования, спустя время начинаешь это замечать и ценить. Посему, на сегодня я скорее посоветую скорее 7т,чем 7 про.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    juventini:

    UnKind, тоже интересен был 4, но про дохлую батарею и нюансы с разблокировкой по лицу были известны и отбили желание его приобретать.

    Ну в мелкой 4ке там вообще не рабочий объем, в xl она все же хоть с каким-то обьемом.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • XyLi0 Junior Member
    офлайн
    XyLi0 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1076627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 апреля 2020 11:36

    Доброго времени суток! Обладатели, подскажите пожалуйста где вот это настраивается?

  • devyatka Junior Member
    офлайн
    devyatka Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #398162

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 апреля 2020 23:14 Редактировалось devyatka, 1 раз.
    XyLi0:

    Доброго времени суток! Обладатели, подскажите пожалуйста где вот это настраивается?

    настройки, экран, черно-белый экран, контекстная информация