Ответить
  • 2451 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2451 Neophyte Poster Автор темы

    26

    22 года на сайте
    пользователь #2451

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июля 2002 16:43

    Главное заставить милицию взять заявление от вас. Упираються они очень долго. После подачи заявлени, через день они уже знали у кого он находиться и сообщили об этом нам. Фишка в ИМЕ коде который устанавливаеться на заводе-производителе телефона, который передаёться вместе с номером во время звонка. По нему они вычислили последнего владельца (всего телефон поменял 3-х владельцев), который и знать не знал, что купил ворованный. (Т28 за 90уё) Его и взяли за ж...у.

    Телефон привезён из другой страны и его номер никто в момент подключения на вельком не вводил в базу.

    Через неделю телефон вернули. А стянули его в поезде метро при входе в вагон в толкучке с кобуры.

    :znaika: Вот так, не надо недооценивать ни вельком ни милицию. :znaika:

    И не покупайте дешёвых телефонов. Могут взять за ж...у :D

  • 2302 Junior Member
    офлайн
    2302 Junior Member

    84

    22 года на сайте
    пользователь #2302

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 10 июля 2002 10:54

    Самое главное в этом деле - заставить оперативников учесть IMEI. Тогда они и правильно поставят на учет как номерную вещь, и смогут запросить оператора мобильной связи о местоположении украденного телефона.

  • Guin Onliner Team
    офлайн
    Guin Onliner Team

    1233

    22 года на сайте
    пользователь #1136

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 10 июля 2002 11:38

    ну дык вот для этого ведь еще создан http://www.onliner.by/imei можно-ж и здесь поинтересоваться "чистотой" телефона.

    бывает же...
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 июля 2002 12:04
    Heavy Militia:

    Самое главное в этом деле - заставить оперативников учесть IMEI. Тогда они и правильно поставят на учет как номерную вещь, и смогут запросить оператора мобильной связи о местоположении украденного телефона.

    Только если кто то ворует на заказ, а не от балды... то те кому они телефон принесут перепрошьют ваш IMEI и ищи свищи потом свой телефон, ничего уже не поможет.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 11 июля 2002 00:23
    -=offliner=-:

    Главное заставить милицию взять заявление от вас. Упираються они очень долго. После подачи заявлени, через день они уже знали у кого он находиться и сообщили об этом нам. Фишка в ИМЕ коде который устанавливаеться на заводе-производителе телефона, который передаёться вместе с номером во время звонка. По нему они вычислили последнего владельца (всего телефон поменял 3-х владельцев), который и знать не знал, что купил ворованный. (Т28 за 90уё) Его и взяли за ж...у.

    Телефон привезён из другой страны и его номер никто в момент подключения на вельком не вводил в базу.

    Через неделю телефон вернули. А стянули его в поезде метро при входе в вагон в толкучке с кобуры.

    :znaika: Вот так, не надо недооценивать ни вельком ни милицию. :znaika:

    И не покупайте дешёвых телефонов. Могут взять за ж...у :D

    ВСЕ ЭТО БОЛЬШЕ НА ФАНТАСТИКУ ПОХОЖЕ...

    braslaw.info +375296226614
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 11 июля 2002 01:31

    куда идут наши налоги....

    вот туда и идут...

    всё ниже и ниже и ниже преступность ползёт по кривой

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 24 августа 2004 11:34

    Сегодня нашли сворованный в поезде под Оршей телефон.

    Бабенция использовала его на велкоме, говорит что купила на рынке в Смоленске.

    Заявление было в траспортную милицию с месяц назад.

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 24 августа 2004 13:16

    st2400, Меняй подпись в поле телефона :D

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 24 августа 2004 13:47

    gorr, мне тоже нашли. Правда была проблемка - владельца они узнали сразу, а реально вернули через месяца два, когда ждать мне надоело и пошел в милицию ругаться за неприятие действий, зарегил заяву у дежурного (это нужно делать сразу!!!!, я понадеялся на доброго дяденьку мента и сразу заяву не писал), и через три дня после этого стал счастливым обладателем своего украденного телефона.

    Насчет IMEI - как я понял, его можно легко менять только у старых телефонов где-то до 01 года, чтоб поменять у остальных поменять нужны мозги в голове и аппаратура. Так что найти телефон не проблема, если его за границу не вывезли на службу к другим Опсосам - а это к счастью, не более 10% всех краж.

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 24 августа 2004 14:01

    st2400, Меняй подпись в поле телефона

    Да нет, увы, телефон нашли у сотрудницы по работе :) .

    Мой украден в России, нет заявы - нет надежд

    Чуток поподробнее про сотрудницу - ехала в купе с мужчиной, ночью/рано утром обнаружила пропажу и подняла хай, начальник поезда сообщила ментам. На вокзале в Минске менты взяли под ручку ее и ее спутника, проводницу и мурыжили часа три (про ментов она и сама сильно пожалела), делали личный досмотр спутника. Ничего больше не пропало. Потом дело передали в Оршу? Местные менты в Гродно снимали повторные показания, ксеру коробки и документов на телефон. И вот через месяц позвонили и пригласили в Оршу :D за телефоном (Мицубишка м320).

  • Borodies Senior Member
    офлайн
    Borodies Senior Member

    1143

    21 год на сайте
    пользователь #3999

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 24 августа 2004 14:32

    У сына сотрудника по работе был украден телефон, через три месяца тоже вернули.

    Но украли очень интересно. На проспекте есть дом со сквозным подъездом и кодовым замком(не домофоном).Так вот к гуляющему по проспекту сынишке обратился парень лет 25 и попросил телефон (ссылаясь на то что не знает кода в поъезд) чтобы позвонить знакомому. Стоит звонит и в это момент его знакомый открывает дверь, парень с телефоном заходит в подъезд, закрывает за собой дверь и спокойно уходит во вторую дверь подъезда с другой стороны дома. Знакокомый вызвал ментов, написал заяву и отдал паспорт на телефон.И через три месяца нашли. И сказали что на такую удочку попадаются не только дети а даже 2-ва сотрудника милиции.

    тел. +375-29-557-39-20 Цена не догма, а повод для переговоров
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    19 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 25 августа 2004 13:38

    У меня вопрос!

    У меня телефон отцепился с пояса где-то в Октябре 2003 года. Дежурные в опорняке мне, когда я тот же вечер к ним обратился, ласково указали на дверь. Мол, такие вещи никто не возвращает и найти его (аппарат) нереально. Закинул IMEI аппарата в базу онлайнера. Все без толку.

    Сейчас, когда читаю форум так обидно становится, что стормозил.

    Собственно вопрос: реально ли сейчас найти мой аппарат и как это сделать? Примут ли мою заяву в милиции? Ведь почти год прошел... :cry: Просто телефон очень дорог как подарок.

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 25 августа 2004 15:29

    Та же беда новый токо что приобретенный телефон потерян в тот же день 3 июля 2004 года из документов только коробка с IMEI. В базе onliner забил сразу только толку мало до сих пор его никто не пробивал реально ли сейчас написать заяву и куда надо идти ?

    АК111
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 25 августа 2004 15:49

    Я думаю для милиции есть разница между потерял и украли. Они по кражам отбрыкиваются как могут, а потерянные уж точно искать не будут.

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 25 августа 2004 16:16

    Народ!!! Милиция находит телефоны подключенные только к Велкому или и к МТС тоже. Если да то куда надо эту заяву нести???

    P.S. У меня ушел Samsung x-100. сам не знаю где вытянули

    жить хорошо!!!
  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 августа 2004 16:18

    Не важно украли или потерял...

    заявление туго принимают в обоих случаях

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 августа 2004 16:23
    bonds:

    Народ!!! Милиция находит телефоны подключенные только к Велкому или и к МТС тоже. Если да то куда надо эту заяву нести???

    P.S. У меня ушел Samsung x-100. сам не знаю где вытянули

    Нести в районное отделение

    к кому подключен был телефоно до этого не имеет значения.

    "договоренности" есть с обоими gsm опереторами

    При включении телефон отправляет imei вместе с msisdn

    по imei определяется, что телефон в розыске,

    а по msisdn данные о "новом" владельце.

    P.S. есно если на телефоне перепрошивкой не поменяли imei

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • bonds Member
    офлайн
    bonds Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #17258

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 25 августа 2004 16:34

    Ок. спасибо.

    Я разговаривал с представителем милиции и он мне рассказывал, что так мол просто по заявлениям телефон практически нереально найти. Зато вот по личным связям некоторых сотрудников это можно сделать. (Это само собой не бесплатно).

    И что вы об этом думаете???

    жить хорошо!!!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 25 августа 2004 16:44

    Ок. спасибо.

    Я разговаривал с представителем милиции и он мне рассказывал, что так мол просто по заявлениям телефон практически нереально найти. Зато вот по личным связям некоторых сотрудников это можно сделать. (Это само собой не бесплатно).

    И что вы об этом думаете???

    Мы думаем, что таких сотрудников надо сдавать в ССБ МВД (или как там она называется... по борьбе с "оборотнями в погонах";) :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 25 августа 2004 17:03

    LagerBeer, поддерживаю двумя руками! :super: