Ответить
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 25 августа 2004 17:49

    Если телефон просто потерян, то не вернут. Только украденный или отобранный.

    Как-то по телику показывали парня - подал заяву, что украли. Но потом менты разобрались с нашедшими тел и доказали что телефон был просто утерян. Парню светила ответственность за дачу ложных показаний.

    4awd,

    У меня телефон отцепился с пояса

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 25 августа 2004 18:19

    Вот и я думаю: если по пьяни проевать телефон, а на утро заяву писать, мол потерял по дороге к дому, врядли райотдел кинет лучших сотрудников на поиски. :)

    И интересно как законадательство относится к честно найденым телефонам?

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 августа 2004 22:41
    st2400:

    Если телефон просто потерян, то не вернут. Только украденный или отобранный.

    Как-то по телику показывали парня - подал заяву, что украли. Но потом менты разобрались с нашедшими тел и доказали что телефон был просто утерян. Парню светила ответственность за дачу ложных показаний.

    4awd,

    У меня телефон отцепился с пояса

    Интнресно, как это можно доказать что ты потерял, если ты говоришь что украли? :-? У меня тоже пропал телефон и я тоже отнес заяву и как у всех опера не хотели брать, раз 40 спрашивали, может потерял я, но я твердо заявил - украли. :D Кто - не знаю, где - не помню. Нашли и вернули. Главное, что бы документы на телефон были и коробка и в договоре ИМЕЙ был забит (желательно).

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 26 августа 2004 15:03

    Big&Fat, ногами били наверное... :D так все можно доказать :wink:

    телефонов находят много. перепрошиваются далеко не все, некоторые не шьются, некоторые - дорого перешивать, соответственно спихивают так. некоторые вроде перешиваются, а в сеть отправляют родной имеи таки.

    в милиции надо настаивать на заявлении о краже, иначе фиг кто будет искать, и на то чтобы приняли заявление. естественно они принимать не хотят - это ж работать тогда надо, а за это лишних денег не платят. тем не менее, принять заявление они обязаны. пишите о краже - все равно никто не сможет доказать что вы его потеряли, если сами не скажете. так хоть искать будут.

    важно, чтобы у вас были документы на телефон, иначе теряется смысл поиска. найти его найдут, а вот вернуть вам не смогут. соответственно, и заявление подавать, если телефон до этого куплен с рук без документов, смысла никакого.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 27 августа 2004 08:28
    Guin:

    ну дык вот для этого ведь еще создан http://www.onliner.by/imei можно-ж и здесь поинтересоваться "чистотой" телефона.

    ага, уже 3 месяца не могу туда записать свой бывший телефон

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=104122&postdays=0&postord ... &start=469

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 27 августа 2004 08:41

    Ситуация: оператор ответил милиции, что разыскиваемый телефон используется гржданином Х. Но гр-н Х продал СИМку (с документами) с рук. Что будет делать милиция:

    1) допросит бывшего владельца СИМки

    2) организует с помощью оператора выявление местонахождения телефона и проведет операцию по его задержанию его нынешнего владельца:D:lol:

    Какие будут мнения?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 27 августа 2004 08:54

    kinic, обоих допросят !

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 27 августа 2004 08:59

    интересно как законадательство относится к честно найденым телефонам?

    Почитай ст.228-230 Гражданского кодекса РБ.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 27 августа 2004 10:14

    Например, один человек потерял телефон, другой его нашел. Первый заявил в милицию о краже, второго нашли и повесили на него статью о краже. Как-то нехорошо получается.

    А найденные вещи по закону нужно возвращать владельцам. И милиция обязана во всяком случае искать, но лень не всегда "двигатель прогресса".

    Например, если потрелся ребенок, милиция не должна же говорить, что если его похители злобные талибаны, то мы его будем искать, а если сам куда-то отошел и упал в канаву, то это не наше дело и ищите знакомых и частных детективов.

  • linster Onliner Auto Club
    офлайн
    linster Onliner Auto Club

    2059

    21 год на сайте
    пользователь #6045

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 августа 2004 11:42

    -=offliner=-, находить то они находят, но всё равно шансы не велики

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 августа 2004 16:51

    Например, если потрелся ребенок, милиция не должна же говорить, что если его похители злобные талибаны, то мы его будем искать, а если сам куда-то отошел и упал в канаву, то это не наше дело и ищите знакомых и частных детективов.

    Ага, а если документов на ребенка нету то его вообще не отдадут :lol:

    з.ы. Так если телефон куплен с рук с коробкой и инструкцией то все равно в ментуру толку идти не будет? не отдадут?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 августа 2004 01:15

    А еще по теме интересно написано здесь:

    http://mforum.ru/news/article/005814.htm

    На пресс-конференции начальник ГУВД Мингорисполкома Анатолий Кулешов озвучил следующие цифры: "в первом полугодии в Минске было совершено 1425 краж мобильных телефонов и 37% процентов этих преступлений раскрыты". Нужно понимать, что раскрываемость столь высока лишь потому, что в цифре 1425 - лишь те случаи, когда пострадавшие заявили в органы внутренних дел о своей проблеме и смогли добиться заведения уголовного дела. Между тем, о таком преступлении, как кража мобильного телефона люди чаще всего даже не пытаются заявлять. Может быть напрасно?

    Раскрываемость карманных краж (кошельки, мобильные телефоны и т. д.), совершенных в городе в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, несколько повысилась, но по-прежнему остается незначительной — всего 13% (в прошлом году этот показатель составлял 10 %). По данным милицейской статистики, наибольшее число карманных краж в Минске совершается в среду, четверг, пятницу с 12 до 24 часов.

    Хотя "серьезных проблем при взаимодействии органов внутренних дел с операторами мобильной связи при раскрытии краж телефонов нет, скорость прохождения запросов могла бы быть большей" (цитата по БелаПАН). Однако необходимо добавить, что скорость прохождения запроса для МТС в последнее время гораздо выше. Автор данных строк из разговора с оперативным сотрудником МВД выяснил, что на запрос, сделанный в 20 числах июля ответ из МТС поступил в течение нескольких минут, в то время как представители VELCOM предложили подождать неделю. "Потерпевшему в данном случае просто повезло, что его телефон был зарегистрирован в сети МТС. После получения ответа и проведения оперативных мероприятий телефон был возвращен владельцу в течение суток", отметил сотрудник.

    Сотрудничество правоохранительных органов и операторов сотовой связи, безусловно, оказывает некоторое позитивное влияние на раскрываемость краж. Однако, гораздо более эффективным могло бы оказаться введение обязательной проверки IMEI-номеров аппаратов при каждом их подключении к сети. Данные по аппаратам, относительно которых есть информация, что они украдены, могли бы передаваться операторами непосредственно в правоохранительные органы без дополнительных запросов. Тогда возможная польза от кражи телефона значительно бы сократилась, и, вероятно, снизилось бы число таких краж.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 28 августа 2004 07:48
    Ivan Igorevich:

    Например, если потрелся ребенок, милиция не должна же говорить, что если его похители злобные талибаны, то мы его будем искать, а если сам куда-то отошел и упал в канаву, то это не наше дело и ищите знакомых и частных детективов.

    Ага, а если документов на ребенка нету то его вообще не отдадут :lol:

    з.ы. Так если телефон куплен с рук с коробкой и инструкцией то все равно в ментуру толку идти не будет? не отдадут?

    Если украден с коробкой и инструкцией :lol: :D :-? , то отдадут.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 23 апреля 2009 23:22

    важно, чтобы у вас были документы на телефон, иначе теряется смысл поиска. найти его найдут, а вот вернуть вам не смогут. соответственно, и заявление подавать, если телефон до этого куплен с рук без документов, смысла никакого.

    Вопрос будет доказательством что телефон Ваш если есть распечатка оператора то что вы пользовались этим телефоном с IMEI продолжительное время???

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 апреля 2009 23:42

    Вопрос будет доказательством что телефон Ваш если есть распечатка оператора то что вы пользовались этим телефоном с IMEI продолжительное время???

    мне дал попользоваться коллега телефоном, потм его у меня забрал. я пишу заявление в милицию что у меня украли телефон, телефон всплывает у коллеги и на моей симке этот имей. Отсюда вопрос: посадят ли владельца телефона за то что он дал мне ег попольоваться.:super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 23 апреля 2009 23:56

    ice-9, значит без шансов так вернуть телефон?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 апреля 2009 23:58
    Старый ЗИЛ:

    ice-9, значит без шансов так вернуть телефон?

    ну я вам написал ситуацию......вы написали нашли человека......он скажет, я хотел продать телефон, вот он по объявлению пришел, дал 20 долларов, сказал что неделю походит если понравится то отдаст остальные деньги.

    попробуйте, конечно, но 99% что скажут что нужны документы подтверждающие принадлежность. может вы вообще ходили с меняным имеем.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 24 апреля 2009 00:03

    ice-9, значит без документов телефон остается у того кто последний купил, даже если краденный?:spy:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 апреля 2009 00:08

    Старый ЗИЛ, ну получается так, потому что надо доказать что он краденый.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 24 апреля 2009 00:11

    ice-9, следовательно если доказать что он краденный последний получает еще статью за скупку краденного?