Ответить

Android, экран 6.53" IPS (1080x2340), Mediatek Helio G90T, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP52

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 октября 2019 00:26

    Так а гуглкамеру на него уже не поставишь?

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 октября 2019 10:02
    1699099:

    Так а гуглкамеру на него уже не поставишь?

    Не, тут ж не дракон проц стоит. Так там по качеству утром и так огонь.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Думаю немного рук и будет пуля

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 октября 2019 10:24 Редактировалось BY2017, 1 раз.

    1699099,

    1699099:

    Так а гуглкамеру на него уже не поставишь?

    Вроде как читал на 4PDA, что уже сделали умельцы gcam на этот девайc, но там ничего не работает, в смысле сама камера запускается, но изменений со стоком нет никаких.

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 октября 2019 10:54

    _Alex_BY_, просто вынеси иконку контакта на экран... тоже удобно

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 октября 2019 22:14
    BY2017:

    1699099,

    1699099:

    Так а гуглкамеру на него уже не поставишь?

    Вроде как читал на 4PDA, что уже сделали умельцы gcam на этот девайт, но там ничего не работает, в смысле сама камера запускается, но изменений со стоком нет никаких.

    и ночной?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 18 октября 2019 22:44
    1699099:

    Так а гуглкамеру на него уже не поставишь?

    не, телефон же базируется на медиатеке

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 19 октября 2019 02:25

    я охреневаю какие телефоны можно сейчас купить за копейки

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25755

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25755
    # 19 октября 2019 03:00 Редактировалось Y.S., 3 раз(а).

    Удалено

    ΞVΞR
  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 октября 2019 15:10

    Кто нибудь тестил ночную съёмку ?)

    Nessi
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 21 октября 2019 00:31
    netmaster:

    я охреневаю какие телефоны можно сейчас купить за копейки

    а что будет дальше))) ведь все развивается, и стремительно идет в перед.

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 октября 2019 12:01
    Eurotel:

    Есть владельцы? В ролике пишут что есть NFC в глобалке

    есть NFC, не обманывают)

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Preda-tor:

    Если на снапе 730G можно было бы брать, а так проходная версия, ждем ноте 9)

    в принципе, Redmi - это средняя серия и, в теории, проц у него должен быть середнековый и относительно недорогой... Снаб 730 это дорогой проц, его ставят только в премиальный класс... Но для вроде бы как середникового проца Медиатек G90T рвет производительность как премиальный класс... Разве это плохо? Зато ценник гораздо ниже премиального класса, даже не в Интернет магазинах, а стационарных магазинах, где большая наценка... Помойку, доя тех кому за минимальный ценник нужна максимальная производительность, проц G90T само то!

  • kitsor Member
    офлайн
    kitsor Member

    128

    4 года на сайте
    пользователь #2857529

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2019 12:22
    Кolyas:

    netmaster:

    я охреневаю какие телефоны можно сейчас купить за копейки

    а что будет дальше))) ведь все развивается, и стремительно идет в перед.

    Пора бы уже привыкнуть к тому, что сяоми делает топ за копейки)

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 октября 2019 12:45 Редактировалось Igor-Tiger, 2 раз(а).
    akfrost:

    Igor-Tiger:

    В смысле ненастоящий? матрица настоящая, количество пикселей соответствует заявленным...

    Пиксели ненастоящие Quad Bayer.

    я почитал про Quad Bayer... Врать не буду, я оказался не достаточно умным, чтобы разобраться во всем, но одно ясно, что Quad Bayer - это технология размещения светофильтров, объединяющая в одном определенном светофильтре до 4-х пикселей в матрице с большим количеством мегапикселей (свыше 40 Мп)... Это делается в первую очередь, чтобы решить проблему светосилы в матрицах с большим количеством мегапикселей, но физически имеющих меньший размер, чем в зеркальных фотоаппаратах, сохраняя высокую разрешающую способность... Подводя итоги, можно сказать, что матрица соответствует заявленному количеству пикселей, но используя технологию ученого Байера, каким-то образом объединяет 4 пикселя в один светофильтр, сохраняя хорошую светосилу как у 16 Мегапиксельной матрицы (если речь идет о 64 Мп)... При желании, пользователь может выставить вручную разрешение 64 Мп

    https://hype.ru/@ns3230/chto-takoe-quad-bayer-i-tetracell-v-kamer ... i-kglkt484

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    на самом деле не все так просто... нельзя просто написать "Пиксели ненастоящие Quad Bayer"... Как минимум, это очень сложная технология для понимания обычными людьми, такими как мы...

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    то, что матрица состоит из 64 мегапикселей, - это правда... каким образом эта матрица устроена и как происходит получение снимка - это другой сложный вопрос... Уважаемые форумцы, давайте будем аккуратны в своих высказываниях и своими непрофессиональными репликами не будем оскорблять ни производителей Xiaomi, ни производителей Samsung, ни производителей Huawei, ни какого иного бренда... А самый простой способ - это не лезть в те дебры, в которые нам, не профессионалам, лезть не стоит)

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    SergayBlak:

    akfrost:

    Вадим_Бабин:

    Ну прикольно, днем должен фоткать шо царь

    Царь то ненастоящий) 48/64 мп маркетинг, не больше)

    там идет матрица от самсунга с настоящими 16 мп и интерполяцией до 64 мп

    ответ на эту реплику дан чуть выше... так что, необоснованная реплика... все сложнее

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Arteem:

    Эксперты, что выбрать ,Самсунг а50 6/128 или redmi note 8 pro 6/128?

    ну, начнем с того, что на этом форуме экспертов точно нет, судя по необоснованным репликам...
    что касается совета в выборе, то если тебе принципиально максимально хорошая цветопередача экрана, то а50 со своим амоледом лучше, но если нужна высокая производительность, то а50 не конкурент вовсе ноуту 8 про... хотя, хочу заметить, что у ноута 8 про матрица IPS очень высокого качества и выдает очень хорошую цветопередачу... но окончательный выбор за тобой, само собой)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Repa66666:

    Всем хорош, но телефонные разговоры не записывает.

    скачай из плеймаркета соответствующую прогу

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    Кolyas:

    akfrost:

    oliv78:

    Все МИУшные перепробовал из последних (11, 10,6, 10,5, 10,4). Все тут же с ошибкой закрываются.

    на 4pda видел сообщения об успешных запусках миуишной, но не вникал

    главное,чтоб с выходом обновлений, не стало вылетать. Либо выключать обновления системы, и не запускать их. Если получится перепрошить.

    что за хрень?! ну даже если не сделают звонилку о MiUi, ну и хрен с ней! Затем так над системой издеваться?! В маркете столько разных классных звонилок и платных и бесплатных!!! Выбирай, что больше нравится!

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Rost21:

    BY2017:

    Уже 3 дня гоняю смарт. 4/64, глобал, серый. Но он даже очень серый, ближе к черному, думал светлее будет. Первые впечатления положительные. Вчера весь день его мучал, не смог разрядить. Pubg, Free fire, Call of Duty: Mobile на максималках всё летает. В Антуту 226 тыс. баллов. Читал жути про нагрев и тротлинг, я не заметил. Греется не больше чем мой предыдущий смарт на SD660. Единственное что не понравилось, так это гугловская звонилка, MIUIшная была приятнее. В комплекте чехол, очень плотный, качественный.

    3 меня троттлинг появился, после 5 часов игры в танки)

    а разве это плохой показатель? на будущее, не насилуй так свои глаза)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    shapgen:

    А может 9 уже подождать?)...Ведь всё же на МТК обновления не долго и не часто. И тот покруче будет)

    подожди несколько лет, может и вообще новые типы связи придумают)

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    im-di:

    MaX_S, понял) Сам мониторю 4pda чтобы знать на что смотреть. Но это сяоми, так что нельзя быть застрахованным от того что если все работает сейчас то так же будет и через пару месяцев, у самого ми а1 спустя год стал полурабочим.

    Самое смешное на форуме, когда читаешь вот такое о телефоне, которым сам несколько лет пользовался, пока недавно не приобрёл МиА3 ))))))))))
    Даже в лицо не плюнеш, к сожалению) Скажу просто, отработал верой и правдой) Даже думаю, кому-нибудь из родных подарить на замену старому)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    im-di:

    Кolyas, издевательством там и не пахло) Сначала начали отказать боковые кнопки, это пол беды, потом прилетело обновление до 9.0, бесконечные баги которого не лечились сбросом до завода, только рутовать и откатывать. Вот тут то у меня терпение и кончилось)

    выше ответ) представь, что я тебе плюнул в лицо)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2019 16:52)
    Основание: 3/5/17

  • Maker_ivan Member
    офлайн
    Maker_ivan Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #790672

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 октября 2019 15:17 Редактировалось Maker_ivan, 1 раз.
    2773483:

    Кто нибудь тестил ночную съёмку ?)

    не сравнится конечно с топовыми айфонами но опять же за эти деньги снимает неплохо в вечернее время

  • im-di Member
    офлайн
    im-di Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #134056

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 октября 2019 15:19 Редактировалось im-di, 2 раз(а).

    Igor-Tiger, :spy: интересный стиль общения (бан бы для профилактики). Скажу лишь что Сяоми это всегда лотерея, где шанс выиграть меньше чем у других А-брендов. Нравится думать что вы налюбили систему и сэкономили кучу денег по сравнению с человеком что купил ванплас, самсунг или айфон - пожалуйста, но не думайте что вы самый умный :)
    Предварительные выводы по мере подготовки обзора: аппарат годный не считая по сути нерабочих всех камер кроме основной и сильного нагрева в районе блока камер при продолжительных игровых сессиях.

  • Maker_ivan Member
    офлайн
    Maker_ivan Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #790672

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 октября 2019 15:22
    kitsor:

    Кolyas:

    netmaster:

    я охреневаю какие телефоны можно сейчас купить за копейки

    а что будет дальше))) ведь все развивается, и стремительно идет в перед.

    Пора бы уже привыкнуть к тому, что сяоми делает топ за копейки)

    несомненно соглашусь с вашим мнением)

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 октября 2019 17:00 Редактировалось Igor-Tiger, 1 раз.

    Прошу прощения у модератора, буду менее резок... Но и остальных попрошу быть объективнее...
    Мы не в лотерею играем... Кто на самом деле пользуется Xiaomi, а не притворяется ради нечестной конкуренции, поддержите меня!

  • Niko-lay Neophyte Poster
    офлайн
    Niko-lay Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2823874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 октября 2019 17:08
    Igor-Tiger:

    Прошу прощения у модератора, буду менее резок... Но и остальных попрошу быть объективнее...
    Мы не в лотерею играем... Кто на самом деле пользуется Xiaomi, а не притворяется ради нечестной конкуренции, поддержите меня!

    и впрямь переборщил) надо помягче) хотя я понимаю тебя. где-то уже об этом тоже писал)

    Люблю аниме
  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 октября 2019 17:11
    im-di:

    Igor-Tiger, :spy: интересный стиль общения (бан бы для профилактики). Скажу лишь что Сяоми это всегда лотерея, где шанс выиграть меньше чем у других А-брендов. Нравится думать что вы налюбили систему и сэкономили кучу денег по сравнению с человеком что купил ванплас, самсунг или айфон - пожалуйста, но не думайте что вы самый умный :)
    Предварительные выводы по мере подготовки обзора: аппарат годный не считая по сути нерабочих всех камер кроме основной и сильного нагрева в районе блока камер при продолжительных игровых сессиях.

    на этот раз не буду груб, а скажу просто - НЕОБЪЕКТИВНО!!!

  • kitsor Member
    офлайн
    kitsor Member

    128

    4 года на сайте
    пользователь #2857529

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2019 17:49
    im-di:

    Igor-Tiger, :spy: интересный стиль общения (бан бы для профилактики). Скажу лишь что Сяоми это всегда лотерея, где шанс выиграть меньше чем у других А-брендов. Нравится думать что вы налюбили систему и сэкономили кучу денег по сравнению с человеком что купил ванплас, самсунг или айфон - пожалуйста, но не думайте что вы самый умный :)
    Предварительные выводы по мере подготовки обзора: аппарат годный не считая по сути нерабочих всех камер кроме основной и сильного нагрева в районе блока камер при продолжительных игровых сессиях.

    Скажу вам одно: что samsung, что huawei (honor), что xiaomi - приносят их одинаково по браку. На это и даётся гарантия минимум в год.