• Nelo-001 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nelo-001 Neophyte Poster Автор темы

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #560694

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 сентября 2019 01:39

    Мне очень понравилось интервью ведущего f.ua с инженером логитечей и был вопрос
    - а вы понимаете, что некоторым людям (точнее всем) не нравятся эти боковые g-клавиши, вы не хотите ли создать клаву, точно такую же, но без этого говна ? извините шееедеееееевра ?
    -- Знаете что ? клава 910 показала себя лидеров в рынке , а это означает, что людям понравилась огромная несуразная клава с дополнительными клавишами. Сейчас модно очень, делать говно, посмотрите на Apple они все давно понимают что нужна быстрая зарядка и usb c, но что вы думали они их делают ? нет конечно, вы получите смартфон мечты и больше никогда не будете ничего нового покупать. Так вот о чем я ?
    Мы не можем создать такую клаву, потому что ты ее купишь и лет 10 не будешь обновлять, а ты сам понимаешь, нам деньги нужны и мы для себя давно сделали точно такую же но без этого бокового говна. Ну нельзя так, нужно что нибудь такое добавить или убрать, чтобы клава вроде была нормально, но в большей части говном. Вот смотри Логитек Про, замечательная клава, механика , РГБ но я то знаю, что тебе нужен нумпад, поэтому мы его ебнули, чтобы тебе жизнь медом не казалась. Или вот вот смотри дешевый сегмент, 512 [censored] бы там с одним цветом в подсветке, ладно уговорил я дам тебе нумпад, но я жид и я всегда найду, что обрезать, ты же любишь музыку слушать ? вот достаю я свои еврейские ножницы и из платы вырезаю, контроллеры аудио, [censored] ты больше подымишь или опустишь звук отдельной клавишой, жми теперь Fn+Pause и тд (дикий еврейский смех). Мы прекрасно понимаем, что вам нужна обычная механическая клава с подсветкой и клавишами регулировки музыки, но вы нам сломаете рынок, поэтому выбирайте либо за 600 норм клаву и с небольшим говном или идите [censored] на хуперИКС играйте или на ваших карсарах, где не работают такие гениальные люди как я и не добавляют для неудобства дополнительные клавиши. ЗАхочешь ? переучишься, Раунд сука

  • Bpatiwka Junior Member
    офлайн
    Bpatiwka Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #443087

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 октября 2019 15:55 Редактировалось Bpatiwka, 1 раз.

    Ты просто красавчик Nelo-001! У самого G910 уже не один год. Дополнительные клавиши слева - это [censored]. https://ru.aliexpress.com/item/32815685108.html?spm=a2g0o.cart.0. ... Fkpmj&mp=1 ничего, китайцы их потиху вытеснят с рынка. Или придется умерить свои аппетиты.

    https://ru.aliexpress.com/item/32959996455.html?spm=a2g0s.8937460 ... 2e0eZ0eFnS а вот свичи, если нужны другие...

    Но, покупать клаву за 300$+ это за гранью добра и зла )

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 октября 2019 14:51 Редактировалось Monah10000, 1 раз.
    Nelo-001:

    Мне очень понравилось интервью ведущего f.ua с инженером логитечей и был вопрос
    - а вы понимаете, что некоторым людям (точнее всем) не нравятся эти боковые g-клавиши, вы не хотите ли создать клаву, точно такую же, но без этого говна ? извините шееедеееееевра ?
    -- Знаете что ? клава 910 показала себя лидеров в рынке , а это означает, что людям понравилась огромная несуразная клава с дополнительными клавишами. Сейчас модно очень, делать говно, посмотрите на Apple они все давно понимают что нужна быстрая зарядка и usb c, но что вы думали они их делают ? нет конечно, вы получите смартфон мечты и больше никогда не будете ничего нового покупать. Так вот о чем я ?
    Мы не можем создать такую клаву, потому что ты ее купишь и лет 10 не будешь обновлять, а ты сам понимаешь, нам деньги нужны и мы для себя давно сделали точно такую же но без этого бокового говна. Ну нельзя так, нужно что нибудь такое добавить или убрать, чтобы клава вроде была нормально, но в большей части говном. Вот смотри Логитек Про, замечательная клава, механика , РГБ но я то знаю, что тебе нужен нумпад, поэтому мы его ебнули, чтобы тебе жизнь медом не казалась. Или вот вот смотри дешевый сегмент, 512 [censored] бы там с одним цветом в подсветке, ладно уговорил я дам тебе нумпад, но я жид и я всегда найду, что обрезать, ты же любишь музыку слушать ? вот достаю я свои еврейские ножницы и из платы вырезаю, контроллеры аудио, [censored] ты больше подымишь или опустишь звук отдельной клавишой, жми теперь Fn+Pause и тд (дикий еврейский смех). Мы прекрасно понимаем, что вам нужна обычная механическая клава с подсветкой и клавишами регулировки музыки, но вы нам сломаете рынок, поэтому выбирайте либо за 600 норм клаву и с небольшим говном или идите [censored] на хуперИКС играйте или на ваших карсарах, где не работают такие гениальные люди как я и не добавляют для неудобства дополнительные клавиши. ЗАхочешь ? переучишься, Раунд сука
    Bpatiwka:

    Ты просто красавчик Nelo-001! У самого G910 уже не один год. Дополнительные клавиши слева - это [censored]. https://ru.aliexpress.com/item/32815685108.html?spm=a2g0o.cart.0. ... Fkpmj&mp=1 ничего, китайцы их потиху вытеснят с рынка. Или придется умерить свои аппетиты.

    https://ru.aliexpress.com/item/32959996455.html?spm=a2g0s.8937460 ... 2e0eZ0eFnS а вот свичи, если нужны другие...

    Но, покупать клаву за 300$+ это за гранью добра и зла )

    вы оба написали правильные вещи, это радует что есть нормальные. НО 1.
    1. Nelo-001, боковые кнопки, ты я он кто либо ещё не пользуется ими согласен, да вот нюанс есть люди кто ими пользуется. ТО что не нужно нам, не значит что оно не нужно вообще. К примеру человек который играет сказал бы спасибо за такие кнопки, почему? Эти доп кнопки сделаны для людей кто любит писать макросы для всего. К примеру: забить на них скилы, проги, игры и т.д. и просто на запуск. Удобно? ДА,
    2. Bpatiwka свыше 300 баксов, я тебя шокирую но от рейзеров до корсаров все выставляют так цены. А то что ты не готов покупать, это не значит что кому то не захочется купить за эту цену. К примеру я как то давно купил за 300 баксов или 150 не помню. Досих пор пользуюсь, и клаве уже столько лет что у меня даже чек о покупке стерся полностью, сколько ей лет не знаю.
    Есть такое выражение, "Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи", ты купишь эту клаву но 100% ты не будешь её по 100 раз менять. Нужно 1 раз заплатить столько, и пользоваться в комфорте, чем +100500 раз покупать новую клаву мучаться с переключателями но за меньшую стоимость, и всё равно она сдохнет и ты купишь другую и так пока не надоест.
    Проверянно на себе даже, пользовался дешевыми мышами, купил дорогую кайф, но аккум...
    И так я подошел к той теме кто НИКТО ИЗ ВАС не сказал. А что забыли ?
    Именно : Li-ion аккум не сменный. 1 сутки, 6 часов (на полной яркости) 30 часов / 8 = грубо 4 дня (3.75). 4 дня работы выкл подсветку 1 неделя я так думаю, нет подтверждений моим словам насчет недели. Но если логически подойти к этой теме то возможно даже меньше или больше. НО ФАКТ в этом районе.
    И знаете самое что смешное, аккум который выдаёт такие значения это ёмкостью 1200-1400 мАч возможно даже меньше. Теперь смеяться или плакать решать вам. Заплатить свыше 300 баксов и получить 4 дня работы или неделю без подсветки. НЕДЕЛЯ?!!! 1300 мАч акум( я взял среднее значение) и всё?! >300 баксов. Люди я вас удивлю но тут по сравнению с мышками должна стоят другие буквы вместо ДНИ, должны быть ГОДЫ, вместо ЧАСОВ должны быть МЕСЯЦЫ.
    Клавиатура проработает 4 года, как этого достичь? Всё просто НОУТБУК решение. ЧТо за решение? Скажите а что его питает? Батарейки, теже самые батарейки сделать и тут, 1300 мАч у АА 1 банка 2700, 2 банки 5400 и т.д 4 банки 10800... скажите как далеко я отошел от 1300 мАч? Я думаю мало, 8 банок 21600. Сейчас я достаточно отошел от 1300 ? И заметьте их можно можно сделать так что сама клава питалась только от 1 банки, тоесть НАЛИЧИЕ ВСЕХ 8 банок не обязательно, отсутствие одной банки не играет роли, это просто мАч.
    И если бы они сделали вместо жалкого 1300 мАч, дали нам АА 8 слотов для подключения батареек, если бы дали возможность получать полную информацию об наличии заряда в них программно. Я БЫ ЗАПЛАТИЛ и 400 баксов! Потому как это клава будет на века. И будет побарабану когда у вас сдохнет аккум, а он у вас сдохнет, вы просто пошли купили след вставили и забыли. А так он у вас сдохнет и сами вы его не поменяете он впаян, только в сервис центре... Я заплачу >300 баксов чтобы ездить по сервис центрам?!
    Мышь с 30 часами терпимо, клава 30 часов НЕТ И БЛИЗКО! 30 месяцев согласен 2 года 6 месяцев приемлемо 30 часов нет.

    PS:Bpatiwka проверил ту клаву которую ты дал HAVIT тонкая красивая, но один прикол ПРОВОДНАЯ!
    Тебе не кажется странным давать на сравнение проводную клаву когда как тут обсуждают БЕСПРОВОДНУЮ?

    Добавлено спустя 45 минут

    https://ru.aliexpress.com/item/33014950724.html?spm=a2g0o.product ... b201603_52

    aliexpress почему то цензорят, но вот решение, от XIAOMI. НО у него есть один минус ААА 2 шт. Но потребляет не много, НО макс возможный мАч сделать это лишь 2000. МАКС выше никак, потому как ААА макс на данный момент имеют ёмкость в 1к.
    Ничего не светит, не моргает, подключение блютуз и 2.4. Вы искали дешево и сердито, вот. Мне такая клава не подходит. во первых макс 2000мАч это для меня смех, хоть клава проработает больше и не нужно думать о смене аккума, я люблю когда вставил и забыл на пару лет. Ах да клава мембранка не механика!

  • Bpatiwka Junior Member
    офлайн
    Bpatiwka Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #443087

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 декабря 2019 15:19 Редактировалось Bpatiwka, 1 раз.

    Monah, я просто привел пример китайской клавиатуры, которая на подобных свичах и продавалась на 11.11 за 58$. У Logitech есть схожая G815. На данный момент пользуюсь G 910 и мышкой G PRO. Но стоимость G915 клавиатуры явно завышена. Покупать или не покупать - каждый решает сам. А для Вас есть клавиатура 613 от логитеков. Нет подсветки, беспроводная... Не сделают они идеальную, им не выгодно. А с аккумами она станет тяжёлой, а они ее позиционируют как тонкую и лёгкую. Ещё есть проблемы с подсветкой латинских букв. Готов платить, но то чувство, как будто мне пытаются втюхать хлам, разрекламированный маркетологами. Жду китайца, на днях приедет.

    Мне не важно от кого клавиатура и как ее позиционируют маркетологи - она мне должна нравится!

  • Lord_Rave Junior Member
    офлайн
    Lord_Rave Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #468816

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 декабря 2019 09:20

    Мне немного всё равно что вы пишете про всё остальное, но я вступлюсь за боковые кнопки. У меня уже давно G105. Поначалу было неудобно примерно с месяц: путал с ctrl, tab, shift, esc. Потом привык. Сейчас активно пользуюсь: на кнопки забиты логины, пароли, почтовые ящики, калькулятор, блокнот; в игре Eve Online на кнопках всё управление файтерами. Так что не надо [censored] на эти кнопки! Кто хочет - купит с кнопками. Кто не хочет - пройдёт мимо. Дело каждого.
    Не надо писать, что они никому не нужны.
    Хочу обновить клаву и рассматриваю скорее проводной вариант G815. А вот с переключателями пока не определился.

  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 января 2020 04:33 Редактировалось Неторопливый, 2 раз(а).

    Интересные люди. Ему не нравится, значит говно. Так купи другую, или не нажимай. В чём проблема. Я покупаю Лоджитек из-за G клавиш, потому что надо на одну клавишу вешать несколько команд.
    Кстати. У меня две клавы. Одна проводная G19 и одна простенькая но беспроводная с сенсорной площадкой.
    P.S.
    Кстати Monah10000 правильно обратил внимание, а батарейка то не меняется и дохнет быстро. Поэтому такую клаву считать беспроводной затруднительно. У меня была К800, тоже с подсветкой, но батарея держала долго и менялась легко.

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 февраля 2020 00:20 Редактировалось Monah10000, 1 раз.
    Bpatiwka:

    Monah, я просто привел пример китайской клавиатуры, которая на подобных свичах и продавалась на 11.11 за 58$. У Logitech есть схожая G815. На данный момент пользуюсь G 910 и мышкой G PRO. Но стоимость G915 клавиатуры явно завышена. Покупать или не покупать - каждый решает сам. А для Вас есть клавиатура 613 от логитеков. Нет подсветки, беспроводная... Не сделают они идеальную, им не выгодно. А с аккумами она станет тяжёлой, а они ее позиционируют как тонкую и лёгкую. Ещё есть проблемы с подсветкой латинских букв. Готов платить, но то чувство, как будто мне пытаются втюхать хлам, разрекламированный маркетологами. Жду китайца, на днях приедет.

    Мне не важно от кого клавиатура и как ее позиционируют маркетологи - она мне должна нравится!

    Да то что схожа по моим критерием КОЕ КАК, это G613 но там лишь 2хАА, это мало, и она большая по размерам. А насчет веса я скажу так, я клавой как мышью двигать не буду, вес не играет роли.

    Неторопливый:

    Интересные люди. Ему не нравится, значит говно. Так купи другую, или не нажимай. В чём проблема. Я покупаю Лоджитек из-за G клавиш, потому что надо на одну клавишу вешать несколько команд.
    Кстати. У меня две клавы. Одна проводная G19 и одна простенькая но беспроводная с сенсорной площадкой.
    P.S.
    Кстати Monah10000 правильно обратил внимание, а батарейка то не меняется и дохнет быстро. Поэтому такую клаву считать беспроводной затруднительно. У меня была К800, тоже с подсветкой, но батарея держала долго и менялась легко

    .

    Исправить этот недочёт можно и самому, взять в руки паяльник и перепаять аккум. Но вот какая загвоздка, нужно будет использовать тот же тип аккума, если изменить тип, то придется думать об напряжении, и либо понижать либо повышать, а это доп схемы и т.д. Много волокиты. Так что идея высунуть аккум и изменить его не прокатит, макс поменять на новый, а это совсем не выход. Так что такие клавы за 300 баксов не более чем фикция, на самом деле она проводная. Мышь ладно, мы всегда двигаем, тяжесть даже в 10 грамм будет отдавать, а клава то нет, её можно сделать тяжелой. Но этого не будет, думаю когда нибудь психану, куплю крутую клаву дождусь чтоб гарантия слетела, возьму паяльник и буду делать клаву своей мечты. На клаву придется потратить больше месяца, так как нужно будет замерять напряжение, тип понижения или повышения на сколько, и определять как будет выглядеть на выходе клава. А это изменить дизайн, купить пару повер банков, клава будет размером как аля старые 90-ые, но по функциям будет опережать на десятилетия, и думаю даже на века.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 1 июня 2020 15:12

    А индикатор Num Lock наверно будет в какой нибудь "Pro" версии. А для бескомпромиссных пользователей, которым нужно все и сразу, будет версия "Ultimate", где добавят индикатор Scroll Lock. :insane:

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 июня 2020 23:11 Редактировалось Monah10000, 5 раз(а).
    F22:

    А индикатор Num Lock наверно будет в какой нибудь "Pro" версии. А для бескомпромиссных пользователей, которым нужно все и сразу, будет версия "Ultimate", где добавят индикатор Scroll Lock. :insane:

    Пообщался с Logitech, поддержка ничего не сказала, постоянно уходили от ответа, но именно этим они сказали всё. Их направление это не съемные аккумы, с 1200 мАч.
    Так что если кто ждет от Logitech что то вроде G613 но с дизайном G915. Вы ждете напрасно, Cooler Master SK651 если вы уж сильно желаете клаву кое как долговечную то эта клава более выгодный вариант. Хоть и идет с несъёмным аккумом но САМ АККУМ на 5600mAh. При выключенной подсветке будет думаю клава работать дольше.
    Кто желает что бы НОЧНИК в клавиатуре делался хоть с каким либо смыслом, можете выдохнуть, ваши желания не сбудуться. Logitech работают "дети" которые бояться спасть в ночное время без света, поэтому ночник это единственное что их интересует. Никакой смарт контроля заряда, смарт контроля температур или нагрузки проца да с видюхой на клаве отображаться не будет. Макс что всех ждет это лампочка зеленая(100%) и красная (15%) макс. СМАРТ контроль (умный контроль), нету у них таких программистов, клава будет только НОЧНИКОМ.
    Пообщавшись с поддержкой Logitech, и их направление, как они будут развиваться, все их ответы, мы не можем сказать. Но когда такой же вопрос был задан razer они ответили прямо без увиливаний "пока данных идей нет, не ждите". Но они уже сделали клаву для XBOX беспроводную.
    Так что если кто ждет, и думает покупать не покупать когда клава работает, лучше подождите качество нынешних клав мягко говоря плохое. И выбирать одно и тоже из кучи одного и того же , "оно" будет лучше, но всё равно останется тем чем является. Лучше подождать реально гиганта, может рейзер захотят создать беспроводные клавы с нормальным софтом, которого как у логитеч так и у всех остальный производителей включая кулер мастер НЕТУ, если сравнивать их софт с софтом рейзер, такое чувство что до софта рейзер пользовался каким то дешевкой. Рейзер софт круче, и в 2020 году если клава без софта - то нет и клавиатуры. Просто клава, просто ночник, софт у них для галочки.
    А так же причина почему "нет" за такую цену, ответ меня просто... рассмешил. Какой ответ ?
    Я задам вопрос вам и отвечу словами тех поддержки.
    мой вопрос "Скажите или даже дайте намек Logitech будет совмещать из G613 подставку и АА батарейки + G915 дизайн "
    ответ : Обратите внимание на клавиатуру g613 в нет подсветки, но индикатор заряда 100% зеленый, 15 красный.
    Ну как заметил суслика?) Они даже не читают вопросы=) Или читает но хотел мягко перевести тему, а я не сворачивал никак. Но всё время когда я упоминал G613 подставку и АА. Тему переводили говоря типа намёком "купи лучше g613, других не будет", так что не будет никаких новшеств, просто дикая цена за кота который светится.

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 октября 2020 22:00 Редактировалось Monah10000, 1 раз.

    Хочу добавить, RAZER уже анонсировала беспроводную клаву для ПК. Правда когда выйдет в продажу это уже другой вопрос, но клава есть, и осталось только время.
    https://www.razer.ru/product/keyboards/razer-blackwidow-v3-pro
    "скоро в продаже" - это хороший знак, значит есть. А теперь плохие новости, никаких точных конфигураций. Ни на сколько АККУМ, ни продолжительность работы, ничего важного для как беспроводной работы не сказали. Но ждать можно, чем это от логов, купить лучше рейзер.