номинальная мощность 10 Вт, воспроизведение с USB/microSD, питание от аккумулятора, BT, AUX

  • waishir Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    waishir Junior Member Автор темы

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 сентября 2019 17:28

    Народ кто пользуется, скажите а как будильник работает? что с ним можно делать, думаю просто как часть интерьера использовать, и что по звуку вообще, если поставить что бы громко играла на будильнике, хрипеть сильно не будет?

  • VoVanPodoVan Neophyte Poster
    офлайн
    VoVanPodoVan Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1605448

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 октября 2019 20:21

    Этж Свены, не должны они хрипеть вообще, у них сборка очень редко хромает, во всяком случае я такого не замечал раньше. Колонка вообще вещь полезная, музычку на тусовке включить, аккомпанемент к романтическому ужину поставить и т.д.

  • waishir Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    waishir Junior Member Автор темы

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 октября 2019 10:20

    Так а причем тут сборка к качеству динамиков? или я что то не так понимаю, я думал что качество звука не зависит от того как все подогнанно? или зависит? и такую колонку я бы использовал исключительно как часть интерьера, мне кажется для тусовок мощности у нее не много да и видно что не для этого она сделана

  • BigSmile Neophyte Poster
    офлайн
    BigSmile Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2841346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 октября 2019 21:21
    waishir:

    я думал что качество звука не зависит от того как все подогнанно?

    Ну я думаю что из-за не правильной сборки, подгонки возможны вибрации, будет резонировать и звук уже будет не такой идеальный.

    waishir:

    мне кажется для тусовок мощности у нее не много да и видно что не для этого она сделана

    Зря так думаете, дети во дворах с китайским ширпотребом по 5-8 ватт ходят и звук они громкий издают. Так что и эту свеновскую модель смело можно брать на посиделки в компаниях на природе, мощности будет достаточно.

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 2 октября 2019 22:29
    BigSmile:

    посиделки в компаниях на природе, мощности будет дос

    Лучше вот эту модель тогда брать
    https://catalog.onliner.by/wspeaker/sven/ps220

  • BigSmile Neophyte Poster
    офлайн
    BigSmile Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2841346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 октября 2019 14:32
    Lesha666:

    Лучше вот эту модель тогда брать

    Лучше для чего? И та, и та хорошие компактные модели, но PS-220 более молодёжная на мой взгляд с такой же мощностью, но отличительна конечно тем что есть влагозащита. Эта же портативка PS-175 выглядит более стационарной и классической с более ёмким аккумом, но думаю отсутствие влагозащиты ей не мешает, в любом случае под открытый дождь никто ставить не будет.

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 18 октября 2019 17:34
    BigSmile:

    Лучше для чего? И та, и та хорошие компактные модели, но PS-220 более молодёжная на мой взгляд с такой же мощностью, но отличительна конечно тем что есть влагозащита. Эта же портативка PS-175 выглядит более стационарной и классической с более ёмким аккумом, но думаю отсутствие влагозащиты ей не мешает, в любом случае под открытый дождь никто ставить не будет.

    Да ее на тумбочке рядом с кроватью ставить идеальный вариант. Музыку на ночь и утром послушать, будильник навести ( кстати, а он там есть?). А вот PS-220 для отдыха портативка.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 24 октября 2019 20:22
    waishir:

    Народ кто пользуется, скажите а как будильник работает? что с ним можно делать, думаю просто как часть интерьера использовать, и что по звуку вообще, если поставить что бы громко играла на будильнике, хрипеть сильно не будет?

    Мощности и баса должно хватать, чтобы быстро вытянуть вас из самого глубокого сна. Пассивные излучатели стоят. по личному опыту это очень благотворно на бас влияет. Мелодию будильника можно поменять (создаешь папку ALАRM на сд-карточке, пишешь туда МР3 - файлик и вставляешь в колонку). судя по описанию, управление будильником простое для понимания и освоения.

  • BigSmile Neophyte Poster
    офлайн
    BigSmile Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2841346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 октября 2019 20:07
    Choubaev:

    будильник навести ( кстати, а он там есть?).

    Конечно, из функций часы, будильник, встроенный микрофон, для чего микрофон не понимаю, может кто объяснить?

    Рантье:

    судя по описанию, управление будильником простое для понимания и освоения.

    В любом случае инструкция есть, кстати удобно оффициальным сайтом свена пользоваться онлайн инструкции выложили, эта модель тоже есть в одной инструкции с ps - 175,185,190

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 28 октября 2019 19:04

    Частотный диапазон приятно удивляет. Неужели колонка реально вытянет 100-герцовый бас?! Динамики средние по размеру Ø 53, но пассивный излучатель даст форы всяким сяомишным погремушкам без такового.

  • waishir Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    waishir Junior Member Автор темы

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 октября 2019 11:16

    Мне кажется что если может только на очень очень низкой громкости, в ряд ли колоночка качать будет, тем более что она таких размеров

    BigSmile:

    для чего микрофон не понимаю, может кто объяснить?

    как для чего, эта портативка к смарту подключается, видимо можно на звонки отвечать с помощью микрика

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 октября 2019 09:56
    waishir:

    как для чего, эта портативка к смарту подключается, видимо можно на звонки отвечать с помощью микрика

    Именно так, колонка может использоваться как гарнитура громкой связи. Удобно, если смарт лежит в другой комнате. Но интересно, на каком расстоянии можно разговаривать от колонки, чтобы нормально она голос улавливала.

  • BigSmile Neophyte Poster
    офлайн
    BigSmile Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2841346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 ноября 2019 19:13
    Рантье:

    Но интересно, на каком расстоянии можно разговаривать от колонки, чтобы нормально она голос улавливала.

    Вот именно, думаю это так себе решение, ну если только там не сверхчувствительный и мощный микрофон который уловит всё без помех, может и пригодится когда, но что будет удобно сомневаюсь. Всё таки главная её цель выдавать нормальный звук и будить по утрам на работу хозяина. С качеством звука у свена проблем нет, посмотрим как она разбудит на работу, решил брать для домашнего использования.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 2 ноября 2019 15:36

    Не согласен. Если микрофон узконаправленный - то могут быть проблемы (нужно сидеть рядом и говорить прямо в мискрофон). Если не узконаправленный, то в рамках комнаты вполне можно перемещаться и говорить обычным негромким голосом - все должно быть нормально слышно.

  • waishir Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    waishir Junior Member Автор темы

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 ноября 2019 15:51

    Вот именно, думаю это так себе решение

    нормальное это решение, можно разговаривать и руки ьудут свободные, понятно это не рассчитано на большие расстояния, и я не думаю что колонка только как будильник будет использоваться, но то что он в ней есть- несомненный плюс.

  • BigSmile Neophyte Poster
    офлайн
    BigSmile Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2841346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 ноября 2019 15:30
    Рантье:

    то в рамках комнаты вполне можно перемещаться и говорить обычным негромким голосом

    Если так как вы говорите будет работать, то это отличное решение, я просто с таким не сталкивался, но лично сам хотел бы так пользоваться. Пока собираешься на работу или чем занят, спокойно сиди и разговаривай без напряга и руки не заняты телефоном. Тогда могу сказать за эти деньги у свена вышла вполне универсальная колоночка, можно применять во многих условиях.

  • waishir Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    waishir Junior Member Автор темы

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 ноября 2019 19:04

    Я не думаю что прям вокруг нее можно будет ходить и разговаривать, скорее всего там микрофон только в телефоне, и а вот уже звук передается на динамик колонки по bluetooth, то есть, что бы тебя было нормально слышно, смарт надо будет держать недалеко ото рта.

  • BigSmile Neophyte Poster
    офлайн
    BigSmile Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2841346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 декабря 2019 14:55
    waishir:

    смарт надо будет держать недалеко ото рта.

    Ну можно на стол положить, не беда, хотя вычитал один отзыв, чел эту колонку везде с собой тягает, будильник, часы, музыка и самое интересно что он её использует в машине как громкую связь, микрофон возле часов находится и нормально общается, только громко говорить надо. Короче друга себе нашёл)))

  • waishir Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    waishir Junior Member Автор темы

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 декабря 2019 14:13
    BigSmile:

    микрофон возле часов находится и нормально общается

    вот я про это спрашивал, в самой колонке если микрофон есть то это уже отлично, тогда действительно если ендс фри нет в тачке, то такой вариант вполне имеет место быть, только что корпус выглядит марким для того что бы везде с собой эту колоночку тоскать

  • obZen Junior Member
    офлайн
    obZen Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1674965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 декабря 2019 17:27
    waishir:

    BigSmile:

    микрофон возле часов находится и нормально общается

    вот я про это спрашивал, в самой колонке если микрофон есть то это уже отлично, тогда действительно если ендс фри нет в тачке, то такой вариант вполне имеет место быть, только что корпус выглядит марким для того что бы везде с собой эту колоночку тоскать

    насчет маркости отмечу, что главное - чтобы никто на шашлыках ее не лапал жирными пальцами))) у меня такое было, один упырь аналогичную колонку с покрытием софт-тач взял жирными руками, в результате не отмылись следы, след остался навсегда и портит впечатления. Хотя сама колонка звучит и работает отлично - этого не отнять.