Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X 8GB GDDR6

Ответить
  • axaxax MemberАвтор темы
    офлайн
    axaxax Member Автор темы

    232

    10 лет на сайте
    пользователь #856336

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 2 октября 2019 22:46 Редактировалось axaxax, 3 раз(а).
    FfffanatikkK:

    Кто в курсе, два 8 пин нужно питать от отдельной линии или сойдет сдвоенный от одной? Т.к. в описании написано 225W потребоение, а это 150w от линии и 75w от слота псие

    конкретно эта карта довольно прожорлива и в пиках (которые вряд ли в игре получишь) может кратковременно выше 350 Вт подниматься, по крайней мере без даунвольта.
    однако, всё равно можно подключать от одной линии, это запас для экстремального разгона

    M134_Minigun:

    Кто подскажет,написано,что рекомендуемый блок питания 750W,у меня такой и есть,но мой друг говорит,что мне придётся покупать новый на 800W т.к. нужен обязательно запас.
    Вопрос, нужен ли? Вить 750W это рекомендуемая,а не минимальная.

    друга можно побить, тут даже 750вт с огромным избытком (хотя нужно смотреть на 12В). а вообще избыток не есть хорошо (но и не сказать, что особо плохо).

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    FriОN:

    а без разгона и со средненьким процем с жором до 100 ватт и качественный 450 пойдёт.

    особенно с учётом того, что качественные блоки могут кратковременно (или даже не очень кратковременно) работать в режиме перегрузки

  • M134_Minigun Neophyte Poster
    офлайн
    M134_Minigun Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2324436

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 октября 2019 12:31

    Спасибо за помощь, а друг довольно таки шарит в компах,он мне собирал мой комп,потому что я не смог его собрать,я 1 провод не всунул или не туда всунул у меня чёрный экран показывался,а друг разобрался по шустрому и для кулера я подцветку не смог подключить,а он быренько всё сделал, вот я и прислушиваюсь к его словам немного, просто сейчас был с ним категорически не согласен решил у вас уточнить.

    А комп у меня сборка AMD Ryzen 1700Х,мать MSI X370 GAMING pro carbon, кулер DeepCool GAMMAXX GT ну и видяху вот эту хочу докупить MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X 8GB, блок питания давно покупал не помню назв. но он на 750W, ему лет так 5,может чуть меньше хз, ну и две планки по 8 оператоса,а ну и корпус с 4 кулерами Zalman Z3 Plus, а то у меня щас гиговая стоит видяха,я пол года назад собирал у меня бюджета не хватило) потом туда сюда нужны были деньги и я подзабил,а щас всё устаканилось и вот хочу дособирать.

  • axaxax MemberАвтор темы
    офлайн
    axaxax Member Автор темы

    232

    10 лет на сайте
    пользователь #856336

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 октября 2019 20:34
    M134_Minigun:

    AMD Ryzen 1700Х, кулер DeepCool GAMMAXX GT

    а не слабоват ли кулер? он то 65 ваттные процы почти без запаса справляется охлаждать

  • M134_Minigun Neophyte Poster
    офлайн
    M134_Minigun Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2324436

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 октября 2019 21:25 Редактировалось M134_Minigun, 6 раз(а).
    axaxax:

    M134_Minigun:

    AMD Ryzen 1700Х, кулер DeepCool GAMMAXX GT

    а не слабоват ли кулер? он то 65 ваттные процы почти без запаса справляется охлаждать

    да нет,он прекрасно справляется,я бы сказал на ура

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    axaxax:

    M134_Minigun:

    AMD Ryzen 1700Х, кулер DeepCool GAMMAXX GT

    а не слабоват ли кулер? он то 65 ваттные процы почти без запаса справляется охлаждать

    Хотя,может это связано с тем что. гиговая видюха, я кроме танков играю в игры на низах или средних. хотя я температуры смотрел только на резиденте 7 и на Dying Light. Щас смотрю на Counter-Strike Global Offensive там темп 34с* градуса. А вообще нужно видяху купить,что я и хочу сделать в этом месяце и уже на ней проверить на ультрах чё к чему и зачем. проверяю кстати на нём MSI Afterburner. P.S. если интересно, потом скину температуру в The Witcher 3 Wild Hunt,остальные серьёзные игры я уже прошел и удалил(

  • M134_Minigun Neophyte Poster
    офлайн
    M134_Minigun Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2324436

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 октября 2019 23:58 Редактировалось M134_Minigun, 1 раз.

    The Witcher 3 Wild Hunt короч 35с* градусов пишет,настройки на средних,а проц загружен на 15-22% фпс 57,но видяха не вытягивает, что бы проц работал на полную) видяха 99% напрягается, как может)))) короч без видяхи нагрев полноценный проца не проверить т.к. он не напрягается вообще)

  • axaxax MemberАвтор темы
    офлайн
    axaxax Member Автор темы

    232

    10 лет на сайте
    пользователь #856336

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 октября 2019 20:32

    M134_Minigun, можно linx запустить на полчасика. в играх ты такой нагрузки не получишь, но это отличный стресс-тест разгона проца, разгона оперативы и самой системы охлаждения. ну и во время теста смотреть на температуру и частоту (чтобы не троттлил проц) в hwinfo.
    ещё желательно температуры врм посмотреть, чтобы наверняка знать изза чего проц троттлит (если будет троттлить).

    как и сказал выше, в играх такой нагрузки не получишь, но считаю, что должен быть запас по стабильности. плюс изредка неоптимизированные игры умудряются хорошенько прожарить видюху или проц

  • FfffanatikkK Member
    офлайн
    FfffanatikkK Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #399675

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 11 октября 2019 20:29

    С каких пор у АМД кулер выставляет обороты относительно температуры памяти? Или это баг такой

  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 ноября 2019 22:09

    Ну что,будут отзывы реальных покупателей,а то разрываюсь между нитрой+ и этой.

  • ssem Senior Member
    офлайн
    ssem Senior Member

    2049

    11 лет на сайте
    пользователь #718079

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 11 ноября 2019 16:55 Редактировалось ssem, 3 раз(а).
    SoulCatcher:

    Ну что,будут отзывы реальных покупателей,а то разрываюсь между нитрой+ и этой.

    Ну что сказать тебе отличная видюха смысл переплачивать нету за Нвидио так как драйвера допилили уже давно.
    Если сравнить версию от Асус то мне больше понравилась Мси она холоднее больше гониться ну и главное тише

  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 12 ноября 2019 09:54
    ssem:

    Ну что сказать тебе отличная видюха смысл переплачивать нету за Нвидио так как драйвера дарили уже давно.

    Да,спасибо,цена припала и вчера уже получил эту карту.
    Тоже доволен.Сегодня буду смотреть что и как,вчера времени было только на установку и драйвера.
    Прогнал немного в дестени 2 - шик.

  • odys.wise Member
    офлайн
    odys.wise Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #288411

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 ноября 2019 18:40

    SoulCatcher, а что за корпус? Прикольно так все плотно, не гудит под нагрузкой?

  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 ноября 2019 22:25

    odys.wise, Все вертушки кроме СВО выставил на минимальные обороты,ничего не гудит и прекрасно продувается.
    Корпус Thermaltake Core V21 - https://catalog.onliner.by/chassis/thermaltake/ca1d500s1wn00

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 19 ноября 2019 23:16

    SoulCatcher, что за вентили обдувают карту? насколько помогают снизить температуру?

  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 ноября 2019 01:30

    rubberjonny, Родные 140 от водянки Alphacool Eisbaer 280.
    Не могу сказать га сколько снизили т.к не тестировал карту без них и не знаю начальных температур.
    Но вот вам пример по текущим температурам после 4 часов зарубы в Desteny 2 в 2к на ультра.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 20 ноября 2019 09:09

    SoulCatcher, нифига себе какая холодная

  • M134_Minigun Neophyte Poster
    офлайн
    M134_Minigun Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2324436

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 ноября 2019 19:10 Редактировалось M134_Minigun, 5 раз(а).

    SoulCatcher, А проблем с ней не было? Может ты их как нибудь решил?

    Дело в том,что я её тоже купил и скажу так остался весьма недоволен её работой. раз-два в день вылет с последующей перезагрузкой компа и + к этому так же раз в 1-2 дня зависание картинки причём и не чего не нажимается комп просто завис,приходится перезагружать комп,ах да и бывает браузер открываешь а в место него чёрный экран,но фиксится обычным "свернуть" и "развернуть" браузер и такое после первого включения пк обычно. Но это все проблемы которые я в ней нашел,но даже этого достаточно, что бы некомфортно себя чувствовать,кстати карточка не шумит и не нагревается выше 66с* тестил в Tom Clancy's The Division 2 и в ведьмаке 3. в ведьмаке 3 на высоких и вовсе за час игры не нагрелась выше 55С*.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Кстати и винду переустановил и дрова разных версий пробовал, не чего не помогает избавится от вылетов с игры,хотя разок другой она вылетела даже не включая игру, я просто лазил в браузере и смотрел видосики.

    вот это выскочило до переустановки винды но дрова я косил и ставил новые с офф сайта. после переустановки винды через 1 день было так же токо я не посмотрел,что оно написало,мошенально перезагрузил и не заскринил(

  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 декабря 2019 16:41 Редактировалось SoulCatcher, 1 раз.

    M134_Minigun, Бывало такое после того как только установил,сразу после зелёной карты,но на чистую переустановил винду,накатил последние драйвера и стало получше.С браузером (хром) проблем нет,иногда бывает исчезает картинка на секунду-полторы,но грешу на подключение по HDMI т.к на старой карте были подобные косяки тоже и тут скорее виноват телевизор. В синий экран кидало один раз,после чего виндовс и переустановил,теперь этого нет.
    В общем,ждём допил амд по дровам,увы,пока придётся терпеть.

  • M134_Minigun Neophyte Poster
    офлайн
    M134_Minigun Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2324436

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 декабря 2019 00:09 Редактировалось M134_Minigun, 1 раз.
    SoulCatcher:

    M134_Minigun, Бывало такое после того как только установил,сразу после зелёной карты,но на чистую переустановил винду,накатил последние драйвера и стало получше.С браузером (хром) проблем нет,иногда бывает исчезает картинка на секунду-полторы,но грешу на подключение по HDMI т.к на старой карте были подобные косяки тоже и тут скорее виноват телевизор. В синий экран кидало один раз,после чего виндовс и переустановил,теперь этого нет.
    В общем,ждём допил амд по дровам,увы,пока придётся терпеть.

    Да я почитал примечание к дровам AMD у них же на сайте, они предупреждают на счёт вылетов и выключение монитора,нужно дрова новые ждать я так полагаю,пока играл заметил такую фишку выкидывает только с определенных игр и с определенных плееров на сайтах,с ведьмака 3 вчера за часов 6 игры выкинуло только 1 раз при чём просто выкинуло,перезагружать комп не пришлось,а вот в Grand Theft Auto V не выкидывает и проблем с ней 0,в новой Call of Duty Modern Warfare Remastered 2019 на ультрах играю всё огонь не выкидывает,правда карточка греется на 77 градусов,ну это максы было, а так прыгает 69, 72 и т.п. в среднем на 74 держалась,фпс правда скокало от 222 до 350 приблизительно. И ещё именно в этой игрушке с корпуса валит столько горячего воздуха,можно ноги греть и смело отключать отопление в доме,хотя видюха 74 в среднем, а проц вообще 55-60 ну в среднем 56 градусов был,а воздуха горячего как будто бы все 100с* выдают,чтоб вы понимали задняя решётка метал на корпусе,так вот она была не просто тёплая,она была слегка горячая,играл я часа полтора наверное,завтра протещу ещё разок в этой игре Call of Duty Modern Warfare Remastered и гляну сам БП,мон он выдаёт такой колосальный жар. Я читал, что он может под большой нагрузкой нагреваться до 105 градусов или же это с карточки в 74с* так валит горячий воздух,карточка выше 66с* ещё не в одной игрухе не грелась и корпус всегда был холодный.

  • SoulCatcher Member
    офлайн
    SoulCatcher Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #49312

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 декабря 2019 12:43 Редактировалось SoulCatcher, 1 раз.

    M134_Minigun, А на сколько видеопамять греется? Она,зачастую,греется больше GPU
    По БП не скажу,у меня киловатник от сисоника,там запаса ещё вагон+тележка.

    Там сегодня 19.12.1 выложили.

    Исправлены проблемы
    Графические продукты серии Radeon RX 5700 могут заикаться в некоторых играх при 1080p и низких настройках игры.
    Некоторые графические продукты серии Radeon RX 5700 могут периодически прерывать работу настольного компьютера при игре в The Outer Worlds .
    Известные проблемы
    Графические продукты серии Radeon RX 5700 могут периодически испытывать потерю изображения или видеосигнала во время игры.
    Наложение показателей производительности может вызвать заикание или мигание экрана в некоторых приложениях.
    Переключение HDR может вызвать нестабильность системы во время игр, когда включен Radeon ReLive.
    AMD Radeon VII может испытывать повышенные тактовые частоты памяти в режиме ожидания или на рабочем столе.
    Наложение показателей производительности может сообщать о неправильном использовании VRAM.
    Вызов Radeon Overlay может привести к тому, что игры потеряют фокус или станут минимизированными, когда HDR включен в Windows.
  • M134_Minigun Neophyte Poster
    офлайн
    M134_Minigun Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2324436

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 декабря 2019 16:10 Редактировалось M134_Minigun, 2 раз(а).

    SoulCatcher, Сегодня тестил часа полтора играл и таких прям температур не было максимум 66с* не понимаю чё за хрень,может дрова не коректно сработали вчера?

    вот что показывает сегодня,видеопамять не греется выше GPU, хотя вчера вечером я не выставлял этот параметр.

    Ах да и источником всея горячего воздуха является видеокарточка,даже при таких температурах она оооочень горячая,у неё сзади полностью металическая пластина так вот я к ней притронулся и сначало даже отдёрнул руку мне показалась,что она кипяток,но потом ещё раз приложил руку и оказалось её можно на этой пластине удержать,но она реал очень горячая,я не представляю, что с ней было вчера вечером) она наверное до бела там накалилась))) короч она жесть какая горячая,я подумываю ещё 1 вентиль прикрутить который будит обдувать непосредственно эту пластину.
    Щас тоже дрова обновлю,через чистую установку.