Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 18 мая 2020 01:52 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    si321:

    Господа, решился таки активировать NFS в нашем с вами девайсе, but
    "Google Pay недоступен в вашей стране".
    И как тогда расплачиваться смартфоном? Один белорусский ютубер советует через Яндекс деньги.
    А может в штатном приложении белорусского банка (у меня два на смартфоне) есть такой функционал, или без Google Pay всё равно не обойтись?
    Слышал что через приложение "Кошелёк" платят.

    A1 банкинг
    UPD: разверну немного (пля, никогда не думал, что буду звучать, как рекламное лицо банка, но т.к. самому пришлось "тыкаться" в поисках решения по бесконтактным платежам напишу для тех, кто, быть может, не в курсе).
    В общем, в Play market есть приложение A1 banking. Оно доступно для абонентов любого оператора мобильной связи. Регистрируясь и активируясь, вы получаете счёт с виртуальной картой. В настройках приложения можно активировать оплату tap&go. Если она активирована, то можно платить без паролей просто разблокировав телефон (жаль что это только до 20 рублей). Если более 20 рублей, то задействуется режим "оплата по NFC", который в том числе доступен по 3D touch (скрин ниже).

    пополнение через ЕРИП без комиссии, кэшбэк на покупки 2% кроме списка кодов, но там в основном телекоммуникации, коммуналка, лотореи и такого типа. В магазинах кэшбэк насчитывается

    бесконтактная оплата свыше 20 рублей проходит не каждый раз гладко (часто со второго только раза)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • si321 Member
    офлайн
    si321 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #51636

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 мая 2020 15:26 Редактировалось si321, 3 раз(а).
    Yeg:

    A1 банкинг

    Ну, ваще-то, не совсем идеальное решение: Абонентская плата 3 руб/мес.
    разверните нижний пункт "Стоимость"

    Ну, понятно, нет в синевокой ГуглПэя, - бум перебивацца суррогатными приложениями: для себя нашёл, рекомендую прогу для бессконтактной оплаты топлива на заправках БеларусНефти со смартфона, мона не выходить из машины. Без абонентки и скрытых комиссий.

    В тёмные времена хорошо видно светлых людей! Их подсвечивают снизу. Кострами.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 31 мая 2020 13:05
    si321:

    Yeg:

    A1 банкинг

    Ну, ваще-то, не совсем идеальное решение: Абонентская плата 3 руб/мес.
    разверните нижний пункт "Стоимость"

    Ну, понятно, нет в синевокой ГуглПэя, - бум перебивацца суррогатными приложениями: для себя нашёл, рекомендую прогу для бессконтактной оплаты топлива на заправках БеларусНефти со смартфона, мона не выходить из машины. Без абонентки и скрытых комиссий.

    Вы не разобрались немного. Это абонплата за услугу "Кошелёк" она подключаемая и отключаемая.
    Drive&Pay согласен, удобно. Сам уже давно пользуюсь

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Faqus Member
    офлайн
    Faqus Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #435572

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 июня 2020 23:44

    Подскажите, где на данный телефон можно купить заднее стекло? При падении разбилось родное...

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 июня 2020 02:17 Редактировалось Laizerz, 3 раз(а).
    Faqus:

    Подскажите, где на данный телефон можно купить заднее стекло? При падении разбилось родное...

    алик возможно

    Добавлено спустя 2 минуты

    ми_тя:

    Кто нибудь шился на локалку МиРум? Как впечатления? NFC работает?

    у меня стоит уже как пол года.
    Всё супер.До этого на предыдущ смарте тоже стоял Мирум.Был какое то время на Xiaomi.eu и Masik.У мирум плюсы в том что они оптимизируют свою прошивку.Тестируют перед тем как выкинуть её в релиз.Убирая и отшлифовывая баги.Плюс переводят.В то время как Еу не может похвастаться этим.
    Miui 12 уже почти как месяц на моем смарте.Все огонь. Уже 3 обновление поставил на Miui 12.NFC работает.Просто в Магиске нужно активировать Magisk Hide и скрыть банковские и гугл приложения.Батарея держит хорошо.Анимации не подвисают.Жесты новые летают.С утра обновлю на новую которая выйдет сегодня.А так рекомендую если не нужен всякий мусор с глобалки.+ доп функции и запись вызова с 60 фпс записью экрана.

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 9 июня 2020 12:41
    Faqus:

    Подскажите, где на данный телефон можно купить заднее стекло? При падении разбилось родное...

    Введите текст

    ir3000
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 28 июня 2020 14:21

    Laizerz, а какая звонилка на Мирум? И если звонок поступает в приложении в свернутом виде, при ответе разворачивается, или остаётся свернутым?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 июля 2020 11:40
    Yeg:

    Laizerz, а какая звонилка на Мирум? И если звонок поступает в приложении в свернутом виде, при ответе разворачивается, или остаётся свернутым?

    Звонилка MIUI родная.
    Звонок можно свернуть или развернуть как душе угодно.Вы поднимаете если вам звонят и сворачиваете.Вот как то так

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 июля 2020 15:55

    ДД, недавно появилась беда, во время разговора, когда отнимаешь телефон от уха не загорается и не разблокируется экран, к примеру, если нужно включить громкую связь или нажать клавишу. Иногда банально просто завершить разговор не могу, т.к. экран вообще не рабочий. Перезагружаю удерживанием кнопки вкл/выкл. Может у кого была подобная проблема?

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 15 июля 2020 11:35

    colomix, если наклеено защитное стекло, то возможно нужно переклеить, возможно сьехало и перекрывает датчик приближения. Для доп проверки попробуйте попросить завершить разговор вашего собеседника - если после этого экран включится и будет работать норм, то дело скорее действительно в датчике приближения. далее датчик можно проверить через сервисные тесты. для этого зайти в настройки, о телефоне, все параметры, понажимать несколько раз на версия ядра, откроется CIT. Далее найти датчик приближения (Proximity sensor, у меня пункт 15). В обычном положении показывать должно 5.0. Далее подносить руку к верхней части экрана, там где камера, значение должно измениться на 0.0. Если это не так, значит дело в сенсоре.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 июля 2020 10:25 Редактировалось colomix, 2 раз(а).

    Вы правы, все время показывает ноль.. Буду гуглить, наклеена гидрогелевая пленка, а не стекло, не думаю что проблема а ней, уже пару месяцев хожу, а работать перестал может неделю две назад, визуально все прозрачно.

    Upd: отклеил пленку и все заработало, вот и думай, как так работало несколько месяцев и что потом случилось... Вообще нужно ниже наклеить и должно быть ок. Спасибо за совет.

  • si321 Member
    офлайн
    si321 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #51636

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 июля 2020 11:22 Редактировалось si321, 2 раз(а).

    Ща заметил: нет возможности сделать скриншот длинный (нет при скриншотировании кнопки "прокрутка" ).
    Или я такой ... невнимательный?
    Дополнено: ага, нашёл ту "прокрутку". Сразу после "трёх пальцев", в углу под превью скриншота, секунду-другую видна и быстро пропадает.

    И свистните, когда Miui 12 на Андроиде 10 выйдет. Не хочу Miui 11 на 9-ом ставить, на Miui 11 не работает та прога по записи звонка, что я нарыл в Плей Маркете.

    В тёмные времена хорошо видно светлых людей! Их подсвечивают снизу. Кострами.
  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 29 июля 2020 11:27

    si321, у меня есть, только что проверил

  • AJlbXuM Neophyte Poster
    офлайн
    AJlbXuM Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1469107

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2020 11:55

    А кто скажет почему он такой редкий? в мтс и в а1 нету, в интернет магазинах нету или под заказ, модель то хорошая. Скиньте пару ссылок кто где брал.

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 29 июля 2020 13:52
    AJlbXuM:

    Скиньте пару ссылок кто где брал

    алиэкспресс

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 29 июля 2020 14:13 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    AJlbXuM, модель прошлого года и не сильно ходовая (спрос мал, народ массово подешевле Redmi разные покупает, Mi - массово считают дороговатыми). Новых завозов, соответственно, нет и не будет. Сейчас уже 10 поколение на волне, 9-е - остатки.
    Я брал в TTN, но это же в прошлом году еще.

  • AJlbXuM Neophyte Poster
    офлайн
    AJlbXuM Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1469107

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2020 15:46
    K_AV:

    AJlbXuM, модель прошлого года и не сильно ходовая (спрос мал, народ массово подешевле Redmi разные покупает, Mi - массово считают дороговатыми). Новых завозов, соответственно, нет и не будет. Сейчас уже 10 поколение на волне, 9-е - остатки.
    Я брал в TTN, но это же в прошлом году еще.

    Спасибо , буду тогда 10 версии рассматривать.

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 августа 2020 18:05
    AJlbXuM:

    K_AV:

    AJlbXuM, модель прошлого года и не сильно ходовая (спрос мал, народ массово подешевле Redmi разные покупает, Mi - массово считают дороговатыми). Новых завозов, соответственно, нет и не будет. Сейчас уже 10 поколение на волне, 9-е - остатки.
    Я брал в TTN, но это же в прошлом году еще.

    Спасибо , буду тогда 10 версии рассматривать.

    да я бы уже брал ми нот 10 лайт

  • si321 Member
    офлайн
    si321 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #51636

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 августа 2020 11:48 Редактировалось si321, 2 раз(а).

    Прилетело вчера вечером обновление, MIUI12.0.3 (Global) на Андроиде 10-ом.
    1.) Сяоми стал шустрым: интерфейс заметно быстрее сворачивается, разворачивается.
    2.) Сторонняя прога для записи разговоров работает. Но не качественно. Ищу другую.
    3.) Включил шторку "а-ля ай-фон". В целом: интерфейс стал красивее (плееры на экране блокировки, например).
    4.) Всюда анимация, например при пробуждении смартфона иконки разлетаются по своим местам. Но заметны фризы.

    В тёмные времена хорошо видно светлых людей! Их подсвечивают снизу. Кострами.
  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    664

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 27 августа 2020 23:43

    Прилетело вчера вечером обновление, MIUI12.0.3

    Как батарейку держит?

    что-то неразборчивое