Ответить
  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 27 января 2020 11:05
    colomix:

    В ips как то контрастнее и глубже изображение. Амолед как плоский рисунок, может это настройки конкретной модели или освещение неудачное. Посмотрел ещё ми а3 - нормально, юзабельный экран, а размер это кайф. Там скорее из-за малой диагонали такое разрешение не критично,

    Смотрел в магазинах эти ips экраны. Белесые, выцвевшие скучные. Черного нет. Какой-то темно серо синий. В темноте вообще кошмар. Амолед просто супер, говорить про плоское изображение может только слепой на один глаз. Ну и МТК вместо процессора на 8 про убивает желание покупать этот телефон. Если только хочется сэкономить на булочку в маке то да, стоит брать 8 про. ))

    ir3000
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 января 2020 12:19
    ir3000:

    Ну и МТК вместо процессора на 8 про убивает желание покупать этот телефон.

    по этой же причине тоже pro вычеркнул сразу, чтобы о нем не говорили.

    ir3000:

    Амолед просто супер, говорить про плоское изображение может только слепой на один глаз

    сугубо личные ощущения, скорее всего дело в неудачной теме/обоях, потому как в А50 и 9T все отлично, даже на Ми А3 экран показался сочным и контрастным.

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 27 января 2020 22:09
    colomix:

    сугубо личные ощущения, скорее всего дело в неудачной теме/обоях, потому как в А50 и 9T все отлично, даже на Ми А3 экран показался сочным и контрастным.

    Там в настройках есть увеличенная контрастность экрана. Включаем и получаем ярчайший и цветастый экран. А если разблокировать загрузчик и установить локализированную прошивку xiaomi.eu_multi_MI9LiteMICC9_20.1.21_v11-10, то получаем 10 андроид, 11миюай, запись звонков, камеру лучше чем эти все гуглокамеры и стабильную работу. Кому лень этим заниматься можно подождать скоро будет офф прошивка на 10 ведре.

    ir3000
  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 января 2020 08:27

    Вот если честно, до этого телефона у меня были исключительно ipsы, теперь после этого амоледа я ips больше не хочу, хотя на сони z3 экран мне казался весьма приличным. и я посмотрел много телефонов с амолед в магазах, и хочу сказать что тут он весьма приличный, цветопередача отличная, но не перенасыщенная как у тех же самсов, от которых у меня глаза вытекали после 5-10 минут. яркости предостаточно, на улице в солнечный день нужно конечно ближе к максимуму яркость выкручивать, но в остальное время у меня обычно ниже половины уровень. единственный минус - автояркость на сяоми никода не работала корректно (сужу по телефону жены также), так что уже со второй недели пользования я использую в основном ручной режим.

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 января 2020 01:54
    ir3000:

    colomix:

    сугубо личные ощущения, скорее всего дело в неудачной теме/обоях, потому как в А50 и 9T все отлично, даже на Ми А3 экран показался сочным и контрастным.

    Там в настройках есть увеличенная контрастность экрана. Включаем и получаем ярчайший и цветастый экран. А если разблокировать загрузчик и установить локализированную прошивку xiaomi.eu_multi_MI9LiteMICC9_20.1.21_v11-10, то получаем 10 андроид, 11миюай, запись звонков, камеру лучше чем эти все гуглокамеры и стабильную работу. Кому лень этим заниматься можно подождать скоро будет офф прошивка на 10 ведре.

    Плюсую насчет локалки. Но сам сейчас на Мируме. Позже опробую новый Масик который порадовал новыми фичами.

  • Maker_ivan Member
    офлайн
    Maker_ivan Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #790672

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 января 2020 17:42
    zjenja:

    Вот если честно, до этого телефона у меня были исключительно ipsы, теперь после этого амоледа я ips больше не хочу, хотя на сони z3 экран мне казался весьма приличным. и я посмотрел много телефонов с амолед в магазах, и хочу сказать что тут он весьма приличный, цветопередача отличная, но не перенасыщенная как у тех же самсов, от которых у меня глаза вытекали после 5-10 минут. яркости предостаточно, на улице в солнечный день нужно конечно ближе к максимуму яркость выкручивать, но в остальное время у меня обычно ниже половины уровень. единственный минус - автояркость на сяоми никода не работала корректно (сужу по телефону жены также), так что уже со второй недели пользования я использую в основном ручной режим.

    спасибо за ваше мнение, решил себе такой прикупить, экран очень нравится

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 31 января 2020 22:36

    После долгого и мучительного выбора, опасаясь, что наши барыги в связи с вирусом поднимут цены, купил себе, в черном на 128Гб. Так как здесь хорош черный так же здесь плох белый в сравнении с ips. Интересные фишки в камерах, про которые мало кто говорит в обзорах, эффект рыбий глаз, подмена неба и многое другое, ещё сам не разобрался. Звонилка гугловская понравилась. Наклеил стекло, с черной рамкой, рамка немного переерывает экран по краям, проблематично иконки перетянуть, при покупке примеряйте. Отпечаток без стекла работал отлично, со стеклом чуть хуже, но вполне юзабельно, бывает не срабатывает, когда палец быстро и криво ставишь, т.е. небрежно как сзади не получиться разблокировать.
    Чехол комплектный так себе, жиденькие и скользкий. Реклама отключается за минут 10 и не вспоминаешь про нее. Обновился сразу до миу11.

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 февраля 2020 12:53
    colomix:

    После долгого и мучительного выбора, опасаясь, что наши барыги в связи с вирусом поднимут цены, купил себе, в черном на 128Гб. Так как здесь хорош черный так же здесь плох белый в сравнении с ips. Интересные фишки в камерах, про которые мало кто говорит в обзорах, эффект рыбий глаз, подмена неба и многое другое, ещё сам не разобрался. Звонилка гугловская понравилась. Наклеил стекло, с черной рамкой, рамка немного переерывает экран по краям, проблематично иконки перетянуть, при покупке примеряйте. Отпечаток без стекла работал отлично, со стеклом чуть хуже, но вполне юзабельно, бывает не срабатывает, когда палец быстро и криво ставишь, т.е. небрежно как сзади не получиться разблокировать.
    Чехол комплектный так себе, жиденькие и скользкий. Реклама отключается за минут 10 и не вспоминаешь про нее. Обновился сразу до миу11.

    скажу так что я сейчас на мируме.И в шоке знаешь от чего?От того что я сменил стекло защитное с алика за 1$ оно без рамок .И по экрану ничего не закрывает и экран не урезает.Но на глобал прошивке 11.3.4.0 у меня тупил сканер отпечатка.Но боги когда я поставил мирум я офигел с того как сканер шустро работает.Итог сканер тупит или не раскрыт полностью на глобал прошивке.В принципе не удивительно.Там до сих пор 9 андроид когда у меня 10 андроид и глобальный темный режим.Батарея просто супер держит.Если надумайте перешиваться то рекомендую мирум или масик х .

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 2 февраля 2020 16:34

    Пока вполне все устраивает, а вместо стекла буду заказывать гидрогелевую пленку скорее всего, на прошлом телефоне стояли - понравились больше стекол, ни тебе рамок, ни завоздушенных краев. Один раз телефон упал экраном вниз, на пленке задир только появился.

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 февраля 2020 22:58
    colomix:

    Пока вполне все устраивает, а вместо стекла буду заказывать гидрогелевую пленку скорее всего, на прошлом телефоне стояли - понравились больше стекол, ни тебе рамок, ни завоздушенных краев. Один раз телефон упал экраном вниз, на пленке задир только появился.

    повезло значит.Я штуки 3 заказал и очень пожалел.Мало того что одна из них как то не очень хотела клеиться.А 2 другие не показали прочность как самое дешевое стекло .Ну это имхо чисто субьективщина.Заказывал только когда они вышли и когда на Али увидел первые лоты.Мб сейчас в этом плане всё намного лучше.

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1962

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 3 февраля 2020 17:16

    colomix, после наклейки стекла внесите заново пальчики, если вносили до наклейки

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 3 февраля 2020 18:11
    Bugor:

    colomix, после наклейки стекла внесите заново пальчики, если вносили до наклейки

    Я думал об этом, но работает и так безотказно, если палец прислонять подушечкой, а не боком, то срабатывает в 100% случаев.

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 3 февраля 2020 20:16

    Дел

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Лариса15 Junior Member
    офлайн
    Лариса15 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2212635

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 февраля 2020 14:32

    Уже месяц пользуюсь ми 9 лайт. Пока что работает стабильно, без лагов. Очень понравилась камера, особенно как фотографирует ночью. Кстати, сканер отпечатков пальцев, приятно удивил. Работает очень шустро)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Bugor:

    colomix, после наклейки стекла внесите заново пальчики, если вносили до наклейки

    А зачем? Так же шустро работает)

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 8 февраля 2020 15:27

    Вот стою перед выбором Mi 9T или Mi 9 Lite. По сути, одно и тоже, ток камера выдвижная в Т

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 февраля 2020 16:30 Редактировалось Laizerz, 1 раз.
    odis:

    Вот стою перед выбором Mi 9T или Mi 9 Lite. По сути, одно и тоже, ток камера выдвижная в Т

    9 лайт если вы не про геймер.
    Если будете играть что я думаю очень навряд ли то 9 т.
    Плюс в 9 лайт можно вставить флешку спокойно.Что нельзя сделать в 9т
    Фронтальная камера получше чем у 9Т.И ик порт оставили.Поэтому советую 9 лайт брать если вы не игроман.
    UPD:думаю вы же понимаете что 710 дракона хватит для современных игр аля высокие настройки.Что бы не подумали что для игр он шлак.

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 8 февраля 2020 18:14

    Игры в телефоне это не мое )))

  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 10 февраля 2020 19:45

    Начитался, пошел сравнивать экраны. Белый цвет на амолед это конечно оппа.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 10 февраля 2020 19:47

    odis, хороший белый на амоледах - у свежих айфонов (при выключенно трутоне, разумеется), но другие производители не особо заморачиваются с аналогичной калибровкой экранов.

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 февраля 2020 12:50
    SvolotcH:

    odis, хороший белый на амоледах - у свежих айфонов (при выключенно трутоне, разумеется), но другие производители не особо заморачиваются с аналогичной калибровкой экранов.

    +++
    но не стоит забывать что тут экран от самсов
    с приставкой супер.
    тобишь не всё так плохо.
    Да и не знаю меня белый цвет очень даже устраивает.