Ответить
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 23 января 2020 16:41 Редактировалось colomix, 3 раз(а).
    MaX_S:

    colomix:

    народ, хочу себе взять 6/128 версию, как так, на алике почти 300$ ,а у нас в серых инетмагазах 548-618 руб в зависимости от цвета? В чем подвох?

    Алик зажрался. За 699 руб. (а это 330 $) у нас официалы типа А1 и МТС продают .

    в мтс и а1 на данный момент их нет, а вот пятый продает по 799 за 64Гб и 849 за 128Гб. Так что мелко берете.. Меня это и смутило, обычно барыги посередине между официалами и аликом, а тут какой-то разрыв.. Подумал может они рефами какими неофициальными торгуют. Спрашивал у продавца глобалка или СС9 прошитый, утверждает глобалка.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 23 января 2020 18:36
    colomix:

    в мтс и а1 на данный момент их нет

    Это нет для заказа с сайта . Пройдитесь по центрам продаж А1/МТС - будут в наличии скорее всего.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 23 января 2020 19:32
    Кolyas:

    кстати, новая MIUI это словно смесь чистого андроида и фирменной оболочки. Во всяком случае по некоторым значакам очень похожи, даже меню вызова идентично.

    А разве это не потому что стоит звонилка от гугла, вместо звонилки MIUI?)

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 января 2020 08:47
    MaX_S:

    Это нет для заказа с сайта . Пройдитесь по центрам продаж А1/МТС - будут в наличии скорее всего.

    именно так и было в конце декабря. на сайте магазина мтс не было в наличии. позвонил в магаз, поинтересовался есть ли в наличии в точках продаж. мне подсказали где есть интересующие меня цвета. в итоге взял версию 6/128 за 719р, в рассрочку на 12 мес. дали еще 5 гигов трафика на полгода (для моей жены это было актуально).

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 24 января 2020 12:07

    в xistore 639/679 за 64/128 Гб

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 января 2020 15:46

    colomix, ага, а при покупке в рассрочку цена сразу другая (не считая 6 месячной)

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 24 января 2020 16:12
    zjenja:

    colomix, ага, а при покупке в рассрочку цена сразу другая (не считая 6 месячной)

    Простите за оффтоп: так это везде такая хрень, есть вариант выгоднее, через приложение оформляешь онлайн кредит (не буду называть банк, думаю сейчас у многих есть) под 12% годовых и вуаля, переплата, к примеру за 600 руб за год - 42 руб ориентировочно (ежемесячный платеж 53,44 показывает калькулятор) и пошли они со своими халвами и рассрочками. Короче я походу созрел на эту модель, надо поехать еще цвета вживую посмотреть, синий что-то кажется каким-то стремным..

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 24 января 2020 16:19
    colomix:

    синий что-то кажется каким-то стремным..

    Самый красивый, кстати ...

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 января 2020 17:14

    colomix, ну так если эти условных 50р накинуть на те 680 - то получается что я даже выгодно купил, а рассрочку я брал именно мтс-вскую, не карты рассрочки. сразу пополнил задолженность на 400р, и теперь можно полгода не платить (это как бы оплата в счет будущих платежей), или оплачивать меньшими суммами

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 24 января 2020 18:02

    Подержал в руках белый, точно не мой цвет, слишком гламурно. В Пятом повводили пароли на модели с амоледом, спецом что-ли, чтобы экраны не выгорали... Посмотрел аппараты вживую, все ещё ломаюсь с выбором между redmi note 8t, mi a3 и 9 lite. Xiaomi, нахрена столько моделей, потом выбрать головняк..

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    zjenja:

    даже выгодно купил

    Сейчас я видел 128 Гб за 579, так моим способом можно и за 620 в рассрочку на год взять

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 24 января 2020 21:01 Редактировалось max.sh, 1 раз.
    colomix:

    redmi note 8t

    Очень много глюков и нареканий на него. Почитайте 4Пда. Не зря ж он стоит дешевле обычного Нот8...

    colomix:

    mi a3 и 9 lite

    В А3 чистый андроид (на любителя) и более компактный, но проц похуже и нет NFC (если кому сильно важно). Ну и разрешение экрана может не устроить (но тут нужно самому сравнивать, кто то видит пиксели, а кто то нет). Камеры же у А3 и ми9Лайт одинаковы, качество сборки тоже не плохое (у обоих пластиковая рамка и стекло с двух сторон). Ну и в девятке нет на лицевой стороне светодиода, им служит подсветка надписи xiaomi на обратной стороне - так себе решение, пользы мало ...

  • si321 Member
    офлайн
    si321 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #51636

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 января 2020 21:48
    colomix:

    ломаюсь с выбором между redmi note 8t, mi a3 и 9 lite

    Правильный ряд. все эти аппараты хороши.
    Позволь помочь с советом.
    Пойдём по нарастающей.
    Стоит купить Xiaomi Mi A3 если денег до 400 р. Он всем хорош: 6,1" амолед, 4 Гб ОЗУ, проц Snapdragon, не МТК и всё это за 189$? Да вы "слишком много кушать, то есть зажрались", как сказано в х/ф "Ширли-мырли". И при этом изящный дизайн. И вот он хорош именно в белом цвете. С блестящей, типо хромированной, рамкой... Из недостатков может только отсутствие NFS?

    Стоит купить Xiaomi Redmi Note 8T. Нормальная рабочая лошадка с 6,3" IPS. От 440 р. за те же 4/64 Гб и тот же проц что в прошлом смарте.

    Но может стоит попробовать амолед после тех IPS что были раньше? Я подумал именно так, взял амолед и не жалею. Чёрный цвет такой чёрный, что ... не передать словами. На IPS чёрный кажется серым после AMOLED. Короче контрастность на высшем уровне у амоледа.

    Стоит взять Mi 9 Lite. У меня такой. Его достоинства тут все знают. Но ... между прочим звук не в динамике, а в разговорном, к которому я ухом прижимаюсь, на троечку, хуже чем в Redmi Note 5. Ну что ж поделать? Неизбежные потери вследствии минимизации, щелку того динамика еле видно. Ничо - терпимо, смирюсь.

    P.S. Если кто-то будет втирать, что экран у Mi A3 "неприемлемого качества с его 720x1560 разрешением" - гоните его ссаными тряпками. У меня в доме и Mi A3 и Mi 9 Lite. Экраны и там и там замечательные.

    Рекомендую присмотреться к Mi A3: дешевле на 45% чем Mi 9 Lite (400 р. против 579 р.).
    Да, в Mi 9 Lite на 0,3" больше экран, 6 Гб ОЗУ а не 4, 710 Snap а не 665, но всё это не ощущается в ежедневной эксплуатации.
    А вот что ощущается, так это размеры. Вроде по три миллиметра меньше в высоту и ширину, а чёрт побери сразу удобнее носить и юзать.

    В тёмные времена хорошо видно светлых людей! Их подсвечивают снизу. Кострами.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 24 января 2020 22:01
    si321:

    P.S. Если кто-то будет втирать, что экран у Mi A3 "неприемлемого качества с его 720x1560 разрешением" - гоните его ссаными тряпками. У меня в доме и Mi A3 и Mi 9 Lite. Экраны и там и там замечательные.

    :lol: Только для непритязательного пользователя. А для тех, кто привык пользоваться топовыми смартами, категорически не рекомендую ми а3. Несколько раз изучал демки а3 - экран по сравнению с, например, теми же свежими айфонами конкретно хуже как по разрешению (бросается в глаза сразу же как только сравниваешь со смартфонами где экран нормальный лоб-в-лоб, держа их рядом), так и по калибровке. Система же (почти голый андроид) по плавности и скорости нехило уступает пикселям (сравнивал с пикселем 4 хл). Разве что за цену 400 и только, повторюсь, непритязательным пользователям подойдёт.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 24 января 2020 22:06
    si321:

    Чёрный цвет такой чёрный, что ... не передать словами. На IPS чёрный кажется серым после AMOLED

    Верно. Но на амоледе белый кажется грязно-желтовато-серым после IPS. Сравнивал экран Ми9лайт с сяоми на IPS.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    si321:

    между прочим звук не в динамике, а в разговорном, к которому я ухом прижимаюсь, на троечку, хуже чем в Redmi Note 5.

    Это особенность данной модели,я тоже заметил, что звук немного как из бочки. Ничего критичного и ужасного, просто немного глухой. И резонирует в заднюю крышку.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 24 января 2020 22:25 Редактировалось colomix, 1 раз.

    Товарищи, я эти все недостатки и достоинства этих моделей знаю, пересмотрел кучу обзоров, пережмякал их в салонах, действительно хорошие аппараты, у каждого свои плюсы, но проблема то в том, что мне все эти плюсы нужны в одном смарте сразу)).
    Ладно, не буду разводить холивар, все таки тема о mi 9 lite, видимо придется раскошелиться и взять его, чтобы потом не жалеть о выборе, все таки он из всей тройки наиболее отвечает моим запросам.
    Ps спасибо всем за советы

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 января 2020 23:43
    colomix:

    Товарищи, я эти все недостатки и достоинства этих моделей знаю, пересмотрел кучу обзоров, пережмякал их в салонах, действительно хорошие аппараты, у каждого свои плюсы, но проблема то в том, что мне все эти плюсы нужны в одном смарте сразу)).
    Ладно, не буду разводить холивар, все таки тема о mi 9 lite, видимо придется раскошелиться и взять его, чтобы потом не жалеть о выборе, все таки он из всей тройки наиболее отвечает моим запросам.
    Ps спасибо всем за советы

    бери и не парься.Вместо него брать только если 8т.Но не нот8про это точно.Поверь смарт не расстроит тебя.Сейчас прошиваю мирум на него.А там 10 андроид и куча фич .Удачи в покупке.Будут вопросы пиши.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 25 января 2020 01:35
    Laizerz:

    colomix:

    Товарищи, я эти все недостатки и достоинства этих моделей знаю, пересмотрел кучу обзоров, пережмякал их в салонах, действительно хорошие аппараты, у каждого свои плюсы, но проблема то в том, что мне все эти плюсы нужны в одном смарте сразу)).
    Ладно, не буду разводить холивар, все таки тема о mi 9 lite, видимо придется раскошелиться и взять его, чтобы потом не жалеть о выборе, все таки он из всей тройки наиболее отвечает моим запросам.
    Ps спасибо всем за советы

    бери и не парься.Вместо него брать только если 8т.Но не нот8про это точно.Поверь смарт не расстроит тебя.Сейчас прошиваю мирум на него.А там 10 андроид и куча фич .Удачи в покупке.Будут вопросы пиши.

    А чем вас так 8про расстроил?

  • Laizerz Member
    офлайн
    Laizerz Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1733021

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 января 2020 12:08 Редактировалось Laizerz, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 23 секунды

    Ab0vethesun:

    Laizerz:

    colomix:

    Товарищи, я эти все недостатки и достоинства этих моделей знаю, пересмотрел кучу обзоров, пережмякал их в салонах, действительно хорошие аппараты, у каждого свои плюсы, но проблема то в том, что мне все эти плюсы нужны в одном смарте сразу)).
    Ладно, не буду разводить холивар, все таки тема о mi 9 lite, видимо придется раскошелиться и взять его, чтобы потом не жалеть о выборе, все таки он из всей тройки наиболее отвечает моим запросам.
    Ps спасибо всем за советы

    бери и не парься.Вместо него брать только если 8т.Но не нот8про это точно.Поверь смарт не расстроит тебя.Сейчас прошиваю мирум на него.А там 10 андроид и куча фич .Удачи в покупке.Будут вопросы пиши.

    А чем вас так 8про расстроил?

    Ну наверное тем что маркетинг сделал своё дело.Тем что у линейки Redmi Note давным давно хорошие модели идут через один.А именно 3 про , 5 про,7.8ка это как 6 про.Только хуже засчет мтк.И батарея там не 4500Мач.Почекайте тесты в инете. И увидите что на разряд акб и стресс тесты и игры телефон не то что бы ужасен.А совсем не автономен.Плюс без возможности установки сторонних прошивок.По типу Мирум и Еу.Ибо МТК сами понимаете не оптимизирован.И никто не хочет с этим заморачиваться.И насколько помню гугл камеры нормальной нет на данный смарт.Понятно для обычного юзера это всё уровень Программист.Но с другой стороны.Я лично считаю что если ты обычный юзер.То бери Ми А линейку.Там голый андроид . И не надо тебе ничего делать.Бери и пользуйся.Но с другой стороны для меня данная линейка не являеться Xiaomi.Ибо Xiaomi для меня это Miui . Много кастомных крутых прошивок.На разный вкус и цвет.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 25 января 2020 13:15 Редактировалось Ab0vethesun, 1 раз.
    Laizerz:

    Добавлено спустя 23 секунды

    Ab0vethesun:

    Laizerz:

    colomix:

    Товарищи, я эти все недостатки и достоинства этих моделей знаю, пересмотрел кучу обзоров, пережмякал их в салонах, действительно хорошие аппараты, у каждого свои плюсы, но проблема то в том, что мне все эти плюсы нужны в одном смарте сразу)).
    Ладно, не буду разводить холивар, все таки тема о mi 9 lite, видимо придется раскошелиться и взять его, чтобы потом не жалеть о выборе, все таки он из всей тройки наиболее отвечает моим запросам.
    Ps спасибо всем за советы

    бери и не парься.Вместо него брать только если 8т.Но не нот8про это точно.Поверь смарт не расстроит тебя.Сейчас прошиваю мирум на него.А там 10 андроид и куча фич .Удачи в покупке.Будут вопросы пиши.

    А чем вас так 8про расстроил?

    Ну наверное тем что маркетинг сделал своё дело.Тем что у линейки Redmi Note давным давно хорошие модели идут через один.А именно 3 про , 5 про,7.8ка это как 6 про.Только хуже засчет мтк.И батарея там не 4500Мач.Почекайте тесты в инете. И увидите что на разряд акб и стресс тесты и игры телефон не то что бы ужасен.А совсем не автономен.Плюс без возможности установки сторонних прошивок.По типу Мирум и Еу.Ибо МТК сами понимаете не оптимизирован.И никто не хочет с этим заморачиваться.И насколько помню гугл камеры нормальной нет на данный смарт.Понятно для обычного юзера это всё уровень Программист.Но с другой стороны.Я лично считаю что если ты обычный юзер.То бери Ми А линейку.Там голый андроид . И не надо тебе ничего делать.Бери и пользуйся.Но с другой стороны для меня данная линейка не являеться Xiaomi.Ибо Xiaomi для меня это Miui . Много кастомных крутых прошивок.На разный вкус и цвет.

    У вас предвзятое отношение к MTK. Конкретно этот процессор вышел довольно удачный и рвет всех конкурентов в клочья в этом ценовом сегменте. В плане оптимизации - давно решился этот вопрос с обновлениями. Первый месяц было все печально, но на данный момент почти все косяки исправлены. А с автономностью во время игр у всех телефонов сейчас траблы. При нормальном использовании(часа 2 игр, 4 часа серфинга в интернете, звонки, месенджеры) с утра до вечера телефона хватает на легке

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 25 января 2020 18:10 Редактировалось colomix, 2 раз(а).

    Был сегодня в гипере, заодно зашёл в xistore. Посмотрел ми9 лайт, синий не понравился, заляпанный смотрится как p смарт от хуавея, остаётся консервативный черный. Смутило другое, везде так хвалят его амолед, а я эффекта вау не испытал, на светлой теме вообще порожняк, сменил на темную-стало лучше, но все равно, на тех же note 8t и 8 pro экраны понравились больше. В ips как то контрастнее и глубже изображение. Амолед как плоский рисунок, может это настройки конкретной модели или освещение неудачное. Посмотрел ещё ми а3 - нормально, юзабельный экран, а размер это кайф. Там скорее из-за малой диагонали такое разрешение не критично, но голый андроид не понравился.
    Ми 9 лайт на 6 месяцев без переплаты, больше цена уже выше. Ми а3 выгоднее в а1.