Ответить
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 17 октября 2019 20:35
    Кolyas:

    Bugor:

    Кolyas:

    SergayBlak:

    Bugor:

    На 4pda народ начал жаловаться на разговорный динамик, в некоторых экземплярах "звук глухой - как из бочки".

    я думаю что с новой обновой допилят

    это в этой модели надпись на задней крышке светится? Ее можно настроить на уведомления, или пропущенные вызовы?

    светится, по умолчанию на разные события разным цветом. Еще как и во всех смартах с AMOLED-дисплэями есть функция отображения пропущеных событий на экране блокировки. Правда есть нюансы по некоректному отображению из мессаджеров, но вроде в ближайших обновлениях должны исправить.

    спасибо, интересная функция.

    Да плюсую)

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 октября 2019 10:01

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 18 октября 2019 11:28
    Вадим_Бабин:

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    это не косяк с датчиком, а фишка.

  • rusel_verzin Member
    офлайн
    rusel_verzin Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1262185

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 октября 2019 14:02
    Кolyas:

    Вадим_Бабин:

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    это не косяк с датчиком, а фишка.

    Не баг, а фича)

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 18 октября 2019 23:02
    rusel_verzin:

    Кolyas:

    Вадим_Бабин:

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    это не косяк с датчиком, а фишка.

    Не баг, а фича)

    которой нету у других компаний))

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1962

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 19 октября 2019 07:49
    Вадим_Бабин:

    166
    # 18 октября 2019 10:01
    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    За какой датчик разговор?

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 октября 2019 15:06

    Инженерное меню Xiaomi — как зайти и как настроить в MIUI. - Советы и хитрости - Mi Community - Xiaomi
    https://c.mi.com/thread-449612-1-0.html

    Nessi
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 21 октября 2019 00:30
    2773483:

    Инженерное меню Xiaomi — как зайти и как настроить в MIUI. - Советы и хитрости - Mi Community - Xiaomi
    https://c.mi.com/thread-449612-1-0.html

    что-то не решился свой проверить) пока работает, даже заходить не буду)

  • kitsor Member
    офлайн
    kitsor Member

    128

    4 года на сайте
    пользователь #2857529

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2019 12:29

    Можно ли настроить свои цвета на подсветке "xiaomi"?

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 октября 2019 14:03
    2773483:

    Igor-Tiger:

    Кolyas:

    кстати, новая MIUI это словно смесь чистого андроида и фирменной оболочки. Во всяком случае по некоторым значакам очень похожи, даже меню вызова идентично.

    Возможно, но достоинства Android One в первую очередь не в визуализации, а в его истоковости и прямой поддержки компанией Гугл, ежегодных обновлениях... Хотя, должен отметить, что фирменная оболочка от компании Ксиаоми поражает своей сбалансированностью, скоростью работы, настройками, поддержкой... Особенно, начиная с 10-ой версии...

    По поводу чистого андройда, вот недавно прислали обнову, очень много новых багов, так что я даже не знаю, что лучше. Сейчас только и знаю, что отправляю отчет, чтобы исправили.

    Не хочу грубить девушке, просто спрошу, о каких багах идет речь? поясни! Я два года пользовался МиА1, недавно купил МиА3... О чем идёт речь?!

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Вадим_Бабин:

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    о каком датчике идёт речь? если говорить о датчике приближения, то в моем МиА3 он идеально работает... На Ми9Лайт (сс9) не проверял (есть доступ к разным телефонам), но крайне сомневаюсь, что он хуже, чем у его младшей версии МиА3 (сс9е)...

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 21 октября 2019 20:51
    Igor-Tiger:

    2773483:

    Igor-Tiger:

    Кolyas:

    кстати, новая MIUI это словно смесь чистого андроида и фирменной оболочки. Во всяком случае по некоторым значакам очень похожи, даже меню вызова идентично.

    Возможно, но достоинства Android One в первую очередь не в визуализации, а в его истоковости и прямой поддержки компанией Гугл, ежегодных обновлениях... Хотя, должен отметить, что фирменная оболочка от компании Ксиаоми поражает своей сбалансированностью, скоростью работы, настройками, поддержкой... Особенно, начиная с 10-ой версии...

    По поводу чистого андройда, вот недавно прислали обнову, очень много новых багов, так что я даже не знаю, что лучше. Сейчас только и знаю, что отправляю отчет, чтобы исправили.

    Не хочу грубить девушке, просто спрошу, о каких багах идет речь? поясни! Я два года пользовался МиА1, недавно купил МиА3... О чем идёт речь?!

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Вадим_Бабин:

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    о каком датчике идёт речь? если говорить о датчике приближения, то в моем МиА3 он идеально работает... На Ми9Лайт (сс9) не проверял (есть доступ к разным телефонам), но крайне сомневаюсь, что он хуже, чем у его младшей версии МиА3 (сс9е)...

    Помоему люди уже по привычке на датчики у сяоми жалуются)) это традиция)

  • Rost21 Junior Member
    офлайн
    Rost21 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2848842

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 октября 2019 12:27

    Вы все говорите что то про датчик приблежания, то что он плохой и тд. На протяжении всей недели, у меня проблем с датчиком приблежания не возникало.

  • Xi_phone Junior Member
    офлайн
    Xi_phone Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2158437

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 октября 2019 13:00

    Дизайн достаточно минималистичный, что является +

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 22 октября 2019 22:59
    Rost21:

    Вы все говорите что то про датчик приблежания, то что он плохой и тд. На протяжении всей недели, у меня проблем с датчиком приблежания не возникало.

    данную проблему придумывают продавцы, чтоб продать другой телефон, который дороже, и за который больше платят с продажи. Вот от туда и идет сарафанное радио.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 октября 2019 22:59 Редактировалось ReGeNt0009, 1 раз.
    Rost21:

    Вы все говорите что то про датчик приблежания, то что он плохой и тд. На протяжении всей недели, у меня проблем с датчиком приблежания не возникало.

    Часто это слышу про Сяоми, но работая в продажах больше года скажу одно - ни разу на практике не сталкивался...
    При этом просто скажу, что мне понравился Ми 9 лайт - камера огонь, по работе и экрану амолед шикарен. Что-нибудь подобное у конкурентов нет (т.к. у них цена обычно с 600 до 900 прыгает), так что он между ними один красавец.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 22 октября 2019 23:48 Редактировалось SergayBlak, 1 раз.
    ReGeNt0009:

    Rost21:

    Вы все говорите что то про датчик приблежания, то что он плохой и тд. На протяжении всей недели, у меня проблем с датчиком приблежания не возникало.

    Часто это слышу про Сяоми, но работая в продажах больше года скажу одно - ни разу на практике не сталкивался...
    При этом просто скажу, что мне понравился Ми 9 лайт - камера огонь, по работе и экрану амолед шикарен. Что-нибудь подобное у конкурентов нет (т.к. у них цена обычно с 600 до 900 прыгает), так что он между ними один красавец.

    короче телефон этакая золотая середина)

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 23 октября 2019 10:40
    2773483:

    Инженерное меню Xiaomi — как зайти и как настроить в MIUI. - Советы и хитрости - Mi Community - Xiaomi
    https://c.mi.com/thread-449612-1-0.html

    Главное чтобы руки прямые были,а то ещё хуже будет

  • WhiteWolf21 Junior Member
    офлайн
    WhiteWolf21 Junior Member

    59

    4 года на сайте
    пользователь #2855825

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 октября 2019 19:19

    Я могу сказать по поводу датчика одно, у меня лично все нормально. Есть друг, у его тоже Mi, так он постоянно что-то нажимает. Но на такие случаи можно нажать кнопку блокировки и будет счастье.

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 октября 2019 19:52
    Igor-Tiger:

    2773483:

    Igor-Tiger:

    Кolyas:

    кстати, новая MIUI это словно смесь чистого андроида и фирменной оболочки. Во всяком случае по некоторым значакам очень похожи, даже меню вызова идентично.

    Возможно, но достоинства Android One в первую очередь не в визуализации, а в его истоковости и прямой поддержки компанией Гугл, ежегодных обновлениях... Хотя, должен отметить, что фирменная оболочка от компании Ксиаоми поражает своей сбалансированностью, скоростью работы, настройками, поддержкой... Особенно, начиная с 10-ой версии...

    По поводу чистого андройда, вот недавно прислали обнову, очень много новых багов, так что я даже не знаю, что лучше. Сейчас только и знаю, что отправляю отчет, чтобы исправили.

    Не хочу грубить девушке, просто спрошу, о каких багах идет речь? поясни! Я два года пользовался МиА1, недавно купил МиА3... О чем идёт речь?!

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Вадим_Бабин:

    Плохо, всё не как у людей, я думал с датчиком уже всё решили, а тут вон оно как. Смотртфог за косарь почти.

    о каком датчике идёт речь? если говорить о датчике приближения, то в моем МиА3 он идеально работает... На Ми9Лайт (сс9) не проверял (есть доступ к разным телефонам), но крайне сомневаюсь, что он хуже, чем у его младшей версии МиА3 (сс9е)...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Буквы залазят друг на друга. И это не единственное место. Плюс, когда идет разблокировка по пальцу появляется и сразу скрывается клавиатура. И это все после обновления, такого не было.

    Nessi
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 23 октября 2019 23:08
    WhiteWolf21:

    Я могу сказать по поводу датчика одно, у меня лично все нормально. Есть друг, у его тоже Mi, так он постоянно что-то нажимает. Но на такие случаи можно нажать кнопку блокировки и будет счастье.

    кстати! кнопка блокировка это дествительно спасение иной раз от непроизвольного нажатия ухом или щекой на телефон