• CENTCOR MemberАвтор темы
    офлайн
    CENTCOR Member Автор темы

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #909432

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 сентября 2019 09:06

    Центральный район скоро украсят аквапарк, телебашня и бизнес-комплекс

    2 февраля 2005

    Этот район хоть и не самый большой, но весь на виду, потому что занимает центральную часть города. А потому и внимание к нему повышенное. Как же он будет меняться в ближайшие годы? Об этом нам рассказал главный архитектор района Александр Козловский.

    Наибольшие изменения произойдут вдоль ул.Орловской.

    Рядом с парком “Dream Land” в этом году начнется строительство аквапарка. Там будет много аттракционов под открытым небом. Чтобы объект мог работать круглогодично, вода будет подогреваться до 36 градусов. По мнению инвесторов, аналогов такого аквапарка даже в ближнем зарубежье не будет. Планируется, что первых посетителей этот объект сможет принять в следующем году. А строительство на этой площадке продолжится. Позже здесь появятся еще и дискотека, кегельбан, бары.

    На месте бывшего цирка-шапито в свое время “Белаттракцион” получил разрешение на строительство парка детских аттракционов. Но работы заморожены, видимо, из-за отсутствия средств. Площадка скорее всего будет передана другому инвестору.

    Есть предложение организовать хорошую зону отдыха на Комсомольском озере на месте нынешних пляжей: сделать там открытый бассейн, поставить шезлонги, построить крытые теннисные корты. Но это предложение пока не согласовано. Если оно будет реализовано, у людей появится выбор: отдыхать бесплатно, но с меньшим комфортом, или за деньги, но купаться в чистой воде, пользоваться биотуалетом и т. д.

    На участке Тимирязева-Орловская-Машерова планируется разместить в будущем своеобразный бизнес-комплекс.

    В этом году на месте бывшей финской заправки по ул.Орловской появится автомобильный салон “Тойота”, который сейчас активно строится. А напротив него на месте фруктового сада фирма “Арвитфуд” начала работы по возведению гипермаркета, который должен вводиться в 2006 году.

    В районе выставочного комплекса “Белэкспо” в отдаленной перспективе должна вырасти и Минская телебашня.

    Как строительство-то продвигается, можно узнать?