Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 24 ноября 2020 19:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Vistery.:

    REZET, а почему Вы не учитываете расстояние в 500м до железной дороги и 1км до кольцевой? Поверьте мне, это скажется и на качестве воздуха и на звуке очень сильно. У Олимпика тоже достаточно минусов и для некоторых их гораздо больше, чем в Леваде.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    если бы Леваду строили в формате Олимпик-парк* ( коттеджи+малоэтажная застройка) ,................................ - а так получается плотность намного выше, транспортная магистраль максимально перегружена итд...

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 29 ноября 2020 21:28 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.
    Benderas:

    Так дело в том, что был уже там. И периодически там проезжаю и вижу ситуацию в разные дни недели и время.
    Ну Милавица точно не кислород выделяет
    Мать и Дитя и подстанция скорой - это дополнительные источники заторов на этом перекрестке (без обид и претензий к ним)
    Ну и вид из окна на больничные корпуса - так себе зрелище...

    Я уже 10 лет там проезжаю каждый день, знаю каждый камешек, это одно из самых лучших мест в Центральном районе.

    • Надо погулять? Вышли к речке и чухайте направо или налево, парк огромный.
    • Дети заболели? Одели штаны, вышли на улицу и вот больница рядом.
    • Бабуле скорую вызвать? Базу скорых из окошка видать, через минуту они будут у вас.
    • Прививку пушистику сделать? Идете по частному сектору вдоль проходной Милавицы по Новаторской, доходите до магазина по Долгиновскому тракту, там рядом ветклиника.

    Осталось только прикрутить к этому делу БЦ и будет полный комплект. Мы встречались с Айроном, сказали что в БЦ планируется гипермаркет Green. БЦ начнут встроить приблизно в 21 году, когда закончат пока непонятно. Ну вобщем прямо под носом будет еще и гипермаркет, надо аккуратно, чтобы снова не потолстеть.

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 1 декабря 2020 10:35
    puchenyaka:

    Я уже 10 лет там проезжаю каждый день, знаю каждый камешек, это одно из самых лучших мест в Центральном районе.

    • Надо погулять? Вышли к речке и чухайте направо или налево, парк огромный.
    • Дети заболели? Одели штаны, вышли на улицу и вот больница рядом.
    • Бабуле скорую вызвать? Базу скорых из окошка видать, через минуту они будут у вас.
    • Прививку пушистику сделать? Идете по частному сектору вдоль проходной Милавицы по Новаторской, доходите до магазина по Долгиновскому тракту, там рядом ветклиника.

    Осталось только прикрутить к этому делу БЦ и будет полный комплект. Мы встречались с Айроном, сказали что в БЦ планируется гипермаркет Green. БЦ начнут встроить приблизно в 21 году, когда закончат пока непонятно. Ну вобщем прямо под носом будет еще и гипермаркет, надо аккуратно, чтобы снова не потолстеть.

    что насчет детских садов и школ?

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 декабря 2020 00:51
    yah0o88:

    что насчет детских садов и школ?

    Садики очень слабо, устроится тяжело будет. А вот школ очень много, должно быть без проблем, по крайней мере средних школ.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 декабря 2020 16:53 Редактировалось puchenyaka, 3 раз(а).

    Тут составилась приблизительную памятка по вашим действиям для рассрочников после получения ключей от квартиры:

    1. Звоните в отдел продаж либо приходите лично и просите согласовать удобное для вас время для похода в БТИ. Если вы забудете позвонить то они вам сами наберут. Но если вы придете лично то сможете задать вопросы по будущему договору: уточнить ежемесячную сумму (с доплатой за квадратные метры) которая будет прописана, а также по порядку оплаты (сроки, в какой банк платить, банковские комиссии и тд).

    У меня доплата оказалась небольшая и ее раскидали по месяцам рассрочки.

    2. Прибываете в БТИ по адресу Богдановича 153. Вам надо заходить в большой зал на первом этаже, там еще крутые театральные шторы висят, сразу заметите. Сразу на входе зеленый инфокиоск. Сразу у инфокиоска поворачиваете налево, там 3 кабинки и служебный вход со стеклянной дверью. Вам надо ждать возле этой двери, вас наберет женщина из Айрона и пригласит. Там сидит работник БТИ (нотариус наверное) и составляет договор.

    После этого вам выдают 4 платежки и вы идете оплачивать в соседнее здание, там банк Белинвест. За первую платежку комиссии не берут, за остальные комиссия 3 рубля за каждую. Вы можете сэкономить 9 рублей если оплатите сами через ЕРИП. Итого 4 платежки потянули на 230 рублей с копейками. Берите с собой платежную карточку с не менее чем 240 рублями.

    3. Звоните работнику Айрона (вам дадут телефон), он приглашает вас в РСЦ на бульваре Шевченко заключать договор найма. Работники РСЦ обещают зарегистрировать договор за 2 дня, но на деле 3-4 дня вам придется ждать. Названивайте в РСЦ по 2 раза в день утром и после обеда с разных телефонов разными голосами и уточняйте готов ли договор найма, используйте апи типа nexmo и синтезаторы. Если вы не будете наяривать в РСЦ то они могу забыть и затянуть вам процесс. Вы должны забрать свой договор.

    4. Сходите в отдел продаж Айрона и получите копию техпаспорта на квартиру.

    После этого можно будет прописываться, завтра я иду в разведку и буду выяснять как это делается. В договоре найма уже прописано отдельной строчкой, что застройщик разрешает прописываться, но в РСЦ все равно сказали, что нужно привести за ручку представителя арендодателя. Возможно в РСЦ говорили по общей процедуре, а не о нашем конкретном случае, узнаем.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 4 декабря 2020 13:32 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Следующий этап работы для людей с рассрочкой:

    1. Сходите в отдел продаж Айрона и возьмите копию свидетельства о государственной регистрации и копию техпаспорта на квартиру, а также письменное согласие на прописку конкретного человека в конкретной квартире с подписью и печатью. Без специального письменного разрешения на прописку прописаться нельзя несмотря на то, что в договоре найма разрешение уже дано. Копии свидетельства и техпаспорта нужны для того, чтобы зарегистрировать счетчики в дальнейшем. Позвоните заранее за день, закажите копии и потом придете возьмете все сразу.

    2. Прийти в РСЦ с договором найма и согласием на прописку к паспортисту. Если мужчина, то вам выдадут форму 16 с ней надо сходить в военкомат. В военкомате ни паспорт ни военник не забирают, они просто находят личное дело и отмечают старый и новый адрес, чтобы потом можно было человека найти. Если вы из другого района то перед этим надо в военкомате своего района взять справку для регистрации в военкомате центрального района.

    3. Оплатите все свои дела заранее в т.ч. договор найма и рассрочку т.к. для прописки паспортист отберет паспорт на 1-2 дня (а скорее всего и больше). Это критично, т.к. банк не принимает платеж по рассрочке в кассе без паспорта. Можно конечно произвольный платеж через ерип, но я так не люблю платить. Смотрите сами.

    4. Сходите с договором найма к председателю чтобы заключить договор с тс и отдать платежку на вступительный взнос. Он выдаст паспорта на счетчики.

    Вот на этом этапе мы пока остановились, потом напишем что дальше.

  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 4 декабря 2020 17:16
    puchenyaka:

    4. Сходите с договором найма к председателю чтобы заключить договор с тс и отдать платежку на вступительный взнос. Он выдаст паспорта на счетчики.

    не вводите людей в заблуждение
    членом тс можно стать только после получения свидетельства о гос регистрации собственности, т.е. для рассрочников вступительные, членские и другие взносы не актуальны, проконсультируйтесь с застройщиком и узнайте как он вам будут перевыставлять все платежи

    Уходя гасите всех...
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 7 декабря 2020 12:48
    ~CR~:

    леном тс можно стать только после получения свидетельства о гос регистрации собственности, т.е. для рассрочников вступительные, членские и другие взносы не актуальны, проконсультируйтесь с застройщиком и узнайте как он вам будут перевыставлять все платежи

    Не, вы не в курсе дел. У нас Айрон всем рассрочникам дает доверенность вступать в тс и прописываться т.е. оплачивать как обычное физ лицо. Единственное что отличает рассрочника - это отдельный договор аренды, который оплачивается 1 базовая величина (27 рублей) в месяц. Я только что был у бухгалтера тс, получил документы на счетчики, показал заверенную копию техпаспорта, основной договор, договор аренды и отдал платежку вступительный взнос. Все нормуль, теперь наша задача зарегистрировать паспорта счетчиков на воду и свет в водоканале и энергосбыте. Паспорта на тепло пока не регистрируем, это на будущее если будет иста.

    Итого у нас около 40 справок, 10 договоров и еще куча всяких бумажек. Каждому покупателю квартиры в РБ нужно завести папку на 100 файликов, обычной папки которую дают в Айроне не хватает. Это я точно говорю )).

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 декабря 2020 15:44

    Окна у нас профиль Dexen A70 беларуского производства, фурнитура Romb. Люди пока отзываются неочень, говорят чутка поддувает, но это скорее всего из-за уплотнителей, если поправить их то будет норм. Поживем увидим.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 12 декабря 2020 12:26

    Обновление по бумажным делам:

    1. Подойти к бухгалтеру либо к председателю ТС, бухгалтер работает с 10-00 по 15-00 в понедельник и четверг. Показать договор найма, основной договор, копию либо оригинал техпаспорта на квартиру и чек на оплату вступительного взноса (30.03 бакса). Вам выдадут 2 паспорта на счетчики воды, паспорт на электрический счетчик, паспорт на теплосчетчик и расскажут о порядке оплаты за комуналку. Попросите еще бумажные памятки если у вас нету.

    2. Сходите с утреца в водоканал на Пулихова 15а, они самые беспроблемные. Там надпись "расчетный центр" над аркой, заходите во двор, там 7-этажное здание будет и большая лестница за углом. Утром очереди не будет, справитесь за 15 минут. Водоканал просит договор найма, паспорта на счетчики, личный паспорт и составляет договор. Уточните по порядку внесения показаний, вносяться только серые цифры, красные не вносяться.

    3. Сходите в РСЦ на бульваре Шевченко и передайте в окошко "коммунальные платежи" копию договора с водоканалом. Вы можете дать им оригинал договор, они тогда сами сделают копию. Но если у вас копир под носом - можете сами сделать копию (каждой страницы).

    4. Сходите в Айрон, возьмите разрешение на прописку, затем приходите в РСЦ в окошко "паспортист" и прописывайтесь. Они попросят оплатить 0.5 базовой величины (13.5 рублей) и принести чек. Затем отберут договор найма, разрешение на прописку и паспорт. Они делают прописку во вторник и четверг, выдают договор и паспорт обратно в среду и пятницу соответственно.

    Энергосбыт пока у нас тянет резину, не хотят добавлять наш дом себе в базу. Туда пока ходить рано. Айрон будет за свет перевыставлять как-то по своему.

    После прописки надо будет бегать по всему городу и уведомлять всех о смене прописки в паспорте: работа, банки, гибдд, поликлиники и тд. Разведаем полный список, потом напишем.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 19 декабря 2020 17:26 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    После смены прописки надо всех уведомить об этом:

    1. РСЦ сам уведомляет МВД (военкомат уже в курсе по форме 16).
    2. Работу, бухгалтер на работе сама уведомляет медстраховую, налоговую и ФЗСН.
    3. Дополнительные страховые (если есть).
    4. Айрон (отправить письмо на электронную почту).
    5. Все банки, где есть счета. Если счетов нет, но есть анкета, то тоже надо.
    6. Поликлинику (все бояться короны, в поликлинике в отличие от банков никого нет).
    7. Таможня (если собираетесь пересечь границу).
    8. ГИБДД и автостраховую (перерегистрация транспортного средства, права менять не надо).
    9. Пенсионный фонд государственный и частный (если есть).
    10. Операторы связи и тд.

    Энергосбыт мы уже замучали, и названиваем и ходим лично. Сказали - "у нас обновление базы данных 10 января". Раньше обновить низя? - "низя", ор выше гор. Надо будет на них нажаловаться, что резину тянут (все договоры подписаны и тп сдана).

    [контент удалён]

  • 3043519 Neophyte Poster
    офлайн
    3043519 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3043519

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 декабря 2020 12:51

    Вид красивый конечно , речка которая рядом очень грязная , летом вылезает куча лягушек которые целыми ночами квакают и не дают спать . Если учесть ,что летом у все открыты окна это просто какой-то кошмар . Уж поверьте я жил в этом районе и намного дальше от водоема , это кваканье невозможно забыть .

  • Sank_m Member
    офлайн
    Sank_m Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1455638

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 декабря 2020 16:49

    Всем привет!
    Может кто-то продаёт 3х комнатную квартиру без отделки? От 2ого этажа и выше.
    У застройщика таких квартир нет
    Напишите пожалуйста в личку или подскажите номер , если кто-то знает.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 22 декабря 2020 16:50

    3043519, возможно, для кого-то это будет плюсом. Природа, все такое :)

  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 декабря 2020 22:51
    3043519:

    Вид красивый конечно , речка которая рядом очень грязная , летом вылезает куча лягушек которые целыми ночами квакают и не дают спать . Если учесть ,что летом у все открыты окна это просто какой-то кошмар . Уж поверьте я жил в этом районе и намного дальше от водоема , это кваканье невозможно забыть .

    Прямо сейчас живу в доме в 50м от водоёма, каждое лето слушаю лягушачьи концерты. Но мне даже нравится - ощущение, как будто ты на даче, ближе к природе :) Честно, не самый раздражающий для меня звук, и очень маленькая плата за близость реки. Рассматриваю Леваду именно из-за местоположения.

    ===FightClub===
  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 декабря 2020 12:29
    3043519:

    Вид красивый конечно , речка которая рядом очень грязная , летом вылезает куча лягушек которые целыми ночами квакают и не дают спать . Если учесть ,что летом у все открыты окна это просто какой-то кошмар . Уж поверьте я жил в этом районе и намного дальше от водоема , это кваканье невозможно забыть .

    Уголок природы в городе. Например ЖК Аквамарин, ЖК на ул. Жасминовой расположены также близко от этой же реки. И все прекрасно.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 28 декабря 2020 23:33

    Сегодня воевал с МРО ГАИ на Тимирязева 114, все нервы попротил, время прожег, почти удалось добится внесения изменения и оформить новый техпаспорт. МРО ГАИ в ТЦ Автоград это филиал ада на земле.

    Я так понял, что изначально проект был такой: Мингорисполком арендует в ТЦ Автоград помещение, в котором располагаются кассы для Минска и Минской области и общий зал ожидания с электронной очередью. Но затем вмешались какие-то чины (??) и вынесли зал ожидания в соседнее помещение слева от входа. Вместо зала ожидания между кассами расположились 6 окошек ООО Миртехнотранс и 6 касс ОАО Паритетбанк. Я когда это понял и осознал, хотел заорать в голосину, но уже не было настроения.

    По всему городу нет касс Паритетбанка, где же они все? Да они в ГАИ оплату принимают, сидят на комиссии. Расположить 6 касс одного из самых маленьких банков Беларуси в 2-х метра от окон МРО ГАИ г Минска и в 1.5 метрах от окон МРО ГАИ Минской области? В Минске у этого банка всего 11 касс, больше половины из них сидят в МРО ГАИ! Если Паритетбанк за Гуцериевым, то здесь никак без его личного вмешательства не обошлось. С кем-то он так хорошо договорился, что уселся не много ни мало прямо на шею ГАИ Минска и Минской области. Это просто лютая жесть. Паритетбанк берет большую комиссию с каждой операции, несмотря на то, что не должен брать комиссию с оплаты, поступающей в бюджет. Там просто всем на все плевать.

    Если Паритетбанк хотябы не скрывается и рисует свой шильдик на кассах, то неизвестный ООО Миртехнотранс пошел дальше. Они стилизуют свои "окна" под окна МРО ГАИ. Окна МРО ГАИ г Минска синие, окна МРО ГАИ Минской области красные, а окна ООО Миртехнотранс точно такие же но зеленые! Если подойти к зеленому "окну", то можно увидеть "прейскурант" в стиле "поможем заполнить бланк", "оформить договор". Найдите на ютубе "Уральские пельмени сберкасса". Вы думали это шутка? Это реальность, сходите в МРО ГАИ и увидите все своими глазами. Если вы блогер, то сходите туда и сделайте ролик. А ведь люди стоят в очередь и в эти зеленые "окна" и в "кассы" банка. Развлекайтесь с ООО Миртехнотрансом как хотите, их там быть не должно по определению.

    Что касается нашего доблестного МРО ГАИ, то я был у начальника. Он говорит прямым текстом - меня не интересуют эти кассы, МРО ГАИ арендует только часть павиллиона по краям, а то что внутри не имеет значения, главное чтобы там спиртное не продавали. Почему вынесли зал ожидания из центра павиллиона в другое помещение? Ничего не может ответить на этот вопрос, намекает, что он не при делах, дело в руководстве, но я ему все равно не верю.

    Я конечно направлю обращение по поводу этой ситуации в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, хотя конечно мне самому смешно смотреть на свою попытку со стороны. Но всетаки надо направить, пусть даже для смеха.

    Сотрудники МРО ГАИ "помогают" ООО Миртехнотрансу. Дело в том, что для того, чтобы получить бланк заявления на нужную вам операцию необходимо либо самостоятельно найти его на сайте в интернете либо пробится в окно без очереди. Начальник мне так и сказал - для получения бланка заявления вы должны подойти в окно без очереди либо... получить готовый бланк у ООО Миртехнотранс! Расчет идет на то, что люди не умеют делать лицо кирпичем и пробивать дорогу через 400 человек в очереди к кассе. А очередь там реально 400 человек, я был в 10 часов утра, брал 450 таллон.

    Человек оформил бланк заявления и куда он пойдет? Конечно в кассу Паритетбанка, где он оплачивает госпошлину в бюджет с большой комиссией без реквизитов, потому что работники этих касс уже 5 лет подряд каждый день проводят одну и ту же оплату, они наизусть знают все реквизиты. А я снова всех распихал и пробился в кассу без очереди. Сотрудник МРО ГАИ четко бдит интересы Паритетбанка - отказывается выдавать реквизиты для оплаты через ЕРИП. Посылает к стенду, где искомый листик висит за стеклом. Пригрозил, что снова пойду к начальнику и чудом из окна мне просовывают... реквизиты для оплаты госпошлины в ЕРИП! Да не может быть.

    Итак ребята, скидываю вам четкий список действий, которые нужно сделать для получения нового техпаспорта с новым адресом прописки.

    1. Прибыть на Тимирязева 114, делайте заранее лицо кирпичем, пригодится. Проходите в кассу без очереди и просите бланк + пример его заполнения. Если не будут давать, то идите сразу к начальнику, он даст это все сам.

    2. Заполняете бланк, там все просто. Затем опять пробиваетесь в любую кассу без очереди и выбиваете реквизиты для оплаты 1 базовой за техпаспорт и 1.08 рубля компьютерные услуги. С кровью и потом опять придеться выбивать, ничего не поделаешь, это филиал ада.

    3. Оплачиваете 2 платежки через интернет банкинг либо любым другим способом через ЕРИП и вносите номера платежек в бланк.

    4. Занимаете элекронную очередь. Электронная очередь просит ввести номер паспорта, вводите МР 1111111, электронная очередь не имеет права оборабатывать ваши персональные данные. Если сотрудники начнут бузить то приводите начальника и они сразу перестают.

    Если появились любые вопросы, что-то не понимаете, то вы должны сразу идти к начальнику. Не пытайтесь заскочить в окно и что-то там "спросить", там обычных людей нет, не забывайте где вы находитесь.

    Я был во всех государственных организациях РБ, но такой коррумпированной и наглой структуры как МРО ГАИ не видел нигде, даже в самом ГАИ такого нет. Никто уже ничего не стесняется. В России кстати такого нет по крайней мере в крупных городах.

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    Линкую ссылку на форум о МРО ГАИ.

  • dare Senior Member
    офлайн
    dare Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #121243

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 2 января 2021 03:15

    А что-нибудь слышно про следующее дома (4.2, 4.3)?
    Планируется ли их строительство и если да, то когда ждать информацию и старт продаж?

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 4 января 2021 10:20

    Строительство следующей очереди уже начато, продажи пока нет.

  • Vistery. Neophyte Poster
    офлайн
    Vistery. Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1494093

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 января 2021 00:59

    А есть у кого-нибудь инфа конкретнее? Что именно начали строить? 3ая очередь это только бизнес-центр. В четвертой 3 дома. На офисе мне ответить не смогли. Может быть видно, какую территорию оградили.